< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.01.2003 :: Архив
Bitstream выпускает "Громового ястреба" 1.06 Bitstream выпускает "Громового ястреба" 1.06
Эмулятор приставки Atari ST для Pocket PC Эмулятор приставки Atari ST для Pocket PC
Pocket Diet Tracker: хорошего человека должно быть немного - немало... Pocket Diet Tracker: хорошего человека должно быть немного - немало...
МР3 плеер размером с визитку МР3 плеер размером с визитку
@Mail от создателей Pocket Informant @Mail от создателей Pocket Informant
Новая Sony PEG-SJ33: подробности и фотографии! Новая Sony PEG-SJ33: подробности и фотографии!
Книга "Casio BE-300" + CD в магазинах МакЦентра Книга "Casio BE-300" + CD в магазинах МакЦентра
Музыкальные клипы на экране мобильного телефона Музыкальные клипы на экране мобильного телефона
Handspring cворачивает свой бизнес в России Handspring cворачивает свой бизнес в России
HP iPAQ H5450 уже в России! HP iPAQ H5450 уже в России!
Обзор коммуникаторов O2 XDA и Luxian на базе Pocket PC... Обзор коммуникаторов O2 XDA и Luxian на базе Pocket PC...
Magellan Meridian Color: новый GPS приемник в цветным дисплеем Magellan Meridian Color: новый GPS приемник в цветным дисплеем
  Bitstream выпускает "Громового ястреба" 1.06
19:39
       Компания Bitstream выпустила очередную версию своего популярного броузера ThunderHawk для Pocket PC устройств. Редакция 1.06 специально оптимизирована для работы с наладонниками Dell серии Axim 5 и HP iPAQ серии H5400. Напомним, что, во-первых, он умеет без перезагрузки устройства поворачивать изображение на 90 градусов. Кроме того, ThunderHawk за счет фирменной технологии, защищенной несколькими патентами, позволяет масштабировать страницы, разработанные для разрешений экрана 640 x 480 или 800 x 600 пикселов, для представления на стандартном экране PDA, имеющем, как правило, разрешение 320 x 200 точек. При этом за счёт специальных шрифтов удаётся максимально сохранить четкость изображения. Cкачать пробную версию броузера, срок действия которой ограничен 30 днями, можно как всегда из нашего раздела "Программы".
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Bitstream выпускает "Громового ястреба" 1.06

  Эмулятор приставки Atari ST для Pocket PC
18:13
Эмулятор приставки Atari ST для Pocket PC
       Теперь пользователи Pocket PC могут "положить в карман" игровую приставку Atari ST. Сейчас старые игры для таких консолей и PC переживают второе рождение, так как появилось множество карманных устройств, способных эмулировать различные домашние игровые платформы недалекого и давнего прошлого, такие как Commodore 64, Atari ST, GameBoy и многие другие. Эмуляторы разрабатываются для любых карманных устройств вне зависимости от их аппаратной платформы.
       Плод труда двух независимых программистов Людовика Оливенсии и Эндрю Гоуера - эмулятор приставки Atari ST под названием CastCE. Эта программа значительно расширит библиотеку игр, доступных пользователям Pocket PC. По словам разработчиков и тестеров, использовавших эмулятор в течение некоторого времени, CastCE превосходит другие, подобные ему программы по части совместимости, что дает возможность запускать большое количество оригинальных игр, предназначенных изначально для Atari ST.
       Программа поддерживает высокие и средние игровые разрешения экрана, корректно эмулирует растровые эффекты, может читать "диски" в форматах .ST и .MSA, а также ZIP файлы, содержащие их в сжатом виде.
       Разработчикам удалось даже эмулировать мышь и клавиатуру! Перо при этом используется как джойстик. Прервав игру в любой момент, можно сохранить своё положение. Интересно, что этой возможности не предусмотрено даже на оригинальной Atari ST.
       Как обычно, скачать эмулятор можно в нашем разделе "Программы". Распространяется он бесплатно.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Эмулятор приставки Atari ST для Pocket PC

  Pocket Diet Tracker: хорошего человека должно быть немного - немало...
17:48
Pocket Diet Tracker: хорошего человека должно быть немного - немало...
       После калорийных новогодних праздников неплохо бы восстановить былую форму. Однако, занятие это не из лёгких и не из дешёвых, хотя как посмотреть. Возможно опытного тренера и врача-диетолога вам заменит КПК на базе Pocket PC с установленным на него Pocket Diet Tracker v2.41.
       Эта программа предназначена для тех, кто хочет похудеть, но не совсем представляет как. Работа с ней начинается с заполнения формочки, где вы указываете свои основные параметры: имя, рост, возраст и пол. Затем нужно отметить число, с которого вы твердо решили начать новую жизнь, желаемый вес и цифру желетельных еженедельных потерь веса в килограммах. Далее сжимаете волю в кулак и следуете инструкциям программы, которая рассчитывает ежесуточное потребление калорий.
       Цена Pocket Diet Tracker - $24.95. Как обычно, это приложение вы можете скачать в нашем разделе Программы.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Pocket Diet Tracker: хорошего человека должно быть немного - немало...

  МР3 плеер размером с визитку
16:40
МР3 плеер размером с визитку
       Японская компания Seagrand – производитель электроники – внесла свою лепту в разработку компактных цифровых устройств, создав один из самых тонких в мире аудио-плееров.
       Имея размеры 77 х 54 х 9.8 мм, новинка, по утверждению производителя, легко может быть помещена в чехол для хранения визитных карточек.
       Ravemetal CardRec весит всего 55 грамм и выпускается в трех модификациях – с объемом памяти 128Мб, 192Мб и 256Мб.
       CardRec может быть подсоединен к настольному компьютеру Windows по USB интерфейсу и поддерживает такие музыкальные общепринятые форматы как MP3 и WMA (Windows Media Audio).
       Гаджет также оснащен встроенным микрофоном и может функционировать в качестве цифрового диктофона.
       Устройство появится в продаже в Японии уже на следующей неделе, что касается других стран – то тут пока ничего неизвестно. Цена в Японии составит около $237 (Ј146).
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: МР3 плеер размером с визитку

  @Mail от создателей Pocket Informant
16:21
@Mail от создателей Pocket Informant
       Множество сторонних производителей ПО для карманных компьютеров выступают против гегемонии Microsoft на поле основных приложений для PocketPC. Например, компания SoftMaker, выпустившая недавно версию своего текстового процессора для PocketPC. Эта программа существенно превосходит Microsoft Pocket Word, обеспечивая пользователей карманных устройств практически всеми функциями Word'97 для настольных компьютеров.
       Также и компания Web Information Solutions (Web IS) в своё время представила PIM-приложение - Pocket Informant, показав Microsoft, как надо реализовать эти функции в КПК, после чего на встроенные "Контакты", "Календарь" и "Задачи" обрушился шквал заслуженной критики. А сегодня программисты из Web IS выпустили почтовый клиент @Mail, который заменит не слишком удобный стандартный Inbox.
       Список возможностей @Mail включает поддержку просмотра электронных писем в формате HTML, работу с почтой по протоколам POP3 и IMAP4, персонализированные для каждой учетной записи шаблоны писем, отображение списка писем в одну или несколько колонок, поиск сообщений по всем учетным записям, а также поддержку подключаемых модулей сторонних производителей, таких как, например, Pocket HotMail или OneMail.
       Любоптыно, что @Mail использует собственную реализацию протоколов POP3 и IMAP4, вместо встроенных в ОС. Кроме того, программа интегрируется с вышеупомнянутым PIM-менеджером Pocket Informant, так что вместе они образуют достаточно удачную альтеранативу Pocket Outlook. Как обычно, пробную версию "почтовика", функционирующую 15 дней, можно скачать в разделе "Программы", а полную приобрести за $29.95.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: @Mail от создателей Pocket Informant

  Новая Sony PEG-SJ33: подробности и фотографии!
15:16
Новая Sony PEG-SJ33: подробности и фотографии!
       Sony не устаёт на работать на два фронта, угождая продвинутым пользователям КПК, реагирующим только на hi-end и новичкам, приобретающим только свою первую, как правило, недорогую машинку. Модельные ряды её карманных компьютеров на базе Palm OS обновляются чуть ли не каждый месяц. Так, на гонконгском сайте компании Sony появились подробные характеристики и фотографии готовящейся к выходу новинки - КПК среднего ценового уровня Sony PEG-SJ33. Если на прошлой неделе нам приходилось довольствоваться только слухами, то теперь по информации из первых рук известно, что представляет собой свежая машинка - инкарнация SJ30. В целом - Palm OS 4.1, 16MB памяти, ЖК-экран с разрешением 320 x 320 пикселей, поддержкой 65,536 цветов, слот стандарта Memory Stick - это всё та же SJ30. Различаются устройства разве что дизайном (круглые кнопочки и джойстик, полупрозрачная защитная крышка), набором поставляемого ПО (встроенный AudioPlayer для проигрывания MP3 и ATRAC3-файлов, Kinoma Player v1.1 для воспроизведения видео, Presenter To Go для просмотра файлов Power Point, WorldMate), весом (172 г, что на 30 г больше) и количеством часов автономной работы. О последнем подробнее. Благодаря технологии Stamina, время работы наладонника до подзарядки существенно увеличилось: по информации на сайте, в обычном для КПК режиме он может функционировать до 17 дней, что равнозначно десяти часам проигрывания музыки.
       В продажу поступят две модификации наладонника - PEG-SJ33/H (чёрного цвета) и PEG-SJ33/HL (голубого цвета).
       Цена Sony PEG-SJ33, указанная на сайте, - $299.
По материалам: Sonystyle.com.hk
Постоянная ссылка: Новая Sony PEG-SJ33: подробности и фотографии!

  Книга "Casio BE-300" + CD в магазинах МакЦентра
14:51
Книга "Casio BE-300" + CD в магазинах МакЦентра
       Пользователям Casio Cassiopeia Pocket Manager BE-300 стала доступна книга “Casio BE-300” в комплекте с компакт-диском, на котором представлен пакет необходимого программного обеспечения.
       В книге описывается само устройство, его плюсы и минусы, некоторые, наиболее популярные, приложения, способы установки, настройки и применения тех или иных программных продуктов, советы начинающему пользователю и описание периферийных устройств. Кроме того, с помощью этой книги можно решить ряд вопросов, научиться самостоятельно устанавливать и удалять программы, разобраться, в чем разница между оболочками и операционными системами.
       Прилагаемый компакт-диск содержит более 200 свободно распространяемых программ для BE-300. Он разбит на тематические части: офисные, графические, мультимедийные программы, коммуникации, разработка ПО, утилиты и игры. Каждая программа имеет сопроводительную информацию и скриншоты, что позволяет получить наглядное представление о ней.
       Приобрести книгу “Casio BE-300” с диском можно в любом магазине сети "Компьютер на ладони" или в офисе компании МакЦентр (Николоямская ул., 14) по цене 5 долл.
Постоянная ссылка: Книга "Casio BE-300" + CD в магазинах МакЦентра

  Музыкальные клипы на экране мобильного телефона
14:41
       helloNetwork – компания, занимающаяся беспроводным потоковым медиа-контентом, объявила об использовании технологии helloNetwork для сервиса подписки на музыкальные клипы Warner Music Group (WMG). Эта услуга совсем недавно была создана компанией Sprint PCS для своих покупателей. По данным helloNetwork представление нового беспроводного сервиса стало первым случаем, когда приложение J2ME было встроено в WAP броузер для целей мультимедиа.
       С помощью приложения helloNetwork компания WMG сможет обеспечить подписчиков Sprint PCS музыкальными сэмплами новых и готовящихся к выпуску клипов, не выходя из соединения WAP. Стоимость 90-дневной подписки составляет всего $3.99 USD. А работать сервис будет с любым телефоном Sprint PCS Vision.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Музыкальные клипы на экране мобильного телефона

  Handspring cворачивает свой бизнес в России
14:22
Handspring cворачивает свой бизнес в России
       Как нам стало известно, г-н Yann Guyon, представитель компаний Handspring и Apcom в России, покидает нашу страну. О замене его другим сотрудником ничего не сообщается. Видимо, этот факт отражает тенденцию к сворачиванию бизнеса Handspring в России, который последние годы складывался не очень удачно.
       Компания Handspring, второй по объёмам продаж карманных компьютеров на базе Palm OS игрок в мире, вышла на российский рынок в 2000-м году, заключив эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с "МакЦентром". Этот год стал пиком продаж продуктов компании в нашей стране: доля КПК Visor составляла 8-9% от общего объема поставок наладонников.
       Однако, в 2001 году МакЦентр отказался от продления контракта по причине неудовлетворенности его условиями. Дело в том, что Handspring отказывался работать с Россией напрямую и перепоруил это фирме Apcom, базирующейся в Венгрии. Цепочка получалась слишком длинной и неоптимальной. Условия дистрибьюции были далеки от идеальных.
       В 2002 году дистрибьютором Handspring стала московская компания Камелот, а позже RRC, но и эти компании недолго проявляли интерес к совместному бизнесу. По нашей информации, сейчас в России нет компании, занимающейся дистрибуцией продуктов Handspring. Некоторое время назад закрылся и отечественный сайт www.handspring.ru.
       Нужно отдать должное г-ну Guyon'у, который в этих сложных условиях делал все для продвижения продуктов своей фирмы. Хотелось бы пожелать ему успехов в дальнейшей карьере и чтобы последняя была связана с IT-индустрией и Россией.
Постоянная ссылка: Handspring cворачивает свой бизнес в России

  HP iPAQ H5450 уже в России!
13:44
HP iPAQ H5450 уже в России!
       В магазины МакЦентра поступила первая партия карманных компьютеров hi-end класса iPAQ H5450. Эти машинки, о которых мы неоднократно рассказывали в наших новостях и которые ждали с таким нетерпением в России, отличают богатые беспроводные возможности (модули Wi-Fi и Bluetooth), цветной дисплей отменного качества, поддержка старых "жакетов" Compaq для расширения функциональности, наконец, уникальный сенсорный датчик, с помощью которого КПК запоминает отпечаток пальца своего владельца.
       Производитель H5450, Hewlett-Packard, не жалеет сил на раскрутку новых имиджевых наладонников: ставки высоки - и компания делает свой КПК официальным мобильным устройством крупнейшего слёта мировой бизнес-элиты - Международного экономического форума, который проходит сейчас в Давосе.
       Однако, российским пользователям не надо далеко ходить за новинкой. КПК поступили в продажу в сеть магазинов "Компьютер на ладони" в Москве за $890.
       Более подробно об HP iPAQ H5450 можно узнать из нашего обзора.
Постоянная ссылка: HP iPAQ H5450 уже в России!

  Обзор коммуникаторов O2 XDA и Luxian на базе Pocket PC...
13:11
       ...появившихся совсем недавно в России, можно прочитать у нас в "Библиотеке". Это первая часть романа о машинках, железная. Совсем скоро появится обзор их софт-начинки, а пока знакомьтесь...
       По крайней мере, у одного из этих устройств есть все шансы завоевать сердца и карманы российских бизнес-пользователей.
       Если вы наблюдали за новогодними играми "Что? Где? Когда?", возможно у одного из топ-менеджеров МТС приметили любопытный карманный компьютер обтекающих форм с антеннкой - "кислородный коммуникатор" O2, с помощью которого тот получал от активных зрителей ответы на вопросы, задаваемые знатокам. Сторонние игроки естественно участвовали в игре интерактивно и присылали свои варианты на коммуникатор в руках менеджера. Связь посредством GPRS была настолько качественной и быстрой, что ответы приходили уже на первых секундах минуты, которая давалась на размышление игрокам, и порой сам адресат затруднялся с выбором победителя...
       Итак, встречайте O2 XDA и Luxian!
Постоянная ссылка: Обзор коммуникаторов O2 XDA и Luxian на базе Pocket PC...

  Magellan Meridian Color: новый GPS приемник в цветным дисплеем
13:06
Magellan Meridian Color: новый GPS приемник в цветным дисплеем
       Компания Thales Navigation объявила о пополнении линейки своих GPS продуктов серии Magellan новой моделью GPS-ресивера Magellan Meridian Color.
       Модель Magellan Meridian Color интересна применением 16-цветного 120 x 160 ЖК дисплея, 16 Мб встроенной базы данных карт и другой справочной информации. Дополнительные карты для США, Канады и Европы можно загружать в память устройства через флэш-карты, для этого Magellan Meridian Color оборудован слотом SD.
       12-канальный приемник устройства с поддержкой системы WAAS (Wide Area Augmentation System) работает с 4-лепестковой спиральной антенной, благодаря чему точность определения позиции составляет около 3 м, при этом, пользователь имеет возможность выбора из семи настраиваемых видов выдачи визуальной информации, включая перемещающуюся карту. Meridian Color способен хранить в памяти до 500 точек текущего маршрута (всего до 2000 точек), до 20 маршрутов по 30 точек в каждом, точка маршрута сохраняется в памяти нажатием одной кнопки. В дополнение к этому, Meridian Color выполнен в водонепроницаемом корпусе (стандарт IEC-529 IPX7) и весит всего 227 граммов. Питание устройства производится от довух батареек форм-фактора AA, в комплект поставки входит специальный кабель для связи с ПК.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Magellan Meridian Color: новый GPS приемник в цветным дисплеем


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100