< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.02.2003 :: Архив
Вор должен быть наказан Вор должен быть наказан
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Клавиатура Gemini для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 в продаже Клавиатура Gemini для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 в продаже
Семейство новых GSM/GPRS чипсетов TI с интегрированными криптографическими функциями Семейство новых GSM/GPRS чипсетов TI с интегрированными криптографическими функциями
Появился новый броузер Opera для P800 Появился новый броузер Opera для P800
Motorola представила свой первый Linux-смартфон Motorola представила свой первый Linux-смартфон
Sendo кинула Microsoft ради ПО от Symbian Sendo кинула Microsoft ради ПО от Symbian
T-Mobile будет продавать смартфоны на платформе PocketPC T-Mobile будет продавать смартфоны на платформе PocketPC
Дополнительная информация о Sony Clie TG50 Дополнительная информация о Sony Clie TG50
  Вор должен быть наказан
19:56
       Вчера, 17 февраля 2003 года, в магазине "Компьютер на ладони", что в галерее "Версаль" (Ленинский проспект, 3) были украдены с витрины следующие карманные компьютеры:
       - HP Jornada 568 (s/n SG21541136)
       - ASUS MyPal A600 (s/n ZBAP003989)
       - Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 600 (s/n YELB040574)
       - Wincent (DOT) 320 (s/n 3203A310092).
       Все КПК похищены без коробок, документации, зарядных устройств и программного обеспечения. По этой причине есть основания полагать, что в ближайшее время воры постараются либо приобрести недостающее, либо продать похищенное. Во втором случае они, скорее всего, обратятся к розничным торговцам.
       Компания МакЦентр призывает все компьютерное сообщество помочь наказать воров и сообщить о попытке продать КПК с указанными серийными номерами, либо о приобретении кем-либо одновременно зарядных устройств и кредлов к украденным устройствам по адресу inform@maccentre.ru или по телефону в Москве 737-33-66.
       Более подробная информация о пропавших устройствах на страничке http://www.hpc.ru/stolen.
Постоянная ссылка: Вор должен быть наказан

  Cвежий софт на HPCru
17:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Opera 6.1. для SonyEricsson Р800 - веб-браузер (Symbian и Epoc). Тип распространения - Бесплатная.
       GPS master v1.11 (upd) - GPS-комплекс для Palm (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Белоусов Олег.
       mPhone v2.6 - GSM менеджер для PPC (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Клавиатура Gemini для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 в продаже
16:52
Клавиатура Gemini для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 в продаже
       Вниманию всех владельцев iPAQ! Клавиатура Gemini PDA Keyboard, занявшая второе место по итогам прошедшей недавно акции "Повлияй на продавца", поступила в продажу. Цена новой клаватуры для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 составляет 45$. Подробнее о клавиатуре Gemini PDA Keyboard можно узнать в разделе Аксессуары.
       Купить Gemini можно в магазинах "Компьютер на ладони"
Постоянная ссылка: Клавиатура Gemini для Compaq/HP iPAQ 3800/3900/5400 в продаже

  Семейство новых GSM/GPRS чипсетов TI с интегрированными криптографическими функциями
15:21
       Вчера Texas Instruments представила семейство новых GSM/GPRS чипсетов, отличающихся от своих собратьев прежде всего наличием встроенных криптографических функций.
       TCS2600, TCS2620, TCS2200 и TCS2010 могут быть использованы как в простых телефонах, по сути, не умеющих ничего, кроме обеспечения голосовой связи, так и в high-end Java-телефонах и PDA с функциями беспроводной связи. Чипсеты предназначены для использования в приложениях m-commerce (мобильной электронной коммерции), сервисах с определением местоположения абонента, мультимедийных и развлекательных приложениях.
       В состав TCS2600 входит новый 200 МГц микропроцессор OMAP730 на ядре ARM926 с поддержкой GPRS Class 12. TCS2620 построен на базе OMAP732, который, помимо всех свойств OMAP730, дополнительно обладает 256 Мбит SDRAM. Кроме того, в состав TCS2600 и TCS2620 входят новые аналоговые сигнальные процессоры TWL3016 и четырехдиапазонные приемопередатчики TRF6151.
       Два оставшихся чипсета, TCS2200 и TCS2010, построены на той же архитектуре, что и TCS2100 и предназначены для широкого ряда мобильных телефонов с поддержкой GSM/GPRS Class 12, Java MIDP2.0, MP3/AAC, MIDI, WAP, MMS и EMS.
       Ожидается, что TCS2600 и TCS2620 появятся в продаже к октябрю, TCS2200 и TCS2010 – к июлю текущего года. Пробные образцы двух последних чипсетов уже доступны на данный момент.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Семейство новых GSM/GPRS чипсетов TI с интегрированными криптографическими функциями

  Появился новый броузер Opera для P800
14:37
Появился новый броузер Opera для P800
       В честь проходящего в Каннах конгресса ассоциации 3GSM, пользователи Sony Ericsson P800 могут скачать броузер Opera 6.1. для мобильных устройств Symbian OS бесплатно. С новой версией пользователи P800 станут первыми, кто попробует технологию Small-Screen Rendering (SSR) от норвежской компании Opera.
       По данным компании Opera, технология Small-Screen Rendering избавит наконец-то пользователей мобильного интернета от проблемы, связанной с маленьким размером экранов. Благодаря SSR, Opera 6.1 для P800 переформатирует содержимое страниц для настольных компьютеров таким образом, чтобы оно помещалось на маленьком экране, исключая при этом необходимость горизонтальной прокрутки.
       Броузер поддерживает огромное количество стандартов, позволяя пользователям просматривать практически любые веб-страницы. В их число входят HTML 4.01, ECMA-252 2nd и 3rd ed., JavaScript 1.5, XHTML 1.0/1.1, XHTML Basic, XHTML MP, CSS 1 и 2, CSS MP, WML 1.3, WCSS, cHTML, HTTP 1.0 и 1.1, SSL 3/TLS 1.0 и Unicode (UTF-16).
       Найти броузер Opera для P800 вы сможете в разделе Программы нашего сайта.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Появился новый броузер Opera для P800

  Motorola представила свой первый Linux-смартфон
13:32
Motorola представила свой первый Linux-смартфон
       Motorola объявила о выпуске A760 - смартфона, работающего под управлением операционной системы Linux. Новинка обладает функциями мультимедийного телефона и способно работать с приложениями, написанными на Java.
       A760 представляет собой впечатляющий набор возможностей. В его комплект поставки входят приложения PIM, и, кроме того, смартфон может осуществлять беспроводную синхронизацию с настольным компьютером. А мультимедийные возможности здесь представлены встроенной цифровой камерой, видеоплеером и MP3 плеером.
       Смартфон предназначен для сетей GSM/GPRS и поддерживает передачу и голоса, и данных.
       Также устройство оснащено цветным сенсорным экраном и встроенным модулем Bluetooth.
       Linux ОС для A760 был разработан компанией MontaVista Software.
       Что касается аппаратного обеспечения смартфона, то тут Motorola пока ничего не сообщила. Возможно новинка работает на базе собственного микропроцессора Motorola. На прошлой неделе компания представила концепцию смартфонов i.Smart, которая включала в себя в том числе семейство процессоров Motorola i.MX – новое название ARM чипов Dragonball MX1 и MXL.
       Motorola сообщила, что устройство появится в продаже в азиатско-тихоокеанском регионе позднее в этом году. Цена его пока неизвестна.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Motorola представила свой первый Linux-смартфон

  Sendo кинула Microsoft ради ПО от Symbian
12:54
       Английская компания Sendo планирует выпустить в четвертом квартале смартфон, который будет работать на программном обеспечении от Nokia, а не от ее давнего партнера - Microsoft.
       Смартфон на базе платформы Nokia Series 60 – технологии Symbian, оптимизированной для работы на мобильных устройствах - будет представлен в английском городе Бирмингеме.
       Теперь, когда компания не связана с Microsoft, по словам Van Lookeren Campagne, Sendo сможет производить большое количество телефонов разных типов.
       Союз с Microsoft был заключен в 1999г., в то время британский производитель телефонов и Microsoft разработали устройства, работающие под управлением Windows Powered Smartphone software. Софтверная компания инвестировала в Sendo 12 миллионов долларов, что составило всего около 5% акций компании.
       В ноябре прошлого года Sendo бросила Microsoft ради Nokia после того как английский сотовый оператор Orange выпустил смартфон на ПО от Microsoft, который был произведен тайваньской компанией High Tech Computer (HTC).
       В декабре Sendo подала на Microsoft в суд, заявляя, что последняя имела секретный план разорить ее и получить технологию, необходимую для завоевания и последующего доминирования на рынке гибридов КПК и мобильных телефонов. А в январе Sendo заключила соглашение о лицензировании операционной системы Symbian.
       Microsoft в феврале направил встречный иск против Sendo, в котором утверждал, что Sendo "перевели трудовые и финансовые ресурсы от работы над смартфоном Microsoft для создания другого устройства – на базе Nokia Series 60."
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Sendo кинула Microsoft ради ПО от Symbian

  T-Mobile будет продавать смартфоны на платформе PocketPC
11:27
T-Mobile будет продавать смартфоны на платформе PocketPC
       На проходящем в эти дни конгрессе 3GSM корпорация Microsoft сообщила о значительных успехах по продвижению своей продукции на мировом рынке сотовых телефонов. И хотя достижения софтверного гиганта в этой области пока не сравнимы с успехами Nokia, Motorola или Samsung, в компании утверждают, что они медленно, но верно закрепляются на новом для себя рынке.
       Пока телефонов на базе специализированной версии платформы PocketPC было выпущено не слишком много. Несколько таких аппаратов выпустила Samsung, на европейском рынке единственный смартфон на базе Windows - SPV - предлагает оператор Orange. С момента начала продаж прошлой осенью было реализовано около 40000 подобных аппаратов.
       В ближайшее время позиции Microsoft на европейском рынке сотовых телефонов должны несколько усилиться. Во всяком случае, софтверный гигант нашел в Европе еще одного серьезного партнера. Им стал немецкий оператор T-Mobile - мобильное подразделение Deutsche Telekom. Производством очередного Windows-смартфона занимается тайваньская фирма High Tech Computer. Она же делает смартфон SPV для Orange.
       T-Mobile планирует начать предоставлять своим абонентам доступ к новой платной онлайновой службе MSN Mobile, оптимизированной для смартфонов и КПК на платформе PocketPC. Из названия службы очевидно, что она также принадлежит Microsoft.
По материалам: Compulenta
Постоянная ссылка: T-Mobile будет продавать смартфоны на платформе PocketPC

  Дополнительная информация о Sony Clie TG50
11:11
Дополнительная информация о Sony Clie TG50
       Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) опубликовала дополнительную информацию и фотографии о Sony Clie TG50, слухи о котором уже давно ходят по сети. Первое упоминание о нем в FCC было в прошлом месяце. Sony Clie PEG-TG50 возможно будет работать под управлением Palm OS 5 и оснащено встроенной клавиатурой, модулем bluetooth и встроенной защитной флип-крышкой.
       Устройство TG50 получило одобрение со стороны FCC 28 января. Это одобрение было необходимо из-за наличия модуля беспроводной связи Bluetooth, без него Sony не смогла бы продавать устройство в Штатах. Точной информации о версии OS, объеме оперативной памяти RAM и типе процессора пока нет.
       Судя по изображениям, модель похоже обладает типичным для Sony дисплеем с высоким разрешением 320x320. Под экраном расположены несколько кнопок быстрого доступа к приложениям и клавиатура, напоминающая клавиатуры серий NR, NZ и NX.
       На одной из картинок можно увидеть кнопку записи REC, которая указывает скорее всего на наличие возможностей создания голосовых заметок. Кроме того, имеется стереовыход для наушников.
       Дата появления устройства в продаже и будущая его цена пока неизвестны.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Дополнительная информация о Sony Clie TG50


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100