< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.10.2002 :: Архив
Прокати меня, Aibo! Прокати меня, Aibo!
PhatWare обновляет HPC Notes Organizer PhatWare обновляет HPC Notes Organizer
SmartList To Go: новое имя популярного пакета ПО для создания баз данных на КПК Palm SmartList To Go: новое имя популярного пакета ПО для создания баз данных на КПК Palm
Syware представляет новую версию Visual CE Syware представляет новую версию Visual CE
КПК с Wi-Fi реагируют на голос... КПК с Wi-Fi реагируют на голос...
Печатаем и отправляем факсы с Pocket PC Печатаем и отправляем факсы с Pocket PC
Toshiba проводит профилактический ремонт некоторых КПК e740 Toshiba проводит профилактический ремонт некоторых КПК e740
Обзор трех hi-end КПК с процессором Intel XScale 400 МГц ... Обзор трех hi-end КПК с процессором Intel XScale 400 МГц ...
iPaq теперь разрабатывают не новаторы, а "ноутбучники" iPaq теперь разрабатывают не новаторы, а "ноутбучники"
Карманный ПК ViewSonic v35 - уже в следующем месяце Карманный ПК ViewSonic v35 - уже в следующем месяце
Samsung будет выпускать 3G телефоны на базе Symbian Samsung будет выпускать 3G телефоны на базе Symbian
Windows XP для Tablet PC Windows XP для Tablet PC
  Прокати меня, Aibo!
21:15
        После того, как люди обзавелись электронными питомцами, у них появилась навязчивая идея оснастить любимца не только всеми возможными техническими инновациями, но и аксессуарами для развлечений питомца.
        Новым гаджетом больше для электронных собачек, нежели чем для их владельцев, призван стать скейтборд под названием Speed Board. Так что теперь железные питомцы будут гонять по дому на скейте, а их встроенные цифровые камеры и инфракрасные сенсоры расстояния будут играть роль глаз, ушей и других органов для предотвращения столкновений со стенами и дверьми.
        В комплект поставки входит доска со сменными цветными ручками, специальное программное обеспечение, стойку для дисплея и адаптер.
        Этот аксессуар, предназначенный для моделей ERS-210, ERS-210A, ERS-220 и ERS-220A, должен появится в продаже в Великобритании в конце ноября по ориентировочной цене 249 фунтов.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Прокати меня, Aibo!

  PhatWare обновляет HPC Notes Organizer
17:40
       Вчера вышла новая версия HPC Notes 4.0 Professional Edition от PhatWare Corporation.
       HPC Notes - органайзер заметок для Pocket PC, Handheld PC и настольных комьютеров. Заметки можно создавать, а затем сортировать по типу, теме, времени создания или модификации.
       Программа позволяет осуществлять полнотекстовый поиск, защищать документы паролем, отправлять заметки по почте, пользуясь базой данных контактов.
       Новая версия 4.0 Professional Edition, по словам разработчиков, обладает большим набором новых и полезных функций: богатые возможности форматирования текстов, поддержка прикрепленных файлов, гиперссылки между заметками, напоминания, настройки внешнего вида и т.д.
       Стоит программа $49,95
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: PhatWare обновляет HPC Notes Organizer

  SmartList To Go: новое имя популярного пакета ПО для создания баз данных на КПК Palm
17:17
SmartList To Go: новое имя популярного пакета ПО для создания баз данных на КПК Palm
       Известная софтверная компания DataViz сообщила о том, что приобрела права на популярный пакет по созданию баз данных на КПК - ThinkDB. С сегодняшнего дня этот комплект ПО будет выходить под новым именем - SmartList To Go. Причём, DataViz дополнила стандартный набор приложений пакета следующими программами:
       - windows-приложением для создания и импорта существующих баз данных и электронных таблиц
       - готовыми формами, шаблонами (в ПО они называются SmartList'ами)
       - приложениями для создания, просмотра и редактирования баз данных и шаблонов
       - кондуитом для синхронизации с настольной Microsoft Access.
       SmartList To Go можно заказать уже сейчас за $49.95.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: SmartList To Go: новое имя популярного пакета ПО для создания баз данных на КПК Palm

  Syware представляет новую версию Visual CE
16:47
       На проходящем сейчас Pocket PC Summit компания Symare, Inc. представила новую, седьмую, версию своего популярного ПО для заполнения баз данных Visual CE.
       В новой версии Visual CE 7 упрощена работа с базами и приложениями, что позволит легко обращаться с программой даже новичкам. Кроме этого, максимальный размер массива данных увеличен, что делает систему еще более мощной, а поддержка совместной работы с устройствами Global Positioning Satellite (GPS) стандарта National Marine Electronics Association (NMEA) делает возможности пользователя поистине безграничными.
       Теперь создание баз данных возможно не только с использованием стандартных средств ввода информации - клавиатуры и мыши. Данные для загрузки в базу могут быть получены через последовательный порт, к которому подключается большое количество самой разнообразной периферии - например, сканер.
       Следует отметить дополнительные функции для проведения математических операций (синус, тангенс, экспонента и т.д., всего их 20), строковые функции - поиск и замена отдельных символов, замена заглавных букв на прописные или наоборот и т.п.
       Visual CE 7 поставляется в четырех версиях - Lite Edition (по цене $19,99), Personal Edition ($129), Professional Edition ($399) и Enterprise Edition ($599).
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Syware представляет новую версию Visual CE

  КПК с Wi-Fi реагируют на голос...
16:31
       Корпоративные пользователи сервиса Voice over Internet Protocol (VoIP) на базе ПО от компании BroadSoft получили возможность оснастить свои КПК, работающие в беспроводных сетях 802.11b, голосовыми функциями. Теперь для того, чтобы получить информацию из базы данных, менеджеру будет достаточно скомандовать своему наладоннику. Посредством высоскоростной беспроводной Wi-Fi связи он получит почти мгновенный ответ на запрос на карманный ПК.
       Разработкой нового софта для этих целей совместно с BroadSoft занималась компания SJlabs, провайдер клиентских приложений для мобильных устройств и промышленных терминалов. Последняя и представила SJphone - приложение на базе Session Internet Protocol (SIP) для PDA.
       Совместная комбинаций технологий от двух разработчиков обеспечит эффектный голосовой доступ ко всем бизнес сервисам с любого карманного ПК на базе Windows CE с поддержкой Wi-Fi.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: КПК с Wi-Fi реагируют на голос...

  Печатаем и отправляем факсы с Pocket PC
15:32
       PrinterOn Corporation объявила о выходе PocketWhere, дополнения к комплекту программных решений для повышения продуктивности работы на Pocket PC.
       PocketWhere позволяет как частным, так и корпоративным пользователями распечатывать и отправлять по факсу документы, web-страницы, письма электронной почты и прикрепленные файлы с Pocket PC на любом принтере или факсимильном аппарате, подключенном к сети.
       Процесс предельно упрощен - пользователю достаточно выбрать принтер из списка (программа сама ишет сетевые принтеры и обновляет их доступность) или указать номер факса. Далее можно распечатывать документы почти в ста различных форматах.
       Настройки программы для простоты выполнены a la настольный ПК. Например, есть привычный диалог, где можно задать количество копий и т.д.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Печатаем и отправляем факсы с Pocket PC

  Toshiba проводит профилактический ремонт некоторых КПК e740
14:34
Toshiba проводит профилактический ремонт некоторых КПК e740
       Не беспокойтесь, это касается только владельцев устройств с серийными номерами с 72014641L по 92041620L. В связи с неисправностями в работе некоторых моделей этих hi-end КПК Toshiba доброволько инициировала их отзыв для устранения неполадок. Причиной послужила возможность самоуничтожения данных в памяти КПК при полной разрядке или отсоединении аккумуляторной батареи.
       В Toshiba подчеркивают, что компания не получила ни одной претензии от покупателей по поводу указанного дефекта. Обнаружен он был специалистами Toshiba во время очередной проверки качества продукции. Всем владельцам неисправных КПК компания предоставляет бесплатный ремонт. Кроме того, во избежание потери данных Toshiba рекомендует регулярно делать резервные копии информации из оперативной памяти КПК на флэш-картах или на жестком диске персонального компьютера. В комплект поставки e740 входит специальное программное обеспечение для этих целей.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Toshiba проводит профилактический ремонт некоторых КПК e740

  Обзор трех hi-end КПК с процессором Intel XScale 400 МГц ...
14:22
       ...cоставляющих гордость мирового рынка карманных компьютеров, опубликован сегодня у нас в "Библиотеке". Итак, сравниваем три топовые модели - Toshiba e740, HP iPaq 3970 и Fujitsu-Siemens Pocket LOOX и выбираем фаворита...:)
Постоянная ссылка: Обзор трех hi-end КПК с процессором Intel XScale 400 МГц ...

  iPaq теперь разрабатывают не новаторы, а "ноутбучники"
14:09
       Компания Hewlett Packard, владелец самого популярного Pocket PC брэнда iPaq, стремится сократить расходы, для чего переформировывает Отдел перспективных разработок (Emerging Technologies). Отдел, часть специалистов которого раньше занималась iPaq, будет теперь разрабатывать концепции новых устройств и просчитывать шансы их успеха на рынке.
       Отдел же Pocket PC теперь передан в управление группе, занимающейся ноутбуками. Теперь решать, что делать с iPaq'ами, будет Алекс Грузен (Alex Gruzen), глава отдела ноутбуков. Шон Бёрк (Sean Burke), который отвечал за разработку iPaq еще в Compaq, до объединения компаний, и сохранил это пост и в Hewlett Packard, будет, как заявляют официальные лица, "искать другие возможности внутри компании".
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: iPaq теперь разрабатывают не новаторы, а "ноутбучники"

  Карманный ПК ViewSonic v35 - уже в следующем месяце
12:28
       Как сообщает сайт IXBT.com со ссылкой на тайваньский The DigiTimes, в следующем месяце возможно начнётся продажа карманных компьютеров от ViewSonic, а именно дебютной модели - v35, о которой мы неоднократно рассказывали.
       Напомним, что этот КПК, обладающий всеми стандартными характеристиками Pocket PC (Intel PXA250 300 МГц, Pocket PC 2002) - недешёвых машинок, совершенно замечателен своей ценой - $249. Пока неизвестно, где появятся первые "вьюсониковские птички", но, скорее всего, "прилетят" и в Европу, откуда рукой подать до России:)
       Выпуском новинок занимается тайваньская Mitac Technology, которая уже известна на отечественном рынке, благодаря своему наладоннику - Mio 528 - Pocket PC cреднего ценового уровня.
       Mitac давно зарекомендовала себя в Тайване и Китае, где продает карманные ПК под собственной торговой маркой, а также известна тем, что производила ранее PDA для Hewlett-Packard. Кстати, компания собирается в ближайшем будущем выпустить еще один карманный ПК стоимостью как раз около $300.
       Видимо, карманная революция, о которой так долго говорили аналитики, уже началась. В ближайшее время на прилавках появится целое поколение бюджетных КПК на базе Pocket PC. Среди них - ViewSonic v35, два ещё не представленных карманных устройтва от Dell ($200 и $300), Toshiba e330/e335 и возможно новинка от Mitac, о которой говорилось чуть выше...
       Следите за нашими новостями!
Постоянная ссылка: Карманный ПК ViewSonic v35 - уже в следующем месяце

  Samsung будет выпускать 3G телефоны на базе Symbian
12:11
Samsung будет выпускать 3G телефоны на базе Symbian
       Symbian объявила о том, что компания Samsung Electronics лицензировала ее программную платформу для мобильных телефонов нового поколения. Samsung, занимающая третье в мире место по производству сотовых телефонов, стала последним из пяти ведущих производителей мобильников, поддержавшим Symbian. Именно на этой платформе выпускают свои телефоны 2,5G и 3G компании Nokia, Sony Ericsson, Siemens и Motorola. На долю этих компаний приходится около 80% всех выпускаемых в мире сотовых телефонов.
       Основанные на SymbianOS смартфоны Samsung будут использовать интерфейс и набор приложений из набора Nokia Series 60. Соответствующее лицензионное соглашение было подписано в конце августа этого года. Другие ведущие производители сотовых телефонов на базе SymbianOS также используют Nokia Series 60.
       Нужно отметить, что Samsung, в отличие от Nokia, Sony Ericsson и других, лицензировала не только SymbianOS, но и конкурирующие платформы Microsoft и Palm. Более того, компания уже представила на американском рынке смартфоны SPH-i330 (на фото) и SPH-I300 на основе PalmOS. Оба аппарата оснащены цветными экранами, работают в стандарте CDMA и обеспечивают высокоскоростной доступ к интернету и к электронной почте.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Samsung будет выпускать 3G телефоны на базе Symbian

  Windows XP для Tablet PC
12:08
       Microsoft наконец официально представила новую версию Windows XP, предназначенную специально для планшетных ПК. Основным достоинством Windows XP Tablet PC Edition является ее простота и удобство использования - кроме клавиатуры и мыши поддерживается управление всеми приложениями при помощи цифровой ручки или голосовых команд. Система также использует усовершенствованную технологию вывода изображения на экран, поддеживает Microsoft ClearType, что делает чтение текста более удобным и комфортным.
       Подробную информацию о Tablet PC и Windows XP можно получить на сайте Microsoft.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Windows XP для Tablet PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100