< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.02.2003 :: Архив
USB-адаптер в формате CF-карточки USB-адаптер в формате CF-карточки
Mobility Electronics и Snapperfish также намерены выпустить ПО для PalmOS для работы с офисными документами Mobility Electronics и Snapperfish также намерены выпустить ПО для PalmOS для работы с офисными документами
Vito Technology проводит сезонную распродажу своих программных продуктов Vito Technology проводит сезонную распродажу своих программных продуктов
Spb Software обновляет Pocket Plus Spb Software обновляет Pocket Plus
Документы Word и Excel на Palm OS без форматирования Документы Word и Excel на Palm OS без форматирования
GPS master на все руки GPS master на все руки
Завтра день всех влюблённых: создайте себе праздничное настроение... Завтра день всех влюблённых: создайте себе праздничное настроение...
Вышел Uniboard 3.04 Вышел Uniboard 3.04
"Беспроводной интернет на кристалле" от Intel "Беспроводной интернет на кристалле" от Intel
Мобильные телефоны - неиспользованный образовательный ресурс Мобильные телефоны - неиспользованный образовательный ресурс
Свежие программы для КПК (за 12 февраля) Свежие программы для КПК (за 12 февраля)
  USB-адаптер в формате CF-карточки
18:29
USB-адаптер в формате CF-карточки
       Компания RATOC Systems вскоре выпустит на рынок оригинальную карту расширения стандарта CompactFlash для КПК. С её помощью к наладоннику можно будет подключать любую USB периферию, например, устройства записи и чтения флэш-памяти разных форматов, внешние накопители Zip, Ziv и им подобные, клавиатуры и так далее. Карта поддерживает спецификацию USB 1.1.
       CFU1U (так называется новинка) выдает в порт USB 100 мА, позволяя маломощным внешним устройствам, таким как, клавиатуры или считыватели штрих-кодов, работать без дополнительного питания. Разъем USB соединяется с карточкой 30-сантиметровым кабелем.
       По словам разработчиков, адатер был протестирован в паре с КПК HP iPAQ, оснащенными жакетами под CF или PC Card, а также с машинками из линейки Dell Axim X5 и наладонником Fujitsu Pocket LOOX 600.
       Появление в продаже CFU1U ожидается в марте. О цене карты пока не сообщается.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: USB-адаптер в формате CF-карточки

  Mobility Electronics и Snapperfish также намерены выпустить ПО для PalmOS для работы с офисными документами
17:01
       Сегодня мы уже писали о намерениях компании Dataviz представить ПО, позволяющее просматривать документы Word и Excel в их "родном" формате на карманных компьютерах Palm OS. И вот аналогичное заявление поступило и от двух других компаний.
        Mobility Electronics – дочерняя компания Cutting Edge Software – стала деловым партнером Snapperfish Ltd. Обе организации будут совместно разрабатывать интегрированные решения для прикрепленных к почте файлов, которые позволят получать их и просматривать на КПК в "родном" для настольного компьютера формате. Программное обеспечение создается для профессионалов мобильного мира, которым необходимо иметь доступ к файлам ПК на своем PDA или тем, кто постоянно поддерживает отношения с коллегами, находясь вне офиса.
       Обе компании заявляют, что такие намерения появились у них еще в начале прошлого года, когда Snapperfish была только что создана. Тогда было создано приложение Quickoffice 6.2, позволяющее открывать файлы форматов HTML, TXT и CSV в программах Cutting Edge Software – Quickword и Quicksheet. В прошлом году, партнеры сообщили также, что приложение SnapperMail стало первым, обладающим поддержкой прикрепленных файлов в изначальных форматах, в том числе JPEG и ZIP и проч.
       Стандартная цена на SnapperMail составляет $34.95, на Quickoffice - $39.95, Quickoffice Pro, включающий в себя Quickpoint для презентаций - $49.95.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Mobility Electronics и Snapperfish также намерены выпустить ПО для PalmOS для работы с офисными документами

  Vito Technology проводит сезонную распродажу своих программных продуктов
16:43
       Новосибирская компания Vito Technology, о программных продуктах которой мы неоднократно рассказывали в наших новостях, объявляет о распродаже. Скидки до 50% будут действовать практически на весь софт до конца февраля. Подробнее о ПО и новых ценах.
       VITO Launcher' - фирменная программная оболочка для Pocket PC/Pocket PC 2002 с мощным функционалом. Приобрести её сейчас можно всего за $5,00 против обычных $9,95.
       VITO Navigator - приложение для прокладки маршрутов в местах, для которых не существует подробных карт. Имеются версии для Palm OS и Pocket PC машинок. Продаётся за $10,00 против $16.
       VITO Remote - софт-вариация на популярную среди разработчиков тему - универсальный пульт истанционного управления. В роли пульта - карманный компьютер Pocket PC. Режиссёр - сама VITO Remote. Массовка - телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры, приставки спутникового и кабельного телевидения, DVD проигрыватели и т.д.
       Уценили програму почти на $6, то есть приобрести её можно за $10,00.
       VITO ButtonMapper - удобнейшее приложение для замены стандартного настройщика кнопок горячего вызова программ на Pocket PC с множеством функций. Приобрести это оригинальное решение можно всего $10,00, а в марте оно будет стоить уже $18.
       VITO SketchArtist (новая цена) - карманный инстументарий для криминалиста: в базе данных программы собраны всевозможные формы глаз, носа, губ, причесок, ушей, бровей и подбородков, из которых при известной сноровке можно смастерить неплохой фоторобот прямо на экране машинки Pocket PC. В феврале эту программу можно купить за $10,00.
       VITO SoundExplorer - программа для создания самых разных стикеров-напоминалок, как текстовых, так и голосовых wav-файлов. Цена на распродаже - $10,00.
       Подешевели также программы VoiceDialer, SmartMap, Dialer, Oscilloscope и TaskSwitcher, информацию о которых можно найти на сайте компании.
       Итак, для получения скидки необходимо зайти по адресу http://www.vito-tech.сom, выбрать продукт и с его страницы нажать кнопку "Buy It! Handango". В открывшемся окне заказа интернет-магазина Handango ввести соответствующий код в поле "Have a gift certificate or promotion code? Enter it here".
       При покупке нескольких программ эту процедуру придётся произвести с каждой по отдельности. Спешите, скидки действительны до конца текущего месяца!
Постоянная ссылка: Vito Technology проводит сезонную распродажу своих программных продуктов

  Spb Software обновляет Pocket Plus
13:56
       Напомним, что с этой программой пользователи смогут действительно закрывать приложения, а не "сворачивать" их, что позволит значительно экономить ресурсы памяти. Кроме того, к кнопке-крестику будет привязан простой и удобный менеджер приложений. Особенно приятной программа станет для тех, кто часто пользуется Pocket Internet Explorer - используя Pocket Plus можно будет открывать сразу несколько окон браузера, причем как в обычном, так и в полноэкранном режиме.
       Среди прочих улучшений возможность пользоваться повторяющимися сигналами напоминаний, индикаторы свободной памяти и заряда батареи в экране Today.
       В новой версии улучшена система контроля яркости подсветки, расширен список настроек повторяющихся сигналов будильника, появилась возможность добавлять на рабочий стол ярляки документов и настроек системы, в менеджере задач - новая функция "Закрыть все неактивные приложения".
       Зарегистрированные пользователи предыдущих версий могут установить обновление бесплатно.
По материалам: Spb Software House
Постоянная ссылка: Spb Software обновляет Pocket Plus

  Документы Word и Excel на Palm OS без форматирования
13:52
       DataViz разработала новую технологию, позволяющую работать с документами Word и Excel в их "родном" формате на карманных компьютерах Palm OS – просматривать их, редактировать или создавать новые. Программное обеспечение будет выпущено летом этого года.
       На протяжении последних четырех лет DataViz является лидером в области обеспечения совместимости Microsoft Office с Palm OS. Ее Documents To Go в ходят в комплект поставки практически всех устройств Palm и Sony, а версия Documents To Go Premium Edition, по данным компании NPD Intelect, стала номером один по продажам офисных приложений в 2002 году. Таким образом, очень многие пользователи используют Documents To Go для работы с документами, которые попадают в КПК с помощью синхронизации.
       В будущем, когда беспроводные возможности войдут в полную силу, файлы будут переноситься в качестве прикреплений к электронным письмам или с помощью карт памяти, например стандарта SD. Но в любом случае, независимо от способа доставки, пользователю будет необходимо иметь к ним доступ на своем мобильном устройстве. Поддержка "родного" формата обеспечит мгновенный доступ к документам.
       Преимущества новой технологии очевидны:
       - Прямой обмен файлами между Palm, PocketPC и компьютером Windows как с помощью беспроводной связи, так и с помощью карт памяти
       - Создание и редактирование прикрепленных к e-mail файлов Word или Excel в их изначальном формате
       - Использование стандартов WiFi и Bluetooth для доставки документов другим пользователям, не прибегаю к предварительному их форматированию.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Документы Word и Excel на Palm OS без форматирования

  GPS master на все руки
13:51
       На этой неделе российский программист Олег Белоусов выпустил очередную версию своей бесплатной программы GPS master для Palm. Теперь приложение снабжено полноценным русским интерфейсом и поддерживает работу с приёмниками eTrex.
       Напомним, что в паре с бюджетным спутниковым навигатором карманный компьютер Palm с установленным на него GPS master v1.1 возьмёт на себя функции, которые реализованы в дорогих GPS-приемниках: запись маршрутов, движение по маршруту, отображение скорости и так далее.
       ПO будет функционировать под управлением Palm OC 3.5 и выше. Для его работы потребуется библиотека MathLib.
       Более подробную информацию о программе и планируемых усовершенствованиях можно найти на сайте разработчика, а сам GPS master скачать из раздела "Программы" на www.hpc.ru.
Постоянная ссылка: GPS master на все руки

  Завтра день всех влюблённых: создайте себе праздничное настроение...
13:21
Завтра день всех влюблённых: создайте себе праздничное настроение...
       ...поместив на главную страничку Today своего Pocket PC наладонника одну из заставок, выполненных в Веб-студии HPCru cпециально к празднику. Это наш маленький подарок вам на 14 февраля!:)
       Всего в весенней коллекции восемь скинов и скачать любой из них можно бесплатно, посетив раздел "Программы" на www.hpc.ru.
Постоянная ссылка: Завтра день всех влюблённых: создайте себе праздничное настроение...

  Вышел Uniboard 3.04
13:03
Вышел Uniboard 3.04
       Для русификации ввода текста с внешней клавиатуры Отделом Разработок компании МакЦентр создан универсальный драйвер Uniboard. Вчера вышла новая версия этого уникального драйвера - 3.04. В ней, помимо некоторой внутренней оптимизации, добавлена поддержка миниатюрной клавиатуры T302, которая "пристегивается" к карманным компьютерам iPaq.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Вышел Uniboard 3.04

  "Беспроводной интернет на кристалле" от Intel
12:31
       Во вчерашних новостях мы рассказывали, что Intel cобирается представить новый чип для смартфонов. Сегодня у нас появилась более подробная и точная информация на эту тему.
       Ожидается, что Intel официально приурочит презентацию микропроцессор для интеллектуальных телефонов к началу выставки-ярмарки 3GSM Congress, которая открывается на следующей неделе.
       Чип под кодовым названием Manitoba обладает достаточной вычислительной мощностью для исполнения довольно сложных приложений, а высокая степень его интеграции, как утверждает Intel, позволит продлить срок службы батареи мобильных устройств.
       На одном кристалле Manitoba, который называют «беспроводным интернетом на кристалле», содержится флэш-память, процессор цифровой обработки сигналов и ядро XScale. Чип предназначен для производителей мобильных телефонов, разрабатывающих продукты для высокоскоростных беспроводных сетей, таких как сети GPRS (General Pack Radio Service). Manitoba поможет в разработке телефонов, которые, кроме обычной голосовой связи, обеспечивают беспроводной доступ к вебу и воспроизведение аудиофайлов.
       На 3GSM Intel сделает упор на Manitoba, а также на Centrino — набор технологий, в который входит процессор с кодовым названием Banias, чипсет и модуль Wi-Fi. Оба продукта служат примером наращивания усилий компании по интеграции новых технологий в системные платы и непосредственно в микросхемы. «Это то, в чем Intel наиболее сильна. Мы занимаемся интеграцией беспроводных ЛС с другими технологиями, такими как Bluetooth и GPRS», — сказал представитель Intel. По его словам, интеграция процессора цифровой обработки сигналов (DSP), флэш-памяти и ядра XScale позволит создавать трубки более удобной конструкции, поддерживающие более мощные приложения.
       Centrino, Banias и Manitoba — часть инициативы Intel по созданию продуктов, выходящих за рамки мира ПК и нацеленных на такие перспективные направления, как рынок мобильных телефонов и беспроводных сетей. Чип Manitoba составит конкуренцию продуктам Texas Instruments и Motorola, которые уже предлагают интегрированные процессоры беспроводной связи. Другие производители также встраивают DSP и процессоры приложений в единый чип, хотя добавление в такой чип еще и памяти необычно.
       Официальный выпуск Centrino запланирован на 12 марта.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: "Беспроводной интернет на кристалле" от Intel

  Мобильные телефоны - неиспользованный образовательный ресурс
11:57
       Молодежь скоро получит возможность использовать мобильные телефоны в качестве инструмента, позволяющего улучшить знания английского языка или математики. Согласно результатам исследования, проведенного агентством по изучению проблем образования и формирования навыков (LSDA) среди молодых людей, почти половина опрошенных выразили интерес к использованию образовательных игр на своих мобильных телефонах для улучшения навыков чтения, орфографии и математических навыков. Более половины указали также, что мобильный телефон существенно изменил их способ общения с другими людьми.
       Исследование LSDA является частью общеевропейского проекта под названием m-learning. Координаторами проекта являются LSDA и еще четыре организации. Цель проекта - исследование возможностей мобильных технологий в сфере образования и подготовки кадров. В основе проекта лежит идея о том, что популярность мобильных телефонов и компьютерных игр может способствовать росту интереса к обучению у тех молодых людей, которые по тем или иным причинам не включены в образовательный процесс.
       Исследование показало, что наибольший интерес к использованию мобильных телефонов для улучшения тех или иных образовательных навыков проявляли девушки в возрасте 16-19 лет. Почти половина молодых людей выразили интерес к использованию игр на мобильных телефонах для улучшения навыков орфографии и чтения (49%) и математики (44%). При этом опрошенные подчеркивали, что обучающие игры должны быть не только познавательными, но и интересными, и даже вызывать своего рода пристрастие к ним.
       Руководители проекта также поддерживают мнение респондентов о том, что обучение должно быть увлекательным. В ходе проекта m-learning, который продлится до сентября 2004 г., предполагается разработать прототипы учебных материалов, которые можно просматривать на недорогих мобильных устройствах. Проект m-learning поддерживается Европейской комиссией в рамках программы по технологиям информационного общества (IST).
Постоянная ссылка: Мобильные телефоны - неиспользованный образовательный ресурс

  Свежие программы для КПК (за 12 февраля)
09:21
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       TimeWhiz v1.50 - Тайм-шит для профессионалов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       HandStory Basic v2.3 - Читалка-броузер, конвертор, настольная часть (Palm OS, Palm OS цветные, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       Подземелья черного замка - Игра по одноименной книге (Casio Cassiopeia BE-300). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Aleksandr V.
       HPCru - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Техно - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Валентин 2 - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Валентин 1 - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Весна 2 - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Весна 1 - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Светлая виноградная лоза - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Виноградная лоза - Скин к Today (PocketPC, PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Theme Generator v2.0 - Утилита для создания тем рабочего стола (PocketPC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК (за 12 февраля)


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100