< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.09.2002 :: Архив
Новые способности Treo 90 Новые способности Treo 90
IBM представила переводчик для Pocket PC IBM представила переводчик для Pocket PC
Microsoft и ARM объявили о трех новых участниках совместной программы Microsoft и ARM объявили о трех новых участниках совместной программы
iPaq серии 5000 - уже не слухи! iPaq серии 5000 - уже не слухи!
Прекращен выпуск NR70 и NR70V Прекращен выпуск NR70 и NR70V
Для работы предъявите отпечатки пальцев! Для работы предъявите отпечатки пальцев!
SonyEricsson P800 откладывается до 2003 года SonyEricsson P800 откладывается до 2003 года
  Новые способности Treo 90
20:46
       Компания Handspring порадовала обладателей КПК Treo 90 выпуском нового программного апгрейда, который делает это устройство совместимым с Secure Digital Input/Output (SD I/O) картами расширения. Это, в свою очередь, позволит пользователям получить доступ к таким возможностям как Bluetooth и PowerPoint.
       Новое SD I/O приложение, которое можно загрузить с сайта поддержки компании Handspring, по словам разработчиков, расширяет возможности устройства, предоставляя возможность использования карточек Palm Bluetooth и MARGI Systems Presenter-and-Go.
       Такой шаг может служить еще одним подтверждением того, что компания верит в успех линейки Treo.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Новые способности Treo 90

  IBM представила переводчик для Pocket PC
15:49
       Компания IBM на днях в рамках шоу DemoMobile представила новое ПО - переводчик ViaVoice Translator для операционной системы Pocket PC 2002.
       Хотя эта ниша рынка уже занята компаниями Ectaco и Franklin, которые предлагают устройства, специально предназначенные для бизнес-пользователей и любителей путешествовать, IBM надеется занять достойное место и утверждает, что использует естественные способы понимания языка, которые позволяют распознавать целые предложения и комбинации слов. С помощью статистического метода, используемого разработчиками (они ввели миллионы предложений, фраз и слов в систему), программа может "правильно понимать" человека с точностью более 90%.
       ViaVoice Translator может переводить с английского на французский, итальянский, немецкий и испанский языки, причем как в форме текста, так и звукового файла.
       Первая версия ViaVoice будет работать с моделями Compaq iPaq H3600, H3700, H3800 и H3900 при условии, что память может быть увеличена до 128Mб.
       Приложение может быть скачено с сайта IBM, стоит оно $29.99.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: IBM представила переводчик для Pocket PC

  Microsoft и ARM объявили о трех новых участниках совместной программы
13:30
       На саммите, прошедшем в Редмонде, Microsoft и ARM объявили о трех новых участниках-лицензиатах Windows CE по платформе ARM. Новыми членами ARM-консорциума для Windows CE, объединяющего Cirrus Logic, Intel, LG Semicon, Hynix, Samsung и Texas Instruments, стали компании Motorola, STMicroelectronics и NeoMagic. Похоже теперь консорциум набирает массу, близкую к критической - альянс начинает играть важную роль в политике Microsoft.
       Консорциум изначально был основан для улучшения взаимодействия ARM-разработчиков с компанией Microsoft, а также для организации процедур тестирования оборудования и его сертификации. Новые участники будут работать над вопросами увеличения срока работы батарей, проблемами беспроводных технологий и повышения производительности. Кроме того, Motorola займется вопросами работоспособности Windows CE на процессорах MX1 Dragonball, на которых работают еще и операционные системы PalmOS, Linux и Symbian. Для справки: STMicro работает над устройством SoC, а NeoMagic разрабатывает процессоры для портативных Интернет-устройств.
По материалам: TheRegister
Постоянная ссылка: Microsoft и ARM объявили о трех новых участниках совместной программы

  iPaq серии 5000 - уже не слухи!
11:41
iPaq серии 5000 - уже не слухи!
       Пока, конечно, информация о новой линейке карманных компьютеров от самого популярного производителя Pocket PC весьма скудна, но она лишний раз подтверждает - серии 5000 быть! Называются даже примерные сроки: конец этого-первый квартал следующего года.
       Кстати, те данные, которые доступны сегодня, уже заставляют облизываться в ожидании появления машинок.
       Итак, слегка обновлен дизайн, джойстик сузился, стал больше похож на тот, который используется в Toshiba e740. Кстати, в Toshiba он весьма удобен, так что, похоже, одна из проблем iPaq - с большим и не очень эргономичным джойстиком - разрешена. В остальном - привычный еще по серии 3800 серебристый корпус с черной пластиковой "нашлепкой" в верхней части. Дизайн, проверенный временем и одобренный сотнями тысяч покупателей. Даже надпись Compaq на корпусе сохранилась.
       Впрочем, есть и еще одно отличие - на фотографии четко видны антеннки. Hewlett Packard, безусловно, один из самых высокотехнологичных на сегодняшний день производителей карманных компьютеров, четко уловил все увеличивающийся спрос на функции беспроводной передачи данных, поэтому все модели новой линейки обладают соответствующими возможностями.
       Подробнее. Всего, очевиднно, в серии 5000 будет шесть машинок. Все будут оснащены модулями Bluetooth, которые впервые появились в продуктах компании еще в серии 3800. Каждый КПК будет, помимо этого, иметь еще одно средство для беспроводной передачи данных. В одной модели это будет Wi-Fi (стандарт 802.11b, еще известный как Wireless LAN), в другой - модуль GSM/GPRS (не подключаемый как жакет, а встроенный) и, наконец, в третьей - спутниковый GPS-приемник. Кроме того, можно, видимо, ожидать модель с модулем сотовой связи, предназначенным для работы в сетях CDMA2000 1xRTT, популрных в США. Неизвестно, какой будет использоваться аккумулятор, но нужно заметить, что интеграция такого количества передатчиков в одном корпусе приведет к невиданному ранее уровню энергопотребления. А если еще вспомнить сверхяркие экраны серии 3900... Кстати, еще одна загадка - будет ли модель с GSM/GPRS модулем работать как коммуникатор, то есть передавать голос?
       Кроме того, каждая из трех моделей будет поставляться в версии с биометрической защитой - сканером для проверки отпечатков пальцев.
       Последнее, что известно на сегодняшний день - часть машинок будут поставляться со 128 Мбайтами RAM, часть со стандартными на сегодня 64.
       Ждем с нетерпением!
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: iPaq серии 5000 - уже не слухи!

  Прекращен выпуск NR70 и NR70V
11:39
       Sony давно уже пользуется славой скрытной компании. В то время как пользователи с надеждой ожидают новостей о будущих Cliе на Palm OS 5, производитель молчит и все держит в строжайшей тайне. Но по некоторым мероприятиям, проводимым компанией, можно судить о том, что новые КПК появятся уже очень скоро.
       Сегодня Sony закончила выпуск двух моделей класса high-end - NR70 и NR70V – перед этим за две недели снизив цены в японском магазине SonyStyle Japan на 10 000 йен. Так как эта ниша не может долго оставаться незаполненной, можно с уверенностью сказать, что компания скоро представит новые устройства. Но какие – это пока вопрос.
       Очень многие надеются, что ими станут модели Palm OS 5 на процессорах ARM. При этом многие хотели бы видеть их, выполненными в форм-факторе устройств NR-серии.
       Но это может быть только предположением. В прошлом месяце Hong Kong Palm Users Group опубликовал слухи, касающиеся новой модели Sony на Palm OS 4.1. Устройство называется NR90 и, хотя и относится к этой серии, но не обладает ее раскрывающимся корпусом. Модель работает на процессоре 66 MГц Dragonball Super VZ и оснащена 16 Мб оперативной памяти и 4 Mб ROM. Дисплей устройства имеет разрешение 320 х 480 и виртуальную область Graffiti. Так же к полезным возможностям NR90 можно отнести встроенную камеру и МР3-плеер, а также входящие в комплект поставки пульт ДУ и стереонаушники.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Прекращен выпуск NR70 и NR70V

  Для работы предъявите отпечатки пальцев!
11:03
       Компания AuthenTec объявила на этой неделе о начале поставок EntrePad AES3400 - сенсора отпечатков пальцев, разработанного для обеспечения безопасности PC и мобильных устройств.
       EntrePad AES3400 представляет собой сенсор размером 6.5х6.5мм с небольшим потреблением энергии. В основе устройства лежит запатентованная технология компании под названием TruePrint.
       EntrePad AES3400 совместим с большинством ОС, включая Microsoft Windows 98, ME, NT v4.0, 2000, XP и Symbian. В ближайшем будущем планируется поддержка Palm OS и Windows CE.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Для работы предъявите отпечатки пальцев!

  SonyEricsson P800 откладывается до 2003 года
11:02
       На французском сайте Mobilmag появилось короткое сообщение, в котором утверждается, что столь ожидаемый смартфон SonyEricsson P800 не появится в продаже раньше января 2003 года. В сообщении нет ссылок на источники информации, однако указано, что причиной задержки стали проблемы со стабильностью работы устройства.
       Представители же SonyEricsson утверждают, что уже в течение ближайших недель начнется отгрузка смартфона операторам сотовой связи и в четвертом квартале этого года он будет доступен "в некоторых регионах".
       Впрочем, у последних прототипов еще действительно возникали проблемы с надежностью. Например, смартфоно можно было "подвесить" на несколько секунд быстрым открытием-закрытием крышки.
       Тем не менее, будем надеяться, что прогнозы официальных лиц SonyEricsson оправдаются.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: SonyEricsson P800 откладывается до 2003 года


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100