< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.03.2003 :: Архив
C 8 Марта Вас, дорогие женщины! C 8 Марта Вас, дорогие женщины!
Шутер Realms: стань пилотом космического истребителя Шутер Realms: стань пилотом космического истребителя
Американский сотовый оператор Sprint открывает подписку на беспроводной интернет для владельцев КПК Американский сотовый оператор Sprint открывает подписку на беспроводной интернет для владельцев КПК
Программа QuickUnZIP для Pocket PC экономит место и время Программа QuickUnZIP для Pocket PC экономит место и время
При разработке программ для КПК можно будет обойтись и без КПК При разработке программ для КПК можно будет обойтись и без КПК
Flash Card Readers: перенос данных с цифровых устройств на лэптопы и десктопы Flash Card Readers: перенос данных с цифровых устройств на лэптопы и десктопы
Через три года Европа превратится в телекоммуникационный рай Через три года Европа превратится в телекоммуникационный рай
Прости-привет, Одесса-мама!:) Прости-привет, Одесса-мама!:)
Еще один анонс Sony - Clie PEG-SJ22. Пока только в Гонконге Еще один анонс Sony - Clie PEG-SJ22. Пока только в Гонконге
Samsung планирует увеличить долю своих чипов на рынке КПК Samsung планирует увеличить долю своих чипов на рынке КПК
Вышла коммерческая версия Kaspersky Security для КПК Вышла коммерческая версия Kaspersky Security для КПК
1 Гб SD карт не будет до осени? 1 Гб SD карт не будет до осени?
Стив Сакоман возвращается в родной Apple Стив Сакоман возвращается в родной Apple
  C 8 Марта Вас, дорогие женщины!
17:00
C 8 Марта Вас, дорогие женщины!
       Ради Вас, любимые, светит солнышко и травка зеленеет, ради Вас в старину брали цитадели и проводились рыцарские турниры... а вот одного, но всемирного женского праздника не было...
       От имени всего дружного коллектива HPC.ru хочу поздравить Вас и пожелать любви, счастья, здоровья и исполнения всех-всех желаний.
       Мы вас любим... и не только сегодня ;-))
По материалам: Мужской коллектив HPC.ru
Постоянная ссылка: C 8 Марта Вас, дорогие женщины!

  Шутер Realms: стань пилотом космического истребителя
16:07
Шутер Realms: стань пилотом космического истребителя
       Разработчик КПК-игр компания Simusoft 3D Production поместила на своем сайте новейший зубодробительный action на космическую тему для Pocket PC. Современная графика high color позволила изобразить на экране КПК яркие фантастические миры, в которые игроку предлагается отправиться на своем боевом корабле.
       В Realms нам на выбор дается шесть летательных аппаратов, каждый из которых обладает индивидуальным тактико-техническими характеристиками (особенностями управления и вооружения). Летная модель игры может похвастаться вполне реалистичными чертами: например, при маневрах космический корабль будет правдоподобно следовать траектории, продиктованной законом инерции.
       На боевом пути игроку встречается множество препятствий: создатели игры заставляют его вступать в жестокие схватки с многочисленными и вооруженными до зубов врагами, пробираться через минные поля, атаковать хорошо охраняемые межпланетные базы и т.д. В результате успешных боевых операций наш космический крейсер будет получать дополнительные технические «апгрейды» и новое оружие.
       Всего игра состоит из 30 миссий, и любопытно, что для каждой из них разработчики не поленились написать оригинальный «саундтрек», подливающий масла в огонь космического сражения.
       Cкачать демо-версию игрушки можно в разделе "Программы" на www.hpc.ru, а её полная версия стоит $14.95.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Шутер Realms: стань пилотом космического истребителя

  Американский сотовый оператор Sprint открывает подписку на беспроводной интернет для владельцев КПК
15:50
       Стоить подключение на два года по плану PCS Vision для ноутбуков и PDA будет всего $99. Для беспрепятcтвенного доступа в интернет на территории действия мобильных сетей третьего поколения CDMA подписчиков этого сервиса снабдят бесплатно коммуникационным адаптером PCS Connection Card производства Novatel Wireless (Merlin C201). Предложение действует до 20 апреля этого года. Кроме того, клиенты, купившие пакет на обслуживание в течение двух лет, смогут приобрести и другие карты линейки PCS Connection Card (PC3200, CF2031, AirCard 550) со значительной скидкой.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Американский сотовый оператор Sprint открывает подписку на беспроводной интернет для владельцев КПК

  Программа QuickUnZIP для Pocket PC экономит место и время
15:30
       Компания Pocket Mind Software выпустила программу-архиватор для компьютеров Pocket PC, которая интегрируется с файловой оболочкой и позволяет работать с zip-файлами, как с обычными папками. Это означает, что при открытии заархивированных документов и приложений, пользователю не придется выполнять никаких дополнительных действий для декомпрессии файлов (точно так же, как при работе с архивами в Windows XP на настольных машинах). Таким образом, QuickUnZIP дает возможность существенно сэкономить место в памяти компьютера, не усложняя доступ к файлам.
       Скачать QuickUnZIP вы можете в нашем разделе «Программы».
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Программа QuickUnZIP для Pocket PC экономит место и время

  При разработке программ для КПК можно будет обойтись и без КПК
15:23
       По информации с британского веб-сайта PC Pro, компания Microsoft встроит в новую версию своего инструментария для разработчиков программ Visual Studio.Net 2003, которая выйдет в конце апреля, поддержку виртуального КПК Pocket PC.
       «Виртуальный наладонник» будет существовать, как изолированный процесс в основной операционной системе персонального компьютера. Эта возможность позволит разработчикам значительно повысить темпы создания ПО для платформы Pocket PC, так как софт можно будет отлаживать непосредственно на персональном компьютере. В будущем Microsoft обещает добавить в Visual Studio.Net 2003 еще и «виртуальный смартфон».
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: При разработке программ для КПК можно будет обойтись и без КПК

  Flash Card Readers: перенос данных с цифровых устройств на лэптопы и десктопы
15:19
       Crucial Technology, подразделение известного производителя памяти Micron, на днях представила новую линейку flash memory карт. Суть этого "новшества" состоит в том, что пользователи используют множество цифровых устройств с разными и часто несовместимыми между собой интерфейсами. А с помощью этих карт перенос информации с цифровой видеокамеры, цифрового аудиоплеера, карманного ПК и других устройств заметно упрощается. Единственное, что сразу удивляет, так это интерфейс USB 1.1, а не USB 2.0. Вот основные параметры этого "девайса":
       - совместимость с MultiMediaCard, CompactFlash, SmartMedia™, Secure Digital™, Memory Stick™, and MicroDrive™
       - интерфейс USB 1.1
       - drag-and-drop
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Flash Card Readers: перенос данных с цифровых устройств на лэптопы и десктопы

  Через три года Европа превратится в телекоммуникационный рай
15:16
       Ericsson и британская телекоммуникационная компания Inspired Broadcast Networks подписали сегодня контракт, предусматривающий совместную работу по созданию в Европе 30 тысяч так называемых беспроводных точек доступа к сети Wireless LAN (WLAN). Напомним, что эта технология, активно внедряемая сейчас телекоммуникационными компаниями по всему миру, позволяет владельцам мобильных компьютеров получать доступ к корпоративной или глобальной сети по радиоканалу со скоростью на уровне локальных проводных сетей. "Точки доступа" (hot spots) к беспроводной компьютерной сети размещаются в аэропортах, бизнес-центрах, гостиницах и других общественных местах.
       Совместный проект Inspired Broadcast Networks и Ericsson будет полностью реализован лишь через три года. На первом же этапе, который завершится в мае, предполагается создание 5 тысяч пунктов доступа к WLAN, большую часть которых можно будет встретить в Великобритании в местах установки развлекательных online-терминалов, обслуживаемых Inspired Broadcast Networks.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Через три года Европа превратится в телекоммуникационный рай

  Прости-привет, Одесса-мама!:)
14:48
       На наш вчерашний призыв, прозвучавший в новости о первом уральском клубе любителей КПК, откликнулись одесситы. Оказывается, и в этом славном городе образовался-таки да в прошлом году аналогичный клуб:) Называется - "ИнК". Так, что теперь, если вы собрались отдохнуть на Чёрное море, знайте, что и там найдутся верные борцы за идею КПК. Только рекомендуем заранее известить о своём приезде, посетив форум "ИнКа" на сайте www.palm.com.ua.
       P.S. Кстати, посетив форум я не без удивления узнала, что в Одессе сотовый оператор Интертелеком в настоящее время проводит тест-драйв мобильных сетей третьего поколения!
Постоянная ссылка: Прости-привет, Одесса-мама!:)

  Еще один анонс Sony - Clie PEG-SJ22. Пока только в Гонконге
12:53
Еще один анонс Sony - Clie PEG-SJ22. Пока только в Гонконге
       Не прошло и дня с анонса Clie PEG-TG50, как Sony объявила о выходе еще одного карманного ПК – PEG SJ22. На этот раз продолжении модельного ряда среднего ценового уровня. Новинка – давно ожидаемая всеми замена чёрно-белому бюджетному наладоннику SJ20 - была представлена широкой общественность в Гонконге.
       SJ22 оборудована цветным экраном, который способен отображать 65536 цветов в разрешении 320x320 точек. Во всем остальном SJ22 очень похожа на SJ20 вплоть до внешнего вида, веса и размеров корпуса. Управляется Palm OS 4.1 и несет на борту 16 Мб памяти. Процессор – старый-добрый 33МГЦ Dragonball VZ. Стандартно оснащена колесиком Jog Dial и слотом для карт Memory Stick. Питается от встроенного аккумулятора, по словам производителя обеспечивающего до 6 часов непрерывной работы.
       К сожалению, слушать MP3-файлы на этой машинке нельзя, в отличие от старшей модели линейки SJ33.
       На новеньком КПК предустановлены стандартные для карманных компьютеров Sony приложения, такие как Clie Viewer, PhotoStand, видеоплеер Kinoma Player 1.1.
       Sony принимает предварительные заказы на SJ22 по цене около $230. На данный момент не поступало никакой официальной информации о том, будет ли этот наладонник продаваться в Европе или Америке и по какой цене. Можно предположить, что его цена составит порядка $300.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Еще один анонс Sony - Clie PEG-SJ22. Пока только в Гонконге

  Samsung планирует увеличить долю своих чипов на рынке КПК
12:32
       Большинство карманных компьютеров на базе Palm и Pocket PC работают на процессорах от Intel, Texas Instruments или Motorola, поэтому южнокорейской компании Samsung, решившей заняться серьёзно КПК-рынком, придётся приложить немало усилий, чтобы стать полноправным его участником. В данный момент маркетологи компании работают над продвижением оригинального ARM-based процессора S3C2410.
       Напомним, что на этой неделе Samsung присоединилась к программе Palm OS Ready, которая призвана уменьшить стоимость и время разработки наладонников Palm. Согласно договоренности, корейцы разработают Hardware Abstraction Layer (HAL) - плату, связывающую чип и операционную систему, что позволит Palm создать КПК на основе процессора и платы от Samsung при минимуме затрат. Тем более, что и процессор, и плата уже прошли сертификацию Palm.
       "Samsung, известный своими мощными и недорогими решениями, сейчас полностью готов к сотрудничеству с Palm," - говорит Yun-Tae Lee, вице-президент Samsung Electronics' Mobile Solution Project.
       Intel, Texas Instruments и Motorola также участвуют в программе Palm OS Ready.
       Любопытно, что несколько месяцев назад Samsung подписал соглашение с Microsoft о совместной работе над новыми недорогими Pocket PC, также на основе чипа S3C2410. Новые КПК будут оборудованы 3,5-дюймовыми дисплеями и SD/MMC слотом с поддержкой SDIO.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Samsung планирует увеличить долю своих чипов на рынке КПК

  Вышла коммерческая версия Kaspersky Security для КПК
11:58
       "Лаборатория Касперского" объявила о выходе коммерческой версии Kaspersky Security для PDA 4.5. Новая версия продукта обеспечивает полномасштабную защиту карманных компьютеров, работающих под управлением операционных систем - Windows CE и Palm OS.
       Продукт включает двухуровневую систему контроля доступа к информации (система паролей и шифрация данных), а антивирусные базы можно автоматически обновлять через интернет. Антивирусная фильтрация данных осуществляется при помощи сканера и монитора. Сканер проводит проверку информации, хранящейся на КПК, включая карты расширения любого типа, ROM-файлы, базы данных, сетевые папки; антивирусный монитор в режиме реального времени обнаруживает и нейтрализует вредоносные программы в данных, передаваемых по технологии HotSyncTM или в процессе синхронизации с другими КПК.
       Kaspersky Security для PDA позволяет осуществить шифрацию любого типа данных, шифрование осуществляется "на лету": программа зашифровывает данные в момент сохранения и расшифровывает при каждом обращении к ним. На КПК, работающих под управлением Windows CE, предусмотрена возможность создания специальных папок, содержимое которых также шифруется "на лету" с использованием алгоритмов RC5 и RC6. Доступ к таким папкам разграничивается с помощью системы паролей.
Постоянная ссылка: Вышла коммерческая версия Kaspersky Security для КПК

  1 Гб SD карт не будет до осени?
11:15
       В октябре компания Panasonic обещала выпустить SD карту емкостью 1 Гб к осени 2003 года. Однако в предверии выставки International Trade Show многие надеялись, что Panasonic или какая другая компания все же выпустит такую карту раньше. Тем более что если бы какая-нибудь компания и собиралась выпустить такую карту, то SD Association об этом узнала бы первой. Но у компании таких данных пока нет, впрочем как и таких карт в продаже. Сейчас на International Trade Show, проходящей в Лас Вегасе, компания Lexar анонсировала 2 Гб и 4 Гб CompactFlash карты, а Sony - 1 Гб Memory Stick PRO. Также поступили данные насчет скоростей этих карт: Panasonic обещает до 20 Мб/сек, а Lexar - до 4,8 Мб/сек.
       Однако и здесь есть свои проблемы: далеко не все карманные ПК оборудованы и CompactFlash и SD слотами, а в большинстве Palm есть только SD слоты.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: 1 Гб SD карт не будет до осени?

  Стив Сакоман возвращается в родной Apple
11:14
       Стив Сакоман (Steve Sakoman), бывший генеральный директор по продуктам в PalmSource, вернулся к своему давнему работодателю – компании Apple Computer – в качестве ее вице-президента. Напомним, что недавно Сакоман покинул PalmSource в результате сокращения штата.
       В течение своей трудовой деятельности Стив отвечал за маркетинговые стратегии, инжиниринг и разработку продуктов. Он присоединился к PalmSource в связи с покупкой ею компании Be Incorporated в ноябре 2001 года. Сакоман являлся ее со-основателем (Be была создана в 1990), главным операционным директором корпорации и членом совета директоров.
       А в период с 1984 по 1987гг. он был директором отдела разработки CPU в Apple Computer, там он руководил группой, разрабатывающей аппаратное обеспечение, отвечал за продуктовые линейки Apple II и Macintosh. Стив также стоял у истоков создания карманного компьютера Newton в период с 1987 по 1990гг.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Стив Сакоман возвращается в родной Apple


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100