< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.03.2003 :: Архив
Свежие программы для КПК на www.HPC.ru Свежие программы для КПК на www.HPC.ru
HP Jornada 575: теперь раритет? HP Jornada 575: теперь раритет?
Пополнение в разделе "Mp3-плееры и диктофоны" Пополнение в разделе "Mp3-плееры и диктофоны"
Second Sight: второе зрениe вашего КПК Second Sight: второе зрениe вашего КПК
Новая Bluetooth-гарнитура от Nextlink лучше «звучит» Новая Bluetooth-гарнитура от Nextlink лучше «звучит»
Motorola: навигационные сервисы Viamoto продемонстрированы в работе Motorola: навигационные сервисы Viamoto продемонстрированы в работе
Смартфон Nokia 7650 научился снимать видеоролики Смартфон Nokia 7650 научился снимать видеоролики
Новый наладонник от NEC? Новый наладонник от NEC?
Palm Inc: финансовые итоги третьего квартала Palm Inc: финансовые итоги третьего квартала
Русские системные MIDI-мелодии для Palm Русские системные MIDI-мелодии для Palm
.Net Compact Framework официально .Net Compact Framework официально
  Свежие программы для КПК на www.HPC.ru
23:07
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Sketcher v2.0 - Отличная рисовалка с напоминаниями (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Palmetto Logic.
       Darkroom on Palm v.1.10 - Просмотр и редактирование картинок (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       CalcNote v.1.0 - Калькулятор + записная книжка (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       iPaint - Графический редактор для художников-любителей и профессионалов (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       FretBoard v1.2.1 - Аппликатуры аккордов гитары. Must have! (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       AW Coctail Recipes 1.0 - Рецепты коктейлей (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       TicTacTough v1.4 (upd) - Крестики-нолики (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       Khroma v2.3 (upd) - Удобный редактор цветовой гаммы интерфейса (Palm OS, Palm OS цветные, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       Nokia 7650 Video recorder - Программа видео-рекордер для смартфона Nokia 7650 (Symbian и Epoc). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Nokia.
       X-num v1.0 - Числовая головоломка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Русская музыка для Palm - Русские системные мелодии для напоминаний и т.д. (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Белоусов Олег.
       Metro v4.3.4 PPC - Планирование кратчайшего пути в метро (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       Metro v4.3.4 Palm рус (upd) - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       PowerNet v1.5 - Защита от автовыключения КПК при использовании сети (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Нестеров Игорь.
       Disable Buttons v2.0 (upd) - Защита от случайного включения КПК (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       MoneyBox Pocket PC 1.0 - Расчет личной доли каждого из участников совместных расходов (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware.
       MoneyBox 1.0 - Расчет личной доли каждого из участников совместных расходов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware.
       B2C4Palm - Free BASIC Compiler v0.5 - Компилятор Basic в C (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       GuiPar v0.83 (upd) - Почти эмулятор гитары (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: SpaWare.
       Araiguma Ruler v2.17 (upd) - Линейка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Araiguma.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК на www.HPC.ru

  HP Jornada 575: теперь раритет?
17:59
HP Jornada 575: теперь раритет?
       Интересная вещь случилось с семейством HP Jornada - его прекратили выпускать. Получилось так, что долгожданным многими пользователями Jornada 575 официально так и не вышел. Однако несколько "тестовых" моделей все же появились в Сингапуре. Вот на их базе хоть посмотрим, что это за устройство...
       На первый взгляд, "машинка" очень напоминает свою предшественницу - Jornada 560: форма и размеры те же, единственное на вид отличие - это ее серебристо-синий цвет и более светлый стилус. Надо сказать, по "примочкам" тоже отличий особенно нет: инфракрасный порт, стерео выход на наушники, слот Compact Flash...
       По скорости "неизданная" Jornada 575 оказалась очень даже ничего, видимо благодаря 400 МГц процессору Intel PXA250 XScale и 100 МГц системной шине. Но это когда нет "глюков". А нередко бывает, что при запуске или переключении между приложениями "машинка" "провисает" (есть подозрение, что из-за памяти). Кстати о памяти тут ничего особого не скажешь: стандарт (64 Мб RAM и 32 Мб ROM).
       Теперь перейдем к экрану. По яркости и четкости изображения он не очень понравился. Зато с производительностью видео у Jornada 575 все в порядке: встроен 2D-ускоритель графики ATI Imageon.
       Батарея: довольно емкая - 1500 mAh. Хватило на 8 часов беспрерывной работы, после чего был достигнут критический порог - осталось 30% заряда.
       В завершение всего хочется сказать одно: хоть он и недоработан, но в будущем, после доработки, его можно было смело причислять к hi-end классу.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: HP Jornada 575: теперь раритет?

  Пополнение в разделе "Mp3-плееры и диктофоны"
17:03
       В разделе "Mp3-плееры и диктофоны" добавились продукты компании D-pro, несколько недорогих CD-mp3 плееров и цифровых диктофонов.
Постоянная ссылка: Пополнение в разделе "Mp3-плееры и диктофоны"

  Second Sight: второе зрениe вашего КПК
15:56
Second Sight: второе зрениe вашего КПК
       Interactive Imaging Systems объявила о выпуске миниатюрного внешнего дисплея для PDA и ноутбуков.
       Устройство Second Sight M1100 разработано корпорацией MicroOptical, в нем используется полноцветный микродисплей, который обеспечивает разрешение уровня VGA (640х480).
       M1100 крепится на оправу очков, с карманным ПК соединяется по кабелю с адаптером CompactFlash и не требует дополнительного источника питания.
       По данным производителя, в работе M1100 эквивалентно 15-дюймовому экрану, находящемуся на расстоянии около полуметра от пользователя.
       Входящее в комплект поставки ПО преобразует поступающую с карманного компьютера информацию для отображения ее на экране, четырехкратно превосходящем по разрешению штатный дисплей Pocket PC. При этом ряд приложений (Web-броузер, электронная почта, просмотрщик изображений) могут работать в реальном (неинтерполированном) VGA-разрешении.
По материалам: ITC Online
Постоянная ссылка: Second Sight: второе зрениe вашего КПК

  Новая Bluetooth-гарнитура от Nextlink лучше «звучит»
15:44
Новая Bluetooth-гарнитура от Nextlink лучше «звучит»
       Датский производитель аксессуаров для сотовых телефонов Nextlink выпустил обновленную модель своего сверхминиатюрного наушника с микрофоном Bluespoon, работающего по беспроводному протоколу Bluetooth. Основой самой маленькой в мире радио-гарнитуры Dubbed Bluespoon Digital стал новый чип Digital Signal Processor (DSP), который, как утверждают производители, обеспечивает лучшее качество приема и передачи аудио-данных, чем предыдущий процессор, а также поддерживает функцию снижения шумов.
       Гарнитура-рекордсменка весит всего 10 г, а ее габариты составляют 47 x 25 x 25 мм. Питается наушник от встроенной литий-ионной полимерной батареи, заряда которой хватает на 4-6 часов в режиме разговора. Подзаряжаться гарнитура может через специальный крэдл, входящий в комплект поставки, либо с помощью кабеля, подключаемого к порту USB обычного настольного ПК.
       Вот только интересно, сколько эта "штучка" будет стоить...
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Новая Bluetooth-гарнитура от Nextlink лучше «звучит»

  Motorola: навигационные сервисы Viamoto продемонстрированы в работе
15:14
       Компания Motorola продемонстрировала в действии мобильные сервисы Viamoto на проходящей в Новом Орлеане выставке CTIA. Пакет ПО Viamoto, анонсированный нами ранее, предназначен для операторов, предоставляющих мобильные услуги, основанные на информации географическом положении абонента.
       Набор приложений GoViaMoto, входящий в этот комплект, позволяет владельцам телефонов с подключением к глобальной системе позиционирования GPS пользоваться услугами беспроводной навигации по городам в зоне покрытия. Этот электронный гид определяет текущее местонахождение абонента (не «широту и долготу», а конкретный адрес) и буквально по шагам объясняет, как добраться в пункт назначения, выбранный владельцем телефона. Этот сервис будет основываться на информации, предоставляемой системой NAVTECH Map Voice Data, в которой данные постоянно актуализируются.
       Функции другой новой услуги Findviamoto проще: это виртуальный гид по городу, предоставляющий абоненту подробную информацию о близлежащих ресторанах, магазинах и достопримечательностях.
       Также набор сервисов Viamoto отличают специальные функции «кастомизации». То есть телефон, может «выбирать» только ту информацию, которая важна для его владельца: например, сообщать о находящихся поблизости банкоматах, которые принадлежат тому банку, в котором обслуживается абонент, или выбирать среди всех кафе неподалеку именно те, которые отмечены в памяти телефона, как «любимые».
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Motorola: навигационные сервисы Viamoto продемонстрированы в работе

  Смартфон Nokia 7650 научился снимать видеоролики
14:35
       Компания Nokia" выпустила программу видео-рекордер для своего смартфона 7650 на платформе Series 60. Это специальная версия софта для видео записи, который раньше был доступен только владельцам телефонов 3650. Новая программа позволяет снимать, хранить и проигрывать видеоролики со звуком (напомним, что для 3650 выпускается также «немая» версия этого рекордера). Записанные файлы программа может отправлять по e-mail или MMS, а также передавать другим устройствам через Bluetooth или ИК-порт.
       Скачать видео-рекордер для смартфона 7650 вы можете в нашем разделе "Программы"
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Смартфон Nokia 7650 научился снимать видеоролики

  Новый наладонник от NEC?
12:57
Новый наладонник от NEC?
       По прошедшим на днях слухам, NEC ближе к концу квартала собирается выпустить новый наладонник - MobilePro 900 (кодовое название "Minerva"). Информации по новому устройству немного, вот все что удалось добыть: процессор Intel StrongArm. Софт один в один с Jornada 728. Будет встроенный последовательный порт, USB-порт, VGA-порт, модем, инфракрасный порт, слот Compact flash и слот PCMCIA. "На борту" будет встроенная флеш-память, которая поможет избежать проблем с Jornada 728, на которой после 3-4 недель лежания на полке садилась батарея и весь софт приходилось писать заново. Цена на новое устройство, по-видимому, будет средней между MP790 и Jornada 728.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Новый наладонник от NEC?

  Palm Inc: финансовые итоги третьего квартала
12:22
       Palm Inc, состоящая из двух подразделений (Palm Solutions Group и PalmSource) опубликовала свои экономические итоги за третью четверть 2003 финансового года, кончившуюся 28 февраля (напомним, что календарный год и финансовый год - это не всегда одно и то же). Прибыль компании за этот период составила $209 млн., что на 28,6% меньше доходов за аналогичный период 2002 года (в третьем квартале 2002 года доходы Palm Inc составили $292.7 млн.). По словам Eric Benhamou, директора Palm, рост рынка КПК продолжается, даже несмотря на слабые экономические предпосылки для этого. Также он сообщил, что компания удовлетворена итогами третьего кваратала и отсутствием необходимости сворачивать новые проекты. Также Palm Inc сообщила, что доля устройств Palm на рынке КПК во второй половине 2002 года составила 71%, а Palm Zire (по данным за первые две четверти прошлого года) - самый популярный карманный ПК в истории Palm.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Palm Inc: финансовые итоги третьего квартала

  Русские системные MIDI-мелодии для Palm
11:18
       Стандартный набор системных MIDI-мелодий Palm довольно скромен. По счастью, подменить файл стандартных мелодий своим собственным несложно. Поэтому давно существуют подборки мелодий для Palm, но... Только зарубежных. И вот, Олег Белоусов, небезызвестный автор GPS-комплекса GPSmaster, начал новый проект по созданию набора русских системных мелодий для Palm. На данный момент база данных содержит десяток русских народных мелодий, музыки из к/ф и прочих: Барыня, Кин-дза-дза, Дубинушка, Пилоты, Про зайцев и так далее.
       Загрузить файл русских MIDI-мелодий как обычно можно в разделе Программы www.HPC.ru. Читайте также подробности на странице разработчика.
По материалам: oleg.belousov.com
Постоянная ссылка: Русские системные MIDI-мелодии для Palm

  .Net Compact Framework официально
11:06
       Microsoft официально представила мобильную компоненту технологии .Net -.Net Compact Framework. Compact Framework будет включен в программный продукт Microsoft Visual Studio .Net 2003 - ключевое средство разработки - для поддержки создания большего количества приложений для мобильных платформ Microsoft.
       Microsoft поставила .Net в центр всей своей будущей стратегии, представив технологию как средство взаимодействия информации и приложений в виде архитектуры унифицированных веб-сервисов для дома, офиса и мобильных устройств. Первая версия .Net Compact Framework предназначена для устройств Pocket PC и Windows CE .Net 4.1. В будущих версиях будет добавлена поддержка Microsoft Smartphones OS.
       Microsoft также сотрудничает с компанией ViewSonic, чтобы обеспечить 25000 покупателей Visual Studio .Net бесплатными устройствами Pocket PC.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: .Net Compact Framework официально


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100