< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.03.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Страсти по CeBIT 2003: три новеньких коммуникатора от Samsung.... Страсти по CeBIT 2003: три новеньких коммуникатора от Samsung....
Медиаплеер Pocket MVP: качественный и бесплатный Медиаплеер Pocket MVP: качественный и бесплатный
SDIO это Now! SDIO это Now!
Вышла финальная версия офисного пакета для Palm - Quickoffice Premier 7 Вышла финальная версия офисного пакета для Palm - Quickoffice Premier 7
Новый интернет-портал для смартфонов на базе Windows Новый интернет-портал для смартфонов на базе Windows
Sony выпустит телеприемник для своих КПК в формате Memory Stick Sony выпустит телеприемник для своих КПК в формате Memory Stick
CeBIT 2003: бизнес-хроника МакЦентра CeBIT 2003: бизнес-хроника МакЦентра
Palm планирует развивать беспроводные возможности своих ОС Palm планирует развивать беспроводные возможности своих ОС
GSPDA: смартфон только для Востока GSPDA: смартфон только для Востока
Hewlett Packard не планирует выпуск Combo-устройств Hewlett Packard не планирует выпуск Combo-устройств
Открытие нового раздела "mp3-плееры и диктофоны" Открытие нового раздела "mp3-плееры и диктофоны"
Семейка Симпсонов переселяется в мобильные телефоны американцев... Семейка Симпсонов переселяется в мобильные телефоны американцев...
  Свежий софт на HPCru
18:16
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       MMPlayer v0.0.2 - Бесплатный MP3-плеер для Palm OS 5 (Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       PGraph v1.05 - Построение графиков и анализ функций (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       PocketMVP v0.8Q - Бесплатный и мощный плеер (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       eDietManager 3.02 - Планировщик диеты и физических упражнений (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       CD Collector v1.01 - Учет коллекции CD-дисков (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Rodrigo Software.
       PictureLogic v8.23 - Графическая головоломка (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       TwoPlay v1.3 - Набор игр для двоих (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Peter Aston.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Страсти по CeBIT 2003: три новеньких коммуникатора от Samsung....
18:05
       ...на базе конкурирующих платформ - Palm OS, Microsoft Pocket PC Phone Edition и Symbian OS побывали в жадных руках нашего корреспондента, посетившего CeBIT 2003 на прошлой неделе:) Сумма впечатлений, полученных от общения с этими любопытными устройствами и размышления о перспективах отрасли смартфоностроения как таковой, воплотились в интересную статью. Познакомиться с ней можно в нашей "Библиотеке".
Постоянная ссылка: Страсти по CeBIT 2003: три новеньких коммуникатора от Samsung....

  Медиаплеер Pocket MVP: качественный и бесплатный
17:38
Медиаплеер Pocket MVP: качественный и бесплатный
       Программист Марк Дюкет (Marc E. Dukette) выпустил медиаплеер PocketMVP 0.8Q для машинок на базе Pocket PC, способный проигрывать файлы множества популярных мультимедийных форматов: DivX, OpenDivX, MPEG-4, MPEG-1 и MP3. Новую редакцию этого бесплатного приложения отличает улучшенная версия декодера mpeg-1, который, как утверждает автор плеера, по своей производительности намного превосходит аналогичный декодер популярной программы PocketTV. Именно на скорость работы своей программы делает акцент Марк. Так, по его словам на Cassiopeia E-125 его плеер выдает 30 кадров в секунду (FPS) при разрешении 240 х 128 и 15 кадров в секунду при размере окна 320 х 176, в то время как из стандартного плеера от Microsoft можно «выжать» разве что 8 кадров/сек в 204 х 80 точек.
       Еще одним достоинством Pocket MVP, которое наверняка оценят коллеги-разработчики, является то, что этот плеер принадлежит к софту open source, то есть исходный программный код также бесплатно распространяется через сайт разработчика.
       Скачать Pocket MVP вы можете в разделе «Программы» на www.hpc.ru.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Медиаплеер Pocket MVP: качественный и бесплатный

  SDIO это Now!
17:11
       Изначально слот Secure Digital (SD) был предназначен только для расширения памяти КПК. Однако очень быстро возникла идея навесить на него дополнительные функции. В результате возникла технология SDIO (Secure Digital Input/Output), позволяющая карточкам этого формата осуществлять несвойственные им функции, работая в качестве переходников для подключения периферийных устройств.
       Сейчас большинство моделей карманных ПК поддерживают SDIO, однако это вовсе не означает, что любая карточка этого формата будет совместима со SDIO-наладонником. Исправить такое положение вещей решила компания BSQUARE, бросив клич – "SDIO Now!"
       BSQUARE предлагает всем заинтересованным в развитии SDIO производителям объединиться в рамках своей программы и привести свои адаптеры и КПК к некоему общему стандарту. В идеале участники этой программы будут выпускать полностью совместимые продукты, причем, таким образом, что для совместной работы карточек и наладонников даже не нужно будет устанавливать дополнительных драйверов. У проекта уже появились первые весьма именитые сторонники. Так, например, коммуникатор Samsung i700 и вся серия КПК HP iPAQ 39xx полностью поддерживают программу SDIO Now! Со стороны производителей компактной периферии в поддержку программы выступили Veo, MARGI, Socket Communications со своими картами Wi-Fi SD и другие. Буквально на днях о своем участии заявили и Seiko Instruments с Toshiba.
       Будем надеяться, что новая инициатива поспособствует развитию перспективного стандарта SDIO.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: SDIO это Now!

  Вышла финальная версия офисного пакета для Palm - Quickoffice Premier 7
17:07
       Не прошло и месяца с момента выхода бета-версии этого продукта от компании Mobility Electronics, как было объявлено о выпуске финальной. Её основным отличием от предыдущего релиза является возможность просмотра документов Microsoft Word, Excel и PowerPoint прямо с карты расширения памяти, без дополнительной конвертации файлов в палмовый формат. Вот список основных усовершенствований:
       - новая панель задач
       - улучшена работа с формулами в Quicksheet
       - появилась возможность изменения масштаба просмотра в Quicksheet
       - добавлена поддержка Palm OS 5 и ARM-процессоров
       - обеспечена интеграция пакета с программой Snappermail, позволяющей работать с аттачментами.
       Quickoffice 7 теперь входит в комплект поставки CDMA-смартфона Kyocera 7135.
       Приобрести этот программный пакет можно за $49.95 на сайте разработчика, а скачать демо-версию можно в разделе "Программы" на www.hpc.ru.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Вышла финальная версия офисного пакета для Palm - Quickoffice Premier 7

  Новый интернет-портал для смартфонов на базе Windows
16:43
Новый интернет-портал для смартфонов на базе Windows
       Интернет-проект Smartphone.NET объявил о запуске новой редакции своего веб-сайта для поддержки владельцев смартфонов на базе Smartphone OS. Создатели портала обещают посетителям массу полезной информации по теме: новости, каталог ПО (как платного, так и бесплатного), статьи, посвящённые операционной системе Windows Powered Smartphone 2002. Основной упор будет сделан на софт-новости.
По материалам: Pocket PC Newswire
Постоянная ссылка: Новый интернет-портал для смартфонов на базе Windows

  Sony выпустит телеприемник для своих КПК в формате Memory Stick
16:12
Sony выпустит телеприемник для своих КПК в формате Memory Stick
       На выставке в Ганновере компания Sony показала прототип ТВ-тюнера-карточки, выполненный в традиционном форм-факторе Memory Stick. Такое решение позволит владельцам наладонников в любой момент превратить свой КПК в портативный телевизор. Выпуск уникальной в своём роде карточки стала возможен, благодаря сверхминиатюрным и сверхлегким ТВ-чипам, разработанным Sony в прошлом году. Эти процессоры величиной с почтовую марку позволяют создать модули приема телепрограмм размером в 25 раз меньше существующих аналогов. Таких впечатляющих результатов удалось добиться за счет ноу-хау Sony: если раньше величина устройства принимающего радио- и теле-сигнал определялась размером катушки индуктивности, которую нельзя существенно уменьшить, то теперь ее функции полностью берет на себя микропроцессор.
       Впрочем, представители Sony, выступавшие на CeBIT, заявили, что продемонстрированный «карточный» тюнер - всего лишь макет. И говорить о серийном производстве таких устройств пока рано.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Sony выпустит телеприемник для своих КПК в формате Memory Stick

  CeBIT 2003: бизнес-хроника МакЦентра
16:01
       Знакомтесь с самой свежей хроникой КПК-новостей с выставки CeBIT 2003 из первых рук. Сегодня в нашей "Библиотеке" опубликована статья-отчёт о проделанной работе представителей компании МакЦентр на всемирном торговом шоу .
Постоянная ссылка: CeBIT 2003: бизнес-хроника МакЦентра

  Palm планирует развивать беспроводные возможности своих ОС
15:54
       На выставке CTIA Wireless, проходящей в эти дни в Новом Орлеане (США), компания PalmSource объявила о том, что в скором времени возможности устройств на «палмовых» платформах дополнятся новыми «беспроводными функциями».
       Во-первых, Palm вместе с телекоммуникационным гигантом Qualcomm намеревается развивать сервисы беспроводной закачки приложений в наладонники (over-the-air download). Для технической реализации этой услуги будет использоваться сеть BREW Distribution System, поддерживаемая Qualcomm. Она позволяет владельцам КПК и смартфонов покупать и скачивать необходимый софт непосредственно в сотовой сети. По словам Пола Джэйкобса (Paul E. Jacobs), президента подразделения Qualcomm Wireless & Internet, новые беспроводные сервисы - это намного более быстрый и удобный способ обновлять и дополнять программное обеспечение наладонника, чем традиционная синхронизация с настольным ПК.
       Во-вторых, PalmSource и компания Spontaneous Technology подписали контракт на совместную разработку специального ПО для беспроводного подключения Palm-компьютеров к закрытым корпоративным сетям. Суть этого проекта заключается в создании технологии для связи наладонника с LAN, исключающей риск возникновения «дыры» в системе безопастности. Новый софт будет интегрирован со стандартной палмовской программой HotSync и позволит ей подключаться к сети, защищенной firewall и другими технологиями от несанкционированного доступа.
       В-третьих, представители компании PalmSource вошли в руководство рабочей группы по беспроводному доступу в интернет (Wireless Internet Caucus) конференции CTIA. Эта организация объединяет ведущие IT-компании для совместной работы по стимулированию развития беспроводных технологий в США. Рабочая группа несколько раз в год проводит встречи представителей крупнейших игроков телекоммуникационного рынка, на которых обсуждаются новые стандарты и решений в области новых интернет-технологий. Представителем PalmSource в совете рабочей группы станет Альберт Чу (Albert Chu), вице-президент по корпоративному развитию.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Palm планирует развивать беспроводные возможности своих ОС

  GSPDA: смартфон только для Востока
14:43
GSPDA: смартфон только для Востока
       Несмотря на то, что сегодня заключительный день работы крупнейшей международной выставки CeBIT 2003, продолжают появляться сообщения о ганноверских презентациях. Cингапурская компания Group Sense PDA Ltd. (GSPDA), один из крупнейших азиатских производителей наладонников, получивший в конце прошлого года лицензию на разработку мобильных устройств на базе Palm OS, продемонстрировала своё первое устройство на этой платформе - мультимедийный смартфон на базе предыдущей «палмовой» операционной системы версии 4.1. Модель оснащена цветным дисплеем, часть которого занимает традиционная область для рукописного ввода текста - Graffiti. Также в числе технических «наворотов» этого аппарата - цифровая камера, позволяющая делать снимки в разрешении 640 х 480 пикселей.
       Учитывая, что телефонной клавиатуры у этой трубки нет, можно сделать вывод, что набор номера, работа с телефонной книгой и отправка SMS в этой модели реализуется через меню на экране, так же как в смартфоне Samsung i300.
       Как утверждают производители, в настоящий момент они проектируют версию смартфона на базе Palm OS 5. Но, к сожалению, ни в Европе, ни в Америке, ни, тем более, в России эти «умные мобильники» продаваться не будут. Согласно договору GSPDA с компанией PalmSource, область распространения сингапурских КПК должна ограничиваться Азиатско-тихооокеанским регионом (в него входят Китай, Тайвань, Гонконг, Южная Корея, Таиланд и Сингапур).
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: GSPDA: смартфон только для Востока

  Hewlett Packard не планирует выпуск Combo-устройств
13:59
       Компания около года назад выпустила смартфон Jornada 628 и в ближайшее время не собирается выпускать подобных устройств. "Мы провели подробное исследование рынка таких устройств и пришли к выводу, что покупатели предпочитают связывать карманный ПК и мобильный телефон через Bluetooth. На данный момент рынок еще не готов для появления таких "сдвоенных" устройств, хотя некоторые события уже начинают доказывать их необходимость", - сказал Antoine Barre, вице-президент HP в Европе. Хотя если задуматься, то выходит, что использовать два устройства вместо одного тоже не очень удобно: КПК слишком большой, чтобы подносить его к уху, а дисплей телефона слишком маленький, чтобы с ним было удобно работать.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Hewlett Packard не планирует выпуск Combo-устройств

  Открытие нового раздела "mp3-плееры и диктофоны"
13:58
Открытие нового раздела "mp3-плееры и диктофоны"
       Новый раздел в нашем магазине "mp3-плееры и диктофоны" пополнился mp3-плеером от компании Apple - iPod. Есть модели как под Макинтош, так и под PC-совместимые компьютеры. Также можно выбрать плеер с объемом жесткого диска от 5 до 20 гигабайт.
Постоянная ссылка: Открытие нового раздела "mp3-плееры и диктофоны"

  Семейка Симпсонов переселяется в мобильные телефоны американцев...
12:44
       ...Во всяком случае об этом договорились компании Twentieth Century Fox и THQ. Последняя займётся разработкой интерактивной игры, главными героями которой станут мама, папа, сынок и дочурка из славного семейства Симпсонов.
       Учитывая популярность этого мульфильма в странах Северной Америки, можно определенно сказать, что новый проект для "умных" телефонов будет не менее популярен, чем его телевизионный вариант. По словам разработчиков, в принимать участие в игре можно будет по сети, пересылая SMS/MMS-сообщения с картинками персонажей.
       Выпуск "Симпсонов" для мобильников ожидается во второй половине этого года.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Семейка Симпсонов переселяется в мобильные телефоны американцев...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100