< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.03.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
КПК IT-500: Casio перешла на выпуск промышленных терминалов КПК IT-500: Casio перешла на выпуск промышленных терминалов
FlyGrabber-CF: захват видео для карманного ПК FlyGrabber-CF: захват видео для карманного ПК
H.264-кодек компании MVI H.264-кодек компании MVI
Nokia планирует выпустить сотовые телефоны с поддержкой 802.11b Nokia планирует выпустить сотовые телефоны с поддержкой 802.11b
Снижение цен на Compaq iPaq 3970 Снижение цен на Compaq iPaq 3970
Новый 2D-ускоритель для смартфонов и КПК от MediaQ Новый 2D-ускоритель для смартфонов и КПК от MediaQ
Не смогли подобрать новый КПК? Не смогли подобрать новый КПК?
Легендарные карманные ПК  Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле Легендарные карманные ПК Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле
Вышла версия BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800 Вышла версия BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800
Память Memory Stick Select оказалась значительно дешевле Память Memory Stick Select оказалась значительно дешевле
OGG-плеер для SonyEricsson P800 OGG-плеер для SonyEricsson P800
Выпуск Wi-Fi карточек стандарта SD откладывается до лета Выпуск Wi-Fi карточек стандарта SD откладывается до лета
Комплектация "Deluxe" Комплектация "Deluxe"
Casio BE-300 Casio BE-300
  Cвежий софт на HPCru
20:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Running Voice GSM - Программа-коммуникатор с самым широким набором функций (PocketPC 2002). Тип распространения - Коммерческая.
       BugMe! - Новая "напоминалка" (Symbian и Epoc). Тип распространения - Shareware.
       MightCraft - Аналог Palm-хита Bejeweled с приятной графикой (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       ActiveSync v3.6 - ПО для синхронизации Pocket PC (PocketPC, PocketPC 2002, Casio Cassiopeia BE-300, Windows CE .NET, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Microsoft.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  КПК IT-500: Casio перешла на выпуск промышленных терминалов
19:38
КПК IT-500: Casio перешла на выпуск промышленных терминалов
       Компания Casio анонсировала беспроводной промышленный КПК - IT-500. В продажу поступят три модификации наладонника: со встроенным Bluetooth, cо встроенным Wi-Fi или с цифровой камерой. Управляться машинка будет операционной системой нового поколения - Windows CE.NET 4.1. Как и всякое производственное решение КПК оборудован ударопрочным, влаго-, пыленепроницаемым корпусом, встроенным сканером штрих-кодов.
       "Cердце" IT-500 - процессор Intel XScale 400 МГц, на борту 32 Мб RAM и 32 Мб Flash-ROM (30 Мб доступны пользователю). Оснащён КПК трансфлективным дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, встроенным микрофоном и динамиком для IP-телефонии. Продажи машинки должны начаться уже в конце марта.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: КПК IT-500: Casio перешла на выпуск промышленных терминалов

  FlyGrabber-CF: захват видео для карманного ПК
18:10
FlyGrabber-CF: захват видео для карманного ПК
       Японская компания CF Compay (Customer First Company) представила достаточно необычное устройство с интерфейсом CF Type I - FlyGrabber-CF, первый AV интерфейс для карманных ПК, позволяющий производить оцифровку видео сигнала с аналогового входа S-Video (например, с аналоговых цифровых камер) в реальном времени.
       Модуль FlyGrabber-CF cовместим с КПК под управлением операционных систем Microsoft Pocket PC 2000/2002. Технология оцифровки, примененная в модуле FlyGrabber-CF, лицензирована у тайваньской Animation Techonologies. Модуль позволяет сохранять видео в формате Motion JPEG с разрешением 320 х 240, 180 х 136 или 160 х 120 и скоростью до 30fps. Помимо этого, модуль позволяет сохранять изображения в форматах JPEG, BMP или GIF с разрешением 720 х 576, 720 х 480, 640 х 480 или 320 х 240.
       Модуль FlyGrabber-CF уже поступил в японскую розницу, рекомендованная производителем цена новинки - $165.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: FlyGrabber-CF: захват видео для карманного ПК

  H.264-кодек компании MVI
18:07
       Компания Mobile Video Imaging (MVI), один из пионеров в области разработки устройств для воспроизведения высококачественного видео, сообщает о начале лицензирования MVI-1-кодека, построенного на основе стандарта H.264. MVI-1 разработан с учетом требований к возможности портирования между платформами Windows, PocketPC, Java и Symbian.
       H.264 – следующий шаг в развитии алгоритмов сжатия видеоизображения, был не так давно разработан в сотрудничестве между организациями ISO (International Standards Organization) и MPEG (Moving Pictures Experts Group). Сообщается, что возможно использование MVI-1 от низкоскоростных сетей GSM (9,6 Кбит/с) до GPRS и новых поколений высокоскоростных широкополосных сетей.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: H.264-кодек компании MVI

  Nokia планирует выпустить сотовые телефоны с поддержкой 802.11b
18:03
Nokia планирует выпустить сотовые телефоны с поддержкой 802.11b
       На днях финский концерн Nokia сообщил о том, что собирается выпустить мобильный телефон hi-end уровня, который будет функционировать как в обычных сотовых сетях, так и в локальных - 802.11b (более известного как Wi-Fi).
       По словам представителей компании, cоздание технологии "переключения", благодаря которой трубка сможет работать попеременно в двух стандартах, будет завершено к концу этого года. Свой мобильный терминал Nokia будет продавать, прежде всего, корпоративным клиентам. Несмотря на то, что компания пока не сообщает подробностей относительно новинки, известно, что уже в апреле будут анонсированы несколько крупных программных пакетов для вертикальных рынков (недвижимости и транспорта в частности). Этими решениями, а так же мобильными версиями CRM-приложений от IBM, Oracle, SAP и PeopleSoft будут комплектоваться вышеназванные телефоны от Nokia.
       На прошлой неделе представители компании также поведали о разработке ПО под названием Nokia One, специально для клиентов, занимающихся перевозками. Одна из анонсированных возможностей программного пакета - конвертация e-mail-сообщений в голосовые.
По материалам: Mobilemag
Постоянная ссылка: Nokia планирует выпустить сотовые телефоны с поддержкой 802.11b

  Снижение цен на Compaq iPaq 3970
17:58
Снижение цен на Compaq iPaq 3970
       Обращаем Ваше внимание на снижение цены на карманный компьютер Compaq iPaq 3970. Эта модель относится к категории Hi-end карманных компьютеров и является одной из передовых по своей аппаратной части. Кроме того iPaq 3970 оборудован встроенным модулем беспрводной связи Bluetooth. Цена iPaq 3970 в нашем магазине - $580
Постоянная ссылка: Снижение цен на Compaq iPaq 3970

  Новый 2D-ускоритель для смартфонов и КПК от MediaQ
17:29
       Производитель мультимедийных чипов MediaQ начинает выпуск нового графического акселератора для наладонников - MQ2100 Multimedia Platform Controller. Как утверждают представители фирмы, этот процессор дает возможность компаниям, выпускающим мобильные компьютеры и смартфоны, без существенных изменений в архитектуре своих устройств добавлять в них новые мультимедийные функции (например, работу со встроенной цифровой камерой, использование полноцветной графики и т.д.).
       64-битный движок чипа MQ2100 берет на себя все вычисления, связанные с выводом на экран 2D-графики и поддерживает разрешение до 320 x 240 точек. Также процессор обладает функцией двойной буферизации при обработке изображения размером 176 x 220 - то есть в разрешении, которое используется в большинстве смартфонов. Это, как утверждают специалисты, свидетельствует о том, что компания MediaQ сейчас делает главную ставку именно на рынок «умных трубок».
       В новом процессоре на аппаратном уровне реализовано кодирование изображения в формате JPEG. Таким образом, работа с цифровыми фотографиями будет проходить намного быстрее. Еще одно отличие новинки от предыдущей модели MQ-1188 - увеличенный до 160 Кбайт объем встроенной «оперативки».
       Все эти «навороты» призваны существенно повысить частоту кадров при воспроизведении видеороликов и сделать движения в играх более гладкими.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Новый 2D-ускоритель для смартфонов и КПК от MediaQ

  Не смогли подобрать новый КПК?
17:10
       Посмотрите в раздел SecondHand. Нашими и вашими стараниями в нем уже представлена достаточно большая коллекция КПК и аксессуаров. Напоминаем, что перед тем как попасть в раздел БУ нашего магазина, КПК проверяются на работоспособность. При продаже на каждый компьютер дается недельная гарантия.
Постоянная ссылка: Не смогли подобрать новый КПК?

  Легендарные карманные ПК Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле
16:01
Легендарные карманные ПК  Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле
       Сегодня в отеле Марриот-Тверская при большом стечении IT-прессы прошла презентация карманных компьютеров линейки Dell Axim 5 - тех самых Pocket PC-наладонников, которые ещё до официального выпуска в свет произвели мини-революцию на мировом рынке КПК. Корпорация Dell анонсировала свои первые карманные ПК в ноябре прошлого года. Ближе к концу 2002 они появлись в продаже в США, и в марте 2003, наконец, добрались до России. Ура! (Дело в том, сейчас в Америке наблюдается ажиотажный спрос на карманные ПК от Dell. Компания просто не справляется с количеством поступивших заказов - наладонники приходится ждать по 1.5 месяца.)
       Отечественное представительство компании DellSystems заключило дистрибьюторское соглашение с концерном "Белый Ветер" о продажах популярных карманных машинок, а, значит, судьба Axim 5 у нас, скорее всего, cложится хорошо. Во всяком случае, если верить маркетинговым прогнозам компании, при сегодняших темпах развития российского рынка к концу текущего года эти наладонники завоюют 15-20%, потеснив Hewlett-Packard с её IPAQ'ами, Casio, Rover и возможно Palm. В общей сложности на территории РФ будет продано 120 тысяч устройств. При составлении этого прогноза «Белый Ветер» исходил из растущей популярности платформы Pocket PC, которая с недавних пор уверенно теснит лидера – операционную систему Palm.
       "Белый Ветер" собирается продавать КПК в розницу с программной русификацией, а для корпоративных клиентов предложит локализацию на уровне ядра от компании "Кварта Технологии".
       Подробнее о самих машинках. К нам в Россию приехали обе модели. Старшая оснащена процессором Intel XScale с частотой 400 МГц, 64 Мб оперативной памяти и 48 Мб ROM-памяти Intel StrataFlash. Младшая модель построена на базе процессора XScale 300 МГц и несёт на борту 32 и 32 Мб соотвественно. Обе машинки, что примечательно, оснащены сразу двумя слотами расширения - Compact Flash и Secure Digital (без проддержки SDIO) - что сказалось на их "фигуре" (128 x 81,5 х 18 мм) и весе (196 г). КПК оборудованы цветным высококачественным трансфлективным экраном диагональю 3.5'' и разрешением 320x240 пикселей. Любопытно, что помимо основной батареи ёмкостью 1440 мА-час, опционально поставлятся аккумулятор объёмом 3440 мА-ч. Помимо этого, для своего Dell можно будет приобрести множество аксессуаров, начиная от кредла, которого нет в стандартной поставке младшей модели, и заканчивая клавиатурами (полноразмерной и миниатюрной надевающейся), картами Wi-Fi и Bluetooth и даже CPRS-модулем (его обещают в скором будущем).
       Точной датой начала продаж названа середина апреля. Рекомендованная розничная цена моделей составляет $299 и $385 для младшего и старшего КПК соотвественно. По всей видимости, машинкам от Dell придётся конкурировать с отечеcтвенной маркой Rover, а именно наладонниками P3 и P5. По словам представителей «Белого Ветра», после выхода Dell Axim на рынок RoverPC Р5 в сети компании подешевеет на $40-50.
       Завтра на HPCru ждите подробнейшнего обзора живой машинки и репортажа с сегодняшней пресс-конференции. Следите за нашими новостями!
Постоянная ссылка: Легендарные карманные ПК Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле

  Вышла версия BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800
15:59
Вышла версия BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800
       Electric Pocket Limited выпустила версию своего популярного продукта BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800. Это программка предназначена для создания небольших заметок и напоминаний, привязанных ко времени. Записки можно производить при помощи изготовленных заранее шаблонов (причем, шаблоны эти можно делать самостоятельно). Стикер, который будет "висеть на экране" смартфона, может представлять собой как обыкновенную текстовую заметку, набранную на виртуальной клавиатуре, так и голосовую напоминалку или картинку, снятую на встроенную цифровую камеру телефона. Кроме того, в запись можно вставить контакт из телефонной книги. В этом случае при срабатывании напоминания можно сразу же сделать звонок по внесенному ранее номеру.
       Стикер появится на экране в заданное время, сопровождаемый звуковым сигналом или без оного.
       Триал-версию BugMe! для SonyEricsson P800 можно скачать на нашем сайте в разделе "Программы" (http://www.hpc.ru/soft), а полная версия на сайте разработчика обойдется вам в $19.95.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Вышла версия BugMe! для смартфона Sony Ericsson P800

  Память Memory Stick Select оказалась значительно дешевле
15:52
Память Memory Stick Select оказалась значительно дешевле
       Онлайновые магазины начали принимать заказы на флэш-карточки Memory Stick Select объемом 256 Мбайт, производства компании Lexar. Напомним, что главной особенностью этих карточек является то, что фактически модели Select несут в себе два модуля памяти по 128 Мбайт каждый, аходящиеся в одном корпусе форм-фактора MS. Использовать эти «половинки» можно только попеременно, меняя положение «аппаратного» переключателя на корпусе карты. Такая конструкция нужна владельцам устройств, не поддерживающих карты большого объема.
       Приятный сюрприз, который ожидает покупателей, заключается в том, что стоимость этой флэш-памяти оказалась намного ниже ожидавшейся. Как мы cообщали ранее, изначально корпорация Sony предполагала назначить розничные цены в $160 на эти модели.
       Также для многих оказалось неожиданностью, что именно компания Lexar первой начинает выпуск Memory Stick Select, ведь до этого ходили упорные слухи, что эксклюзивное право на производство новинки получит SanDisk. Начало поставок карточек Memory Stick Select ожидается в следующем месяце.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Память Memory Stick Select оказалась значительно дешевле

  OGG-плеер для SonyEricsson P800
15:44
OGG-плеер для SonyEricsson P800
       Австрийский независимый разработчик Филипп Шмид (Philipp Schmid) выпустил демо-версию программы-аудиоплеера для смартфонов SonyEricsson P800, которая может проигрывать музыку в формате Ogg Vorbis. Этот стандарт был разработан как альтернатива алгоритму аудиосжатия MP3. Главное отличие Ogg Vorbis состоит в том, что он является открытым форматом, и программистам не нужно покупать лицензию на создание собственного софта, воспроизводящего OGG-музыку.
       Программа AudioMagic, выпущенная Филиппом, поддерживает все особенности интерфейса SonyEricsson P800: плеер можно запускать как в полноэкранном режиме, так и в режиме small-screen, а управлять функциями программы (например, регулировать громкость) можно с помощью колеса Jog Dial.
       Сейчас разработчик трудится над созданием патча, который добавит в AudioMagic возможность проигрывания MP3-музыки. Демо-версию AudioMagic вы можете скачать в разделе «Программы» на www.hpc.ru.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: OGG-плеер для SonyEricsson P800

  Выпуск Wi-Fi карточек стандарта SD откладывается до лета
15:40
Выпуск Wi-Fi карточек стандарта SD откладывается до лета
       В начале года компании SanDisk и Socket Communications поделились с общественностью информацией о своих новейших разработках - карточках SD, позволяющих владельцам КПК подключаться к беспроводным локальным сетям по протоколу Wi-Fi (Wireless LAN). Ожидалось, что эти новинки должны появиться в продаже в самое ближайшее время, однако сейчас стало известно, что подготовка карточек к серийному производству затягивается.
       По сообщению представителей SanDisk, их базовая модель Wi-Fi начнет выпускаться только в июне. А карточка, помимо коммуникационного модуля несущая 256 Мбайт флэш-памяти выйдет только в сентябре. Зато уже известны цены этих устройств: стандартная Wi-Fi-карточка SanDisk будет стоить $100, модель, оснащенную флэш-памятью 256 Мбайт, можно будет купить за $150, а карта Wireless LAN с памятью вдвое меньшего объема будет продаваться за $130.
       В модельном ряду Socket Communications появится только одна «простая» карточка Wi-Fi, и произойдет это не раньше середины лета. К тому же функционально разработка этой компании уступит продуктам SanDisk, поскольку драйверы ее карточки будут несовместимы с компьютерами на платформе Palm OS.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Выпуск Wi-Fi карточек стандарта SD откладывается до лета

  Комплектация "Deluxe"
12:45
       Многие карманные компьютеры в нашем магазине можно купить в комплектации Deluxe. Комплектация Deluxe добавляет к цене карманного компьютера $55 и состоит из кожаного чехольчика Xigma, кабеля USB синхронизации и подзарядки с автоадаптером и двух защитных пленок на экран.
       О возможности покупки того или иного устройства в комплектации Deluxe узнавайте у менеджеров магазина.
Постоянная ссылка: Комплектация "Deluxe"

  Casio BE-300
10:32
Casio BE-300
       Большая партия "народных" карманных компьютеров Casio BE-300 ожидается со дня на день, спешите делать заказы!
Постоянная ссылка: Casio BE-300


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100