< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.11.2002 :: Архив
Проводим косметический ремонт и жуём кроликов... Проводим косметический ремонт и жуём кроликов...
Крупнейший производитель КПК не спешит переносить производство в Китай Крупнейший производитель КПК не спешит переносить производство в Китай
Новые скриншоты "Преферанса". Новые скриншоты "Преферанса".
DeveloperOne обновляет PIM-приложение CodeWallet Pro до версии 3.5 DeveloperOne обновляет PIM-приложение CodeWallet Pro до версии 3.5
Fujitsu разработала свехъяркий экран для мобильных устройств Fujitsu разработала свехъяркий экран для мобильных устройств
Обзор альфа-версии "Марьяжа" для PocketPC... Обзор альфа-версии "Марьяжа" для PocketPC...
ПРОМТ выпускает новую версию переводчика ПРОМТ выпускает новую версию переводчика
Отдохнем с MobiMate Vista! Отдохнем с MobiMate Vista!
Master Thief для ARM-процессоров: промышленный шпионаж набирает обороты Master Thief для ARM-процессоров: промышленный шпионаж набирает обороты
Pocket Informant 3.4: ещё один PIM-менеджер для Pocket PC... Pocket Informant 3.4: ещё один PIM-менеджер для Pocket PC...
Видеоплеер для смартфонов Nokia 7650 Видеоплеер для смартфонов Nokia 7650
Casio снимает с производства КПК Cassiopeia E-2000 Casio снимает с производства КПК Cassiopeia E-2000
Bluetooth Wireless Stereo Headset от OpenBrain: наушники с Bluetooth и MP3 плеером Bluetooth Wireless Stereo Headset от OpenBrain: наушники с Bluetooth и MP3 плеером
  Проводим косметический ремонт и жуём кроликов...
18:31
Проводим косметический ремонт и жуём кроликов...
       Предлагаем провести "косметический ремонт" программы Today - маленькой бесплатной утилиты, "собирающей" информацию о планах на день из базовых приложений Palm (Date Book, Mail, To Do) и выводящей её на главную страницу. Для этих целей советуем воспользоваться вот такими обоями как на фото. На выбор имеются 4 варианта.
       После "ремонта" стоит немного развлечься с помощью новой версии бесплатной PilotSnake v2711 для Palm, рассчитанной на двух игроков. (Впрочем, поиграться можно и одному.) Важно, управляя удавом, съесть как можно больше кроликов и при этом избежать встречи с соперником и препятствиями. Удачных змеегонок!:)
По материалам: PalmFreeWare
Постоянная ссылка: Проводим косметический ремонт и жуём кроликов...

  Крупнейший производитель КПК не спешит переносить производство в Китай
18:09
       Крупнейший в мире производитель карманных компьютеров, тайваньская компания High Tech Computer (HTC) намерена рассмотреть возможность переноса производственных мощностей в КНР только после того, как объемы выпуска КПК достигнут четырех-пяти миллионов штук в год.
       Президент High Tech Computer X.T.Чо сообщил корреспонденту интернет-издания DigiTimes, что его компания сможет достичь таких объемов производства не ранее 2004 или 2005 годов. В текущем году планируется выпустить около двух миллионов карманных компьютеров. Чо заявил, что в случае переноса производства на территорию Китая, завод HTC будет построен недалеко от Шанхая, где расположены предприятия большинства тайваньских производителей ноутбуков.
       Кроме того, Чо опроверг информацию о том, что компании HTC принадлежит доля в китайской фирме Dopod Communication, по заказу которой она производит коммуникаторы Dopod 686. По словам Чо, владельцами компании Dopod являются председатель совета директоров HTC Чэжу Вану и китайское государственное предприятие Chinese Electronics Corporation (CEC). Коммуникатор Dopod 686 поступил в продажу в КНР в августе 2002 года. По прогнозу HTC, только в течение первого года выпуска этого коммуникатора объемы его производства достигнут 100000 штук.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Крупнейший производитель КПК не спешит переносить производство в Китай

  Новые скриншоты "Преферанса".
17:14
Новые скриншоты "Преферанса".
       Мы только что опубликовали обзор самой первой альфа-версии будущего (надеемся) игрового хита для Pocket PC - игрушки "Преферанс". И буквально пару часов назад получили новые скриншоты от разработчика - компании Antares Software. Так игрушка будет выглядеть в финальном варианте. Нам кажется, выглядит здорово.
Постоянная ссылка: Новые скриншоты "Преферанса".

  DeveloperOne обновляет PIM-приложение CodeWallet Pro до версии 3.5
16:32
DeveloperOne обновляет PIM-приложение CodeWallet Pro до версии 3.5
       CodeWallet Pro, альтернатива известному eWallet от Ilium Software, представляет собой надежный "сейф" для личной информации, работающий на Pocket PC. Под защитой пароля и 128-битного шифрования могут храниться все те данные, которые затеряны в темных глубинах памяти, разбросаны по бумажкам-стикерах: пароли, пин-коды кредитных карточек, номера счетов, регистрационный пароли для программного обеспечения, адреса избранных web-страниц.
       В программе более ста категорий, по которым можно "раскидывать" данные. Защищенные шифром категории выделяются цветом, в иерархическом списке видны заголовки каждой записи, в общем - сплошное удовольствие от работы.
       Программа, включающая модуль для синхронизации информации с настольным ПК, стоит $29,95. Она работает на всех Pocket PC 2002, а совсем надавно вышла версия для операционной системы Smartphone 2002.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: DeveloperOne обновляет PIM-приложение CodeWallet Pro до версии 3.5

  Fujitsu разработала свехъяркий экран для мобильных устройств
15:48
       Fujitsu сообщила, что разработала сенсорный экран с коэффициентом световой прозрачности 98%, что на 16% выше обеспечиваемого уже существующими технологиями. Это позволяет проходить сквозь экран большему количеству света и отображать более натуральные цвета.
       Поскольку современная технология производства небольших экранов на тонкопленочных транзисторах использует многослойные подложки для создания экрана, при прохождении через них свет тускнеет. Это означает, что для обеспечения более ярких изображений нужен относительно сильный источник света, что ведет к уменьшению срока службы батареи при среднем эффекте.
       Методика Fujitsu использует одинарный стеклянный слой подложки. Однако настоящим прогрессом является использование поверхностных звуковых волн для определения активной области экрана. Эта техника использовалась до сих пор только в экранах большего размера, поскольку микросхемы должны были располагаться на довольно широкой рамке. Теперь же Fujitsu применила ее внутри рамки шириной всего 1,4 мм. При этом поддерживаемое разрешение экрана составляет 100 точек/дюйм.
       Компания не сообщает дату начала промышленного использования новой технологии.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Fujitsu разработала свехъяркий экран для мобильных устройств

  Обзор альфа-версии "Марьяжа" для PocketPC...
15:19
Обзор альфа-версии "Марьяжа" для PocketPC...
       ...опубликован только что у нас в "Библиотеке". Конечно, карманный вариант преферанса пока сыроват, подглючивает, но главное — любимая игра перебралась на PocketPC!
       Эксклюзивчик, господа;-)
Постоянная ссылка: Обзор альфа-версии "Марьяжа" для PocketPC...

  ПРОМТ выпускает новую версию переводчика
15:11
ПРОМТ выпускает новую версию переводчика
       Российкая компания ПРОМТ, известная своими автоматическими компьютерными переводчиками, объявляет о выходе новой системы машинного перевода для карманных компьютеров на базе Pocket PC - Pocket PROMT 4.0.
       По словам разработчика, новая версия имеет довольно много преимуществ по сравнению с предшественницей. Так, переводчик построен на новой технологии перевода PROMT XT, что должно значительно повысить аутентинчность и литературное качество конечного текста. Увеличился объем словарей - основного в три раза (до 250 тысяч словарных единиц), пяти специализированных - в два раза (в комплект поставки входит пять тематических словарей: Коммерция, Интернет, Юридический, Информатика, Разговорник).
       Кроме того, к традиционным направлениям перевода - с русского н английский и с английского на русский - добавилась возможность работы с немецким языком. Pocket PROMT будет поставляться в двух коплектациях - англо-русско-английской и немецко-русско-немецкиой. Также расширился набор пользовательских настроек при установке. Можно будет выбирать тип установки (полная или выборочная) и указывать место для записи необходимых файлов - во встроенной памяти или на карточке расширения.
       Новая версия, как и предыдущая, будет стоить $40, однако зарегистрированные владельцы Pocket PROMT 3.0 смогут приобрести новинку за полцены.
Постоянная ссылка: ПРОМТ выпускает новую версию переводчика

  Отдохнем с MobiMate Vista!
14:34
Отдохнем с MobiMate Vista!
        Когда хочется отдохнуть от навалившихся проблем и работы или просто успокоить нервы, мы вряд ли обратимся к сложным логическим играм. Часто душа просит чего-нибудь простого и лаконичного, что, кстати, имеет способность увлекать и довольно сильно. MobiMate Vista, похоже, именно такая игрушка – небольшая, простенькая и развлекательная.
        Пользователю на выбор предлагается две версии игры: 64Кб цветная и 54Кб черно-белая версии. Действие происходит на одном поле, на котором с разной периодичностью (в зависимости от уровня) появляются изображения. Целью игры является уничтожение с экрана одинаковых фигурок за короткий промежуток времени. Чем больше изображений удается убрать за раз, тем больше очков получает игрок. Однако подводным камнем является клеточка, располагаемая в центре игрового поля, в которой, время от времени меняясь, появляются разные фигурки. В случае совпадения их с убираемыми игроком изображениями, игра «замораживается» на несколько секунд.
        Единственной проблемой является то, что закончить игру достаточно просто, поэтому через некоторое время можно потерять к ней интерес. Тем не менее, на первых порах, MobiMate Vista, цена которой 9.95 долларов, может внести некоторое разнообразие в жизнь.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Отдохнем с MobiMate Vista!

  Master Thief для ARM-процессоров: промышленный шпионаж набирает обороты
13:12
Master Thief для ARM-процессоров: промышленный шпионаж набирает обороты
       Компания Cascata Games готовится выпустить новую версию захватывающего трёхмерного шутера Master Thief, оптимизированную под ARM-процессоры карманных компьютеров нового поколения Palm. Собственно о самой игрушке мы вам уже рассказывали. Напомним только, что вам предстоит пройти курс молодого бойца, специализирующегося на промышленном шпионаже.
       ARM-вариант игрушки будет работать под управлением Palm OS 5. Всем пользователям новинки гарантирована отменная (для палмовых наладонников!) трёхмерная графика. В доказательство разработчик представил скриншоты новинки. Один из них вы видите на фото, другие можно посмотреть здесь. Хотя коммерческая версия ещё не представлена, а в текущем варианте Master Thief работает со скоростью 20 кадров в секунду, Cascata Games обещает довести скорость смены кадров до 40. Поддерживаемое разрешение экранов - 320 x 320 пикселей - как раз придётся впору Palm Tungsten T. В шутере реализована поддержка и пятипозиционного джойстика этого КПК. Насчёт новых Sony серии NX (поддержки 320 x 480) пока ничего не сообщается.
       Кстати, движок Deity3D, который лёг в основу игрушки, сейчас используется для создания палмовой версии классического DooM'a.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Master Thief для ARM-процессоров: промышленный шпионаж набирает обороты

  Pocket Informant 3.4: ещё один PIM-менеджер для Pocket PC...
12:58
       …Вернее, ещё одна версия программы Pocket Informant от Web Information Solutions (WIS). По отзывам первых пользователей с сайта Geek.com 3.4-редакция приложения действительно удалась. Особенно понравился новый принцип организации и просмотра заданий и событий – иерархический. Такие списки формируются автоматически, в порядке убывания приоритетности, которую пользователь задаёт сам.
       Среди нововведений можно также выделить поисковые окна двух видов – обыкновенное и производящее поиск в алфавитном порядке, возможность просмотра дневниковых записей, выведенных в одну строку.
       Длинный список усовершенствований и исправленных ошибок можно найти на сайте разработчика.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Pocket Informant 3.4: ещё один PIM-менеджер для Pocket PC...

  Видеоплеер для смартфонов Nokia 7650
12:50
       В дополнение к технологии распознавания голоса (мы недавно о ней рассказывали) cмартфоны Nokia на платформе Series 60 будут оснащены видеоплеером. Финский концерн заключил соглашение на разработку соответсвующего ПО с компанией PacketVideo.
       В результате договора появилось новое программное решение, комбинирующее в себе pvAuthor 3 и pvPlayer 3 от PacketVideo и предоставляющее возможность владельцам Nokia 3650 и 7650 не только снимать видео, но и просматривать его в режиме реального времени вместе с другими пользователями, а также отправлять адресатам через ММS или электронную почту.
        Сообщается, что программный пакет поддерживает различные стандарты, включая MPEG-4, Н.263 baseline (ITU) и GSM-AMR. А скорость передачи данных, по словам разработчиков, колеблется от 9.6 до 768 Кб/с.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Видеоплеер для смартфонов Nokia 7650

  Casio снимает с производства КПК Cassiopeia E-2000
11:49
Casio снимает с производства КПК Cassiopeia E-2000
       Японское отделение Casio объявило о прекращении поставок в розничную торговлю карманного компьютера Cassiopeia E-2000 - японского аналога нашей Casiopeia E-200. Корпоративные заказы пока продолжают выполняться, однако в самое ближайшее время эта модель будет снята с производства.
       КПК Cassiopeia E-2000 на базе Pocket PC 2002 был официально представлен в январе 2002 года, однако в течение этого года произошли слишком значительные изменения в аппаратном и программном обеспечении карманных компьютеров, в результате чего hi-end наладонник на основе процессора Intel Strong ARM c с тактовой частотой 206 МГц утратил свою актуальность.
       Впрочем, другие технические характеристики этого КПК не такие уж скромные: 64 Мб оперативной памяти, цветной дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей, слоты для флэш-карт типов Compact Flash типа 2 и Secure Digital/MMC. Входящая в комплект поставки док-станция позволяет подключать к этому КПК различные периферийные устройства, оснащенные интерфейсом USB.
       Как сообщает японское интернет-издание PC Watch, компания Casio будет продолжать обеспечивать техническую поддержку КПК Cassiopeia E-2000, однако в ближайшее время ему на смену придет более современная модель.
По материалам: PC Watch
Постоянная ссылка: Casio снимает с производства КПК Cassiopeia E-2000

  Bluetooth Wireless Stereo Headset от OpenBrain: наушники с Bluetooth и MP3 плеером
11:39
Bluetooth Wireless Stereo Headset от OpenBrain: наушники с Bluetooth и MP3 плеером
       В качестве альтернативы обычным проводным наушникам для пользователей ПК, корейская компания OpenBrain объявила о выпуске наушников Bluetooth Wireless Stereo Headset (OBH-0110) со встроенным аудио плеером и интерфейсом Bluetooth. Думаю, особенно по вкусу такая новинка придется пользователям карманных ПК. Разработчики не ограничились интеграцией в наушники плеера и модуля Bluetooth для беспроводной связи с ПК, помимо этого, в зависимости от модели, внутри размещается флэш-память объемом от 32 Мб до 128 Мб.
       Наушники выпускаются в двух конструктивных версиях – классической (Earphone) и с новомодным сейчас затылочным расположением дужки (Backphone). Модуль Bluetooth соответствует требованиям спецификации V1.1 (A2DP) и обеспечивает соединение на расстоянии до 10 м (на открытом пространстве), при этом обеспечивается обмен информацией с ПК или PDA со скоростью до 700 Кбит/с.
       Встроенный плеер поддерживает форматы SBC (16 КГц - 48 КГц, Stereo/Mono), MP3 (битрейт 8 - 320 Кбит/с, 44,1 КГц), WMA (битрейт 8 - 193 Кбит/с, 8,0, 11,025, 16,0 22,05, 32,0, 44,1 КГц), заявленный частотный диапазон - 20 Гц - 22 КГц при соотношении сигнал/шум более 95 дБ и THD менее -83 дБ. Выходная мощность - до 20 мВт RMS, встроенных аккумуляторов (250 мА*ч, 3,7 В) хватает на 150 часов ждущего режима, на 6 часов воспроизведения музыки или на 3 часа работы с ПК. Вес наушников 72 грамма, в комплекте поставляются драйвера под ОС Windows CE, 98, ME, 2000, XP.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Bluetooth Wireless Stereo Headset от OpenBrain: наушники с Bluetooth и MP3 плеером


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100