< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.10.2002 :: Архив
RhythmPro 1.0 - ударная и бесполезная RhythmPro 1.0 - ударная и бесполезная
Особенности национального КПК-бизнеса в 2002 году... Особенности национального КПК-бизнеса в 2002 году...
Blackberry сможет передававть голосовую почту Blackberry сможет передававть голосовую почту
Обновление на be300.ru Обновление на be300.ru
ПО для удаленного управления приложениями на КПК. К вящему восторгу корпораций ПО для удаленного управления приложениями на КПК. К вящему восторгу корпораций
GPRS в Treo станет лучше. Пока в Европе и Азии GPRS в Treo станет лучше. Пока в Европе и Азии
Palm Zire - остались считаные дни Palm Zire - остались считаные дни
Слухи: карманный Dellикатес  за $300? Слухи: карманный Dellикатес за $300?
Высокие технологии в спецслужбах Высокие технологии в спецслужбах
Samsung и Mitsubishi ведут совместные разработки цифровых камер для мобильных устройств Samsung и Mitsubishi ведут совместные разработки цифровых камер для мобильных устройств
Sony стала первой! Sony стала первой!
  RhythmPro 1.0 - ударная и бесполезная
19:02
RhythmPro 1.0 - ударная и бесполезная
       Компания с забавным названием Innovation-Z выпустила не менее забавную программу под названием RhythmPro 1.0. ПО предназначено для создания барабанных композиций (сэмплов). Поддерживается проигрывание одновременно до пяти каналов. Можно использовать барабанные звуки как из стандартной библиотеки, так и свои оригинальные, занесённые в каталог. Предусмотрен разработчиками метроном для отсчета тактов, темп созданных ритмов может достигать 400 ударов в минуту. Для работы новинки подойдет любой наладонник с операционкой PalmOS версии не ниже 3.0.
       Сложно сказать, на какую аудиторию нацелена RhythmPro, но профессионалам она точно не пригодится. Судя по всему, ее создатели это тоже понимают, поэтому за регистрацию программы просят всего $12.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: RhythmPro 1.0 - ударная и бесполезная

  Особенности национального КПК-бизнеса в 2002 году...
18:53
       ...примерно так можно назвать тему, которой была посвящена прошедшая вчера в МакЦентре пресс-конференция. Рассказ о ней вы найдёте сегодня у нас в "Библиотеке".
Постоянная ссылка: Особенности национального КПК-бизнеса в 2002 году...

  Blackberry сможет передававть голосовую почту
18:00
Blackberry сможет передававть голосовую почту
       Компания Cybit сделала интересную "примочку" к КПК RIM Blackberry.
       MobiVoice позволяет использовать устройство как диктофон, отправлять голосвую почту (пока только на другой Blackberry, но программа для ПК уже находится в разработке). Кроме того, MobiVoice работает и как FM-приемник. В памяти хранятся настройки 8 радиостанций.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Blackberry сможет передававть голосовую почту

  Обновление на be300.ru
17:52
       После долгого-долгого перерыва, опять новенькое на be300.ru. Зато какое! Новая версия XPod и ICQ, самая настоящая Аська!
Постоянная ссылка: Обновление на be300.ru

  ПО для удаленного управления приложениями на КПК. К вящему восторгу корпораций
14:44
       Компания Novadigm, Inc., объявила, что переработала свой программный пакет Radia Mobile Management Suite так, что теперь он может работать и с различными портативными устройствами, включая КПК на Windows CE и Pocket PC. Пакет позволяет удаленно управлять приложениями и данными на карманных компьюьтерах.
       Это решение явно рассчитано на корпоративный сектор - по расчетам компании META Group, занимающейся исследованием IT-рынка, к 2006 годк более 50% профессионалов в крупных компаниях будут иметь корпоративные КПК и ежедневно использовать их в работе. Безусловно, каждая компания должна контролировать работу этих устройств, по необходимости обновлять на них программы или данные, причем на сотнях КПК одновременно. Для этого и предназначена программа Radia Mobile Management Suite, которая позволит предприятиям снизить расходы на техническую поддержку служебных наладонников, обеспечить все КПК сотрудников самыми последними программными обновлениями и защитить корпоративную информацию от несанкционированного доступа, порчи или кражи.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: ПО для удаленного управления приложениями на КПК. К вящему восторгу корпораций

  GPRS в Treo станет лучше. Пока в Европе и Азии
14:28
       Компания Handspring, Inc. предоставила пользователям бесплатное программное обновление, которое позволит серии коммуникаторов Treo эффективнее передавать данные в сетях "второго с половиной поколения" (2,5G) - GPRS. Воспользоваться обновлением смогут владельцы моделей Treo 180 и Treo 270.
       Каждый пользователь может беслатно скачать и самостоятельно установить этот апдейт (берут его здесь.
       Помимо собственно ускорения работы GPRS, апдейт включает улучшения (какие - неизвестно) для приложений, осуществляющих голосовые звонки и отправку SMS-сообщений, а также облегчает процес настройки беспроводной связи.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: GPRS в Treo станет лучше. Пока в Европе и Азии

  Palm Zire - остались считаные дни
13:58
Palm Zire - остались считаные дни
       Мы уже писали о новом КПК начального ценового уровня Palm Zire. И вот он появляется в списках товаров некоторых зарубежных он-лайн супермаркетов. Цена пока не указана, но, очевидно, появление нового бюджетного наладонника, который по слухам должен "поместиться" в $100, в реальной продаже - дело нескольких дней.
       Кстати, судя по фотографии, продаваться машинка будет почти как калькулятор, который действительно можно найти в любом супермаркете - в пластиковой прозрачной упаковке.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Palm Zire - остались считаные дни

  Слухи: карманный Dellикатес за $300?
13:48
       Сайт PDA LIVE.com опубликовал информацию анонимного источника относительно карманного компьютера, который давно собирается выпустить Dell. Презентована новинка будет уже 5 ноября, а сейчас об этом КПК известно примерно следующее. Как и говорилось ранее, наладонник будет работать под управлением ОС Pocket PC, оснащён двумя слотами расширения CF и SD-стандартов, 64 Mб RAM и питается от сменных батарей.
       Известные на данный момент спецификации Dell PDA:
       Вес: 185 г
       Толщина: 0.7 см
       Корпус: серебристый с резиновыми вставками, колёсико прокрутки jog dial
       Экран: 240x320 пиксей
       Память: 64 Мб
       Слоты расширения: Compact Flash, Secure Digital
       Коммуникационные возможности: IRDA, Bluetooth и Wi-Fi (802.11b) через CF-cлот
       Музыка: MP3 плеер и пульт дистанционного управления
       Питание: сменные батареи (высокоёмкие)
       Синхронизация: USB крэдл (с запасным слотом для зарядки аккумуляторов, то есть КПК может питаться как и от USB, так и через этот порт при отсутствии декстопа)
       Батареи: 1440 мВт/ч и 3400 мВт/ч.
       В этой новости ничего не говорится о стоимости наладонника, но, если верить слухам, распукаемым интернет-СМИ вокруг дебютной модели Dell, её цена при всех вышеперечисленных достойных характеристиках составит всего порядка $300.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Слухи: карманный Dellикатес за $300?

  Высокие технологии в спецслужбах
12:32
       Пару недель назад в Афганистане произошел инцидент: ВВС США произвели ракетно-бомбовые удары по целям, которые никак нельзя было назвать принадлежащими террористам, кроме того, задели позиции своих собственных десантников. Пострадали как мирные люди, так и военнослужащие армии США. Как сообщил вчера на конференции Power2002 Джон Инкли (John Inkley), менеджер по продажам Palm федеральным агентствам США, виной тому стала севшая батарейка в GPS-приемнике, выдавшем неверные координаты цели бомбардировщику.
       Инкли привлек внимание к своему выступлению еще и тем, что провел презентацию проектов по обеспечению силовых структур карманными ПК. В частности, планируется обеспечить пожарных системой реагирования на вызовы, а полицейских – базой данных по подозреваемым.
       В качестве иллюстрации Инкли привел пример того, что карманный ПК может рассчитать примерный радиус зоны поражения при взрыве зарядного устройства, обнаруженного в общественном месте, зная количество и свойства взрывчатки. Стоимость PDA, способных выполнять эти задачи, не превышает $250.
       Если правительство США примет во внимание предложенные инициативы Palm, то для производителей карманных ПК это откроет очень выгодный новый рынок. Впрочем, есть и серьезная проблема – растущее недовольство со стороны правозащитных организаций в связи с ущемлением права на частную жизнь.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Высокие технологии в спецслужбах

  Samsung и Mitsubishi ведут совместные разработки цифровых камер для мобильных устройств
12:19
       Южнокорейская газета Electronics Times сообщает о том, что Samsung Electronics и Mitsubishi Electric подписали соглашение о совместной разработке чипов цифровых камер для мобильных телефонов, портативных и карманных ПК.
       По условиям соглашения, в обязанности Samsung войдет разработка и производство CMOS-сенсоров, а в обязанности Mitsubishi – производство специализированных сигнальных процессоров ISP.
       Также компании планируют совместно разработать чип, объединяющий в себе CIS (CMOS Image Sensor) и ISP. Компании начали совместную работу в 2001 году. В этом сентябре Samsung начала массовые поставки CIS-чипов VGA-разрешения и состоящие из 330000 элементов и обещает вскоре начать поставки 1/7-дюймового CIF (110000 точек) CIS-сенсоров Mitsubishi.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Samsung и Mitsubishi ведут совместные разработки цифровых камер для мобильных устройств

  Sony стала первой!
10:50
Sony стала первой!
       Итак, свершилось... Первые устройства, работающие под управлением операционной системы PalmOS 5.0., представлены официально. Компания Sony объявила вчера о выпуске в Японии двух новых устройств - PEG NX-70V и NX-60.
       Обе модели работают на процессоре Intel XScale PAX250 200МГц. Они оснащены цветными TFT дисплеями с разрешением 320x480, 16 Мб оперативной памяти, 16 Mб ROM, слотом Memory Stick, слотом расширения для беспроводной связи, встроенным диктофоном, MP3-плеером и встроенной мини-клавиатурой. Внешний вид устройств практически такой же, какой был у серии Sony NR.
       NX70V дополнительно оснащена встроенной цифорой камерой и поддерживает видео-формат MPEG-4. Камера обеспечивает возможность делать снимки с разрешением 640x480 и клипы MPEG4 со скоростью 2 Мб/минуту. При этом и фотографии и клипы могут быть сохранены сразу на карту Memory Stick.
       Как и серия NR, устройства NX оснащены рукописным распознаванием graffiti.
       Карманные компьютеры серии NX также оснащены встроенным микрофоном, обеспечивающим запись голоса в формате ATRAC3/MP3/ADPCM. На карту памяти в 128Мб может быть записано до 500 минут голосовых записей. Кроме того, модели оснащены полифоническими звонками функции напоминания.
       Оба КПК NX имеют вес 226гр. И размеры – 73 х 139,7 х 24 мм.
       PEG NX-70V и NX-60 будут поставляться вместе с большим комплектом ПО от Sony. Например, лончер Sony теперь имеет три версии – стандартную, для устройств с высоким разрешением и UI – новый пользовательский режим. Все стандартные приложения Palm OS теперь будут поддерживать разрешение 320x480. А также добавлено много новых приложений для работы с мультимедиа.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony стала первой!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100