< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.09.2002 :: Архив
OS X Desktop от Handspring OS X Desktop от Handspring
Нарисуем W и включим Word Нарисуем W и включим Word
Novell ZENworks for Handhelds - очередной хит от Novell Novell ZENworks for Handhelds - очередной хит от Novell
Новый КПК MITAC MIO 528 - выгодное капиталовложение... Новый КПК MITAC MIO 528 - выгодное капиталовложение...
Занимательный USB-менеджмент для Toshiba e740 и Casio E-200 Занимательный USB-менеджмент для Toshiba e740 и Casio E-200
Cтарые хаки не будут работать под  Palm OS 5.0... Cтарые хаки не будут работать под Palm OS 5.0...
Palm официально представил два новых брэнда - Zire и Tungsten Palm официально представил два новых брэнда - Zire и Tungsten
Презентации через Memory Stick теперь реальность Презентации через Memory Stick теперь реальность
Конференции на iPAQ Конференции на iPAQ
  OS X Desktop от Handspring
20:59
        Хорошие новости владельцам Macintosh’ей преподнесла компания Handspring. Она представила Palm Desktop 4 для пользователей OS X.
        Программа работает с OS 9.x и выше, включая все версии OS X и совместима со всеми КПК от компании Handspring от линейки Visor до Treo 300. Смартфоны линейки Treo получат свою версию Palm Desktop 4 для OS X чуть позже.
        Приложение можно загрузить в качестве бесплатного апдейта с сайта поддержки компании Handspring.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: OS X Desktop от Handspring

  Нарисуем W и включим Word
20:56
        Компания Sensiva, Inc. объявила о выпуске Pocket PC версии программки Symbol Commander. Это приложение позволяет командовать и контролировать карманным компьютером рисуя на его дисплее различные символы.
        Например, буква W, нарисованная на экране, запустит программу для работы с документами, а «Е» откроет электронную почту. Незатейливые линии выполнят команды «копировать», «вставить» и другие.
        Представители компании производителя заметили, что программа настроена на распознавание почерка владельца КПК. Кроме того, она совместима со многими существующими программными приложениями.
        Стоит заметить, что пользователь может оптимизировать настройки под себя. Если верить обещаниям Sensiva, то изменение значков и команд займет считанные секунды.
        Symbol Commander можно приобрести с сайта компании производителя за 39.95 долларов.
       
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Нарисуем W и включим Word

  Novell ZENworks for Handhelds - очередной хит от Novell
15:50
Novell ZENworks for Handhelds - очередной хит от Novell
       Novell снижает высокую стоимость владения устройствами Palm, Windows CE и Pocket PC и в то же время укрепляет их защиту, чтобы обезопасить хранящиеся в них данные от несанкционированного использования. Сегодня Novell начал поставку Novell ZENworks for Handhelds 5, самого последнего пополнения продуктовой линейки ZENworks, созданного для автоматизации ключевых задач управления сетью в целях экономии средств клиентов и стимулирования роста их продуктивности. ZENworks for Handhelds защищает ценные данные, используя централизованные политики управления паролями и файлами, и в то же время сокращая общую стоимость владения карманными устройствами, которая может доходить до пяти- или десятикратной стоимости самого устройства.
       По словам Брэда Андерсона (Brad Anderson), вице-президента группы Novell ZENworks Management Services, чтобы уменьшить число направляемых в отделы IT запросов на поддержку, гарантировать безопасность хранящихся в карманных устройствах данных и ослабить нагрузку на конечных пользователей, которые сами занимаются поиском неисправностей в их устройствах, ZENworks for Handhelds управляет карманными устройствами точно так же, как ZENworks управляет серверами, настольными компьютерами и ноутбуками - как единой cетью. Так что сегодняшние пользователи ZENworks for Desktops смогут очень просто интегрировать в свою сеть ZENworks for Handhelds, чтобы управлять карманными устройствами и защищать их".
       ZENworks for Handhelds, являющийся частью межплатформенного решения для управления ZENworks, облегчает ведение мобильного бизнеса за счет стандартизации, развертывания и управления программным обеспечением и конфигурацией устройств во всей организации. ZENworks for Handhelds управляет дистрибуцией приложений, повышает уровень защиты, стандартизирует конфигурации и поддерживает актуальность информации о входящем в состав карманных устройств оборудовании, в то время как комплекс решений ZENworks дает клиентам способность автоматизировать и централизовать управление всеми вычислительными ресурсами сети, включая серверы, настольные компьютеры, лэптопы и карманные устройства.
       Novell ZENworks for Handhelds 5 уже можно купить у уполномоченных реселлеров Novell (Novell Authorized Reseller) и поставщиков решений по цене $59 за лицензию на одного пользователя.
Постоянная ссылка: Novell ZENworks for Handhelds - очередной хит от Novell

  Новый КПК MITAC MIO 528 - выгодное капиталовложение...
14:42
       ...так считает автор обзора этого устройства, опубликованного у нас в "Библиотеке". И с ним трудно не согласиться, особенно если оперделяющим фактором при выборе для вас является соотношение "цена-качество". Пожалуй, с этой точки зрения Pocket PC наладоннику MIO 528 нет равных...
Постоянная ссылка: Новый КПК MITAC MIO 528 - выгодное капиталовложение...

  Занимательный USB-менеджмент для Toshiba e740 и Casio E-200
14:16
       О любопытных возможностях карманных компьютеров Casio E-200 и Toshiba e740, оборудованных портом USB, поведал сайт Geek.com. Оказывается, что эти КПК потенциально могут управлять USB-устройствами. Наладонникам надо лишь помочь реализовать их скрытые таланты. Например, для того, чтобы подключить к КПК USB-мышку вам понадобится соответствующий драйвер и... указатель курсора. Выяснилось, что даже после установки драйвера курсор на экране не появлялся. Пытливые пользователи решили и эту проблему - на сайте, посвященном Сasio E-200, в свободном доступе выложен ещё один драйвер, устраняющий её. Попробуйте этот вариант и расскажите нам обо всём.
       Кстати, а как насчёт подключения к этим КПК USB-клавиатуры?.. Кто пробовал, напишите нам.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Занимательный USB-менеджмент для Toshiba e740 и Casio E-200

  Cтарые хаки не будут работать под Palm OS 5.0...
13:00
       ...такую новость сообщили разработчики, занимающиеся адаптацией новой операционной системы под ARM-процессоры, которыми будут оснащены КПК следующего поколения.
       Напомним, что хаки - это маленькие приложения, позволяющие оптимизировать работу ОС, например, заменив некоторые системные функции своими. Так вот, посредством экспериментов, удалось выяснить, что перенесённые на ARM-"почву" эти программы не прижились.
       Однако, смириться с этой потерей КПК-общественность не согласна, поэтому PalmSource разработала в рамках пятой версии новый системный механизм, который позволяет создать мини-приложения, выполняющие те же задачи, что и хаки.
       Разработчики последних тоже не остались в стороне.
       Так компания TealPoint Software предлагает альтернативный способ решения проблемы - выпуск новой версии своего популярного TealMaster, который позволит хакам работать в условиях OS 5 без модификации под неё.
       Автор хака X-Master, глава компании LinkeSOFT, Andreas Linke вообще отрицает необходимость переноса своего приложения на новую версию ОС. Его точка зрения коротко сводится к следующему: существующие хаки призваны исправить недостатки предыдущей версии операционки, связанные с её внутренней структурой, распределением памяти и т. д. В Palm OS 5.0 большинство из них уже устранено, поэтому и необходимость в системной работе над ошибками с помощью X-Master отпадает.
       Andreas Linke рекомендует разработчикам переписать хаки, превратив их в своего рода уведомления пользователей - дескать, не стоит лечить уже вылеченные болезни и при этом пользоваться старыми лекарствами.
       В свою очередь LinkeSOFT не собирается работать над новым вариантом X-Master для OS 5.0.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Cтарые хаки не будут работать под Palm OS 5.0...

  Palm официально представил два новых брэнда - Zire и Tungsten
11:50
Palm официально представил два новых брэнда - Zire и Tungsten
       ...Именно так будут называться линейки продуктов нового поколения от ведущего производителя карманных компьютеров. Подробнее о них.
       Семейство Tungsten - модельный ряд устройств hi-end класса. Целевая аудитория - так называемые "мобильные профессионалы" и корпоративные клиенты.
       Семейство Zire - карманные компьютеры низшего ценового уровня, которые по всей видимости cо временем заменят линейку Palm m1xx.
       Официальная презентация первого устройства бренда Zire намечена на 7 октября, а Tungsten T и Tungsten W, о которых мы рассказывали вчера в наших новостях, будут представлены 28 октября. Вчера одновременно с этим заявлением Palm распространила отдельный пресс-релиз, в котором было объявлено о создании первого продукта в рамках модельного ряда Tungsten - программно-аппаратного решения Tungsten Mobile Information Management Solution. Пакет Tungsten MIM Solution (сокращённо) обеспечит корпоративных пользователей безопасным доступом в интернет, к электронной почте и данным, хранящимся на сервере компании и позволит беспроводным образом общаться друг с другом.
       На картинке вы видите один из предлагаемых сценариев работы этого решения: PDA, оснащённый карт-модемом от Xircom, поддерживающим стандарт Wi-fi, сообщается через точку доступа 802.11 с сетью и корпоративным сервером.
       Кроме того, Tungsten MIM Solution позволяет осуществить доступ ко всем необходимым данным, таким как - списки контактов, задания, календари, почтовые ящики, используя MS Exchange и Lotus Domino. Новое программное решение обеспечит и поддержку усовершенствованного протокола работы с электронной почтой - IMAP4.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Palm официально представил два новых брэнда - Zire и Tungsten

  Презентации через Memory Stick теперь реальность
11:13
        Компания Margi Systems, которая является родителем семейства адаптеров для проведения Power Point презентаций на Palm OS и Pocket PC КПК, стала автором еще одной версии известного многим Presenter-to-Go. К 30 сентября в продажу должна поступить Memory Stick форма этого приложения, предназначенная для карманников линейки Clie от Sony.
        Таким образом, пользователи Clie в недалеком будущем смогут проводить 1024х768 Power Point презентации непосредственно на проектор со своего карманника через слот расширения memory Stick. В комплект поставки Presenter-to-Go войдут все стандартные аксессуары, включая пульт ДУ и программу Margi Mirror.
        Ориентировочная цена новинки 199 долларов.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Презентации через Memory Stick теперь реальность

  Конференции на iPAQ
11:10
Конференции на iPAQ
        Nexian представила на суд пользователей приложение для проведения видео телеконференций на КПК iPAQ 3900 под названием NexiPhone. NexiPhone предназначен для обеспечения двухсторонней голосовой и видео связи при участии цифровой камеры NexiCam.
       Представители компании производителя заметили, что в связке эти два устройства смогут предоставить возможность не только для проведения конференций, но и для качественной цифровой фотографии. Стоит заметить, что в комплект поставки новой версии NexiCam данное приложение уже включено. Стоимость комплекта составляет 199.99 долларов.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Конференции на iPAQ


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100