< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.09.2002 :: Архив
Bump Attack Pinball 2.2: бомбим по-маленьку... Bump Attack Pinball 2.2: бомбим по-маленьку...
Новая версия популярной мультиплатформенной читалки TomeRaider... Новая версия популярной мультиплатформенной читалки TomeRaider...
Windows XP будет поддерживать стандарт Bluetooth Windows XP будет поддерживать стандарт Bluetooth
Многоформатный считыватель флэш-карт от Princeton Многоформатный считыватель флэш-карт от Princeton
PDASecure на страже виртуальных частных сетей PDASecure на страже виртуальных частных сетей
Штаб-квартира Palm в Силиконовой долине Штаб-квартира Palm в Силиконовой долине
Новая Sony NX на базе Palm OS 5.0: свежая информация Новая Sony NX на базе Palm OS 5.0: свежая информация
Финансы всегда и везде Финансы всегда и везде
Ликбез: обзор текстовых редакторов для КПК на Palm OS... Ликбез: обзор текстовых редакторов для КПК на Palm OS...
Все в одном или телефон третьего поколения от Nokia Все в одном или телефон третьего поколения от Nokia
PalmSource и Good добавят GoodLink в Palm OS PalmSource и Good добавят GoodLink в Palm OS
  Bump Attack Pinball 2.2: бомбим по-маленьку...
19:15
Bump Attack Pinball 2.2: бомбим по-маленьку...
       ...видимо именно под таким девизом компания iambic выпустила для всех Palm OS игроманов продолжение популярной игрушки Bump Attack Pinball 2.2. Теперь в этой динамичной игре с безупречно гладкой прокруткой экрана есть пять вариаций оформления игрового поля. К привычным темам - Mars, Deep Sea и Oakwood, добавились две новые - Soccer and Dungeon, которые сделают игру еще более увлекательной и захватывающей.
       Рассказывать о правилах игры, думаем, нет необходимости. Из особенностей новой версии следует отметить возможность хранить свой рейтинг в интернете и, таким образом, соревноваться с игроками по всему миру. Цена ПО - $19.95.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Bump Attack Pinball 2.2: бомбим по-маленьку...

  Новая версия популярной мультиплатформенной читалки TomeRaider...
18:03
       ...вышла на этой неделе. Мало того, что работает эта программа на всех cуществующих карманных ОС - Palm OS, Pocket PC, Symbian или Psion EPOC, так ещё и обладает совершенно фантастическими возможностями по сжатию крупных файлов, например, различных энциклопедий, справочников или документации. Помимо собственно чтения, TomeRaider позволяет производить поиск нужного куска текста или слова и оставлять закладки.
       В новом 2.8 издании разработчик реализовал так называемый Aroma Search Algorithm, который ускоряет процесс поиска до 4000 раз по сравнению с предыдущими версиями. Можно установить нужный уровень ускорения при помощи Windows-версии TomeRaider (такие файлы всего лишь немного больше по размеру, чем обычные).
       Помимо вышеописанного, новый ТomeRaider 2.8 с улучшенным интерфейсом поддерживает:
       - жирный шрифт, курсив, подчёркивание и форматирование текста
       - ссылки
       - фоновое кэширование страниц (часто посещаемые страницы загружаются моментально)
       - сглаживание шрифтов при автопрокрутке.
       Стоит программа около $25.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Новая версия популярной мультиплатформенной читалки TomeRaider...

  Windows XP будет поддерживать стандарт Bluetooth
17:57
       В четверг Microsoft распространила среди производителей аппаратного обеспечения обновление для операционной системы Windows XP, обеспечнивающее поддержку стандарта беспроводной передачи данных Bluetooth. Поддержка стандарта на системном уровне даст пользователям возможность подключать к компьютеру различные устройства, работающие с этим стандартом, такие как мобильные телефоны, карманные компьютеры, принтеры и компьютерные мыши.
       Как заявил представитель Microsoft, "компания верит, что новая возможность Windows XP будет стимулировать распространение беспроводных технологий". В Microsoft планируют обеспечить поддержку Bluetooth в пользовательских версиях Windows XP к концу этого года. За это время основные производители Bluetooth-устройств должны обеспечить поддержку своей продукции в этой операционной систме.
       Желающие расширить возможности операционной системы Windows XP должны будут установить первый пакет обновлений, для того чтобы инсталлировать патч, добавляющий поддержку Bluetooth. Кроме Windows XP, среди современных ОС поддержка Bluetooth встроена также в операционную систему Mac OS X 10.2 (Jaguar), выпущенную недавно компанией Apple. В этом году на выставке MacWorldExpo было объявлено, что в ближайшее компания Apple намерена выпустить бета-версию программы iSync, предназначенную для синхронизации Мacintosh с мобильными устройствами, оснащенными средствами передачи данных по стандарту Bluetooth, такими как мобильный телефон Ericsson T68i.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Windows XP будет поддерживать стандарт Bluetooth

  Многоформатный считыватель флэш-карт от Princeton
16:07
       Японская компания Princeton представила новое многоформатное считывающее и записывающее устройство для флэш-карт Dulim 602 (PRD-602).
       Новое устройство чтения-записи Princeton Dulim 602, оснащенное интерфейсом USB 2.0, имеет два слота для загрузки флэш-карт стандартов CompactFlash (типов I и II), SmartMedia, Secure Digital (SD), MMC, Memory Stick, а также с микровинчестерами IBM Microdrive. Устройство Dulim 602 может подключаться к компьютерам, работающим под управлением операционных систем Microsoft Windows 98 SE, ME, 2000 и XP, а также Apple Mac OS 9.0.x - Mac OS X 10.1.x.
       Габаритные размеры Dulim 602 составляют 100 х 66 х 15 мм, вес - 68 грамм.
       Устройство для чтения-записи флэш-карт Princeton Dulim 602 поступит в продажу в Японии в конце октября 2002 года.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Многоформатный считыватель флэш-карт от Princeton

  PDASecure на страже виртуальных частных сетей
15:31
       Беспроводные каналы, а, следовательно, и мобильные устройства, предоставляющие удалённый доступ к информации, станут популярнее, если будет решена проблема безопасности передачи данных. Софтверная компания Trust Digital LLC на днях выпустила пакет программ PDASecure VPN 1.0, предназначенный для защиты данных карманного ПК, подключённого к виртуальным частным сетям (VPN).
       Новинка представляет собой программу-клиент, которая успешно может работать как на Palm OS, так и на Pocket PC наладонниках. Задача ПО - обеспечение безопасности каналов связи client-to-gateway (клиент-шлюз) и client-to-client (клиент-клиент) в беспроводных сетях. PDASecure использует в своей работе IPSec-шифрование, систему безопасности 802.11 и механизмы аутентификации. На этом его способности не ограничиваются. Новый уровень защиты программа обеспечивает, благодаря встроенному механизму антивирусной защиты и firewall. Так, например, адресная книга с фоновым шифрованием вашей почтовой программы не может быть использована вирусами типа "I love you" или червями, что предотвратит их распространение в беспроводных сетях.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: PDASecure на страже виртуальных частных сетей

  Штаб-квартира Palm в Силиконовой долине
13:50
       Вчера компания PalmSource, Inc. знакомила своих друзей со своим новым лицом в своей новой штаб-квартире. Среди приглашенных были и представители соседствующих компаний из Силиконовой Долины, и лицензиаты Palm, и разработчики Palm OS приложений и просто верные пользователи.
       Во время церемонии открытия было объявлено о планах компании на ближайшее время и представлены новые члены совета директоров. Кроме того, в рамках церемонии открытия, были представлены победили конкурса разработчиков программ для платформы Palm OS под названием Powered Up Awards. Все компании, приглашенные на церемонию, также не упустили шанса представить свою продукцию.
По материалам: PDA Life
Постоянная ссылка: Штаб-квартира Palm в Силиконовой долине

  Новая Sony NX на базе Palm OS 5.0: свежая информация
12:54
Новая Sony NX на базе Palm OS 5.0: свежая информация
       Вчера мы рассказывали подробно о новой линейке карманных компьютеров Sony NX на базе Palm OS, которая по слухам скоро будет представлена официально. До тех пор нам остаётся довольствоваться только информацией из неких осведомлённых источников, распостраняемой иностранными КПК-сайтами. Вот новые более точные, как нас уверяют, данные.
       PalmInfocenter сообщает, что Sony будет оснащена процессором с тактовой частотой 200 МГц (вчера это был процессор 400 МГц) и нести на борту 16 Мб памяти.
       Как обычно в прайс-листах крупных электронных магазинов зоркие менеджеры рассмотрели внесённые чьей-то рукой новые товарные позиции - PEG-NX60 и PEG-NX70V: обе модели с 16 Мб памяти. Младшая NX60 будет стоить $500, а NX70V с видеокамерой - $600. Корпус последней будет исполнен в двух цветовых решениях - сером и серебристом.
       Кстати, выяснилось, что ещё один слот расширения, помимо стандартного Memory Stick, выполнен в стандарте Compact Flash, а называется wireless comunications slot, так как поддерживает только фирменные Wi-Fi карточки (PEGA-WL100) от Sony.
       Продолжаем собирать сплетни. Сайт PDAlive.com опубликовал массу скриншотов, снабжённых подробной информацией о софте, которым будут комплектоваться новинки.
       Итак,перечислим все по порядку:
       CLIE Launcher - новая программная оболочка, понятно, с более усовершенствованным пользовательским интерфейсом, позволяющим создавать ярлыки для часто используемых, разбивать программы по группам, отображать при их запуске инструкцию по пользованию или краткое описание.
       CLIE Camera 2.0 - программа по управлению встроеной в Sony NX камерой c разрешением 640x480, возможностью двухкратного увеличения изображения посредством цифрового зума.
       CLIE Movie Recorder 1.0 обеспечивает проигрывание видео в формате MPEG4 и MPEG1, закачанного на карточку Memory Stick Media со скоростью 2Mб в минуту, а также позволяет просмитривать ролики, содержащиеся, например, в приложениях к электронному письму.
       CLIE Viewer 1.0 - программа для просмотра и систематизации AV-файлов: фото, роликов, рукописных и звуковых заметок.
       CLIE Photo Editor 1.0 поможет составить и обработать рисунки и фотографии с разрещением 640x480.
       CLIE Album 1.0 - программа для составление фотоальбома на карманном компьютере.
       CLIE Memo 1.0 позволяет оставлять короткие заметки прямо на экране КПК.
       Palmsource Web Browser - броузер
       CLIE Mail 2.0 - почтовая программа, позволяющая просмаривать и прослушивать голосовые файлы, видеоролики, фотоизображения и рисунки, загруженные на КПК с десктопа.
       СLIE Voice Recorder 1.0 - диктофон плюс голосовые напоминания, которые могут работать в режиме оповещения.
       Cкриншоты всех программ можно увидеть здесь.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Новая Sony NX на базе Palm OS 5.0: свежая информация

  Финансы всегда и везде
12:40
        Компания Infinity Softworks представила версию программы powerOne Finance для Windows.
        При помощи этой версии станет возможна синхронизация финансовых расчетов и шаблонов между настольным компьютером и КПК, работающими на платформах Palm OS и Pocket PC. Эта программа позволяет производить все необходимые подсчеты для ведения финансовых документов и предоставляет возможность для индивидуальной оптимизации документации. Кроме того, программой предусмотрено более 100 шаблонов, при помощи которых расчеты в различных областях бизнеса и в технических целях можно будет значительно упростить.
        powerOne Finance V4.1 работает на РС с Windows 98 и выше, Pocket PC 2000/2002 устройствах и карманниках, работающих на платформе Palm OS 3.1 и выше. Модуль для синхронизации РС с Palm устройствами уже доступен пользователям, а Pocket PC модуль должен появиться в четвертом квартале текущего года. Эти модули входят в комплект поставки powerOne Finance для Windows, которая обойдется пользователю в 59.99 долларов.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Финансы всегда и везде

  Ликбез: обзор текстовых редакторов для КПК на Palm OS...
12:33
       ...опубликован сегодня у нас в "Библиотеке". Армия пользователей КПК с каждым днём прирастает. Так вот вновь прибывшим рекомендуем познакомиться вместо инструкции по пользованию c нашей статьей, снабжённой полезными советами.
Постоянная ссылка: Ликбез: обзор текстовых редакторов для КПК на Palm OS...

  Все в одном или телефон третьего поколения от Nokia
12:00
Все в одном или телефон третьего поколения от Nokia
       Видимо, желая показать миру, что компания Nokia знает как уместить побольше «железа» в маленьком корпусе, она представила новый high-end мобильный телефон, в котором уместилась уйма всяческих штучек.
        Итак, Nokia 6650 представляет собой трех стандартный телефон, поддерживающий сети GSM 900/1800 и WCDMA. Это, в свою очередь, дает телефону скорости передачи данных до 128Кб/с, а использование WCDMA дает возможность пользователю передавать одновременно и голос и не голосовую информацию. Кроме того, новинка оснащена 640х480 фото камерой с возможностью записи до 20 секунд видео со звуком. Картинки и видео будут неплохо смотреться на 12-битном цветном экране. С отправкой их через MMS также проблем не возникнет. Для передачи данных в телефоне используются GPRS, WCDMA, Bluetooth, USB и ИК. Модель оснащена WAP броузером 1.2.1. кроме того Nokia 6650 поддерживает MIDP Java 1.0, полифонические мелодии и функции электронного бумажника. Телефон можно синхронизировать с РС. Память новинки ограничена 7Мб RAM. Все это разработчикам удалось «впихнуть» в устройство, вес которого сотавляет всего лишь 141 грамм.
        Представители компании Nokia заявили, что тестовые модели для операторов сотовой связи поступят в четвертом квартале этого года, а на полках новая модель появится не ранее, чем в первом квартале следующего года.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Все в одном или телефон третьего поколения от Nokia

  PalmSource и Good добавят GoodLink в Palm OS
10:44
       PalmSource объединился с Good Technology с целью добавить карманным компьютерам Palm OS функцию GoodLink. GoodLink представляет собой систему беспроводных корпоративных сообщений, которая работает с Microsoft Exchange Server и предоставляет возможность пользователям КПК осуществлять беспроводную синхронизацию с Microsoft Outlook в то время, когда они находятся вдали от настольных компьютеров. О том, когда GoodLink начнет работать с Palm OS пока неизвестно.
       Возможности GoodLink включают в себя работу с электронной почтой, вложениями, контактами, календарем, записями и заданиями. Технология гарантирует, что действия пользователя, независимо от того, производятся они на КПК или на настольном ПК, зеркально отображаются на другом устройстве – например, удалив сообщение из ящика с помощью КПК, оно удалится и из почтового клиента настольного компьютера.
       По словам СЕО компании PalmSource Дэвида Нейгела (David Nagel), "этот альянс позволит лицензиатам предлагать корпоративным клиентам новый сервис, который обеспечит более высокую продуктивность сотрудников при минимальном вложении средств".
       Совсем недавно Palm Inc. представил подобную систему для их собственных устройств, GoodLink будет работать с любым устройством Palm OS.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: PalmSource и Good добавят GoodLink в Palm OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100