< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.01.2003 :: Архив
Узнай о планах Microsoft! Узнай о планах Microsoft!
DELL Axim X5 уже рядом! DELL Axim X5 уже рядом!
Motorola соло! Motorola соло!
Apple выпустил ПО для синхронизации данных на мобильных устройствах Apple выпустил ПО для синхронизации данных на мобильных устройствах
ViewSonic представил чудо-плеер ViewSonic представил чудо-плеер
Услышь меня! Услышь меня!
1 Гбайт размером с почтовую марку 1 Гбайт размером с почтовую марку
CyrHack V альфа 0.05, теперь и на Palm Tungsten CyrHack V альфа 0.05, теперь и на Palm Tungsten
  Узнай о планах Microsoft!
15:42
       Говорим "компьютеры", подразумеваем "Microsoft", правда? Так, во всяком случае, считают большинство наших с вами современников. Если рынок будет изменяться так же, как сейчас, (то есть Palm будет сдавать позиции), скоро это станет верным и для карманных компьютеров. Узнать, чем сейчас в области мобильных систем занят компьютерный гигант, какие у него планы на будущее, нам помог Золотой партнер Microsoft, компания "Кварта Технологии".
       Читайте в "Библиотеке" интервью с Максимом Донченко, главой отдела мобильных разработок "Кварты Технологии".
       
Постоянная ссылка: Узнай о планах Microsoft!

  DELL Axim X5 уже рядом!
15:28
       DELL официально анонсировала появление долгожданного DELL Axim X5 в Италии в частности и в Европе в целом. Сие событие должно произойти уже 3-го февраля. Стоимость младшей модели составит €249. Старший наладонник обойдется покупателю в €349. Вполне возможно, что совсем скоро после официальной европейской премьеры новинки появятся и в России, но пока никакой информации по этому поводу от DELL не поступало.
По материалам: PocketPC Italia
Постоянная ссылка: DELL Axim X5 уже рядом!

  Motorola соло!
15:26
Motorola соло!
       Вдали от Consumer Electronics Show, которое проходит в Лас-Вегасе, почти в другом конце мира, в Шанхае, Motorola представила 8 навороченных телефонов с цветными экранами и полифоническими мелодиями. Коротко о самых интересных новинках.
       Первая телефонная ласточка, Motorola E365, обладает встроенной камерой, с помощью которой можно делать снимки, прикреплять к ним голосовые заметки и рассылать конечную продукцию друзьям по MMS. Другая модель, Motorola V600, интересна, прежде всего, большим цветным 16-битным дисплеем, и такой же встроенной камерой. В этой модели можно каждому контакту в телефонной книге присвоить фотографию. Есть и Bluetooth.
       Еще одна модель, Motorola C350, в числе вышеописанных функций также имеет в комплекте софтинку MotoMixer, которая позволяет владельцу аппарата не только загружать MIDI мелодии, но и почувствовать себя DJ'ем и делать из них свои собственные миксы. Motorola E380 умеет загружать темы, содержащие встроенные мелодии, цвета, картинки и т.д. Еще одна забавная функция - funlights. Телефон светится различными цветами в зависимости от того, кто вам звонит. Полифония и виброзвонок прилагаются.
       Motorola T725 - версия Motorola T720, поддерживающая EDGE, стандарт предусматривающий скорость передачи данных до 384 Kbps. Также имеется поддержка J2ME и тот же большой цветной экран, что и в T720.
       Также Motorola в Шанхае представила A835, 3G (UMTS/WCDMA)-телефон, идущий на смену старику A830 и цветную версиию Accompli 388 - A388c.
       Ожидается, что Motorola A388c и V295 будут доступны в первой половине 2003 года, Motorola V600, T725, E365, E380, C350 и A835 - осенью.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Motorola соло!

  Apple выпустил ПО для синхронизации данных на мобильных устройствах
14:12
       Apple выпустил долгожданную версию 1.0 своего ПО для синхронизации данных iSync. Доступное лишь для Mac OS X 10.2 (Jaguar), оно является единой, централизованной системой синхронизации данных для большого числа мобильных устройств. Как говорится в пресс-релизе компании, этот программный пакет позволит автоматически синхронизировать содержимое ежедневника и адресной книги между настольными системами, мобильным телефоном, КПК и iPod.
       Для переноса данных из компьютера, работающего под управлением Mac OS X, в iPod, на последнем должна быть проинсталлирована последняя версия соответствующего системного ПО (1.2 и выше). Если это условие выполнено, то выбор пункта Add Device в меню Devices, а затем двойной щелчок в появившемся окне выбора на iPod, добавляет его к списку устройств, которые вы хотите синхронизировать. Точно так же добавляется для синхронизации устройство, работающее под управлением Palm OS, вроде КПК Palm Tungsten T и Handspring Treo. Из другого ПО для успешного переноса данных из адресной книги, iCal и To Do на компьютере должны быть проинсталлированы iCal 1.0.1 (или выше) и Palm Desktop 4.0 (или выше).
       Если же вы решите синхронизировать данные с мобильных телефонов, это должны быть последние GPRS-, Bluetooth-совместимые модели, например, T68i от Sony Ericsson. iSync превращает популярный промышленный стандарт для беспроводной связи в целое новое направление возможностей. Лишь только мобильный телефон будет настроен для работы с iSync - и в мгновение ока события, имена, телефонные номера и адреса электронной почты будут перенесены в аппарат из ежедневника и адресной книги.
       Еще больше пользы можно получить от iSync, если использовать его вместе с интернет-инструментарием и сервисами, разработанными специально для Mac. Возможность, созданная исключительно для синхронизации Mac-Mac, является идеальной при обмене вашей важной информацией между домашним и рабочим ПК. Любые изменения информации в адресной книге и iCal на одном из компьютеров будет переправлены через интернет на сервер и при синхронизации другой машины произойдет автоматическая загрузка последних изменений.
       Благодаря iSync информация остается точной и свежей, вне зависимости от числа различных используемых устройств. Все дело в том, что синхронизация происходит в обоих направлениях, и при этом используются наиболее свежие данные. Если было сделано множество изменений и они неясны, программа спросит, какую именно информацию использовать для синхронизации. Затем останется лишь нажать кнопку Sync Now, и iSync сделает всю остальную работу.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Apple выпустил ПО для синхронизации данных на мобильных устройствах

  ViewSonic представил чудо-плеер
14:06
ViewSonic представил чудо-плеер
       9 января компания ViewSonic заявил о своей поддержке инициативы от Microsoft и Intel в области развития рынка мобильных устройств. На выставке CES ViewSonic представил портативный видеоплеер ViewSonic PVP (Portable Video Player).
       Новинка сочетает в себе функции MP3-плеера, портативного DVD-плеера, а также цифрового фотоальбома - и все это в одном элегантном корпусе.
       ViewSonic PVP, построенный на платформе Microsoft Media2Go, имеет встроенный жесткий диск емкостью 10 ГБ, а также 3,5-дюймовый цветной дисплей с разрешением 240х320 пикселей.
       Портативный видеоплеер - своеобразный ответ компании ViewSonic на запросы простых американцев: по данным отчета Forrester Research, около 50% пользователей домашних ПК хотят использовать компьютер для прослушивания музыки, записывания компакт-дисков, а также хранения любимых фотографий.
       Ожидается, что новое устройство появится на полках магазинов не ранее осени этого года. О его цене же пока ничего не известно.
По материалам: BusinessWire
Постоянная ссылка: ViewSonic представил чудо-плеер

  Услышь меня!
14:02
Услышь меня!
       Технологическое шоу Consumer Electronics Show'2003, проходящее в Лас-Вегасе, продолжает радовать нас новинками мобильного IT-мира. На сей раз отличилась некая Sound ID, которая представила широкой публике свою новую разработку под названием Personalized Digital Sound. Разработка призвана улучшить качество передаваемого звукового сигнала. Новинка основывается на двух технологиях: EarPrint hearing evaluation system и Adaptive Noise Compensation. Первая из них приспосабливается под конкретный голос путем анализа и создает в конечном итоге профайл для конкретного слушателя. Вторая адаптирует наушник к окружающей среде, удаляя различные шумы.
       Понятно, что сама по себе технология интересна лишь теоретически, поэтому компанией также был представлен первый продукт с использованием этой инноваций. Personal Sound System (так называется этот девайс) представляет собой Bluetooth-наушник для мобильного телефона. Устройство помимо всего прочего содержит в себе дополнительный процессор для улучшения качества передачи цифрового сигнала. Весит же новинка всего 11 грамм, работает 3-4 часа в режиме разговора и примерно 70 часов в режиме ожидания, а также принимает сигнал на удалении до 30 м. Sound ID PSS в свободной продаже появится лишь в конце марта текущего года, но заказать его можно уже сейчас на сайте компании.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Услышь меня!

  1 Гбайт размером с почтовую марку
13:57
1 Гбайт размером с почтовую марку
       Слухи, о которых мы сообщали ранее, подвердились. На выставке Consumer Electronics Show (CES) Panasonic представил карточку памяти формата Secure Digital объемом в 1 Гбайт. Напомним, по размеру эта карточка превосходит обыкновенную почтовую марку разве что по толщине.
       Новая карточка может записывать/считывать данные на скорости до 20 Мбайт в секунду и совместима более чем с 500 различных цифровых продуктов. В продаже карточка должна появиться осенью этого года (напомним, как и Microdrive от Hitachi на 4 Гбайта).
       "Создание карты объемом 1 Гбайт подчеркивает наше стремление удовлетворить желани самых требовательных клиентов в области цифровых технологий", - заявляет Рэймонд Крич (Raymond Creech), президент SD Association. "Это знаковое достижение будет поддержано нашими многочисленными партнерами и их инновационными продуктами: от КПК до цифровых камер, от устройств SDIO (Secure Digital Input Output) до программного обеспечения", - добавляет Крич.
       Toshiba сегодня же заявила о начале продаж SD-карточки объемом 256 Мбайт по цене около $200 и о намерении выпустить в следующем квартале этого года карточку 512 Мбайт.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: 1 Гбайт размером с почтовую марку

  CyrHack V альфа 0.05, теперь и на Palm Tungsten
11:29
       Появилась альфа-версия известного и бесплатного русификатора CyrHack для Palm OS 5 (разработчик Тимур Ташпулатов). В частности, русификатор теперь работает на Palm Tungsten. На данный момент реализована самая базовая функциональность: шрифты, граффити, экранная клавиатура. Подробнее о программе читайте в нашем разделе Программы, а также на официальном сайте CyrHack
По материалам: CyrHack
Постоянная ссылка: CyrHack V альфа 0.05, теперь и на Palm Tungsten


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100