< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.10.2002 :: Архив
Тестирование цифровых музыкальных инструментов Тестирование цифровых музыкальных инструментов
Обзор беспроводного карманного компьютера Tungsten W... Обзор беспроводного карманного компьютера Tungsten W...
Мощный офис в каждом КПК Palm Tungsten T! Мощный офис в каждом КПК Palm Tungsten T!
Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны... Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...
В 2003 году Acer планирует продать 500 тысяч КПК В 2003 году Acer планирует продать 500 тысяч КПК
GPS Wireless Tracker не даст заблудиться в каменных джунглях Нью-Йорка GPS Wireless Tracker не даст заблудиться в каменных джунглях Нью-Йорка
Hewlett Packard выпускает дешевый iPaq - под номером 1900 Hewlett Packard выпускает дешевый iPaq - под номером 1900
Беспроводная почта для беспроводного Palm Беспроводная почта для беспроводного Palm'а
Real заключает сделки... Real заключает сделки...
Выпущен WordSmith 2.2 Выпущен WordSmith 2.2
NEC приглядывается к световой клавиатуре NEC приглядывается к световой клавиатуре
  Тестирование цифровых музыкальных инструментов
22:06
Тестирование цифровых музыкальных инструментов
        Компания Pocketwerks объявила о разработке новой программы управления цифровой музыкальной коллекцией на РС или Pocket PC, получившей название Vinyl. В настоящий момент компания находится в стадии ее тестирования, для чего и проводит набор бета тестеров.
        По сообщениям представителей Pocketwerks, новый программный пакет состоит из двух приложений. Первое из них предназначено для работы на десктопе, а второе для КПК на Pocket PC. При помощи VinylServer можно будет не только управлять мелодиями из своих цифровых собраний и без труда проигрывать их, но и составлять плейлисты.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Тестирование цифровых музыкальных инструментов

  Обзор беспроводного карманного компьютера Tungsten W...
17:16
Обзор беспроводного карманного компьютера Tungsten W...
       ...о котором так долго судачили СМИ ещё до его появления, опубликован сегодня у нас в "Библиотеке". Не успел долгожданный коммуникатор от Palm - родоначальницы КПК-отрасли - народиться на свет как вызвал массу недоумённых вопросов. Вроде бы обещали революционную Palm OS 5, а в итоге оснастили модифицированной 4.1.1... Вроде бы полноценный трёхдиапазонный GSM-коммуникатор (с поддержкой GPRS), а позиционируется как беспроводной PDA (буковка W в конце названия означает wireless)...
       В ситуации, используя исключительно материалы интернета, в отсутствие самого устройства, пробует разобраться наш автор...
       P.S. Кстати, о прибытии Tungsten W, равно как и Tungsten T (на базе Palm OS 5) в Россию, наши читатели, естественно, узнают самыми первыми! Следите за новостями на HPC.ru:)
Постоянная ссылка: Обзор беспроводного карманного компьютера Tungsten W...

  Мощный офис в каждом КПК Palm Tungsten T!
16:41
Мощный офис в каждом КПК Palm Tungsten T!
       Cофтверная компания DataViz заключила соглашение с Palm Inc, по которому вместе с каждым новым наладонником серии Tungsten T на базе Palm OS 5 будет бесплатно поставляться мощный офисный пакет Documents To Go Professional Edition 5.
       Очередной шаг лидера КПК-отрасли, направленный на стимуляции продаж новых устройств выгоден и производителю ПО, поскольку обеспечивает широкое распространение офисного пакета, и потребителю, который при покупке нового КПК автоматически получит в придачу полнофункциональные Word, Excel и PowerPoint.
       Одной из основных отличительных черт новой версии является поддержка экранов высокого разрешения. Приложение уже доступно пользователям и будет совместимо с будущими устройствами на Palm OS 5.
       Новая версия программы обеспечит более комфортную работу с текстами. Благодаря усовершенствованному Word To Go, станет возможным просматривать документы с графикой, форматировать абзацы и таблицы. Кроме того, на КПК теперь можно будет менять шрифты.
       Documents To Go 5.0 работает на Mac OS X и совместима с Palm Desktop 4 для Macintosh.
       Компания DataViz предлагает на суд пользователей три версии программы:
       - Premium Edition позволяет создавать, синхронизировать и редактировать документы, таблицы и презентации на КПК, синхронизировать электронные сообщения с приложениями, PDF файлы, картинки и чарты. Стоимость этой версии $70.
       - Professional Edition - та самая, которая будет предустановлена на Palm Tungsten T, позволяет создавать, редактировать и синхронизировать файлы формата Word, Excel, Power Point.
       - Standard Edition пользуется популярностью у компании Sony. Она позволяет работать с документами и таблицами на почти на всех продающихся сейчас моделях Palm. Эта версия обойдется в $50. Апгрейд предыдущих редакций программного пакета будет стоить примерно $30.
       Documents To Go на сегодняшний день поддерживает английский, французский, итальянский, немецкий и испанский и японский языки.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Мощный офис в каждом КПК Palm Tungsten T!

  Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...
15:40
Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...
       ...для преступников, поскольку теперь без труда могут установить разыскивается ли остановленный для проверки документов подозрительный прохожий. Напомним, что восемь месяцев назад сотрудники транспортной милиции города Москвы получили новый инструмент для оперативной работы – карманные компьютеры Cassiopeia E-125 со специальным программным обеспечением. Такой наладонник, оснащённый постоянно обновляемой версией базы данных лиц, находящихся в розыске, называется МСР-терминалом. Как сообщил нам начальник отделения внутренних дел станции "Москва-Киевская" А. А. Фёдоров, с его помощью за отчётный период стражам порядка, несущим службу у Киевского вокзала, удалось задержать 16 человек, которых разыскивала милиция, а в общей сложности процедуру мгновенного вирутального удостоверения личности прошли 4572 гражданина.
       Разработкой софт-части этого мобильного решения занималось конструкторское бюро при ФПК "Эстра",а оборудование и системное ПО предоставила компания МакЦентр. В начале реализации проекта было очень много сомнений: смогут ли патрульные милиционеры и оперативники работать с новой для них техникой, выдержит ли сама техника нелегкие условия полевой эксплуатации. Однако, первые итоги весьма обнадежили стражей правопорядка.
       За 8 месяцев эксплуатации вышло из строя всего 2 устройства из 80. Оба поврежденных терминала уже восстановлены сервисной службой МакЦентра и возвращены в строй.
       Cамо решение во многом облегчило службу патрульных сотрудников, которые теперь могут не покидать охраняемой территории для получения доступа к базе данных. Впрочем, и проверяемым в случае их благонадёжности не придётся долго общаться с милиционерами.
       Таким образом, Cassiopeia E-125 можно поздравить с успешным прохождением службы, поскольку теперь карманными компьютерами будут экипированы ещё больше стражей правопорядка, а нас - с повышением бдительности московских постовых. Благо, новые технологии позволяют оперативно передавать на терминальные устройства не только текстовую информацию, но и фотографии разыскиваемых преступников.
Постоянная ссылка: Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...

  В 2003 году Acer планирует продать 500 тысяч КПК
15:31
       Тайваньская компания Acer объявила о том, что в 2003 году она планирует продать от 400000 до 500000 карманных компьютеров. Причём, 60% от общего объема КПК будут работать под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2002, а 40% - под управлением Palm OS.
       Президент Acer Дж. Т. Ван заявил, что специалисты компании сосредоточили свои усилия на разработке коммуникаторов (гибридов КПК и мобильных телефонов), и первая модель такого устройства под маркой Acer поступит в продажу в четвертом квартале 2003 года. Кроме того, в начале второго квартала 2003 года Acer планирует представить новые модели наладонников.
       Acer - единственная компания в мире, производящая КПК как на платформе Pocket PC, так и на платформе Palm. За весь 2002 год Acer удалось реализовать менее 100 тысяч устройств, что вдвое ниже запланированного объема продаж. По словам Вана, причиной низких объемов поставок являются как мировой экономический спад, так и задержки с выпуском новых моделей КПК. К примеру, официальное представление моделей n20 и n20w было перенесено с августа на октябрь 2002 года. В настоящее время компания Acer выпускает пять моделей КПК (s10, s50 и s60) на платформе Palm и две (n20 и n20W) - на платформе PocketPC. Компьютеры серии s производятся на заводах компании Winstron, а серии n - на заводах Compal Electronics.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В 2003 году Acer планирует продать 500 тысяч КПК

  GPS Wireless Tracker не даст заблудиться в каменных джунглях Нью-Йорка
14:22
GPS Wireless Tracker не даст заблудиться в каменных джунглях Нью-Йорка
       Компания Portable Internet предложила любопытное программное решение, позволяющее экономить время и деньги американских коммивояжёров, которых как известно ноги кормят. Система GPS Wireless Tracker, установленная либо на карманный компьютер Palm i705, либо на Pocket PC устройство с беспроводными функциями, либо на смартфон торгового представителя, даст управляющему в головном офисе возможность отследить на десктопе местонахождение cвоего сотрудника и определить оптимальные маршруты его передвижения. ПО также позволит составить отчёты по поездкам, на основе которых можно будет усовершенствовать схему обсуживания клиентов и существенно сократить дорожные расходы.
       Устройство работника, оснащённое встроенным GPS-приёмником или в случае с КПК навигатором на карте расширения, сообщается с центральным офисом. При этом продавец самостоятельно вырабатывает себе маршруты поездок, а главный менеджер наблюдает за ним и даёт рекомендации.
       Стоимость такого решения в зависимости от использующихся устройств может варьироваться от $300 до $600 без учёта месячного обслуживания, которое составляет $11-$14 на одного человека.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: GPS Wireless Tracker не даст заблудиться в каменных джунглях Нью-Йорка

  Hewlett Packard выпускает дешевый iPaq - под номером 1900
14:16
Hewlett Packard выпускает дешевый iPaq - под номером 1900
       Собственно, на этом подробности пока заканчиваются.
       Синди Бокс (Cindy Box), директор по маркетингу Hewlett Packard, занимающаяся карманными компьютерами, заявила, что новая модель - iPaq 1900 - появится уже к праздникам и займет ценовую нишу от $200 до $400 (самы е дешевые iPaq'и за рбежом стоят от $400 и выше). Именно на эту ценовую категорию приходится более половины всех продаж наладонников.
       Дешевая новинка призвана потеснить Palm, вслед за которым Hewlett Packard занимает второе место по объему продаж.
       Известно, что по размерам весу она будет приближаться к сверхкомпактному Palm V, будет оснащена цветным экраном и слотом расширения.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Hewlett Packard выпускает дешевый iPaq - под номером 1900

  Беспроводная почта для беспроводного Palm'а
10:47
       Не успел новый коммуникатор от Palm - Tungsten W - увидеть свет, как сторонние разработчики уже стали готовить для него программы. Так, например, Redwood Shores представила решение для работы с электронной почтой в беспроводных сетях передачи данных.
       Mobile Access Solution, так называется программа, по словам разработчиков, обеспечивает безопасный и очень простой (достаточно нажать на одну кнопочку) доступ электронной почте, позволяет доставлять сообщения автоматически и удаленно управлять сообщениями на корпоративном почтовом ящике (поддерживается Microsoft Exchange и POP3).
По материалам: ThinkMobile
Постоянная ссылка: Беспроводная почта для беспроводного Palm'а

  Real заключает сделки...
10:28
       ... с известными производителями мобильных устройств. Real Audio и Real Video всем пользователям КПК!
       Три месяца назад RealNetworks пошла на довольно неожиданный шаг и открыла часть исходных кодов своей продукции (а самая известная продукция - это RealOne Player) для общего пользования.
       И вот сегодня президент компании Роб Глейзер (Rob Glaser) должен объявить о заключении партнерских соглашений сразу с несколькими производителями микроэлектроники: Acer, Hitachi, NEC, Nokia, Philips STMicroelectronics и Texas Instruments. Таким образом, встроенная поддержка Real Audio и Real Video может появиться во всех карманных компьютерах и прочих мобильных устройствах, где используются микросхемы этих компаний.
       Кроме того, отдельно будет объявлено о соглашениях с шестью(!) производителями чипсетов для устройств на Windows CE. Конечные продукты на этих чипсетах будут включать RealOne Player, что, кстати, уже случилось с NEC MobilePro P300. Более того, RealOne Player и встроенная поддержка форматов Real Audio и Real Video включены и в новые смартфоны от Nokia - 3650 и 7650.
       Открытый код позволит разработчикам "железа" лучше оптимизировать программное обеспечение для работы именно своими чипсетами, учитывая их специфические особенности. Причем круг "реализованных" устройств включает не только КПК, но и "set-top box'ы", мобильные телефоны, цифровые камеры, автомобильные бортовые компьютеры, беспроводные планшеты и т.д.
По материалам: Pocket PC city
Постоянная ссылка: Real заключает сделки...

  Выпущен WordSmith 2.2
10:18
Выпущен WordSmith 2.2
       Компания Blue Nomad обновила свое ПО для работы с текстовыми документами, чтения электроннных книг и блокнот для заметок - все это умеет WordSmith. Обновление до версии 2.2 бесплатно для всех зарегистрированных пользователей.
       Обновление включает поддержку работы в Palm OS 5, улучшенные возможности по выделению больших объемов текста, а также улучшенную утилиту для поиска/замены слов (программа сама предложит поискать еще раз, в другой части документа, если в заданной пользователем ничего не найдено).
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Выпущен WordSmith 2.2

  NEC приглядывается к световой клавиатуре
09:44
NEC приглядывается к световой клавиатуре
       NEC, разработчик и производитель различного компьютерного оборудования, в том числе и КПК, сейчас занимается оценкой возможностей технологии "виртуального" ввода текста от компании Canesta, представившей не так давно уникальную разработку - виртуальную, основанную на лучах света проекционную клавиатуру.
       NEC, естественно, рассматривает возможности использования в своих КПК Canesta Keyboard Perception Chipset - микросхемы, которая, собственно и позволяет мобильным устройствам работать с такой клавиатурой.
       Представители компании Canesta утверждают, что технология "электронного восприятия" - первое недорогое, ориентированное на рынок решение, которое позволяет обыкновенным компьютерам "видеть" окружающие предметы в трехмерном изоюражении и отслеживать их перемезения в реальном времени.
       Для рядового пользователя это означает буквально революцию в области ввода текста в мобильные устройства, такие как карманные компьютеры, смартфоны, сотовые телефоны, планшетные ПК (Tablet PC). Если OEM-производители заинтересуются технологией и будут использовать ее в своих новых моделях, страшные складные клавиатуры уйдут в прошлое. У пользователей всегда под рукой будет полоноразмерная клавиатура, которая возникает буквально "из воздуха", то есть из лучей света.
       На выставке WPC Expo, в Токио, NEC уже продемонстрировал прототип такой клавиатуры, работающей с одной из моделей Tablet PC. Там же было заявлено о планах использовать клавиатуру и с более компактными устройствами: КПК и мобильными телефонами.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: NEC приглядывается к световой клавиатуре


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100