< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.09.2002 :: Архив
CE .NET компьютер от bsquare CE .NET компьютер от bsquare
Новый Pocket PC в Калифорнии Новый Pocket PC в Калифорнии
Veo делает универсальные камеры для КПК Veo делает универсальные камеры для КПК
PalmSource распространяет браузер среди лицензентов PalmSource распространяет браузер среди лицензентов
Samsung представляет новый смартфон. Пока в Корее Samsung представляет новый смартфон. Пока в Корее
  CE .NET компьютер от bsquare
19:30
CE .NET компьютер от bsquare
       Начнем с того, что КПК оснащен 400 МГц Intel XScale PXA250 процессором и памятью объемом в 64 MB ОЗУ, 32 MB Flash ROM. А также, внимание, 16-битным VGA-дисплеем 640x480 и, что еще более замечательно, встроенными GSM-модулем (900/1800 МГц или 900/1900 МГц) и модулем GPRS Multislot 8 Class B. Есть также и разъем SD.
       Ближайших конкурентов, O2 XDA, T-Mobile MDA и HP Jornada 928 WDA, не совсем корректно называть конкурентами - они работают под упоравлением Pocket PC 2002 на 206 МГц процессорах, да и экраны у них поменьше.
       Большой четырехдюймовый экран на пару с выдвижной клавиатурой утяжелили машинку аж до 280 грамм. А вот размеры нового компьютера вполне сравнимы с размерами нынешних моделей 140x87x19.5 мм. По заявленным данным машинка сможет проработать в автономе до 3-х недель в выключенном состоянии, до 135 часов с включенным модулем GSM. В режиме разговора КПК продержится от 3 до 7 часов, а при активном использовании GPRS примерно 3 часа.
       С точки зрения установленных программ КПК не слишком отличается от современных Pocket PC 2002, разве что Pocket Excel заменен bsquare на свои собственные таблицы, а также добавлены некоторые примочки к стандартным приложениям. В стандартную поставку Windows CE .NET 4.1 входит вездесущий Internet Explorer 5.5 с поддержкой модулей Windows Media Player, Macromedia Flash, Insignia's personalJava JVM, а также просмотрщиков PDF и прочих форматов. Кроме этого bsquare добавила свою программу дозвона. Главному экрану (Today) придали вид сходный с Outlook 2002.
       К огромному сожалению новая разработка предназначена отнюдь не для конечных пользователей, а лишь должна послужить прототипом (reference design) для производителей.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: CE .NET компьютер от bsquare

  Новый Pocket PC в Калифорнии
17:47
Новый Pocket PC в Калифорнии
       Мало кому известная калифорнийская компания Zayo Technologies решила последовать примеру многих остальных и выйти на рынок карманных компьютеров. В октябре она обещает представить модель, получившую название Zayo Razor.
       Среди достоинств устройства можно отметить – процессор 400MГц Intel Xscale и 64Mб оперативной памяти и кнопки с подсветкой. Корпус новинки сильно напоминает Toshiba e310 (его размеры 124 х 74 х 12,7 мм). Razor также оснащен колесом jog dial и коннектором, позволяющим подзаряжать батарею без крэдла. Продаваться устройство будет по цене $550.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новый Pocket PC в Калифорнии

  Veo делает универсальные камеры для КПК
11:05
       Компания Veo представила линейку универсальных цифровых фотокамер для КПК на Palm OS и Pocket PC. Veo Photo Travelers будут делать фотографии в 24-битном цвете, автоматически настраивать экспозицию, баланс белого и цветность. Поставляться будут в прочном чехле для путешествий.
       Поддерживаемые операционные системы: PocketPC 2000 и PocketPC 2002б Palm OS 4.0, 4.1 and 5.0. Камеры будут доступны пользователям в середине октября по цене около $100.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Veo делает универсальные камеры для КПК

  PalmSource распространяет браузер среди лицензентов
10:31
PalmSource распространяет браузер среди лицензентов
       В начале года компания PalmSource, "софтверное" отделение Palm, Inc. заявляла, что в новую Palm ОС 5 будет включен и web-браузер. Однако ОС была представлена OEM-разработчикам еще в июне, а браузера в ней не было. Теперь эта ошибка исправлена и со вчерашнего дня компания предоставляет браузер производителям ПК.
       Странцы обрабатываются на КПК так же, как на большом ПК, поэтому выглядят вполне естественно, можно отключать картинки для низких скоростей соединения. Браузер оптимизирован для работы с процессорами ARM.
       Бразеру для работы не нужен proxy-сервер, он напрямую соединяется с каждым web-севером, что повышает безопасность. Поодерживаются: HTML 4.01 и XHTML 1.0, Dynamic HTML, cHTML (Compact HTML), DOM Level 1 и Level 2, CSS и ECMA Script (JavaScript 1.5).
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: PalmSource распространяет браузер среди лицензентов

  Samsung представляет новый смартфон. Пока в Корее
09:26
Samsung представляет новый смартфон. Пока в Корее
       Вчера на сайте одного из корейских сотовых операторов (Anycall) появилось описание нового смартфона от Samsung MITs M330. MIT расшифровывается как Mobile Intelligent Terminal - мобильный интеллектуальный терминал. "Интеллектуал" работает на Palm OS (почему-то довольно старой версии 3.5.3) и имеет STN-дисплей с разрешением 160х240 пикселей и 256 цветами. (STN - SuperTwist Nematic - цветной ЖК-дисплей с матрицей пассивных скрученных нематических элементов!) Смартфон имеет 16 Мбайт оперативной памяти и, естественно, может работать как в голосовых сетях, так и в сетях передачи данных (стандарта CDMA2000 1xRTT). По размерам устройство не намного превышает обычные сотовые телефоны, а весит всего 143 гр. По информации на сайте Anycall, смартфон может проработать четыре часа в режиме разговора и до ста часов в режиме ожидания.
       Кстати, это не первое упоминание смартфона M330, пришедшего на замену версии i300. Samsung демонстрировал его прототипы на различных выставках чуть ли не с начала этого года, а конечная версия должна была появиться в США этим летом. Как показало время, не появилась. Сейчас вообще неизвестно, появится ли смартфон где-либо за пределами Кореи или нет ("за пределами" - это, по сути, США, где очень распространены сети CDMA2000).
       Помимо передачи данных в сетях CDMA2000 1xRTT поддерживаются сервисы gpsOne ("неполноценный" GPS, которому для работы нужны данные и со спутника, и с передающих CDMA-точек), так что пользователям будут доступны так называемые "location-based services", вроде "Подскажи, где ближайший от меня ресторан".
       Уже объявлено о наличии некоторых аксессуаров для нового смартфона: клавиатуры (судя по картинке - сворачивающейся), и миниатюрной цифровой камеры. Кроме того, в комплект поставки будет включено несколько дополнительных программ: HandStory Suite, PocketMirror и игры.
       Напомним, что еще в июне Samsung представил прототип "раскладывающегося" смартфона Bluechip. О нем пока ни слуху, ни духу.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Samsung представляет новый смартфон. Пока в Корее


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100