< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.09.2002 :: Архив
Новый молодежный телефон... Новый молодежный телефон...
Samsung вступает в борьбу за место под солнцем на рынке КПК Samsung вступает в борьбу за место под солнцем на рынке КПК
Управление файлами по CES Управление файлами по CES'совски
PowerPoint презентации на Palm PowerPoint презентации на Palm
Подробности о Zire Подробности о Zire
Ноутпад на XP проработает 16 часов Ноутпад на XP проработает 16 часов
Psion все-таки выпустит Netpad на Windows CE Psion все-таки выпустит Netpad на Windows CE
Motorola создает GPS-приемник в одной микросхеме Motorola создает GPS-приемник в одной микросхеме
Автолюбители с iPaq будут довольны Автолюбители с iPaq будут довольны
CF-камеры Pretec выдерживают сравнение CF-камеры Pretec выдерживают сравнение
Лаборатории HP и NTT сконцентрировались на 3G Лаборатории HP и NTT сконцентрировались на 3G
И все-таки они безвредны! И все-таки они безвредны!
Sega представляет карманные игры Sega представляет карманные игры
Presenter-to-Go для Clie появится через месяц Presenter-to-Go для Clie появится через месяц
  Новый молодежный телефон...
21:29
       ...представил альянс компаний Sony и Ericsson. Sony Ericsson Т100 позиционируется, как телефон для тинейджеров. Ожидается, что в продажу новая модель поступит в конце 2002 года в Восточной Европе, Африке, Азии и Латинской Америке. Западным европейцам и американцам придется подождать начала следующего года.
        Т100 представляет собой GSM 850/1900 МГц телефон с размерами 99х43,5х17,7мм и весом всего 75г. Несмотря на скромную конституцию аппарат способен проработать 4,5 часа в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания. Кроме этого, телефончик способен на обмен короткими сообщениями типа EMS с картинками, звуками и анимацией, оснащен WAP броузером, библиотекой из 30 картинок, 15 анимированных сюжетов, 10 звуками и 10 шаблонами коротких сообщений. Еще в телефоне есть редактор картинок. Иными словами, рисунок к SMS’ке пользователь сможет создать самостоятельно. Во всей красе новую модель телефона можно увидеть здесь.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Новый молодежный телефон...

  Samsung вступает в борьбу за место под солнцем на рынке КПК
21:26
        С большой помпой представила компания Samsung свое видение КПК для мобильных профессионалов. Не далее чем во вторник Samsung Electronics показала общественности Wi-Fi PDA с самым большим экраном из существующих на рынке аналогов.
        Устройство под названием NEXiO, по словам представителей компании производителя, нацелено на мобильных профессионалов, которые нуждаются в постоянном комфортном доступе к информации. Исходя из предположения, что ноутбуки недостаточно мобильны, а КПК не могут предоставить максимум услуг, компания нацелилась найти золотую середину. Результатом стал NEXiO, работающий на Windows CE ОС и обладающий 5-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением 800х480 точек. Устройство работает на процессоре Intel со стартовой частотой 400 МГц и имеет встроенную поддержку 802,11b. Партнерство с Microsoft дает возможность доступа к полным версиям Microsoft Outlook и Office через уникальный интерфейс NEXiO. Кроме того, устройство оснащено слотом расширения Compact Flash и МР3 плеером, а также 128Мб SDRAM и 64Мб флеш памяти.
        Появление новинки ожидается в январе следующего года по ориентировочной цене 749 долларов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Samsung вступает в борьбу за место под солнцем на рынке КПК

  Управление файлами по CES'совски
16:23
Управление файлами по CES
       Софтверная компания Cutting Edge Software представила новое приложение для платформы Palm OS - Mobilefile. Оно представляет собой утилиту для управления файлами, которая работает с любыми устройствами Palm OS, имеющими беспроводное соединение с сетью, и настольными компьютерами Windows PC. MobileFile обеспечивает конвертирование и передачу файла между карманным и настольным ПК, независимо от его расположения. Mobilefile использует для связи устройств протоколы соединения TCP/IP, ИК и Bluetooth и способен переносить файлы форматов MS Word, MS Excel, MS Powerpoint, HTML, обычный текст, PalmDoc и другие приложения Palm OS. Файлы настольного ПК конвертируются из и в формат Quickoffice (Quickword, Quicksheet, Quickpoint).
       Цена новинки $49.95, также доступна 15-дневная триал-версия.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Управление файлами по CES'совски

  PowerPoint презентации на Palm
16:21
PowerPoint презентации на Palm
       Компания Cutting Edge Software, известная своими офисными приложениями для Palm линейки QuickOffice, выпустила новый продукт Quickpoint для показа презентаций формата PowerPoint. Кроме собственно показа слайдов, предусмотрены некоторые функции редактирования - можно изменить комментарии к слайдам и поменять слайды местами. Все изменения будут синхронизированы с файлом презентации на PC.
       Для просмотра презентации предусмотрено 4 режима: режим показа слайдов со служебной информацией, просто показ, показ по 4 слайда на экране, а также показ комментариев к слайдам. Довольно интересное решение с реализацией зума - при желании можно увеличить отдельные части слайда на весь экран. Это немаловажно, так как экран у большинства Палмов совсем небольшой. Кроме этого заявлена поддержка больших экранов Sony Clie.
       Много усилий было приложено к тому, чтобы заставить приложение работать на Palm быстро и не занимать слишком много памяти. Кстати, презентации можно размещать и на внешних карточках памяти. А конвертор на PC предлагает пять вариантов упаковки презентаций - с различными разрешениями и цветностью.
       Совсем недавно Cutting Edge была куплена компанией Mobility Electronics, которая разработала устройство Pitch, позволяющее через стандартный разъем Palm Universal Connector показывать презентации с разрешением 1024 на 768. Неудивительно, что поддержка этого устройства включена в Quickpoint.
       Quickpoint не слишком требователен к системе: Palm OS 3.0 или выше и не менее 240 Кб памяти. Кондуит на десктопе заработает под любой Windows ОС версии 95 и выше с PowerPoint 2000 или 2002 (XP). По словам компании скоро выйдет и версия для Macintosh.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: PowerPoint презентации на Palm

  Подробности о Zire
16:02
Подробности о Zire
       Ко всему уже многосказанному о новых моделях Palm остается добавить лишь некоторые подробности. Итак, начало рапространения Palm Zire (J70) будет официально объявлено компанией Palm 7 октября. 2 Мб ОЗУ на борту и Palm OS 4.1, кнопок на корпусе будет всего четыре (две кнопки прокрутки, две кнопки запука приложений: Адреса и Дела). В комплекте не будет креддла, зато будут два пальчиковых аккумулятора, а также зарядное устройство. Hotsync USB кабель будет служить исключительно для синхронизации. Оба провода - синхронизации и подзарядки - будут подключаться в верхней части устройства. Там же, сверху, расположен и встроенный ИК-порт. Размеры Zire 112x74x16 мм, а вес - 109 грамм, то есть это будет самая легкая модель Palm. Из программ на диске можно упомянуть Palm Desktop 4.1 для Windows на пару с Chapura Outlook plug-in, а также Palm Desktop 4.0 для Macintosh. Значок Калькулятора на области Граффити наконец-то заменен на Favourite (по умолчанию запуск синхронизации). Цена в Штатах составит около 100$, а продаваться новые Палмы будут, как уже говорилось ранее, в блистерных упаковках.
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Подробности о Zire

  Ноутпад на XP проработает 16 часов
15:09
Ноутпад на XP проработает 16 часов
       Канадская компания Electrovaya (ранее известная как ElectroFuel Inc.) объявила, что ее новый продукт - ноутпад Scribble - проработает от 10 до 16 часов! И это на 866 МГц процессоре P3 mobile и под управлением Windows XP! Столь многообещеющие заявления обязывают ко многому. Все дело в собственной патентованной технологии литий-ионных батарей питания под названием SuperPolymer. Именно она, обладая емкостью в 100 Втч (в отличие от типичных для современных ноутбуков 20-30 Втч), обеспечивает требуемое время автономной работы. Надо сказать, что подобной продолжительностью работы могут похвастать разве что ранние Palm-ы или Psion-ы.
       Что ж, будет замечательно, если слова не разойдутся с делами. Исполнение заказа по производству передано тайваньской фирме Tire 1. Ждем.
По материалам: Electrovaya
Постоянная ссылка: Ноутпад на XP проработает 16 часов

  Psion все-таки выпустит Netpad на Windows CE
14:07
       Английский производитель КПК Psion Teklogix официально объявила о намерении выпустить версию промышленного планшета Netpad на Windows CE. При этом, по желанию корпоративных клиентов, устройство может быть оснащено встроенным модулем 802.11b или GPRS-модемом.
       Psion, как известно, является крупнейшим акционером Symbian, и всегда отличалась неприятием Windows CE, особенно, когда еще присутствовала на рынке карманных компьютеров. Теперь же пользователям корпоративного рынка предоставится выбор - Psion Netpad под управлением Windows CE или Symbian.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Psion все-таки выпустит Netpad на Windows CE

  Motorola создает GPS-приемник в одной микросхеме
14:07
       Новый чип площадью в 7 кв.мм. разработан Motorola на основе 0.25 микронного кремний-германиевого технологического процесса IBM. Сегодня все GPS-приемники построены на основе нескольких микросхем, которые занимают изрядный объем в конструкции. Новая технология позволит интегрировать GPS-технологию практически в любое компактное устройство без серьзного увеличения его размеров. Например, в сотовые телефоны или в наручные часы.
       Много внимания уделено вопросам снижения помех, возникающих при работе новой микросхемы. Особенно в диапазонах частот GSM и Bluetooth. Понятное дело, подобная предусмотрительность избавит разработчиков сотовых телефонов и мобильных устройств от лишней головной боли.
       Первые тестовые партии новых микросхем появятся в начале следующего года, а широкие продажи должны начаться во втором квартале.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Motorola создает GPS-приемник в одной микросхеме

  Автолюбители с iPaq будут довольны
14:00
       В МакЦентре в продаже появились новые автомобильные держатели для iPaq серий 38xx, 39xx. У новых кронштейнов крепеж для кабеля подзарадяки/синхронизации устроен таким образом, что обеспечена совместимость с кабелями производства МакЦентра.
       Подробнее о кабелях и автодержателях читайте на страницах раздела Аксессуары.
       http://www.hpc.ru/accessories/1646/ и http://www.hpc.ru/accessories/1278/
Постоянная ссылка: Автолюбители с iPaq будут довольны

  CF-камеры Pretec выдерживают сравнение
13:34
CF-камеры Pretec выдерживают сравнение
       На сайте Pretec.Ru опубликованы результаты сравнения CompactFlash камер Pretec с аналогичными продуктами других производителей. Похоже, что конкуренцию камерам Pretec пока не может составить никто из претендентов.
       Результаты сравнения читайте здесь.
По материалам: Pretec.Ru
Постоянная ссылка: CF-камеры Pretec выдерживают сравнение

  Лаборатории HP и NTT сконцентрировались на 3G
13:24
       Компании HP и NTT DoCoMo объявили о совместной работе над созданием технологий, которые должны обеспечить в будущем передачу мультимедийного контента через сети 3G. Таким образом, исследователи HP Labs и NTT DoCoMo решили совместными усилиями найти решение для потокового видео в будущих сетях с высокой пропускной способностью.
       Хорошая пропускная способность сетей 3G и будущих сетей, к сожалению, только отчасти улучшает ситуацию. Существует еще значительный технический барьер. Для его преодоления исследователи HP и DoCoMo вместе разработали сеть Mobile Streaming Media-Content Delivery Network (MSM-CDN), или мобильную сеть, позволяющую передавать потоковый медиа-контент. Кроме того, они создали технологии MSM-CDN, которые позволят автоматически обеспечивать быстрый и надежный доступ к информации клиентам, использующим сотовый телефон, ноутбук или PDA.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Лаборатории HP и NTT сконцентрировались на 3G

  И все-таки они безвредны!
11:26
       Эксперты в очередной раз обратились к одному из самых спорных вопросов, касающихся сотовой связи - безопасности излучения мобильных телефонов для здоровья человека. На этот раз шведская правительственная организация по радиационной безопасности и защите заинтересовалась мнением двух международных экспертов по проблеме эпидемиологии раковых заболеваний - д-ра Джона Бойса (John D. Boice, Jr.) и д-ра Джозефа Маклафлина (Joseph K. McLaughlin) из Международного эпидемиологического института в США. Экспертов пригласили специально для изучения проблемы взаимосвязи частоты раковых заболеваний и использования мобильных телефонов.
       Уточним, что эксперты использовали не экспериментальные данные по влиянию излучения на лабораторных животных, а лишь обширную медицинскую статистику по этой проблеме. В результате проведенного исследования установили, что нет каких-либо убедительных доказательств повышенного риска возникновения рака мозга, злокачественной менингиомы, неврилеммомы слухового нерва, меланомы глаза, рака слюнных желез в зависимости от использования мобильных телефонов, причем зависимость отсутствовала в широком диапазоне параметров - для различных типов телефонов, продолжительности и частоты их использования, общего времени использования. Не было также найдено корреляций в расположении имеющихся опухолей и тем, с какой стороны головы - правой или левой - испытуемые использовали мобильные телефоны.
       Американские эпидемиологи также подвергли критическому анализу предыдущее исследование, выполненное коллективом шведских ученых под руководством Леннарта Харделя (Lennart Hardell), в котором содержался прямо противоположный вывод об опасности сотовых телефонов. Бойс и Маклафлин показали, что шведские исследователи допустили серьезную методологическую ошибку. Еще одно исследование, проведенное в США, также было раскритиковано из-за слишком малого времени наблюдения за испытуемыми.
       Cвои выводы Бойс и Маклафлин сделали на основе анализа пяти методологически безупречных и обширных статистических исследований, проведенных в трех разных странах с использование различных методик. Эти исследования проводили в США, Финляндии и в Дании, где была изучена очень большая группа (около 400 тыс.) пользователей мобильной связи.
       Бойс и Маклафлин cчитают, что и в экспериментальных исследованиях на лабораторных животных не удалось подтвердить однозначно какой-либо связи между заболеванием раком и излучением мобильных телефонов. Более того, до сих пор нет ни одного сколько-нибудь биологически обоснованного механизма, который смог бы объяснить то, как неионизирующее радиочастотное излучение может приводить к канцерогенному эффекту.
       Что ж, добавим, что если верить этим данным, то и смартфоны, за которыми по мнению многих специалистов будущее, также не представляют вреда для человека.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: И все-таки они безвредны!

  Sega представляет карманные игры
11:12
       Наконец-то, после нескольких месяцев слухов и ожиданий, известнейшая в игровом мире компания Sega выпустила игры для нескольких портативных платформ.
       Больше всего повезло пользователям Pocket PC - для них компания подготовила два игровых пакета. Первый называется Action Pack и включает четыре игры на спортивную тему а также Vampires: Master of Darkness и Halley Wars. Второй - Leisure Pack -состоит в основном из головоломок. Кроме того, выпущена игра Swirl для наладонников Palm и анонсировано сразу семь игрушек для мобильных телефонов. Купить игры и ознакомиться с демонстрационными версиями можно на сайте Sega.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Sega представляет карманные игры

  Presenter-to-Go для Clie появится через месяц
10:21
       Компания Margi Systems объявила, что в октябре на рынке появится известное решение для проведения мобильных презентаций Presenter-to-Go в версии для популярных наладонников Sony Clie (проектор будет подсоединяться к разъему Memory Stick). Решение позволит переносить на карманный компьютер презентации в формате Power Point (а также в любом другом формате Windows, который поддается распечатке) и демонстрировать их в "полевых условиях" в разрешении до 1024х768 точек. Аппаратно решение будет совместимо со всей линейкой Clie.
       Программная часть позволяет не только пользоваться презентациями, созданными в Power Point, Word или HTML-редакторе, но и выводить изображение с дисплея карманного компьютера на большой экран с помощью приложения Margi Mirror. Пользователь сможет выбирать, какие слайды спрятать, какие показать, сможет менять их местами, просматривать и редактировать заметки к презентации и даже рисовать комментарии прямо на экране КПК.
       В комплект поставки, который будетс стоить около $200, входит также инфракрасный пульт дистанционного управления.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Presenter-to-Go для Clie появится через месяц


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100