< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.02.2003 :: Архив
RiteMail 2.0: пишем письма разным почерком...:) RiteMail 2.0: пишем письма разным почерком...:)
Обзор первого смартфона эконом-класса Nokia 3650... Обзор первого смартфона эконом-класса Nokia 3650...
BBC собирает антивоенные MMS BBC собирает антивоенные MMS
Работа на HPCru? Это реально! Работа на HPCru? Это реально!
Intel выпустит новый чип для коммуникаторов Intel выпустит новый чип для коммуникаторов
Hewlett Packard выпустит новый КПК Hewlett Packard выпустит новый КПК
Пользователей Mac OS лишили новой версий CodeWarrior v9 Пользователей Mac OS лишили новой версий CodeWarrior v9
Dell - лидер рынка карманных компьютеров? Dell - лидер рынка карманных компьютеров?
Resistance - трехмерная стрелялка для Series 60 Resistance - трехмерная стрелялка для Series 60
Наладонник с пистолетной рукояткой Наладонник с пистолетной рукояткой
BenQ выпустит коммуникатор на базе Symbian OS? BenQ выпустит коммуникатор на базе Symbian OS?
  RiteMail 2.0: пишем письма разным почерком...:)
17:08
RiteMail 2.0: пишем письма разным почерком...:)
       Компания Pen&Internet выпустила свежую версию программы RiteMail 2.0 - разноцветных "цифровых чернил", с помощью которых можно создавать рукописные электронные письма, снабжённые рисунками, прямо на экране палмового наладонника, а не в специально отведённой для этого области и тут же отправлять их по адресу. Благо, утилита совместима с большинством почтовых клиентов. Впрочем, об этой любопытной вещице мы уже вам рассказывали.
       В новой редакции программы появилось много новых возможностей:
       - кэширование сообщений для быстрого просмотра
       - хранения посланий на картах расширения памяти
       Secure Digital, Memory Stick и Compact Flash
       - копирование, удаление и перемещение электронных писем.
       Вторая версия RiteMail адаптирована под Palm OS 5 и архетиктуру ARM.
       Её цена - $29.95.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: RiteMail 2.0: пишем письма разным почерком...:)

  Обзор первого смартфона эконом-класса Nokia 3650...
16:56
Обзор первого смартфона эконом-класса Nokia 3650...
       ...опубликован сегодня у нас в "Библиотеке". Nokia 3650 - второй смартфон из модельного ряда устройств на базе платформы Series 60. Первым стал 7650, который уже вовсю продаётся в российских салонах связи. Только аппарат этот несколько дороговат, поэтому Nokia cпешит освоить новую для устройств подобного класса рыночную нишу и выпускает "умный телефон" серднего ценового уровня с очень достойным функционалом...
Постоянная ссылка: Обзор первого смартфона эконом-класса Nokia 3650...

  BBC собирает антивоенные MMS
16:34
       На днях всемирно известная телекомпания BBC разместила на своем сайте объявление для обладателей смартфонов и иных устройств с цифровыми камерами. Компания просит каждого из них, кто будет участвовать в демонстрациях против войны в Ираке на улицах Лондона или просто увидит такую демонстрацию, сфотографировать шествие и переслать фото в BBC, используя технологию MMS (MultiMedia Messaging). Лучшие фотографии будут по пятницам размещаться на сайте BBC. "Ваше участие в созданни новостей важно для нас. Мы хотим делать освещать события с вашей точки зрения", говорит BBC своим зрителям, слушателям и читателям.
По материалам: BBC News
Постоянная ссылка: BBC собирает антивоенные MMS

  Работа на HPCru? Это реально!
16:15
       В редакцию интернет-журнала HPCru cрочно требуется деятельный литературный сотрудник, который будет совмещать функции редактора и журналиста. Основное направление деятельности - Pocket PC (железо и софт) - самая динамично развивающаяся КПК-платформа. С требованиями к кандидатам, кругом обязанностей, а также с особенностями работы в МакЦентре можно ознакомиться на специальной страничке.
Постоянная ссылка: Работа на HPCru? Это реально!

  Intel выпустит новый чип для коммуникаторов
16:11
       Сегодня Intel должен анонсировать новый чип для мобильных устройств. Впервые Intel совместит на одной микросхеме DSP и обычный ARM-процессор. DSP - Digital Signal Processor - предназначен для обработки сигналов в сетях GSM и GPRS, а также для выполнения мультимедийных задач. Вместе с ним будет работать уже привычный XScale, свместимый с набором инструкций ARM. Кроме того, на чипе появится и интегрированная flash-память, правда, неизвестно, какого объема. Кодовое название нового чипа - Manitoba.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Intel выпустит новый чип для коммуникаторов

  Hewlett Packard выпустит новый КПК
15:00
Hewlett Packard выпустит новый КПК
       Увы, пока почти никаких подробностей. Есть лишь информация о том, что производством во втором квартале этого года займется тайваньская компания HTC, которая раньше производила iPaq для Compaq.
       Рискнем предположить, что новая модель (рабочие названия iPaq4 и iPaq 5600) станет коммуникатором в форм-факторе последней топ-модели iPaq 5450 на базе Pocket PC 2002 Phone Edition. Напомним, что когда только появились слухи о выходе 54-ой серии, Hewlett Packard собирался встроить в одну из модификаций GSM/GPRS модуль. Об этом свидетельствует и кнопка записи, работающая как регулировка громкости, и перенесенный в нижнюю часть корпуса микрофон.
       Ждем дополнительной информации.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Hewlett Packard выпустит новый КПК

  Пользователей Mac OS лишили новой версий CodeWarrior v9
14:51
Пользователей Mac OS лишили новой версий CodeWarrior v9
       Компания Metrowerks, производитель программного пакета CodeWarrior, предназначенного специально для разработчиков софта под карманные компьютеры на базе Palm OS сообщила, что более не собирается выпускать новые версии своего продукта для пользователей Macintosh. Напомним, что последняя, девятая редакция этой среды разработки для Windows, вышла в декабре прошлого года, о чем уже сообщалось на HPCru. Пользователи Macintosh, резонно ожидавшие выхода новой версии и для Mac OS, остались на этот раз ни с чем.
       Свое решение Metrowerks объясняет довольно просто. Количество разработчиков, использующих ПО под Windows, значительно превышает число тех, кто работает на Mac, и компании просто не выгодно поддерживать это направление деятельности.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Пользователей Mac OS лишили новой версий CodeWarrior v9

  Dell - лидер рынка карманных компьютеров?
13:50
Dell - лидер рынка карманных компьютеров?
       Президент компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) заявил на днях, что новые модели карманных компьютеров Dell Pocket PC заняли 10% американского рынка КПК. Напомним, что Axim X5 был выпущен только в середине ноября.
       В своем интервью сайту silicon.com, М-р Делл сообщил: "Мы слышали о разных предварительных отчетах за первый квартал. Наша доля рынка возможно превысит 10%, но мы пока это наверняка не знаем – квартал-то еще не закончился."
       Если только эта информация верна, то случай Dell станет беспрецедентным случаем роста. Sony в течение года занимала 10% американского рынка КПК. Такой рост может сделать Dell четвертым по величине производителем карманных компьютеров в США, после Palm, Sony и Hewlett Packard. А если Axim будет продаваться по цене устройств одной из этих компаний, то он может и обогнать их. HP, например, по данным Gartner Dataquest произвел только 11.3% всех КПК, выпущенных в Штатах в прошлом году.
       Популярность линейки Axim вызвана прежде всего низкими ценами. Базовая модель на процессоре XScale 300 МГц стоит $250. Более продвинутая, с процессором 400 МГц, - $350. Обе обладают слотами расширения - SD/MMC и CompactFlash.
       Модели стали более популярными, чем даже рассчитывала поначалу сама Dell. Покупателям даже приходится после заказа ждать доставку устройств еще неделю. А директор подразделения мобильных устройств Dell Энтони Бонадеро (Anthony Bonadero) заявил, что их целью является завоевание 25% рынка до конца 2003 года.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Dell - лидер рынка карманных компьютеров?

  Resistance - трехмерная стрелялка для Series 60
13:22
Resistance - трехмерная стрелялка для Series 60
       Платформа Series 60, на которой построены Nokia 7650 и Nokia 3650, завоевывает признание среди мобильных пользователей. Следовательно, множатся приложения для этих устройств и особенно бурно развивается игровой сегмент. Игр, и в том числе трехмерных игр, для Series 60 появлятся куда больше, чем для Series 80 (коммуникаторы серии 9200).
       Очередное трехмерное развлечение - Resistance от голландской компании Overloaded. В игрушке обыгрывается старая как мир тема войны с пришельцами. Вам, естественно, придется принять героическое участие в спасении "наших" от инопланетных захватчиков. Вообще в игре будет четыре главы и четыре разных типа вооружения, но сейчас готова только половина. В каждой главе по 10 миссий, в каждой вам предстоит сесть за штурвал атмосферного истребителя и сразиться с неприятелем над территорией неизведанной планеты (наверное, нашей колонии). В игре сложный разветвленный сюжет и мощный AI, так, по крайней мере, утверждает разработчик.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Resistance - трехмерная стрелялка для Series 60

  Наладонник с пистолетной рукояткой
13:05
Наладонник с пистолетной рукояткой
       Американская компания LXE представила MX5 - промышленный карманный компьютер на базе Pocket PC.
       Новый КПК, как и предыдущие наладонники LXE, предназначен для использования в любых условиях - в дождь, при высокой влажности, на жаре и в холоде. При установке внутренней системы обогрева он способен работать при температуре до -30°С. Ввод данных в КПК может осуществляться как с помощью сенсорного экрана, так и с помощью клавиатуры. Оригинальной формой корпуса MX5 обязан встроенному сканеру штрих-кодов: им удобнее всего пользоваться, держа устройство за рукоятку.
       Основные спецификации LXE MX5:
       - центральный процессор Intel StrongARM SA-1100 с частотой 206 МГц
       - оперативная память 64 Мбайта
       - флэш-память 32 Мбайта
       - операционная система Microsoft Pocket PC 2000
       - TFT-LCD сенсорный цветной дисплей с диагональю 3,8" и разрешением 320 х 240
       - 52-кнопочная клавиатура с подсветкой
       - батарея ионно-литиевая емкостью 2800 мА*ч, время работы 8 ч.
       - встроенные микрофон и динамик
       - интерфейсы: два последовательных порта RS-232, порт USB, разъем для наушников
       - разъемы для карт расширения: один PCMCIA типа I, II, III и один CompactFlash (CF) типа II
       - размеры 254 х 100 х 52 мм
       - вес с батареей 850 г.
       Подробное описание LXE MX5 в формате PDF можно скачать здесь.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Наладонник с пистолетной рукояткой

  BenQ выпустит коммуникатор на базе Symbian OS?
12:12
       По информации источников на Тайване, компания BenQ в настоящее время подготавливает почву для сотрудничества с финским концерном Nokia и крупнейшим китайским производителем Legend на предмет совместной разработки и выпуска мобильных устройств.
       Вчера BenQ сделала важное заявление о лицензировании операционной системы Symbian (поддерживаемой такими авторитетными корпорациями как Nokia и Motorola). В третьем квартале текущего года, компания начнет поставки на рынок коммуникаторов под собственной торговой маркой. Появятся ли новые аппараты в России, сегодня сказать сложно.
       Также, по непроверенным данным, специалисты BenQ уже в прошлом году занимались разработкой некоей мобильной платформы для Nokia и, видимо, преуспели в этом, опередив своих ближайших конкурентов в деле получения инвестиций от Nokia и заключения с ней долговременного партнерства. Причем, среди конкурентов выделяются такие известные компании как Foxconn Electronics, Compal Electronics и Quanta Computer.
       Разумеется, BenQ от каких-либо официальных комментариев воздержалась, поскольку яляется старым партнером и одним из крупных контрактных производителей сотовых телефонов для Motorola. Как скажутся новые планы компании на отношениях со старым партнёром пока неизвестно.
По материалам: По материалам 3DNews.ru
Постоянная ссылка: BenQ выпустит коммуникатор на базе Symbian OS?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100