< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.01.2003 :: Архив
В новый год с новыми мобильниками В новый год с новыми мобильниками
Солнечная подзарядка для вашего мобильного друга Солнечная подзарядка для вашего мобильного друга
Samsung представляет очередной смартфон. Samsung представляет очередной смартфон.
Palm OS 6 - новые подробности Palm OS 6 - новые подробности
Vito-Tech обновляет программы Vito-Tech обновляет программы
Hitachi - Microdrive 4 Гбайта Hitachi - Microdrive 4 Гбайта
HuneTec лицензировала Palm OS HuneTec лицензировала Palm OS
Mapopolis начинает продавать GPS-комплекты Mapopolis начинает продавать GPS-комплекты
В Австрии оплачивают парковку по мобильному телефону В Австрии оплачивают парковку по мобильному телефону
  В новый год с новыми мобильниками
21:43
        Компания Motorola, носящая титул второго по величине и популярности производителя мобильных телефонов, начала новый год с представления восьми новых аппаратов, два из которых оснащены встроенными камерами.
        По словам представителей компании Motorola, все модели разработаны для GSM сетей и представляют лишь первую волну сотовых, которые будут представлены ими в 2003 году.
        Среди новинок можно будет найти Е365 и V295 с интегрированными камерами, V600 с цветным дисплеем, способным отображать 64 000 цветов и обладающий встроенной поддержкой технологии Bluetooth, а также А388с, с которым работа с электронной почтой станет еще более простой и удобной. Помимо этого, ожидаются модели с поддержкой 3G EDGE и UMTS стандартов (Т725 и А835).
        Сообщается, что А388с, С350 и V295 появятся на рынке уже в первой половине наступившего года, остальные же модели придется подождать до второй половины года.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: В новый год с новыми мобильниками

  Солнечная подзарядка для вашего мобильного друга
21:10
Солнечная подзарядка для вашего мобильного друга
        На проходящей на этой неделе Consumer Electronic Show компания Iowa Thin Film Technologies продемонстрировала свои PowerFilm интегрированные солнечные модули. Эти модули могут быть с легкостью встроены в такие устройства как сотовые телефоны, КПК, GPS устройства и другие мобильные продукты.
        По словам разработчиков, PowerFilm можно использовать и для подзарядки от солнечной энергии, и в качестве постоянного источника питания. Сообщается, что модули для подзарядки АА, ААА батарей, а также аккумуляторов сотовых и КПК уже готовы к продаже и ждут заказов. Однако пока продукцией заинтересовались лишь некоторые компании производители портативных аудио устройств. Тем не менее, активно ведутся переговоры с производителями мобильников, карманных компьютеров, GPS и портативных игровых устройств.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Солнечная подзарядка для вашего мобильного друга

  Samsung представляет очередной смартфон.
16:10
Samsung представляет очередной смартфон.
       На этот раз на Palm OS. Буквально через день после преьеры трехдиапазонного смартфона на Pocket PC SPH-i700 Samsung официально представляет новую модель - смартфон SPH-i500 на базе Palm OS 4.1 и со значительным уклоном в "телефонные" функции.
       Смартфон-"раскладушка" работает в 3G сетях CDMA2000 1XRTT и оснащен цветным, чувствительным к нажатию экраном 160x240 точек. У него 16 Мбайт оперативной памяти и процессор 66 МГц. Весит устройство чуть более 120 граммов. Есть подсветка клавиатуры. К сожалению, пока нет данных о цене новинки.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Samsung представляет очередной смартфон.

  Palm OS 6 - новые подробности
15:39
       Устройства на операционной системе пятого поколения от Palm только-только появились, но в прессу уже постепенно просачиваются слухи о новой версии Palm OS. "Одной из областей, где можно будет наблюдать значительные отличия, будет область интеграции функций операционной системы с беспроводными сетями передачи голоса и данных", - говорит Ал Вуд (Al Wood), финанcовый директор PalmSource. "У нас уже очень сильные позиции на рынке смартфонов и в целом устройств, которые я бы отнес к беспроводным. В дальнейшем мы намерены лишь укреплять эти позиции", добавил г-н Вуд.
       К сожалению, пояснить, что он имел в виду и рассказать об интеграции беспроводных технологий более подробно представитель PalmSource отказался.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Palm OS 6 - новые подробности

  Vito-Tech обновляет программы
14:50
Vito-Tech обновляет программы
       Очень активный российский разработчик софта для Pocket PC - компания Vito-Tech - на днях обновила сразу дву своих продукта - Vito Navigator и Vito SoundExplorer.
       В Vito Navigator 2.23 исправлены обнаруженные ошибки и улучшен интерфейс. Исправлен "баг" с недостатком ресурсов для управления графическим интерфейсом, приводивший к тому, что через несколько часов беспрерывной работы программа "вешалась". Исправлена некая неназванная ошибка, которая могла "приводить к перебоям в работе программы". Кроме того, перерисованы экраннные кнопки - теперь они при нажатии двигаются.
       В Vito SoundExplorer 1.6 больше улучшений. Добавлен диалог подтверждения, на случай, если при переименовании выясняется, что папка с заданным пользователем именем уже существует. Кроме того, тепеперь можно выделять, перемещать или удалять сразу по несколько файлов и папок.
       Исправлены и некоторые ошибки.
Постоянная ссылка: Vito-Tech обновляет программы

  Hitachi - Microdrive 4 Гбайта
14:22
       Гонка объемов продолжается! Не так давно в продаже появились Compact Flash карточки памяти объемом до 3 Гбайт. Но Miсrodrive - миниатюрный жесткий диск в формате Compact Flash Type II - не сдает позиции. На днях компания Hitachi заявила, что к осени этого года в продаже появится жесткий диск Microdrive объемом 4 Гбайта. Можно будет носить с собой не только библиотеку, но и фильмотеку!
       Как заявляют представители компании, разработчикам пришлось преодолеть множество технологических трудностей. В частности, в новинке будет применяться новая головка для чтения/записи, которая в два раза меньше предшествующей модели. Кроме того, для повышения плотности записи была применен новый пятиуровненвый вариант фирменной технологии "Pixie Dust". HP и Eastman-Kodak, по сообщению Hitachi, уже сейчас тестируют опытные образца нового Microdrive.
       К сожалению, даже об ориентировочной стоимости новинки ничего не сообщается.
По материалам: Hitachi
Постоянная ссылка: Hitachi - Microdrive 4 Гбайта

  HuneTec лицензировала Palm OS
13:56
       Корейская компания HuneTec - производитель беспроводных устройств – лицензировала платформу Palm OS. Об этом на днях сообщила компания PalmSource. HuneTec планирует интегрировать возможности платформы Palm OS с возможностями беспроводной сети ReFLEX от WebLink Wireless для создания нового класса двухсторонних пейджеров для корпоративных пользователей.
       Технология ReFLEX 25 отличается высокой степенью покрытия, более мощным сигналом и возможностью проникновения сквозь стены зданий, что позволяет иметь постоянный доступ к сети и к важнейшей информации компании. Функции пейджера и устройства для чтения электронной почты, которые будут обеспечиваться посредством сети ReFLEX, расширят поддержку стандартов связи Bluetooth, 802.11, GSM/GPRS и CDMA/1X RTT платформой Palm OS.
       Президент PalmSource Inc. Дэвид Нагель (David Nagel) считает, что "комбинация мощной технологии ReFLEX, отличного покрытия сетей ReFLEX и способности HuneTec создавать инновационные устройства Palm должна привести к созданию целого нового поколения мобильных решений".
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: HuneTec лицензировала Palm OS

  Mapopolis начинает продавать GPS-комплекты
11:33
Mapopolis начинает продавать GPS-комплекты
       Известный разработчик навигационного программного обеспечения, компания Mapopolis становится еще и магазином. С 6 января на сайте компании можно купить готовые программно-аппаратные комплекты для превращения карманного компьютера в полноценную навигационную систему. Приятно удивляет список поддерживаемых моделей КПК: есть версии комплектов для машинок от Palm, Sony, Compaq, HP, XDA, Casio, Toshiba, Fujitsu и других вендоров.
       В комплект включается GPS-приемник Holux "Mouse" и пакет программного обеспечения Mapopolis Navigator. В зависимости от версии ПО (дополнительных функций) и модели наладонника, комплекты будут стоить от $200 до $350.
       Программное обеспечение (версии для Pocket PC 2002) сможет обеспечивать голосовые подсказки при движениии по маршруту и показывать стрелочками, куда повернуть на следующем перекрестке, и автоматически перестроит маршрут, если вы сделаете неверный поворот. Естественно, на карте отображается и ваша текущая позиция.
По материалам: Mapopolis
Постоянная ссылка: Mapopolis начинает продавать GPS-комплекты

  В Австрии оплачивают парковку по мобильному телефону
10:43
В Австрии оплачивают парковку по мобильному телефону
       Австрийские водители получили возможность значительно сократить время оплаты парковки: в Вене начала работу система покупки парковочных талонов посредством сотового телефона.
       Чтобы воспользоваться системой, водители должны зарегистрировать свой номер мобильного телефона, номерной знак автомашины и предоставить информацию о кредитной карточке. При парковке абонент отсылает на заданный номер SMS с указанием длительности стоянки и получает SMS-подверждение оплаты. Кроме удобства пользования, система обладает и еще одним преимуществом: водитель получает предупреждение за десять минут до истечения срока действия талона.
       Новая система оплаты парковки, которая, как заявляют создатели, является первой в мире – отнюдь не единственное применение мобильных телефонов для оплаты товаров и услуг в Австрии. В середине осени минувшего года компания Universal Communication Platform осуществила пробный запуск сервиса продаж при помощи SMS билетов на теннисные матчи. Заказанный через колл-центр билет mobile TIX приходит на телефон абонента в виде картинки (MMS). При проходе на матч информация, зашифрованная в этом изображении, считывается специальным оптическим устройством.
По материалам: Universal Communication Platform AG
Постоянная ссылка: В Австрии оплачивают парковку по мобильному телефону


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100