< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.10.2002 :: Архив
Слухи: CF память для Sony NX? Слухи: CF память для Sony NX?
Компьютер для лишенных зрения Компьютер для лишенных зрения
Автомобильный цифровой помощник на базе Windows CE Автомобильный цифровой помощник на базе Windows CE
Толстые пальчики 2.0 Толстые пальчики 2.0
Новые 512 Мб флэш-карты CF от IO-DATA Новые 512 Мб флэш-карты CF от IO-DATA
Начались продажи новых КПК от Toshiba Начались продажи новых КПК от Toshiba
ViewSonic v35: самый обыкновенный Pocket PC за $249... ViewSonic v35: самый обыкновенный Pocket PC за $249...
Samsung представляет ферроэлектрическую память для мобильных устройств Samsung представляет ферроэлектрическую память для мобильных устройств
Печать web-страниц "на коленках" Печать web-страниц "на коленках"
В отелях Сингапура запрещают пользоваться мобильниками со встроенными камерами В отелях Сингапура запрещают пользоваться мобильниками со встроенными камерами
  Слухи: CF память для Sony NX?
21:23
        Новый японский сайт, посвященный линейке Clie, сообщил, что слот расширения в новых моделях КПК серии NX при наличии специальных драйверов будет поддерживать карточки памяти третьих производителей.
        По сообщениям ClieTokyo, некоторые разработчики компании Sony были застигнуты врасплох на демонстрации работы КПК в МакДональдсе, оснащенном Wi-Fi. Именно они, по их словам, и рассказали о возможности использования CF карт памяти в одноименных слотах расширения.
        Стоит заметить, что в этом случае речь идет о новых моделях карманников от Sony – Clie NX70V и NX60, которые будут работать на Palm OS 5, и должны появится в продаже в США в начале ноября. В Азии и Японии эти модели поступили в магазины уже в минувшие выходные.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Слухи: CF память для Sony NX?

  Компьютер для лишенных зрения
21:21
Компьютер для лишенных зрения
        Сегодня компании Freedom Scientific и Microsoft объявили о выпуске устройства для людей с недостатками зрения, которое идентично Pocket PC устройствам для зрячих пользователей, под названием PAC Mate.
        Если верить сообщениям компаний, то новинка работает на Windows CE и тесно связана с приложениями для Pocket PC, включая Pocket Word, Pocket Outlook и Pocket Internet Explorer. PAC Mate поставляется в двух комплектациях – с клавиатурой Брайля и стандартной QWERTY клавиатурой. Вне зависимости от комплектации, этот персональный помощник может использовать технологию чтения по губам. Новинка удобна и понятна в управлении. В ней используются клавиши, аналогичные кнопкам РС, крестовая клавиша для управления курсором, а также все необходимые порты для широкого объема функций и подсоединения периферии. Иными словами, при помощи этого устройства пользователи с недостатками зрения смогут работать с интернетом, электронной почтой и документами не хуже зрячих.
        Правда, это удовольствие обойдется совсем недешево – в 2 600
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Компьютер для лишенных зрения

  Автомобильный цифровой помощник на базе Windows CE
18:07
Автомобильный цифровой помощник на базе Windows CE
       Один из ведущих мировых производителей автомобильной электроники японская компания Clarion представила новый автомобильный компьютер Cadias. По словам представителей компании, Cadias расшифровывается как Car Digital Assistant. Новинка объединяет в себе функции нескольких автомобильных устройств. В частности, Cadias может служить стереосистемой, включающей радиоприемник и проигрыватель компакт-дисков и проигрывать музыку в форматах mp3 и Windows Media. Компьютер также имеет навигационную систему.
       Автомобильный компьютер может подключаться к интернету несколькими способами: при помощи сотовых телефонов второго и третьего поколений или с помощью модуля беспроводной связи или модема, вставляемого в разъем PC Card на передней панели Cadias. Управлять компьютером можно и с заднего сиденья - для этого в комплект поставки включен дистанционный пульт.
       Cadias базируется на RISC-процессоре с тактовой частотой 166 МГц и комплектуется 64 Мб оперативной и 8 Мб видеопамяти. Информация выводится на цветной сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 7 дюймов. В качестве операционной системы используется Microsoft Windows CE for Automotive. В комплект программного обеспечения входят ежедневник и адресная книга. В будущем функциональность Cadias может значительно расшириться. В частности, Clarion планирует встраивать в компьютер приемник цифрового ТВ, в том числе, спутниковых трансляций. Продажи Cadias на территории Японии начнутся в декабре. Цена автомобильного компьютера составит $2730.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Автомобильный цифровой помощник на базе Windows CE

  Толстые пальчики 2.0
17:29
Толстые пальчики 2.0
       Усовершенстованный аналог полноэкранной клавиатуры Full Screen Keyboard выпустила компания Avaion. На этот раз программа с оригинальным называнием FatFinger (уже в версии 2.0) предназначена для карманных компьютеров Palm. Текст набивается пальцами прямо на экране КПК, благо размеры клавиатуры (почти на весь экран) позволяют это сделать.
       В вашем распоряжении клавишные панели нескольких типов - Alpha, Symbol и Numeric. Делать записи можно с помощью любой понравившейся.
       По словам разработчиков, в новой версии FatFinger был реализовали целый ряд усовершенствований: настраиваемые клавиши (вы можете менять форму, формат и цвет), отображение до трех строк текста одновременно (что, несомненно, повышает удобочитаемость), оперативный вызов клавиатуры из любого PIM-приложения,
       FatFinger продаётся за $14.95.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Толстые пальчики 2.0

  Новые 512 Мб флэш-карты CF от IO-DATA
17:26
Новые 512 Мб флэш-карты CF от IO-DATA
       В конце октября компания IO DATA начинает поставки флэш-карт Compact Flash Type I серии CFS емкостью от 32 Мб до 512 Мб. Карты выполнены на новых чипах производства Hitachi.
       Карты серии CFS имеют трехлетнюю гарантию от производителя. Ориентировочные цены карт: $480 за 512 Мб версию, $165 за 256 Мб версию, $82 за 128 Мб, $46 за 64 Мб и $30 за 32 Мб.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Новые 512 Мб флэш-карты CF от IO-DATA

  Начались продажи новых КПК от Toshiba
17:18
Начались продажи новых КПК от Toshiba
       Toshiba объявила о начале поставок двух новых моделей КПК Pocket PC. Наладонники относятся к линейки e330, которая на данный момент состоит из двух моделей - e330 и e335, причем отличий в аппаратной конфигурации у последней нет. Она комплектуется разве что расширенным набором ПО.
       Отметим основные технические характеристики, присущие всем КПК из серии e330:
       - в качестве процессора используется Intel XScale PXA250, работающий на частоте 300МГц
       - объем оперативной памяти (RAM) - 64Мб, ROM - 32Mб CMOS Flash ROM
       - диагональ видимой области цветного сенсорного ЖК-дисплея - 3.5 дюймов, количество поддерживаемых цветов - 65536, разрешение - 240х320 точек
       - есть поддержка интерфейса USB
       - инфракрасный порт (максимальная скорость передачи данных - 115Кб/сек.)
       - встроенный динамик, гнездо для микрофона
       - операционная система - Microsoft Pocket PC 2002.
       Эти модели позиционируются компанией как бюджетные КПК нового поколения, предшественником которых является до сих пор популярный на рынке наладонник - Pocket PC e310. Теперь о ценах: разница между e330 и e335 составляет $50 в пользу последней модели. Что же касается розничной стоимости e330, то она находится в пределах $350, что, принимая во внимание спецификации модели, более чем приемлемо.
Постоянная ссылка: Начались продажи новых КПК от Toshiba

  ViewSonic v35: самый обыкновенный Pocket PC за $249...
14:41
       ...сегодня разбирается по косточкам в нашем обзоре. Любопытно, что нам предлагают за эти "почти 250"? И почему так дешево?...
Постоянная ссылка: ViewSonic v35: самый обыкновенный Pocket PC за $249...

  Samsung представляет ферроэлектрическую память для мобильных устройств
14:20
       Samsung Electronics представила новый чип ферроэлектрической памяти (FRAM) для мобильных устройств. Новая микросхема имеет емкость 4 Мбит. Основой для нового чипа стала 32-мегабитная микросхема FRAM, созданная для применения в широком спектре электронных устройств.
       Ферроэлектрическая память сочетает в себе такие качества, как возможность быстрого чтения-записи информации, характерную для динамической оперативной памяти (DRAM), и энергонезависимость, присущую флэш-памяти. Это делает FRAM чрезвычайно привлекательным решением для мобильных устройств, однако меньшая плотность записи информации вряд ли позволит ферроэлектрической памяти полноценно заменить DRAM и SRAM.
       Рабочее напряжение нового чипа составляет 3 В, время доступа к информации - 80 нс. В микросхеме используется архитектура с применением однотранзисторных ячеек памяти. Предметом особой гордости Samsung является площадь, занимаемая каждой ячейкой памяти – она составляет всего 0,94 мкм2. Таким образом, размер ячейки FRAM на 75% меньше ячейки традиционной статической памяти (SRAM). Именно ей на смену и должна прийти новинка от Samsung.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Samsung представляет ферроэлектрическую память для мобильных устройств

  Печать web-страниц "на коленках"
11:48
Печать web-страниц "на коленках"
       К сожалению, страницы в Pocket Internet Explorer в Pocket PC сохранять нельзя. Зато уже можно распечатывать - об этом позаботилась компания FieldSoftware Products, разра,отчик решений для мобильной печати. Ее программный продукт PIEprint обеспечивает полноформатную цветную печать интернет-страничек из Pocket IE.
       PIEprint позволяет напрямую работать с наиболее популярными моделями принтеров: HP DeskJet, HP LaserJet, Canon BJ и Epson. Печать может осуществляться через инфракрасный порт, Bluetooth или 802.11b, по проводным сетям и через кабель, подключенный непосредственно к принтеру.
       PIEprint - алеко не единственный проект компании в области мобильной печати. Так например, уже некоторое время продается PrintPocketCE - программный пакет для печати писем электронной почты, документов Word и Excel. Новинка же стоит $19,95.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Печать web-страниц "на коленках"

  В отелях Сингапура запрещают пользоваться мобильниками со встроенными камерами
11:30
В отелях Сингапура запрещают пользоваться мобильниками со встроенными камерами
       Сингапурская сеть отелей Raffles объявила о запрете использования мобильных смартфонов со встроенными цифровыми фотокамерами (вроде Nokia 7650). Сделано это было для того, чтобы лишить вуайеристов возможности делать фотографии в душевых и раздевалках. В таких местах мобильный телефон редко привлекает чье-либо внимание, и сделать потихоньку несколько снимков достаточно легко.
       Руководство Raffles такая ситуация не устраивает, и оно решило предупредить возможные скандалы, введя запрет на фототелефоны. Впрочем, пока случаев поимки любителей скрытой камерой пофотографировать в отелях зафиксировано не было. Интересно, что Raffles не одинока в своем отношении к телефонам с фотокамерами – недавно их было запрещено использовать в раздевалках сети фитнес-клубов Planet Fitness.
       Несколько раньше полный запрет на фототелефоны ввело правительство Саудовской Аравии. Причиной такого решения стали опасения, что подобные аппараты будут использоваться для фотографирования женщин с открытыми лицами, а это в корне противоречит строгим исламским законам.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: В отелях Сингапура запрещают пользоваться мобильниками со встроенными камерами


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100