< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.04.2003 :: Архив
Обзор: Palm Tungsten C: с пылу - с жару! Обзор: Palm Tungsten C: с пылу - с жару!
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
NTT DoCoMo представила sigmarion III NTT DoCoMo представила sigmarion III
Смартфоны становятся все более популярны Смартфоны становятся все более популярны
Neonode снова на сцене Neonode снова на сцене
ReplyGo для Smartphone 2002 ReplyGo для Smartphone 2002
Два новых Palm: премьера Palm Zire 71 и Palm Tungsten C Два новых Palm: премьера Palm Zire 71 и Palm Tungsten C
Московские "Марриотты" первыми в Европе обзавелись Wi-Fi Московские "Марриотты" первыми в Европе обзавелись Wi-Fi
  Обзор: Palm Tungsten C: с пылу - с жару!
18:24
Обзор: Palm Tungsten C: с пылу - с жару!
       Palm Tungsten C – новая топовая модель от мирового КПК-лидера. Этот наладонник представили официально только сегодня, в то время как слухи о его выходе будоражили общественность уже около двух месяцев. Мы уверенны, что вы, наши читатели, не меньше нас ждали выхода этой в каком-то смысле роковой машинки, которая либо упрочит, либо осложнит позиции Palm на рынке карманных компьютеров. Естественно, новинка пока не добралась до Москвы, но раньше неё появилась вся необходимая информация и свежие впечатления нашего зарубежного коллеги - обозревателя американского сайта Brighthand.com. Посему не будем вас больше томить и перейдём к самому "сладкому":)
       Читайте полный материал: http://www.hpc.ru/lib/arts/1920/
Постоянная ссылка: Обзор: Palm Tungsten C: с пылу - с жару!

  Свежий софт на HPCru
18:20
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       CompactFlash Storage Card Driver - Драйвер для CF-слота Sony Clie (Palm OS, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Коммерческая.
       RepliGo for Microsoft® Smartphone - программа для просмотра и конвертации файлов (PocketPC 2002, прочие). Тип распространения - Демо-версия.
       GPRS Traffic Counter 3.1 - Счетчик траффика для GPRS (PocketPC 2002). Тип распространения - Демо-версия.
       PocketDOS - Эмулятор DOS на платформе Pocket PC (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       nPOP Ver 1.0.1 - почтовый клиент (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Beyond Contacts - Microsoft Outlook на КПК (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Коммерческая, Демо-версия. Разработчик: DataViz.
       Pocket Workout 2.1 - Планирование физкультурных тренировок (PocketPC). Тип распространения - Shareware.
       Card Copier 1.10 - Быстрое копирование информации с одной флэш-карточки на другую (PocketPC). Тип распространения - Демо-версия.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  NTT DoCoMo представила sigmarion III
14:41
NTT DoCoMo представила sigmarion III
       Японский телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo, Inc. представила новейшую версию своего карманного компьютера серии sigmarion - sigmarion III. Новинка призвана еще более упростить работу пользователя с сообщениями, письмами и с беспроводным интернетом.
       Первое устройство серии sigmarion было представлено в сентябре 2000 года. Это был мобильный мини–РС класса high-end с высокими функциональными возможностями. Последний же представитель линейки может работать с беспроводными сетями Personal Handyphone System (PHS), 2G (PDC), 3G Foma и DoPa (для передачи данных). Также устройство очень подходит для работы с @FreeD – PHS сервисом DoCoMo для доступа в интернет.
       Sigmarion III работает под управлением операционной системы Microsoft Windows CE .NET на процессоре Intel PXA255 400МГц. Он оснащен пятидюймовым цветным TFT дисплеем с разрешением W-VGA 800 x 480, что по качеству практически не уступает дисплеям настольных компьютеров. Среди возможностей новинки следует отметить также браузер Picsel Browser, позволяющий увеличивать и уменьшать размеры веб-странициц и документов стилусом.
       Расширение памяти в sigmarion III реализовано двумя слотами – SD/SDIO и Compact Flash, которые могут использоваться одновременно.
       В продажу устройство планируется запустить в Японии в конце мая этого года.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo представила sigmarion III

  Смартфоны становятся все более популярны
13:57
       По данным исследований аналитической компании ARC Group, рост объема продаж смартфонов будет продолжаться. Если в 2002 году число реализованных "умных телефонов" составляло менее 1% от общего количества карманных устройств, то к 2007 году этот показатель возрастет до 5%. В цифрах это выглядит более внушительно – 3.5 миллиона устройств против 45 миллионов. Однако, несмотря на бурный рост, смартфоны будут занимать небольшой сегмент на рынке КПК, и такая ситуация будет сохраняться в ближайшие 5 лет – утверждает ARC Group.
       Смартфоны, по виду близкие к привычным мобильным телефонам и оснащенные различными мультимедийными и коммуникационными возможностями, будут приобретать все большую популярность по сравнению с обычными карманными компьютерами. Бурный рост технологий поспособствует увеличению доли "умных трубок", которая в будущем может составить порядка 20%. Однако вытеснить привычные наладонники смартфоны не смогут, ввиду своей дороговизны.
       На данный момент самой популярной операционной системой среди смартфонов является Symbian. В 2002 году она была установлена на 60% всех проданных устройств. Однако ARC Group предсказывает уменьшение этого числа до 39% к 2007 году. Второе место держала Palm OS – 22%, но ожидается, что она будет сдавать позиции под давлением Microsoft. Именно операционкам этого софтверного гиганта ARC Group пророчит успех.
       Вообще, доля Palm OS к 2007 году может снизится до 5.5%, в то время как Microsoft уже в 2002 году занимал 6.6% рынка и демонстрировал неуклонный рост. Так или иначе, состояние рынка во многом будет зависеть от отношений Microsoft с различными коммуникационными компаниями и производителями КПК, так как удачные альянсы с теми или другими очень сильно способствуют увеличению популярности ОС семейства Windows.
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Смартфоны становятся все более популярны

  Neonode снова на сцене
13:44
Neonode снова на сцене
       После многочисленных задержек шведская компания Neonode объявила о начале продаж своего нашумевшего смартфона N1. Была разослана 1000 писем потенциальным покупателям с предложением приобрести новинку через интернет-магазин компании. Официальное начало продаж назначено на 15 мая.
       Мы уже рассказывали об этом устройстве ранее. Напомним, что это маленький (88x52x21 мм при весе 93 гр.), с весьма оригинальным дизайном смартфон, оснащен процессором ARM 76 MHz, 2.2-дюймовым экраном, с поддержкой 260000 цветов, несет на борту 16 MB RAM, 64 MB Flash, снабжен SD/MMC слотом, инфракрасным портом и цифровой камерой разрешением 640х480 точек. Сейчас стало доподлинно известно: устройство построено на платформе Windows CE .NET.
       Комплектация будет включать в себя непосредственно смартфон, SD карту на 64 мегабайта, USB- кабель, наушники и диск с программным обеспечением. Для купивших N1 до начала лета цена составит 520 евро со всеми налогами.
       Однако, Neonode оговариваются, что это первая версия устройства и возможно придется проапгрейдить его в будущем, а также просят будущих пользователей "с пониманием отнестись к возможным сбоям в программном обеспечении".
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Neonode снова на сцене

  ReplyGo для Smartphone 2002
12:34
ReplyGo для Smartphone 2002
       Вышла новая версия программы для просмотра и конвертации файлов ReplyGo от компании Cerience. Хорошо зарекомендовавшая себя на платформах Palm и Pocket PC, теперь она доступна и на умных телефонах. ReplyGo создает реплики, то есть копии документов Microsoft Office, Adobe Acrobat, веб-страниц и многих других популярных форматов предназначенных для просмотра на карманных устройствах. Новая версия по функциям сравнима с предыдущими, а так же добавлена совместимость с документами платформы Pocket PC.
       Конвертация осуществляется на настольном компьютере, при этом сохраняется форматирование, таблицы, рисунки и другие элементы текста. Все это оптимизируется для просмотра на небольшом экране. Теперь вложения, пришедшие с электронной почтой, без труда можно просмотреть и на вашем смартфоне. Программа интегрируется в Microsoft Internet Explorer, Microsoft Office на десктопе, имеет возможность предпосмотра, изменения вида, сортировки готовых документов. Реализована работа с картами памяти.
       Среди основных поддерживаемых форматов: Word, Excel, PowerPoint, PDF, MS Project, Visio, MS MapPoint, MS Money, WordPerfect, Lotus 1-2-3, JPG Image, Illustrator, Corel Draw и чертежи CAD.
       ReplyGo for Smartphone 2002 стоит 27.56 евро, но в нашем разделе программы вы можете познакомиться с полнофункциональной 14-дневной демо-версией.
       
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: ReplyGo для Smartphone 2002

  Два новых Palm: премьера Palm Zire 71 и Palm Tungsten C
12:28
Два новых Palm: премьера Palm Zire 71 и Palm Tungsten C
       Cегодня корпорация Palm сообщила о выпуске двух долгожданных новинок - Palm Zire 71 и Palm Tungsten C. Впервые опубликованы официальные сведения о технических характеристиках двух наладонников (до этого момента информация о «железных» составляющих машинок существовала на уровне слухов). Итак, смакуем подробоности...
       
       Zire 71
       Эта модель средней ценовой категории базируется на процессоре Texas Instruments OMAP, работающем на частоте 144 МГц под управлением операционной системы Palm OS 5.2.1. Из 16 Мбайт «оперативки» пользователю доступно 13 Мбайт. Карты памяти и периферийное оборудование подключается к компьютеру через слот SD/SDIO/MMC. В числе исключительных достоинств модели, делающих ее мощным мультимедийным инструментом, - 16-битный TFT-экран разрешением 320 х 320 точек и цифровой фотоаппарат. Оригинальный форм-фактор нового компьютера позволяет камере выдвигаться из корпуса сверху (на сдвижной панели внизу расположена кнопка, с помощью которой можно делать снимки). По своим параметрам камера вполне соответствует требованиям, предъявляемым к «бюждетным» мультимедийным наладонникам: разрешение - 640x480, автоматические настройки фокуса, экспозиции и баланса белого цвета. Габариты Zire 71 - 114 x 74 x 17 мм, а вес 150 г.
       
       Tungsten C
       Будучи флагманской моделью Palm, этот high-end наладонник обладает самой передовой начинкой. Компьютер оснащается последней моделью процессора Intel Scale PXA255 с тактовой частотой 400 МГц и самым большим на сегодняшний день для «палмовых» объемом оперативки - 64 Мбайт (пользователю доступно 51 Мбайт). Операционка и экран у Tungsten C такие же, как у «младшего брата», зато он может похвастаться наличием «аппаратной» клавиатуры QWERTY и модуля беспроводной связи с локальной сетью по протоколу Wi-Fi. По данным производителя, заряда литий-полимерной батареи емкостью 1500 мА, которой оборудована модель, хватает аппарату на полный рабочий день в режиме постоянного радио-подключения к LAN или на неделю в «оффлайновом» режиме использования. При расширенных функциях старший наладонник по размерам довольно невелик - 122 x 78 x 16,5 мм, а его вес 178 г.
       Обе новинки уже поступили в продажу в США. Цена Zire 71 в интернет-магазинах - $299, а Tungsten C стоит $499.
По материалам: PalmInfocentre
Постоянная ссылка: Два новых Palm: премьера Palm Zire 71 и Palm Tungsten C

  Московские "Марриотты" первыми в Европе обзавелись Wi-Fi
11:19
Московские "Марриотты" первыми в Европе обзавелись Wi-Fi
       Сегодня американская корпорация Interstate Hotels & Resorts объявила об открытии точек беспроводного доступа в интернет ("хот-спотов") в трех московских отелях сети "Марриотт", управляемых компанией: "Грандъ-Отель", "Роял Аврора" и "Тверская". Сеть беспроводного доступа в интернет по протоколу 802.11b построена на оборудовании компании Cisco Systems.
       Внедрение новой технологии в московских отелях произошло еще до того, как компания Marriott International объявила о создании сетей Wi-Fi-связи в 400 отелях системы "Марриотт" в США, Канаде и некоторых странах Европы. «Три отеля "Марриотт", управляемые американской компанией Interstate Hotels & Resorts., являются первыми отелями в Европе, которые предлагают гостям полный спектр услуг Wi-Fi во всех общедоступных зонах отелей и почти 100-процентное покрытие площадей гостевой зоны, - отметил Генри Шаффони (Henry L. Ciaffone), старший исполнительный вице-президент компании Interstate Hotels & Resorts, генеральный директор трех московских отелей "Марриотт". – На основе постоянного анализа откликов наших постояльцев мы увидели, что беспроводной доступ в интернет востребован нашими клиентами, и немедленно приступили к внедрению этой услуги".
       Беспроводные сети на базе стандарта 802.11b строятся на основе базовых станций Cisco Aironet 340 Series и Cisco Aironet 1200 Series. Радиус покрытия одной точки доступа составляет около 100 метров, при этом она одновременно может поддерживать несколько десятков активных пользователей и обеспечивает скорость передачи информации для конечного абонента до 11 Мбит/с. Функции роуминга, поддерживаемые точками доступа Cisco Aironet, позволяют гостям с ноутбуками и КПК свободно перемещаться в пределах отеля, не теряя при этом бесперебойной связи с Сетью.
       Управление сетью осуществляется при помощи Cisco Building Broadband Solution Manager (BBSM). Эта разработка Cisco обеспечивает управление, биллинг, настройку и разработку различных сервисов, а также имеет широкий спектр интерфейсов в популярные гостиничные системы управления (Property Management Systems).
       Доступ к услуге осуществляется при помощи беспроводных сетевых карт в ноутбуках или карманных компьютерах. Карта Wi-Fi стандарта PCMCIA, если ноутбук гостя ею не оснащен, может выдаваться за небольшую плату на время пребывания в отеле.
       «Быстрое и повсеместное распространение технологий публичного беспроводного доступа свидетельствует о том, что скоро Wi-Fi станет неотъемлемой частью предоставляемых потребителям услуг, - отметил Роберт Эйджи, генеральный менеджер Cisco Systems в России и странах СНГ. - Очевидно, что к внедрению подобных решений готов и российский рынок. Все, что нужно деловому человеку, который во время командировки или путешествия нуждается в доступе в интернет или в корпоративную сеть, это ноутбук с картой беспроводного доступа или КПК с поддержкой 802.11b.»
       На сегодня система Wi-Fi является наиболее передовой и быстроразвивающейся отраслью в индустрии беспроводных технологий. По прогнозам аналитической компании IDC, к 2005 году количество точек доступа ("хот-спотов") к сетям Wi-Fi превысит в мире 118 тысяч.
Постоянная ссылка: Московские "Марриотты" первыми в Европе обзавелись Wi-Fi


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100