< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.04.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Мобильник SonyEricsson в качестве пульта управления настольным ПК Мобильник SonyEricsson в качестве пульта управления настольным ПК
Language Support: поговорим с Pocket PC по-русски... Language Support: поговорим с Pocket PC по-русски...
Местоположение GSM-абонента можно будет вычислить с точностью до 50 метров Местоположение GSM-абонента можно будет вычислить с точностью до 50 метров
PhotoBase портирован на Nokia series 60 PhotoBase портирован на Nokia series 60
Драйверы CompactFlash для Clie готовы? Драйверы CompactFlash для Clie готовы?
Программный апгрейд для "кислородных" коммуникаторов XDA Программный апгрейд для "кислородных" коммуникаторов XDA
Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже
Пополнение в разделе "Second Hand" Пополнение в разделе "Second Hand"
VITO Dialer «телефонизирует» любой КПК на базе Pocket PC VITO Dialer «телефонизирует» любой КПК на базе Pocket PC
Palm на колесах Palm на колесах
Утилита Spb AirSetup: скорость беспроводной загрузки ПО возрастает в два раза Утилита Spb AirSetup: скорость беспроводной загрузки ПО возрастает в два раза
Leonardo - новая программа для работы с векторной графикой под Palm Leonardo - новая программа для работы с векторной графикой под Palm
  Cвежий софт на HPCru
19:44
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Jeyo Remote v1.0 - Вluetooth-управление приложениями на настольном ПК с мобильников от SonyEricsson (Windows, прочие). Тип распространения - Shareware.
       Leonardo v.1.1 - Графический редактор для Palm (Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       Ballistics! v1.18 - Расчет баллистических траекторий (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Pocket Stock Monitor v.2.1 - Мониторинг состояния бирж (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       PrefMgr v1.60 - Работа с системными и скрытыми настройками Palm (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PixIL.
       VITO Dialer v.2.0 - Голосовой набор телефонного номера (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Vito Technologies.
       MY Medical v.1.1 - Медицинская карта и история болезни в кармане (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       MY Recipes v.1.2 - Ведение личной повареной книги (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       UtiALL v.1.03a - Контроль за всей системной информацией (заряд батарей, загрузка RAM...) (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       easySMS v.1.54 - SMS-клиент (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Where is my RAM? v.1.2 - Контроль загрузки "оперативки" (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Spb AirSetup - Сжатие CAB-файлов, для распростронения Over-The-Air (PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       BackHack - Зеркальный текст системы (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Password Locker v1.0 - Хранилище паролей (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Aaron Vail.
       Digifix v1.2.1 - Утилита для калибровки экрана (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Coopera.
       MAClean v1.1b - Очищает лишние файлы на карточках памяти после использования на Mac OS компьютерах (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Juergen Schwister.
       Movie Tracker v3.0 - База данных по домашней видеотеке (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PDABruce.
       WeddingMgr+ 1.0 - Планировщик свадьбы (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware.
       ScaleTune v3.05 - Профессиональный камертон и метроном для музыкантов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MSTS.
       Tetris-on-the-Palm - Тетрис для всех "палмовых" (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Мобильник SonyEricsson в качестве пульта управления настольным ПК
18:20
Мобильник SonyEricsson в качестве пульта управления настольным ПК
       Компания Jeyo представила программный продукт, позволяющий дистанционно управлять работой настольных PC посредством Bluetooth. Jeyo Remote (так он называется) был опробован с трубками Sony Ericsson T68i, T68, T39 и R520. С его помощью можно работать с любым приложением Windows, в том числе и получать ответную реакцию программы прямо на экран телефона. Например, при управлении WinAmp'ом пользователь может просматривать плейлисты, запускать и останавливать выбранные композиции и так далее.
       Программа поставляется с уже предустановленными командами для работы с Windows и для запуска более 20 наиболее популярных приложений (Internet Explorer, WinAmp и т. д.) и позволяет легко настроить запуск других программ.
       Демо-версию Jeyo Remote 1.0 можно скачать из раздела "Программы" на www.hpc.ru, а полный вариант приобрести за $14.95.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Мобильник SonyEricsson в качестве пульта управления настольным ПК

  Language Support: поговорим с Pocket PC по-русски...
18:13
       Компания Ectaco, производитель известных одноимённых карманных переводчиков, выпустила cобственный условно бесплатный русификатор Language Support для наладонников на базе Pocket PC, полную версию которого мы тут же решили протестировать на редакционном HP iPAQ 5450. Читайте софт-обзор в нашей "Библиотеке".
       
Постоянная ссылка: Language Support: поговорим с Pocket PC по-русски...

  Местоположение GSM-абонента можно будет вычислить с точностью до 50 метров
17:43
       Английский разработчик систем позиционирования Cambridge Positioning Systems представил новое решение, позволяющее добиться высокой точности определения географических координат любого абонента GSM-сетей без дополнительных аппаратных модулей (в отличие от системы GPS). С помощью технологии Cursor Matrix операторы связи могут предоставлять новые виды услуг, основанных на местоположении клиента, определяя его координаты с точностью до 50 метров. При этом компаниям не требуется модернизировать существующие базовые станции, а абоненты могут продолжать пользоваться обыкновенными трубками. Все функции Cursor Matrix реализованы на программном уровне, то есть для введения в эксплуатацию новых сервисов оператору будет достаточно установить на своих станциях новое ПО, а также специальный софт будет загружен в память телефонов тех абонентов, которые подпишутся на новые услуги.
       В настоящее время многие GSM-компании предоставляют сервисы, связанные с местоположением абонента, на базе технологии Cell-ID, которая способна всего лишь определить, к какой базовой станции ближе всего находится клиент. Таким образом, точность этой системы колеблется от 500 метров до нескольких километров. Решение Cursor Matrix основывается на сложном алгоритме анализа сигнала, которым обменивается мобильник с базовой станцией, поэтому результаты таких расчетов позволяют получить гораздо более достоверные координаты пользователя.
       Сейчас Cambridge Positioning Systems ведет переговоры с несколькими европейскими провайдерами сотовой связи о запуске системы в тестовом режиме.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Местоположение GSM-абонента можно будет вычислить с точностью до 50 метров

  PhotoBase портирован на Nokia series 60
16:32
PhotoBase портирован на Nokia series 60
       Программа для просмотра картинок PhotoBase от компании ArcSoft до недавнего времени существовала только в версиях для Palm OS и Pocket PC. Теперь она добралась и до Symbian: разработчики портировали ее под смартфоны на базе series 60 - Nokia 7650 и 3650.
       PhotoBase для смартфонов была впервые продемонстрирована на недавно прошедшей выставке беспроводных технологий CTIA в Новом Орлеане. Благодаря ей, снимки, полученные с помощью встроенной камеры можно удобным образом хранить, просматривать, выбирать понравившиеся и пересылать друзьям по электронной почте, через MMS, по Bluetooth или же, наконец, через инфракрасный порт. Кроме просмотра картинок, их можно сортировать, редактировать, увеличивать, а также группировать по темам, дате, событиям и так далее. Cкачать демо-версию можно как обычно в разделе "Программы" на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: PhotoBase портирован на Nokia series 60

  Драйверы CompactFlash для Clie готовы?
16:20
       В Сети появилась неподтвержденная информация о том, что командой независимых разработчиков закончено создание бета-версии драйверов для наладонников Sony Clie, которые дают возможность владельцам этих устройств использовать карточки памяти стандарта CompactFlash. Судя по сообщениям на сайте ClieSource, функции драйверов пока серьезно ограничены: под их управлением КПК может только считывать данные с CF-карточки. Возможность записи будет добавлена только в окончательную версию программы. Пока же всем желающим предлагается принять участие в тестировании этой разработки. Бета-файл можно получить от разработчиков, сообщив им по e-mail тип своей флэш-карты CF и название модели Clie и перечислив на их счет $15. За эту сумму программисты обязуются бесплатно предоставить всем тестерам финальную версию программы и «пожизненно снабжать патчами». Ориентировочная цена окончательной версии драйверов составит $25. Впрочем, пока сроки их выхода не называются, да и саму бета-версию пока толком никто не видел. А существует ли она?..
По материалам: Clie Source
Постоянная ссылка: Драйверы CompactFlash для Clie готовы?

  Программный апгрейд для "кислородных" коммуникаторов XDA
15:58
       Британская компания О2, производящая коммуникаторы XDA, выпустила системный патч, расширяющий некоторые «телефонные» и интернет-функции этого устройства. "Заплатка" распространяетя бесплатно и скачать её можно с сайта производителя.
       Патч XDA System Software Upgrade гарантирует:
       - ускорение работы с web-узлами на 33%
       - возможность сохранения постоянного подключения к интернету по протоколу GPRS даже при переходе КПК в режим ожидания (power save mode)
       - обновленную версию софта SIM менеджер, обеспечивающую более глубокую интеграцию меню «Контакты» с записями в памяти SIM-карты
       - поддержку формата связи ISDN WAP.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Программный апгрейд для "кислородных" коммуникаторов XDA

  Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже
15:31
Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже
       Не прошло и трех месяцев после анонса более вместительных моделей флэш-карточек от Sony - Memory Stick PRO и Memory Stick Select - как эти новинки появились в интернет-магазинах. До сегодняшнего дня владельцы наладонников со слотом Memory Stick были вынуждены довольствоваться "простыми" MS-картами (пользователей огорчало не только чрезмерно большое по сегодняшним меркам время доступа к данным, но и довольно скромный объем - максимальная вместимость этих карт составляет 128 Мбайт). Теперь же «топ-модель» от Sony, способна хранить 1 Гбайта информации.
       Memory Stick PRO
       Карточки этого нового формата производятся по особой технологии, позволяющей создавать флэш-память объемом до 32 Гбайт (правда, серийный выпуск таких гигантов планируется лишь в далекой перспективе). Сейчас начато производство флэшек ёмкостью 256 Мбайт, 512 Мбайт и 1 Гбайт. Помимо этого, новые модели обладают гораздо большей скоростью работы.
       Также Memory Stick PRO могут похвастаться системой защиты данных при пересылке MagicGate и позволяют хранить аудио-треки в фирменном формате ATRAC3 (старые MS такого не умели).
       Впрочем, укомплектовать свои "Соньки" этими картами смогут далеко не все. На данный момент формат Memory Stick PRO поддерживается только high-end наладонниками TG50. Модели CLIE серии NX и NZ90 получат совместимость с флэш-памятью нового формата только после выпуска специального патча. Как сообщают представители Sony, его разработка пока не закончена. А вот пользователям мобильных компьютеров бюджетной категории (таких как CLIE SJ20, SJ22 и SJ33) повезло еще меньше: операционная система Palm OS 4, которая используется в этих КПК, не поддерживает новое поколение MS.
       Младшие модели Memory Stick PRO объемом 256 и 512 Мбайт можно купить в интернет-магазине SonyStyle за $150 и $320 соответственно. Цена карты в 1 Гбайт составляет $640. К слову, «нефиременные» магазины (например, eCost) продают эту модель существенно дешевле - там ее цена около $500.
       Memory Stick Select
       Этот тип карт отличается от привычных Memory Stick лишь тем, что в стандартный форм-фактор MS «втиснуто» два чипа, несущие по 128 Мбайт, которые можно использовать только поочередно, переключаясь между ними. То есть компьютер «видит» эту карточку, как обычный Memory Stick, а значит, такая флэш-память подойдёт для любых, даже «пожилых» устройств, имеющих слот Memory Stick. На SonyStyle карточки стандарта Select объемом 256 Мбайт продаются за $135. Другие магазины принимают заказы на эту память по цене около $100, однако «живые» карты пока имеются только в фирменной сети распространения Sony.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже

  Пополнение в разделе "Second Hand"
15:17
Пополнение в разделе "Second Hand"
       В разделе Second Hand появились несколько редких, но все еще пользующихся спросом компьютеров Psion. Поступили КПК Psion Series 5MX и Psion Revo Plus. Оба КПК в идеальном состоянии, но, к сожалению, без коробок, хотя и полностью укомплектованы. Имейте в виду, что на все БУ карманные компьютеры дается недельная гарантия возврата денег.
Постоянная ссылка: Пополнение в разделе "Second Hand"

  VITO Dialer «телефонизирует» любой КПК на базе Pocket PC
12:57
VITO Dialer «телефонизирует» любой КПК на базе Pocket PC
       Компания VITO Technologies выпустила программу, позволяющую использовать голосовой набор телефонного номера в любом наладоннике на платформе Pocket PC и Pocket PC Phone Edition. VITO Dialer способен работать как с универсальными устройствами, сочетающими функции компьютера и мобильника (например, такими как O2 XDA), так и с обыкновенным сотовым телефоном, подключающимся к КПК по протоколу Bluetooth, по ИК-порту или по кабелю. Программа записывает голосовые команды, что впоследствии дает возможность вызвать любого абонента из телефонной книги, просто назвав его имя. Это приложение основывается на системе распознавания голоса, созданной VITO Technologies, которая, как утверждает разработчик, способна «понимать человеческую речь» даже при наличие множества посторонних шумов. Впрочем, как отмечают первые пользователи, опробовавшие VITO Dialer в действии, успешное распознавание голоса гарантировано только в относительно тихой обстановке.
       Скачать shareware-версию VITO Dialer вы можете в разделе «Программы» на www.hpc.ru. Цена полной - $9.95.
Постоянная ссылка: VITO Dialer «телефонизирует» любой КПК на базе Pocket PC

  Palm на колесах
12:43
Palm на колесах
       Компания Palm Inc. ищет новые пути продвижения своих и без того успешных моделей Zire, которых продано уже более 1 млн. штук. Так, например, совместный проект с французским производителем автомобильных покрышек Michelin предусматривает специальную рекламную акцию: американские клиенты, купившие четыре колеса получают в нагрузку наладонник Zire бесплатно. По словам Кена Вирта (Ken Wirt), старшего вице-президента по маркетингу и продажам Palm, использование кросс-промоушена связано с тем, что в распространении своих наладонников компания делает особую ставку на автомобилистов. В том, что касается «резины» КПК может напоминать пользователю о необходимости проверить давление в шинах или заменить износившуюся покрышку.
       Впрочем, как утверждают экономисты, более логичным объяснением сотрудничества Palm и Michelin является то, что французская шинная компания старается использовать нестандартные решения, способные стимулировать продажи своего товара в США. На данный момент у розничных продавцов скопилось более 15 тыс. нереализованных покрышек, и «Zire в подарок» поможет ретейлерам сбыть излишки складских запасов.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Palm на колесах

  Утилита Spb AirSetup: скорость беспроводной загрузки ПО возрастает в два раза
12:42
Утилита Spb AirSetup: скорость беспроводной загрузки ПО возрастает в два раза
       Питерская компания Spb Software House выпустила новое программное решение для платформы Pocket PC, ускоряющее процесс закачки программ в карманные компьютеры через сотовую сеть (Over-the-Air downloading). В настоящий момент для того, чтобы установить программу из интернета непосредственно на наладонник, владельцы компьютеров вынуждены загружать инсталляционные файлы типа CAB (этот формат не поддерживает сжатие, поэтому время скачивания может быть довольно большим, таким образом, даже получение freeware или демо-программы обходится недешево). Утилита Spb AirSetup позволяет разработчикам софта создавать на основе своих CAB-файлов самораспаковывающиеся архивы с эффективностью сжатия 24-47%. Кроме того, что загрузка из Сети программ, переведенных в формат AirSetup, проходит в полтора-два раза быстрее, разработка Spb Software House открывает перед программистами и новые возможности по созданию программ разного типа распространения (license): например, AirSetup позволяет включать в инсталляционные файлы защиту от нелегального распространения на основе лицензионного соглашения с конечным пользователем (EULA). Также к числу уникальных достоинств своей новинки создатели утилиты относят возможность интегрировать с оригинальным CAB-файлом readme в формате HTML.
       Скачать демо-версию Spb AirSetup вы можете в разделе "Программы". Цена полной - $99.95.
Постоянная ссылка: Утилита Spb AirSetup: скорость беспроводной загрузки ПО возрастает в два раза

  Leonardo - новая программа для работы с векторной графикой под Palm
12:38
Leonardo - новая программа для работы с векторной графикой под Palm
       Графический редактор Leonardo позволяет пользователям карманных ПК создавать рисунки с текстом на основе векторной графики. Также в этой программе есть средства для рисования от руки, рисования линий, окружностей, углов и многого другого. Еще эта утилита "понимает" такие популярные форматы как GIF, JPG, and PNG.
       Несмотря на большую загрузку процессора, Leonardo вполне хорошо работает на всех устройствах на базе Palm OS 5 и выше, а ее основным достоинством является небольшой размер файлов на выходе.
       Скачать демо-версию можно у нас в разделе "Программы", а полную версию можно приобрести на сайте разработчика за $24.95
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Leonardo - новая программа для работы с векторной графикой под Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100