< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.10.2002 :: Архив
Дополнительная защита для чехлов RhinoSkin Дополнительная защита для чехлов RhinoSkin
Апдейт Pocket PC Mobile Phone Manager Апдейт Pocket PC Mobile Phone Manager
Omnitel построила 7-метровую скульптуру телефона для книги рекордов Гиннеса Omnitel построила 7-метровую скульптуру телефона для книги рекордов Гиннеса
HP iPaq - 256 Мбайт RAM HP iPaq - 256 Мбайт RAM
AT&T предлагает беспроводную корпоративную связь AT&T предлагает беспроводную корпоративную связь
"Монополия" для Pocket PC "Монополия" для Pocket PC
Ещё одна клавиатура для Sony Clie NR70... Ещё одна клавиатура для Sony Clie NR70...
Casio анонсирует промышленный КПК Casio анонсирует промышленный КПК
Обзор планшетного ПК EzPad... Обзор планшетного ПК EzPad...
Появление серии iPaq 5000 от Hewlett Packard подтверждено документально Появление серии iPaq 5000 от Hewlett Packard подтверждено документально
Сотовая связь 4G: 100 Мбит/с к 2010 году Сотовая связь 4G: 100 Мбит/с к 2010 году
Новый смартфон от Siemens Новый смартфон от Siemens
G5 Software - мобильные игры "по-нашему" G5 Software - мобильные игры "по-нашему"
  Дополнительная защита для чехлов RhinoSkin
22:54
Дополнительная защита для чехлов RhinoSkin
        Компания Saunders, которая является производителем защитных чехлов под брендом RhinoSkin, заключила договор о сотрудничестве с компанией StuffBak. По этому соглашению все чехлы RhinoSkin будут оснащены идентификаторами STUFFBAK ID, что позволит в случае утери чехла и его содержимого вернуть их владельцу.
        Первая партия чехлов с STUFFBAK ID появится уже в четвертом квартале этого года. А полноценное производство начнется в первом квартале 2003. Чехольчики с бесплатными лейблами STUFFBAK будут отличаться маркировкой “Free Inside – StuffBak” на упаковке.
        Для того, чтобы активировать идентификатор, пользователю нужно будет лишь приклеить его к «охраняемому» объекту и зарегистрировать на официальном сайте компании StuffBak. Регистрация на сайте бесплатна. В случае утери зарегистрированного объекта, компания обязуется найти его, а владельцу нужно будет лишь оплатить почтовые услуги за доставку пропажи.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Дополнительная защита для чехлов RhinoSkin

  Апдейт Pocket PC Mobile Phone Manager
22:21
Апдейт Pocket PC Mobile Phone Manager
        Mobem Technologies объявила о выпуске mPhone Mobile Phone Manager версии 2.5.
        Согласно сообщению представителей компании Mobem, среди усовершенствований в новой версии программы по сравнению с версией 2.1 можно выделить поддержку записных книжек последних моделей сотовых телефонов: Nokia 6310, 6510, 6610, 7210, 8910 и Philips Fisio 820. Кроме того, в новой версии предусмотрена улучшенная поддержка Siemens S45 и Samsung A400, также как и полная синхронизация, основанная на стандарте IrMC.
        В отношении коротких сообщений, стоит заметить, что теперь при помощи mPhone можно отправлять SMS’ки и просматривать дату и время их получения. Помимо этого, программа сможет автоматически определить длину сообщения (стандартное или длинное).
        Dialer же теперь включен в комплект поставки mPhone Professional (25 долларов) и Standart (16 долларов).
        В рекламных целях продвижения mPhone 2.5, компания Mobem пока раздает призы, среди которых можно найти много чего полезного!
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Апдейт Pocket PC Mobile Phone Manager

  Omnitel построила 7-метровую скульптуру телефона для книги рекордов Гиннеса
18:35
Omnitel построила 7-метровую скульптуру телефона для книги рекордов Гиннеса
       Кто хоть раз в жизни открывал книгу рекордов Гиннеса, наверняка нашел в ней много смешного и интересного. Однако вскоре в этой книге может появиться еще одна запись: литовский оператор сотовой связи Omnitel собрал гигантскую скульптуру в форме сотового телефона из… использованных карт экспресс-оплаты.
       Телефон высотой 7,3 м сделан из 700000 карт EXTRA, которые собирались по Литве в течение лета и установлен на центральной площади Вильнюса. Автору скульптуры, Кестутису Мастейкису (Kęstutis Musteikis) потребовалось три недели, чтобы собрать его. Открытие скульптуры состоялось в конце сентября и сопровождалось, выражаясь формально, культурно-массовым мероприятием, а неформально – дискотекой.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Omnitel построила 7-метровую скульптуру телефона для книги рекордов Гиннеса

  HP iPaq - 256 Мбайт RAM
17:36
       Это не новая модель, это может каждый. Занимается апгрейдом компания PocketPCTechs.com, которая сейчас проводит маркетинговую акцию - за $109 можно проапгрейдить iPaq серии 3600 до 64 Мбайт, плюс получить в подарок защитную пленку WriteSHIELD (она не клеится, а крепится за счет статического электричества) и металлизированный стилус. Нужно учитывать, что гарантия после апгрейда недействительна.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: HP iPaq - 256 Мбайт RAM

  AT&T предлагает беспроводную корпоративную связь
17:03
       Телекоммуникационная компания AT&T Wireless вчера представила решение для обеспечения беспроводного доступа к электронной почте, информации и приложениям в корпорациях - AT&T Wireless Workware.
       Как сказал президент AT&T Wireless Mobile Multimedia Services Андре Дахан (Andre Dahan), "в сложившейся сегодня ситуации в бизнесе очень важно постоянно иметь доступ к важной корпоративной информации, даже если вы не находитесь в офисе. Совместно с Microsoft, мы предлагаем новое решение, которое значительно упростит роль IT департамента".
       Для упрощения доступа с любого лаптопа, оснащенного возможностями беспроводной связи, к Microsoft Exchange и Microsoft Outlook компании разработали программное обеспечение типа «синхронизация одной кнопкой», которое обеспечивает связь с помощью высокоскоростных сетей AT&T Wireless. После загрузки стандартного ПО AT&T Wireless Link+Sync, новая кнопка Link+Sync будет автоматически установлена в меню приложений Microsoft Outlook. Пользователю для осуществления беспроводной синхронизации с Outlook по сети VPN останется просто нажать эту кнопку и они получат доступ к почте, календарю, контактам и проч.
       Для работы с новым сервисом необходимы ноутбук с операционной системой Microsoft Windows XP или Windows 2000 с поддержкой клиента VPN плюс модем PC card, поддерживаемый AT&T Wireless, а также подключение функции передачи данных AT&T Wireless GPRS.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: AT&T предлагает беспроводную корпоративную связь

  "Монополия" для Pocket PC
16:53
"Монополия" для Pocket PC
       Очередное пополнение в семействе популярных настольных игр, портированных на Pocket PC. На этот раз - "Монополия" (почти симулятор жизни бизнесмена :).
       Правда, побыть "банкиром" ("водящим") не удастся - эти функции берет на себя компьютер. Зато можно играть с тремя "живыми" проивниками, причем видимо даже через инфракрасный порт (правда, как это делать с тремя КПК не очень понятно).
       Есть восемь настраиваемых правил, игру можно сохранять "в процессе" (что важно, потому что иначе она растянется на пару-тройку часов). А так, все как в классической настольной игре.
       Правда, стоит удовольствие немало - $29,95.
По материалам: pocketnow
Постоянная ссылка: "Монополия" для Pocket PC

  Ещё одна клавиатура для Sony Clie NR70...
13:55
Ещё одна клавиатура для Sony Clie NR70...
       ...в виртуальном исполнении предложена компанией Textware Solutions. Видимо, разработчикам показалось мало внешней, и они решили дополнить КПК программной - FitalyVirtual. Согласитесь, у этой виртуальной клавиатуры, которая одновременно выполняет функции программной оболочки, неплохо справляясь с обязанностями по быстрому запуску приложений, довольно странное название. (Так и хочется прочитать Fatally Virtual :) Предназначена программа для работы на наладонниках Sony Clie NR70 и Samsung SPH-I300.
       При запуске приложение создает в области Graffiti наладонника свою собственную виртуальную клавиатуру нетипичной раскладки - второй ряд клавиш образует слово fitaly. Под ней размещается (что многие, наверняка, оценят) узенькая строка панели быстрого запуска программ. Все кнопки запуска программ на панели - настраиваемые. Еще одной приятной особенностью программы является то, что теперь при клике на крайне левой иконке у вас будет появляться выпадающий список из 12 последних запускаемых программ.
       О цене. Разработчики хотят за FitalyVirtual $25. Правда, пока доступна бета-версия программы. Конечный продукт должен появиться 1 ноября. Для тех, кто пользовался предыдущими продуктами Fitaly или FitalyStamp цена меньше -
       всего $15.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Ещё одна клавиатура для Sony Clie NR70...

  Casio анонсирует промышленный КПК
13:37
       Casio объявила о планах выпустить в первом квартале 2003 года новый промышленный карманный компьютер - IT-500.
       КПК будет работать на процессоре Intel XScale PXA 250 с частотой 400 МГц (напомним, потребительской "каськи" на XScale пока нет и в ближайшее время не предвидится). Корпус будет защищен от попадания влаги и пыли и сможет выдержать падение на пол с высоты одного метра.
       Более того, машинка будет работать на "последней версии Windows CE.NET" (очевидно, имеется в виду версия 4.1). Похоже, первое сочетание XScale и Windows CE.NET, если не считать несколько мифологический прототип BSquare.
       В нижней части машинки, судя по описанию, будут расположены цифровые клавиши, однако с их помощью можно будет вводить и текст (как на сотовом телефоне). Среди различных "примочек": сканеры штрих-кодов, портативные цифровые камеры.
       IT-500 будет выпускаться также в вариантах с встроенным Bluetooth или Wireless LAN (802.11b). Более того, последняя модель будет оснащена функциями VoIP (передача голоса по сетям даннх, в том числе беспроводным), так что ее можно будет использовать и как миниатюрную радиостанцию.
       Эх, машинку бы с такими характеристками для потребительского рынка!
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Casio анонсирует промышленный КПК

  Обзор планшетного ПК EzPad...
13:18
Обзор планшетного ПК EzPad...
       ...опубликован у нас в "Библиотеке". Не так уж плоха идея "таблеток" оказалась на практике. Конечно, такой компьютер вряд ли поместится у вас на ладони (скорее - на предплечье:), но перспективность устройств на базе платформы Tablet PC, которая занимает нишу между карманными компьютерами и наладонниками, для автора статьи очевидна. А для вас?..
Постоянная ссылка: Обзор планшетного ПК EzPad...

  Появление серии iPaq 5000 от Hewlett Packard подтверждено документально
12:30
Появление серии iPaq 5000 от Hewlett Packard подтверждено документально
       Новая серия наладонников iPaq с встроенными передатчиками Wi-Fi и сканерами отпечтаков пальцев (для идентификации пользователя) "засветилась" на сайте Federal Communications Commission (FCC - Федеральная комиссия по коммуникациям США). Поскольку КПК оснащены функциями беспроводной передачи данных, они, перед поступлением в продажу, должны пройти сертификацию в этой самой комиссии.
       Итак, слухи подтверждаются - процессор Intel XScale 400 МГц, 64 или 128 Мбайт оперативной памяти, в зависимости от модели, трансфлективный экран, как на серии 3900, слот Secure Digital (с поддержкой не только карт памяти, но периферийных устройств).
       К сожалению, не предоставляется информация о каких-либо моделях без Wireless LAN (но с другими беспроводными функциями, например, с GSM/GPRS модулями).
       Зато стало известно, что сканер отпечатков пальцев очень маленький, так что весь отпечаток сразу не помещается - нужно "повозить" пальцем по сканеру, что займет одну-две секунды.
       По слухам, новая линейка должна появиться в продаже еще до конца года. Может быть даже, Hewlett Packard представит новинки на выставке Comdex Fall 2002.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Появление серии iPaq 5000 от Hewlett Packard подтверждено документально

  Сотовая связь 4G: 100 Мбит/с к 2010 году
12:22
       Несмотря на довольно слабый успех сетей сотовой связи третьего поколения (3G) NTT DoCoMo продолжает разработки технологий сетей четвертого поколения (4G), начатые в 1998. И вот компания объявила о том, что успешно завершила разработку технологии, обеспечивающей прием данных со скоростью 100 Мбит/с и передачу со скоростью 20 Мбит/с. Стоит отметить, правда, что тестовое оборудование DoCoMo проверялось пока лишь в лабораторных, а не полевых, условиях.
       Для передачи сигнала с высокой скоростью требуется и широкая полоса пропускания, порядка 100 МГц для 100 Мбит/с. И это одна из основных трудностей, потому что чем шире полоса пропускания, тем больше паразитного сигнала попадает в приемник, как-то: электромагнитные помехи и наводки, плюс отраженный сигнал от наземных помех. Для снижения влияния всех этих факторов в экспериментальной 4G-системе DoCoMo используется фактор случайного распределения VSF (variable spreading factor) и мультиплексирование по ортогональным несущим OFCDM (orthogonal frequency code division multiplexing).
       Японское Министерство Общественного Управления, Внутренних Дел, Почты и Телекоммуникаций уже проявило интерес к разработкам компании и ожидается, что к 2005 году будут окончательно сформулированы спецификации сетей четвертого поколения, а в коммерческую эксплуатацию они будут запущены к 2010 году.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Сотовая связь 4G: 100 Мбит/с к 2010 году

  Новый смартфон от Siemens
12:06
       Компания Siemens Information and Communication Mobile вчера вечером сообщила о том, что в начале будущего месяца она представит новый смартфон Pocket PC - SX56 Windows Powered Pocket PC Phone, который будет продаваться компанией AT&T Wireless. Как и положено смартфону, устройство совмещает в себе возможности мобильного телефона и PDA Pocket PC. Он предназначен для сетей стандарта 900/1900 MГц GSM. SX56 Pocket PC, по словам производителей, обладает высокой скоростью передачи данных. Siemens обещает представить две версии устройства – для корпоративного рынка и для обычных пользователей.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новый смартфон от Siemens

  G5 Software - мобильные игры "по-нашему"
11:34
       Немногие знают, что в России разрабатываются приложения для мобильных устройств. Наши постоянные читатели знакомы с компаниями SPB Software, Vital Games... Да вот, пожалуй, и все.
       Однако разработчики есть, причем даже для таких экзотических мобильных платформ как BREW.
       Интервью с сотрудниками компании G5 Software, создающей мобильные игры (!) читайте в нашей Библиотеке.
Постоянная ссылка: G5 Software - мобильные игры "по-нашему"


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100