< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.12.2002 :: Архив
Pocket PC – мастерский контроль Pocket PC – мастерский контроль
Набираем телефоны силой голоса! Набираем телефоны силой голоса!
Samsung представил на российский рынок новые телефоны Samsung представил на российский рынок новые телефоны
Сенсорная клавиатура: мы писали, мы писали - наши пальчики устали... Сенсорная клавиатура: мы писали, мы писали - наши пальчики устали...
«Сотовик» выходит в тираж «Сотовик» выходит в тираж
Палмовый 3 G-смартфон Kyocera 7135: завтра поступит в продажу... Палмовый 3 G-смартфон Kyocera 7135: завтра поступит в продажу...
"Глаз народа" - новый проект "Мегафона" для владельцев мультимедийных мобильных устройств "Глаз народа" - новый проект "Мегафона" для владельцев мультимедийных мобильных устройств
Toshiba e330, e335 и e740 будут поставляться с предустановленными драйверами клавиатуры от Belkin Toshiba e330, e335 и e740 будут поставляться с предустановленными драйверами клавиатуры от Belkin
В 2002 году на Тайване произведено более четырех миллионов КПК В 2002 году на Тайване произведено более четырех миллионов КПК
  Pocket PC – мастерский контроль
22:22
        Компания Griffin Mobile объявила о начале поставок продукта, превращающего КПК на Pocket PC в универсальный ИК пульт дистанционного управления.
        Total Remote, представленный еще в октябре, позволяет трансформировать КПК в пульт ДУ, котором можно будет управлять любыми предметами техники в Вашем доме. В комплект входит Infrared Transmitter Module, который действует в радиусе 30 метров. Для подсоединения используется аудио порт, через который и отправляются ИК сигналы на те устройства, которые могут контролироваться через ИК.
        По сообщениям представителей компании производителя, Total Remote поставляется с предустановленными профилями для телевизоров, видеомагнитофонов, DVD и других устройств. Новые профили можно будет создать самостоятельно или загрузить с сайта компании Griffin. Кроме того, по желанию, пользователь сможет изменить внешний вид этого универсального контроллера.
        Total Remote работает на устройствах с Windows CE 3.0 и выше на всех ARM и X-Scale Pocket PC. А обойдется новинка в 29.99 долларов.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Pocket PC – мастерский контроль

  Набираем телефоны силой голоса!
22:20
Набираем телефоны силой голоса!
        Выпустив уже изрядную долю приложений, при помощи которых Pocket PC можно руководить голосом, компания Fonix решила не останавливаться на достигнутом и представила новое программное приложение, предназначенное для устройств Pocket PC Phone Edition. При его помощи, владельцы таких устройств смогут набирать телефоны из телефонной книги по средством технологии распознавания голоса безо всякой тренировки.
        Другой отличительной чертой VoiceDial является то, что пользователю не придется четко проговаривать каждую цифру набираемого номера. Достаточно будет лишь произнести этот номер своим самым обычным голосом на самой обычной и характерной для Вас скорости.
        Fonix VoiceDial для Microsoft Pocket PC Phone Edition доступна с сайта компании производителя по цене 19.95 долларов.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Набираем телефоны силой голоса!

  Samsung представил на российский рынок новые телефоны
15:21
Samsung представил на российский рынок новые телефоны
       Три новые модели мобильных телефонов стандарта GSM представила 19 декабря на российский рынок компания Samsung. Каждая трубка ориентирована на своего покупателя и является продолжением продуктовой линейки компании, причем все три выполнены в модном стиле "раскладушка". Две модели из представленных - SGH-T400 и SGH-S100 - имеют цветной ЖК-дисплей, а модель SGH-A800 весит всего 68 г.
       Флагманом среди новинок (в технологическом плане) является SGH-S100. Это первый телефон Samsung, в котором находится такое изобилие технических возможностей. Впервые компания представила трехдиапазонный телефон (GSM 900, DCS 1800, PCS 1900) в России, и впервые в нем объединены технологии Java и GPRS (класс 8), 16-инструментальная полифония, ИК-порт и цветной дисплей, способный отображать 65 тысяч цветов. Это, безусловно, мужской телефон. У него немаленькие размеры, он не теряется в крупной руке, и него достаточно строгие формы.
       Вес телефона составляет 85 г, цветной дисплей выполнен по новой технологии STN-LCD (2,1 дюйма, 128 x 64 точек), возможность получать и передавать EMS, загружать и выполнять Java-приложения. Цена телефона в розницу должна составить около $360 - $370. Телефон уже нельзя назвать абсолютно новым, так как он продавался в Европе для тестирования возможности реализации всех технологий, и, конечно, попадал в Россию.
       Телефон SGH-A800 стал самым маленьким телефоном Samsung в России. Он нацелен уже на совершенно другой класс пользователей и оснащен (точнее, не оснащен) соответственно. Двухдиапазонный телефон весит всего 68 г и имеет монохромный экран с четырьмя градациями серого. Сверхлегкий и тонкий телефон является продолжателем дела SGH-A300 и предназначен, в первую очередь, для женщин в возрасте от 18 до 25 лет, посещающих клубы и ничего не понимающих в современных технологиях. По-видимому, именно в связи с этим телефон имеет впечатляющие возможности для сохранения номеров - до 2 тыс. записей в телефонной книге.
       Телефон способен также воспроизводить 16-инструментальную полифонию, обмениваться сообщениями Smart Messaging и имеет браузер WAP 1.2. Разрешение внутреннего экрана составляет 128 x 128, внешнего - 80 x 48 точек. Первые экземпляры SGH-A800 уже начали появляться России, и стоить он должен около $250, с падением цены в течение квартала до $200.
       Третья новинка оснащена цветным внутренним дисплеем и выполнена в более строгом дизайне, чем две предыдущие. Samsung SGH-T400 является совершенно новой моделью, продолжающей, однако, тенденции телефона T100, и ориентирован на бизнес-сегмент пользователей. Цветной дисплей выполнен по TFT-LCD-технологии и воспроизводит 65 тыс. цветов с разрешением 128 x 144 точки. Внешний дисплей имеет разрешение 96 x 64 точки. Двухдиапазонный телефон весит 83 грамма и выполнен в анодированном алюминиевом корпусе.
       Самое высокое качество звука среди новинок обеспечивает 40-инструментальная полифония, новые мелодии можно загружать и с компьютера. Основными потребителями новинки, по замыслам маркетологов Samsung, должны стать мужчины 30-35 лет с высоким доходом и высокими требованиями к своему внешнему виду. Цена телефона должна быть в том же диапазоне, что и на модель SGH-T100, а доступен станет только в середине января следующего года.
       В российском офисе Samsung понимают, что время для представления новинок выбрано не очень удачное - перед самыми праздниками, когда почти все подарки уже выбраны и куплены. Однако срaзу после Нового Года корпорация планирует выпустить на российский рынок еще четыре новые модели, и объединенное представление сразу семи телефонов могло получиться достаточно громоздким. Чтобы телефоны не затерялись в широте новой линейки, было принято решение о предновогоднем представлении.
       Также представители Samsung объявили, что телефон с интегрированной поддержкой Bluetooth появится у компании не ранее середины 2-го квартала 2003 года. Скорее всего, его появление будет приурочено к проведению вставки CeBIT-2003.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Samsung представил на российский рынок новые телефоны

  Сенсорная клавиатура: мы писали, мы писали - наши пальчики устали...
14:29
Сенсорная клавиатура: мы писали, мы писали - наши пальчики устали...
       Шведская компания Senseboard представила в декабре новую версию своей виртуальной клавиатуры - SB 04.
       Напомним, что это уникальное устройство, объединяет сенсорную технологию с искусственной нейронной сетью, благодаря чему позволяет точно отслеживать движения пальцев печатающего человека. Два сенсора одеваются на руки пользователя и взаимодействуют с КПК по проводам или по протоколу Bluetooth. Датчики реагируют на движения пальцев и преобразуют их с помощью cпециального ПО в буквы.
       Печатать можно как в воздухе, так и на любой поверхности, например, на столе. Новинка поддерживает стандартную раскладку Qwerty.
       Помимо системы исправления ошибок устройство имеет функцию "пауза", которая позволяет человеку есть, пить и чесать голову, не снимая датчиков. При этом движения рук не будут создавать ненужные буквы и символы. Кроме того, устройство позволяет вносить изменения на экране таким же образом, как это делается на обычной клавиатуре.
       По сравнению с предыдущим вариантом, представленным ещё на CeBiT'e 2002, неcколько изменился дизайн устройства и функционал.
       Клавиатура стала работать ("откликаться") быстрее и упростилась техника обучения печати.
       Но всё же пока скорость набора текста далека от идеала (хотя в любом случае выше, чем на крохотной виртуальной клавиатуре КПК).
       Разработчики обещают в ближайшее время довести ее до приемлемого уровня. В 2003 году беспроводная сенсорная клавиатура Senseboard скорее всего поступит в продажу.
По материалам: Senseboard
Постоянная ссылка: Сенсорная клавиатура: мы писали, мы писали - наши пальчики устали...

  «Сотовик» выходит в тираж
14:10
«Сотовик» выходит в тираж
       Офф-лайновая версия популярного сайта «Сотовик» (www.sotovik.ru) будет выпускаться с сегодняшнего дня тиражом в 50 тысяч экземпляров. Первый номер ежемесячного издания «Мобильный Портал» датирован 20 декабря 2002 года.
       Основной темой пилотного выпуска журнала стало подведение итогов 2002 года. Редакция «Мобильного Портала» совместно с экспертами «Сотовика» вручает специальные дипломы – «Мобильные премии» - компаниям, представившим в течение года наиболее интересные модели и предложения. В регулярных рубриках журнала («Бизнес», «Стиль», High-tech, «Практикум») авторы «МП» и «Сотовика» тестируют двенадцать новых телефонов и рассуждают на актуальные темы. В «Руководстве покупателя» представлен подробный каталог из 300 моделей аппаратов, снабженный «звездным рейтингом», подготовленным экспертами «Сотовика». «МП» рекомендует читателям 16 лучших, на взгляд редакции, моделей на рынке по четырем его сегментам – бизнес-класс, имидж, технологически продвинутые аппараты и бюджетные сотовые телефоны.
       Из пресс-релиза, который распространил "Сотовик": "Из издания читатель получит полный набор сведений о текущем состоянии на рынке сотовой связи, новинках телефонии, доступных тарифных планах, новых технологиях, ассортименте аппаратов на мобильном рынке и много другой информации, так или иначе связанной с сотовой связью. Приложение журнала – «Руководство покупателя» дает дельные советы тем, кто покупает мобильный телефон или выбирает тариф мобильной связи.
Постоянная ссылка: «Сотовик» выходит в тираж

  Палмовый 3 G-смартфон Kyocera 7135: завтра поступит в продажу...
13:40
Палмовый 3 G-смартфон Kyocera 7135: завтра поступит в продажу...
       ...в США. Приобрести его можно будет у сотового оператора ALLTEL за $499. Сама компания-производитель позиционирует новинку как телефон, органайзер, карманный компьютер и развлекательный центр "в одном флаконе". Kyocera 7135 будет обладать цветным сенсорным экраном с высоким разрешением (65 000 цветов). С его помощью пользователи смогут скачивать из интернета картинки (.jpg, .bmp, .tif, .png), играть в игры, работать с документами, просматривать видеоклипы (.mov, .avi, .aud, .wmf) и слушать MP3-файлы. Помимо этого, устройство обладает стильным дизайном и выполнено в флип-формате.
       Смартфон работает под управлением Palm OS 4.1 в сетях трех типов (CDMA цифровая PCS, CDMA цифровая сотовая и аналоговая) третьего поколения стандарта CDMA2000 1X, которые обеспечивают скорость передачи данных до 153 кбит/сек. Оснащен 16 Mб оперативной памяти. Kyocera обещает до 160 часов работы в режиме ожидания и до 3.5 часов в режиме разговора.
       С другими характеристиками смартфона Kyocera 7135 вы сможете познакомиться, заглянув в раздел "Устройства".
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Палмовый 3 G-смартфон Kyocera 7135: завтра поступит в продажу...

  "Глаз народа" - новый проект "Мегафона" для владельцев мультимедийных мобильных устройств
12:57
"Глаз народа" - новый проект "Мегафона" для владельцев мультимедийных мобильных устройств
       "Мегафон" открывает сайт "Глаз народа", с помощью которого владельцы смартфонов и сотовых телефонов с мультимедийными функциями смогут обмениваться друг с другом забавными фотоснимками. Взглянуть на проект, а также поучаствовать в нём можно по адресу www.hotmms.ru. Естественно услуга предназаначена только для абонентов "Мегафона".
       Ежедневно на сайте появляются присылаемые пользователями снимки. Отправить MMS-сообщение на сайт не сложно: нужно сделать снимок и отослать его в составе мультимедийного сообщения на специальный короткий номер. Важно, что размер снимка не должен превышать 30 кб, иначе он не сохранится в базе данных сайта.
       Кроме того, "Мегафон" предлагает услуги по рассылке лучших фотографий на мультимедийные телефоны. Эта услуга является платной.
       Впрочем, просмотр сайта "Глаз народа" через WAP или обычный браузер на персональном компьютере бесплатен.
       До 31 декабря Nokia и "Мегафон" проводят специальную акцию, во время которой покупатели телефонов Nokia со встроенными камерами получают 6 месяцев бесплатной подписки на MMS-услуги "Мегафона".
Постоянная ссылка: "Глаз народа" - новый проект "Мегафона" для владельцев мультимедийных мобильных устройств

  Toshiba e330, e335 и e740 будут поставляться с предустановленными драйверами клавиатуры от Belkin
12:23
Toshiba e330, e335 и e740 будут поставляться с предустановленными драйверами клавиатуры от Belkin
       Таким образом, Toshiba рекомендует к использованию cо своими наладонниками портативную клавиатуру G700 от Belkin. Это полноразмерная QWERTY-модель стоимостью $79.99. Клавиатура была первоначально разработана для КПК Palm Sony Clie. Размер клавиш 17 x 17 мм, ход - 2 мм, вес - около 200 гр. В сложенном состоянии - 95 x 148 x 14 мм, а в раскрытом - 174 x 248 x 70 мм. К тому же, питать КПК Toshiba Pocket PC можно и не отключая клавиатуру: достаточно подключить его зарядный кабель в специальный power port на ней.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Toshiba e330, e335 и e740 будут поставляться с предустановленными драйверами клавиатуры от Belkin

  В 2002 году на Тайване произведено более четырех миллионов КПК
10:47
       По данным тайваньского центра маркетинговых исследований (MIC), всего в 2002 году тайваньские компании выпустили 4,119 миллиона карманных компьютеров, что вдвое больше уровня 2001 года, когда на Тайване произвели всего 2,037 миллиона.
       Как считают аналитики MIC, такой рост объемов производства в значительной степени вызван крупным заказом американской компании Dell Computer. Эксперт MIC Лина Ли считает, что на Тайване производится до 30 процентов всех КПК, выпускающихся в мире. По оценкам MIC, в 2002 году в мире будут выпущены 13,8 миллиона КПК на общую сумму в 585 миллионов долларов США.
       По информации аналитика MIC Карлоса Ю, в семидесяти процентах КПК, выпускаемых на Тайване, используются процессоры Intel. Около семидесяти процентов тайваньских карманных компьютеров работают под управлением операционной системы WinCE, 25,3 процента - под управлением Palm OS, 1,8 процента - под Linux, а 0,9 процента - под Penbex OS.
       Специалисты MIC прогнозируют, что в 2003 году объемы производства КПК на Тайване вырастут на 48,2 процента.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В 2002 году на Тайване произведено более четырех миллионов КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100