< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.10.2002 :: Архив
TapPad 2.0: новая версия клавиатуры для Palm TapPad 2.0: новая версия клавиатуры для Palm
SonyEricsson ставит на Palm SonyEricsson ставит на Palm
Microsoft разрабатывает Office для планшетных ПК Microsoft разрабатывает Office для планшетных ПК
Mobile Command Systems делает мобильный беспроводной принтер Mobile Command Systems делает мобильный беспроводной принтер
Microprocessor Forum 2002: Halla – 1,2 ГГц ARM ядро от Samsung  для КПК Microprocessor Forum 2002: Halla – 1,2 ГГц ARM ядро от Samsung для КПК
Карманный бухгалтер: Handy Finance 2.0 для Palm Карманный бухгалтер: Handy Finance 2.0 для Palm
Bluetooth для десктопа Bluetooth для десктопа
NEC MobilePro P300 обзаводится RealOne-плеером NEC MobilePro P300 обзаводится RealOne-плеером
Планшетные ПК на выставке World PC Expo 2002 Планшетные ПК на выставке World PC Expo 2002
Blackberry 6710: червона ягодка RIM Blackberry 6710: червона ягодка RIM
iBIZ предлагает презентации на Compact Flash iBIZ предлагает презентации на Compact Flash
  TapPad 2.0: новая версия клавиатуры для Palm
19:10
TapPad 2.0: новая версия клавиатуры для Palm
       Вышла в свет новая версия "виртуально-бумажной" клавиатуры TapPad 2.0 для наладонников на Palm OS. Теперь в программе появилась поддержка Sony Clie PEG-NR70 и множество дополнительных функций, среди которых: печать знаков пунктуации (точек, запятых) нажатием и удерживанием кнопок с цифрами, буфер обмена, "помнящий" десять последних вставок, всевозможные выпадающие меню с символами, датой и т. д. Более подробно со списком нововведений можно ознакомиться на сайте разработчика. Для работы клавиатуру нужно будет наклеить на область граффити. Цена такой наклейки и прилагаемого софта - $19.95.
Постоянная ссылка: TapPad 2.0: новая версия клавиатуры для Palm

  SonyEricsson ставит на Palm
17:14
       Ведущий производитель КПК Palm и японско-шведский альянс SonyEricsson анонсировали сегодня любопытную информацию о совместных планах на будущее. Компании решили заняться оптимизацией протоколов беспроводного стандарта Bluetooth под нужды своих пользователей, а именно тех, кто владеет одновременно наладонниками Palm и мобильными телефонами SonyEricsson. Между КПК и сотовыми этих марок разработчики обещают наладить устройчивую Bluetooth-cвязь. Плюсы такого комплекта очевидны:
       - не нужны провода, переходники
       - телефон и КПК взаимодействуют между собой в радиусе 10 метров: для того, чтобы набрать номер достаточно будет кликнуть по имени абонента в списке контактов наладонника и т. д.
       - новые дополнительные возможности по передаче данных из телефона в КПК и обратно (например, при отправке СМС, его можно будет набрать на наладоннике).
       Так же очевидно, что пользоваться, наверное, самой модной сейчас услугой - доступом в интернет через GPRS, станет еще проще и удобнее. Например, для того, чтобы проверить почту на бегу не надо будет вынимать телефон из кармана. Достаточно будет карманного компьютера.
       Всё это пока проекты, но возможно, что светлое беспроводное будущее может наступить гораздо быстрее, чем мы его ожидаем, ведь не за горами презентация новых КПК Palm, оснащённых встроенным Bluetooth 1.1. Как говорил Вини-Пух, это "ж-ж-ж" - неспроста...:)
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: SonyEricsson ставит на Palm

  Microsoft разрабатывает Office для планшетных ПК
15:58
       Microsoft развивает полностью новую категорию Office-приложений, которые должны пригодится людям, посещающим различные встречи и подобные мероприятия. На это намекнул в своем выступлении перед IT-менеджерами на симпозиуме Gartner исполнительный директор компании Стив Баллмер (Steve Ballmer).
       По его словам, компания стремится к тому, чтоб люди при посещении подобных встреч пользовались ПК больше, чем ручкой и блокнотом. Новый продукт компании позволит пользователям делать заметки и связывать их с видео, презентациями Power Point и другими типами информации. Хотя г-н Баллмер отметил, что новый продукт будет входить в семейство Microsoft Office, он не раскрывал более подробно деталей или времени выхода ПО. Несколькими днями ранее компания представила первые подробности об Xdocs, пакете, который поможет пользователям создавать и использовать документы в XML-формате.
       Более подробное представление можно ожидать одновременно с выпуском планшетных ПК на базе Windows от нескольких производителей, включая HP/Compaq и Toshiba, который должен состояться в начале будущего месяца. Как кажется, программный продукт будет идеально подходить для новых устройств, которые используют активное "перо" для письма непосредственно на экране, а также оснащены ПО для распознавания рукописного текста и перевода экранных образов в обычный текст.
Постоянная ссылка: Microsoft разрабатывает Office для планшетных ПК

  Mobile Command Systems делает мобильный беспроводной принтер
14:25
Mobile Command Systems делает мобильный беспроводной принтер
       Mobile Command Systems, дочернее предприятие канадской Peripheron Technologies, представила на выставке в Лас Вегасе устройство NOMAD - мобильный беспроводной принтер.
       NOMAD разработан для выполнения всех задач, которые могут поставить мобильные приложения. Он, по мнению компании-создателя, идеально подходит для корпораций, чьи мобильные сотрудники работают с КПК "в поле". Термопринтер NOMAD с автономным питанием будет предоставлять на выбор несколько режимов работы, а кроме того, некоторые функции пользователь сможет устанавливать самостоятельно: в принтере используется Flash-память, так что его встроенное программное обеспечение можно будет без труда менять, дополнять и обновлять.
       Принтер может читать информацию с карточек памяти (форматы не уточняются), а может получать ее по беспроводной связи: поддерживается и Wi-Fi (802.11b), и Bluetooth. В комплекте можно приобрести даже крепление в автомобиль и шнур питания от прикуривателя. В принтер уже встроены драйверы, позволяющие ему работать с Palm OS, Pocket PC и Windows.
       В продажу устройство должно поступить в первом квартале следующего года.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Mobile Command Systems делает мобильный беспроводной принтер

  Microprocessor Forum 2002: Halla – 1,2 ГГц ARM ядро от Samsung для КПК
13:08
       На конференции Microprocessor Forum 2002 компания Samsung Electronics рассказала о технологических подробностях разработки процессорного ARM-ядра с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ядро, названное Halla, электрически совместимо с распространенным ARM1020E, однако, согласно заявлению представителей Samsung, обладает более продвинутыми характеристиками, нежели ARM-ядро XScale от Intel.
       Samsung намерена использовать ядро Halla в своих интегрированных чипах для Pocket-PC наладонников и цифровых телевизоров. При создании процессорного ядра Halla, по словам представителей Samsung, были учтен опыт компании в разработке процессоров Alpha. Именно благодаря этим наработкам, было достигнуто серьезное увеличение тактовой частоты нового чипа.
       Инженерами Samsung были полностью пересмотрены дизайн и разводка процессорного ядра. Теперь, в цепях чипа от Samsung, особо критичных к задержкам, используются динамичные узлы с двухканальными шинами и низкой амплитудой сигнала. Помимо этого, компания полностью переработала узлы управляющей логики.
       Появление образцов чипа Halla ожидается во втором квартале 2003 года. Процессоры будут изготавливаться с применением норм 0,13 мкм техпроцесса, что позволит снизить энергопотребление 1,2 ГГц образца до 1,8 Вт, чипа с тактовой частотой 800 МГц – до 550 мВт.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Microprocessor Forum 2002: Halla – 1,2 ГГц ARM ядро от Samsung для КПК

  Карманный бухгалтер: Handy Finance 2.0 для Palm
12:45
Карманный бухгалтер: Handy Finance 2.0 для Palm
       Вышла новая версия программы Handy Finance 2.0 от белорусской компании Handy Solution Software. Предназначена софтина для учета личных финансов и работает на Palm OS-совместимых КПК. Это приложение позволяет вести учёт, анализ, планирование личных приходов-расходов и составлять для наглядности отчёты в Excel.
       Нововведения в обновленной версии коснулись следующего: была добавлена возможность делать отчёты по различным критериям, напоминания, введены настройки безопасности (блокировка под пароль, запрет синхронизации и передачи по ИК-порту), опции по генерации транзакций по условиям
       и некоторые другие незначительные доработки и улучшения. Демо-версию, ограниченную по числу транзакций (до 100), можно скачать здесь в русской версии и здесь в англоязычной.
       Полностью Handy Finance 2.0 продаётся за $35.
Постоянная ссылка: Карманный бухгалтер: Handy Finance 2.0 для Palm

  Bluetooth для десктопа
12:29
        Компания Microsoft объявила о том, что в следующем месяце в продаже появится набор для беспроводной связи, основанный на технологии Bluetooth, для настольных компьютеров.
        Wireless Optical Desktop для Bluetooth позволит, по словам разработчиков, не только использовать беспроводные клавиатуру, мышку и принтер, но и без труда синхронизировать с РС мобильные телефоны и КПК, оснащенные также технологией Bluetooth.
        Рекомендованная цена этого комплекта при поступлении его в продажу – 149.99 долларов.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Bluetooth для десктопа

  NEC MobilePro P300 обзаводится RealOne-плеером
12:13
NEC MobilePro P300 обзаводится RealOne-плеером
       Мобильная версия RealOne Player от RealNetworks, специально предназначенная для работы с КПК на Pocket PC, в США будет поставляться в комплекте с карманным компьютером NEC MobilePro P300, ориентированном на корпоративный рынок. Те, кто уже купил этот КПК могут скачать RealOne Player бесплатно, а вместе с ним и различный развлекательный контент с сайта RealNetworks.
       Таким образом, владельцы этого КПК смогут перенести на "карманный помощник" свои коллекции музыки и видео в форматах RealAudio и RealVideo, а также смотреть потоковое видео и слушать потоковое аудио прямо из сети. Кстати, части контента Real Networks специально оптимизирована для воспроизведения на КПК и для передачи в реальном времени по беспроводным сетям: 802.11b (Wi-Fi), GPRS, HSCSD, CSD, CDPD и 1XRTT.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: NEC MobilePro P300 обзаводится RealOne-плеером

  Планшетные ПК на выставке World PC Expo 2002
11:51
Планшетные ПК на выставке World PC Expo 2002
       По случаю анонса специальной редакции Windows XP - Windows XP Tablet PC Edition, ряд крупных компаний на начавшейся вчера выставке WORLD PC EXPO 2002 продемонстрировали свои разработки в области планшетных ПК, фотографии и, в ряде случаев, краткие характеристики которых мы и представили вашему вниманию далее.
       Tablet PC от Toshiba
       На выставке демонстрировалась модель на 1.3-гигагерцовом процессоре Pentium III (на фото в первом ряду справа).
       Tablet PC от ViewSonic
       Этот планшетный ПК оснащен чипом Pentium III-M, работающий на частоте 866МГц, 256Мб оперативной памяти, HDD на 20Г; поддерживаются интерфейсы USB 2.0 и FireWire. Обзор этого интересного во всех смыслах планшета есть у нас в "Библиотеке".
       Tablet PC от NEC
       Конкретных характеристик не известно. Отмечается только, что этот планшетный ПК построен на "мобильном" Pentium III(на фото во втором ряду справа).
       Tablet PC от PaceBlade
       Модель по своим основным характеристикам аналогична планшетному ПК, который представила ViewSonic: процессор Crusoe TM5800 866МГц, 256Мб оперативной памяти, 20Гб жесткий диск, поддержка USB 2.0 и FireWire (на фото во втором ряду слева).
       Tablet PC от Fujitsu
       Основные характеристики таковы: Pentium III-M 800МГц, 256Мб оперативной памяти, 40Гб - жесткий диск, набор логики с интегрированным графическим ядром - i830MG, 10.4-дюймовый ЖК-дисплей, поддержка USB и FireWire, инфракрасный порт и поддержка сети стандарта IEEE 802.11b (на фото в верхнем ряду слева).
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Планшетные ПК на выставке World PC Expo 2002

  Blackberry 6710: червона ягодка RIM
11:42
Blackberry 6710: червона ягодка RIM
       RIM (Research In Motion) представила две новых модели своих карманных ПК Blackberry. Первая - Blackberry 6710 - будет продаваться в Европе, Азии и США, вторая - Blackberry 6720 - предназначена только для европейского и азиатского рынков.
       Поскольку обе используют GSM/GPRS, различия между моделями очевидны: 6710 работает в частотных диапазонах 900 и 1900 МГц, а 6720 – 900 и 1800 МГц. Устройство поддерживает Java2ME, SMS. Среди встроенного программного обеспечения - броузер для веб-серфинга, работы с почтой и набор стандартных для электронного органайзера приложения (PIM).
       Размеры новых Blackberry - 121х76х17 мм, вес – 137 г. Аккумулятор – литий-ионный, объем памяти - 1 Мб SRAM и 8 Мб флэш-памяти. Стоимость Blackberry 6710 составит $475.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Blackberry 6710: червона ягодка RIM

  iBIZ предлагает презентации на Compact Flash
11:31
iBIZ предлагает презентации на Compact Flash
       Американская компания iBIZ Technology, специализирующаяся на аксессуарах для карманных компьютеров, начала продажи устройства Pocket Presenter ($149), карточки формата Compact Flash, позволяющей подключать КПК на базе Pocket PC к цифровому проектору, монитору и даже телевизору для проведения презентаций.
       Кен Шиллинг (Ken Schilling), исполнительный директор и президент iBIZ Technology, рассказывает: "Карточка Pocket Presenter позволяет выводить изображение с карманного компьютера на любой внешний экран. В комплект поставки включается и программное обеспечение, которое позволяет сжать файлы Microsoft Power Point так, чтобы их было удобно использовать на КПК".
       Pocket Presenter поддерживает 65 тысяч цветов в разрешении 800х600 точек и может "растягивать" изображение до разрешения 1024х768, а также выводить картинку на телевизор в форматах NTSC и PAL. Предварительно просмотреть презентацию можно и на самом КПК. Кроме того, в комплекте есть инфракрасный пульт дистанционного управления, с помощью которого можно перелистывать слайды, перемещать курсор и даже пользоваться гиперссылками.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: iBIZ предлагает презентации на Compact Flash


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100