< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.04.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Legend выпускает первый коммуникатор с флипом Legend выпускает первый коммуникатор с флипом
Fastap – универсальная клавиатура для смартфонов Fastap – универсальная клавиатура для смартфонов
Psion NetBook Psion NetBook
Наладонниками Palm Zire 71 тогруют «из-под полы»? Наладонниками Palm Zire 71 тогруют «из-под полы»?
Синхронизировать Outlook с палмовыми компьютерами будет легче Синхронизировать Outlook с палмовыми компьютерами будет легче
Когда Pocket PC читает ваши мысли... Когда Pocket PC читает ваши мысли...
Видеокамера позвонит по телефону Видеокамера позвонит по телефону
Драйверы CompactFlash для Clie: миф стал реальностью Драйверы CompactFlash для Clie: миф стал реальностью
X-Pro: IP-телефон в карманном компьютере X-Pro: IP-телефон в карманном компьютере
SmartMP3: центр управления всей «карманной» музыкой SmartMP3: центр управления всей «карманной» музыкой
  Свежий софт на HPCru
19:25
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       PocketRhymes - программа поиска рифм (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       MilliKeys v0.9.9 - Виртуальная клавиатура (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       IntelliChess - шахматная программа (PocketPC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: TB Labs.
       Tauschke MobileCreator v1.55a - IDE для Waba приложений (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Remover v0.85 - Продвинутый деинсталлятор программ (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: SK.
       Петербург на ладони №17 - Телефонный справочник Санкт-Петербурга (PocketPC, PocketPC 2002, Windows, прочие). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Piterscope.
       Pocket War v0.977 - Походовая стратегическая игра (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Legend выпускает первый коммуникатор с флипом
18:48
Legend выпускает первый коммуникатор с флипом
       Китайская компания Legend представила очень необычный коммуникатор ET180. Главная незаурядная особенность этого аппарата, базирующегося на платформе Pocket PC 2002 Phone Edition, заключается в том, что он будет выпускаться в двух вариантах: первый (вполне традиционный) дизайн подразумевает использование телефонных функций через экранную клавиатуру, а второй совершенно оригинальный форм-фактор - крышечку-флип, на внешней стороне которой размещены «аппаратные» кнопки с цифрами. Стоит заметить, что такое конструктивное решение впервые применяется в индустрии наладонников.
       По «железной» части машинка соответствует скорее прошлогодним стандартам, чем самым современным нормам: ее процессор Intel XScale хоть и работает на частоте 400 МГц, имеет ядро предыдущего поколения PXA250 с более медленной системной шиной, и количество памяти самое заурядное - 64 Мбайт RAM, 32 Мбайт ROM. Зато экран не подкачал - Legend ET180 обладает качественной трансфлективной TFT-матрицей диагональю 3,8 дюймов с разрешением 240 х 320 пикселей и глубиной цвета 16 бит. Довольно привлекательна эта модель и по своим размерам: габариты наладонника 21,6 х 109 х 68,5 мм.
       Пока не ясно, когда этот аппарат будет запущен в серию. И, учитывая, что на данный момент производитель даже не предоставляет англоязычного описания новинки, можно предположить, что продаваться за пределами Азии Legend ET180 не будет.
По материалам: Xinhua Net News
Постоянная ссылка: Legend выпускает первый коммуникатор с флипом

  Fastap – универсальная клавиатура для смартфонов
16:54
Fastap – универсальная клавиатура для смартфонов
       Компания Digit Wireless представила технологию ввода текста для смартфонов на базе Pocket PC, которая получила название Fastap. Размер новой клавиатуры схож с теми, что есть на сотовых телефонах, но разработана она таким образом, что между привычными цифровыми клавишами размещены символьные. Таким образом, набирая текст сообщения, вы будете избавлены от утомительного нажатия на на одни и те же кнопки... Идея не нова. Подобные решения время от времени появляются у различных разработчиков, но Digit Wireless, похоже, первые кто будет готов предложить законченный коммерческий продукт.
       Среди смартфонов на платформе Pocket PC не очень распостранены встроенные клавиатуры. Во многом это объясняется вертикальным дизайном устройств. Однако потребность в этом есть. И возможно, Fastap станет именно тем решением, которое по словам Microsoft "позволит пользователям быстро и легко осуществлять ввод данных при сохранении форм-фактора устройства.".
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Fastap – универсальная клавиатура для смартфонов

  Psion NetBook
16:50
Psion NetBook
       В нашем магазине появился Psion NetBook - субноутбук от компании Psion. Это первое устройство подобного толка, в которое включена технология Java. Устройство оборудовано полноформатной клавиатурой, сенсорным цветным экраном и работает под управлением одной из самых надежных операционных систем Epoc 32.
       Цена устройства $990
Постоянная ссылка: Psion NetBook

  Наладонниками Palm Zire 71 тогруют «из-под полы»?
16:28
       По ходу подготовки к серийному производству новейшего КПК от компании Palm - Palm Zire 71 - в Сеть периодически просачивалась неофициальная информация о технических характеристиках этой модели. Причем, сведения всегда исходили из «компетентных источников». Какие из слухов не были «утками» до сих пор неизвестно, компьютер еще не поступал в продажу, а производитель хранит молчание. Теперь же, когда до премьеры этой активно обсуждаемой новинки остаются лишь сутки, на новостных сайтах вновь появился сенсационный слух, что наладонником уже активно тогруют «из-под полы». Точнее утверждают, что в некоторых американских магазинах, принадлежащих сетям Target, OfficeMax и Staples, этот компьютер по неизвестной причине выставили на прилавки до официального релиза, и некоторым счастливчикам уже удалось приобрести Palm Zire 71. К сожалению, «компетентные источники» не называют адреса конкретных торговых точек и не предъявляют публике «живые» наладонники. Из подробностей известна только цена - $299,98.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Наладонниками Palm Zire 71 тогруют «из-под полы»?

  Синхронизировать Outlook с палмовыми компьютерами будет легче
16:26
       Американская компания Chapura, специализирующаяся на создании палмовых системных утилит, анонсировала сегодня выпуск очень полезной программы KeySuite 2.0, которая существенно облегчит синхронизацию «настольного» Outlook со стандартными программами Palm OS, такими как Date Book, Address Book, To Do List и Memo Pad. Как утверждает разработчик, это приложение избавляет пользователя от необходимости реорганизовывать данные, получаемые с PC и производить повторный ввод. Таким образом, с помощью наладонника можно будет полноценно работать со всей информацией из Outlook. Выпуск KeySuite 2.0 намечен на лето, и разработчик обещает разместить на своем сайте бесплатную trial-версию, а также предоставлять пользователям других своих программ - KeyContacts и PocketMirror Professional - значительные скидки на новый софт.
По материалам: Chapura
Постоянная ссылка: Синхронизировать Outlook с палмовыми компьютерами будет легче

  Когда Pocket PC читает ваши мысли...
14:53
Когда Pocket PC читает ваши мысли...
       Некая американская компания IBVA создала оригинальный прибор – Interactive Brainwave Visual Analyzer - интерактивный визуальный анализатор биотоков мозга. Разработка этой системы – результат 30-ти летнего труда. IBVA анализирует в реальном времени биотоки мозга и позволяет контролировать состояние «серого вещества», и даже, более того, – управлять различными приборами и механизмами на расстоянии. По словам разработчиков, система действительно позволяет силой мысли подавать команды карманным компьютерам на платформах Pocket PC и Palm OS, настольным ПК Windows и Mac, а также любым электронным устройствам, оснащенным средствами беспроводной связи. Любопытно, что биотоки мозга можно будет передавать и через Сеть, поэтому не важно, на каком расстоянии от самого устройства вы будете при этом находиться. Если оно подключено к интернету, его вполне можно контролировать через IBVA.
       Естественно, на сайте компании и ещё где бы то ни было ничего не рассказано о точности такого распознавания, равно как и о том, что делает подопытный карманный ПК в тот момент, когда мысли его хозяина приобретают, скажем, абстрактный характер или он не в состоянии точно выразиться. Притом, учитывая, что даже голосовое управление мобильными устройствами - ещё ох как далеко от совершенства, можно себе примерно представить что будет твориться с наладонником, управляемым силой мысли, например, гуманитария:)
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Когда Pocket PC читает ваши мысли...

  Видеокамера позвонит по телефону
14:41
Видеокамера позвонит по телефону
       Уникальное устройство, открывающее новые виды использования широко внедряемой на Западе мобильной службы мультимедийных сообщений (MMS), продемонстрировала сегодня компания Nokia. Аппарат, названный Nokia Observation Camera, представляет собой цифровую камеру наблюдения с модулем связи стандарта GSM/GPRS. Это устройство способно автоматически отсылать фотоснимки в качестве MMS-сообщений или по e-mail через определенные промежутки времени, что позволяет вести контроль за помещением, в котором она установлена. Также Nokia Observation Camera может реагировать на изменение температуры воздуха или на движение (то есть посылать снимки только, когда замечено перемещение объектов). Еще один вариант: камера передает снимки не постоянно, а в ответ на запрос по SMS. Как утверждает производитель, область использования устройства не ограничится сферой безопасности. На основе таких моделей операторы связи смогут реализовывать новые сервисы. Например, пользователи смогут получать визуальную информацию о погоде в режиме реального времени.
       Четкие рыночные перспективы Nokia Observation Camera пока не определены: производитель еще даже не получил на нее сертификат американской Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC). О ценах тем более не известно.
По материалам: MobileMag.com
Постоянная ссылка: Видеокамера позвонит по телефону

  Драйверы CompactFlash для Clie: миф стал реальностью
14:37
       Американским разработчиком софта для наладонников EruWare выпущена первая программная «заплатка», позволяющая «подружить» Sony CLIE с картами памяти стандарта CompactFlash (CF). Как известно, до настоящего времени у владельцев этих наладонников не было альтернативы: их устройства могли работать только с карточками Memory Stick (MS). Самого японского производителя вполне устраивало, что пользователи покупают исключительно фирменные MS-карты, однако сторонние разработчики не раз объявляли о том, что скоро ими будут созданы специальные драйверы, которые дадут возможность подключать к слоту CLIE любые CF-карты. И вот, наконец, компания EruWare разродилась долгожданным софтом. Разработанные ей драйверы совместимы с моделями CLIE PEG-NX60, PEG-NX70V и PEG-NZ90. Пользователи этих компьютеров теперь смогут полноценно работать с памятью CompactFlash с тем лишь исключением, что прямой доступ к потоковым данным с карточек (например, MP3-музыке или видео) получат лишь немногие программы: в их числе Audio Player, Movie Player и некоторые другие. Скачать коммерческую версию драйверов можно на сайте разработчиков. Цена - $27.00. Причем за эту сумму пользователь получает право на бесплатное получение всех обновлений драйверов, в которые, как обещается, будет добавлена поддержка большего числа программ.
По материалам: EruWare
Постоянная ссылка: Драйверы CompactFlash для Clie: миф стал реальностью

  X-Pro: IP-телефон в карманном компьютере
13:48
X-Pro: IP-телефон в карманном компьютере
       Наладонник на базе Pocket PC, оснащенный Wi-Fi модулем и имеющий доступ в интернет, с помощью программы X-Pro от Xtens inc. можно превратить в IP-телефон. Владелец такого КПК получит возможность совершать бесплатные интернет-звонки, используя сервисы, такие как Free World Dialup, а также держать связь с абонентами стационарных и мобильных телефонов. Правда, последняя услуга уже небесплатная. Программа выпускается в двух вариантах. Самая совершенная версия, Pro, предоставляет массу возможностей, включая конференц-связь, поддержку нескольких линий и голосовую почту. Lite-вариант программы лишен некоторых функций, но обеспечивает то же качество связи.
       Надо сказать, что софтфон X-Pro не первый продукт такого рода, однако его разработчик уверен в успехе программы в виду огромного количества возможностей и низкой стоимости. За полнофункциональную версию разработчики просят $50. И, действительно, программа быстро себя окупит, учитывая, что стоимость IP-звонков гораздо ниже привычных.
       Бесплатную Lite-версию софтфона можно скачать из раздела "Программы" на www.hpc.ru.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: X-Pro: IP-телефон в карманном компьютере

  SmartMP3: центр управления всей «карманной» музыкой
11:24
SmartMP3: центр управления всей «карманной» музыкой
       Компания-разработчик Fat Attitude выпустила бета-версию своей многофункциональной программы SmartMP3, предназначенной для конвертации музыкальных файлов во всевозможные форматы, составления плэй-листов, учета фонотеки и обмена файлами между настольной системой и КПК или смартфоном. Софт поддерживает все популярные аудио форматы: MP3, WAV, WMA и другие. Среди необычных возможностей этого приложения - способность работать с мелодиями звонка телефона, как с обычными аудиофайлами. Кроме того, SmartMP3 имеет очень развитые функции создания плэй-листов для различных карманных устройств. К примеру, это единственная программа, позволяющая составлять плэйлисты для "умных телефонов" на базе платформы SmartPhone 2002.
       Рабочая версия SmartMP3 распространяется бесплатно, но предполагается, что пользователи будут оказывать разработчикам помощь, сообщая об обнаруженных ошибках и пожеланиях относительно функционала программы. Скачать бета-файл SmartMP3 вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: SmartMP3: центр управления всей «карманной» музыкой


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100