< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.09.2002 :: Архив
Антирадиационные штанишки... Антирадиационные штанишки...
Pocket PC – находка для шпиона Pocket PC – находка для шпиона
Компания МакЦентр выводит на российский рынок новый карманный компьютер Mio 528 фирмы Mitac Компания МакЦентр выводит на российский рынок новый карманный компьютер Mio 528 фирмы Mitac
Microsoft модернизирует инструменты mobile .Net Microsoft модернизирует инструменты mobile .Net
Gartner о Bluetooth: стандарт еще не готов для бизнес-приложений... Gartner о Bluetooth: стандарт еще не готов для бизнес-приложений...
Компания МакЦентр примет участие в выставке SofTool 2002 Компания МакЦентр примет участие в выставке SofTool 2002
Контролируем трафик и расходы при помощи GPRS монитора Контролируем трафик и расходы при помощи GPRS монитора
Обзор нового бюджетного КПК Sony SJ-20... Обзор нового бюджетного КПК Sony SJ-20...
Axis выпустила программу для наблюдения с видеокамер через КПК с Pocket PC Axis выпустила программу для наблюдения с видеокамер через КПК с Pocket PC
Baseball Addict и Rayman для Pocket PC Baseball Addict и Rayman для Pocket PC
Математические гонки класса Формула 1 Математические гонки класса Формула 1
  Антирадиационные штанишки...
21:17
       ...планирует выпустить компания Levis. Сообщается, что их новая версия брюк, предназначенных для хранения и транспортировки мобильных устройств, Dockers Mobile Pants, будут выпускаться с подкладкой, защищающей от радиации. Планируется, что эти брюки будут носить название либо Dockers S-Fit, либо Icon S-Fit и будут предназначены для мужского населения планеты. Подкладка будет сделана со внутренней стороны и, по словам разработчиков, не будет препятствовать приему сигнала. Также сообщается, что она будет изготовлена из соединения 97 процентов хлопка с 3 процентами субстанции MDF. Расшифровка этого вещества пока не приводится...
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Антирадиационные штанишки...

  Pocket PC – находка для шпиона
20:09
        Компания Axis Communications объявила о выходе в свет AXIS Camera Explorer (ACE) для Pocket PC. Этот программный пакет позволит пользователям КПК, работающим на платформе Pocket PC 2002, получать видео изображение, сделанное сетевым видео оборудованием Axis на экран карманника, что позволит контролировать обеспечение безопасности максимально мобильно.
        Представители компании производителя заявляют, что их решение особенно подойдет службам охраны больших офисов, которые при его помощи перестанут быть привязанными к мониторам камер слежения.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Pocket PC – находка для шпиона

  Компания МакЦентр выводит на российский рынок новый карманный компьютер Mio 528 фирмы Mitac
17:58
Компания МакЦентр выводит на российский рынок новый карманный компьютер Mio 528 фирмы Mitac
       Компания МакЦентр, постоянно расширяя список поставщиков карманных компьютеров, заключила договор с известной фирмой Mitac об эксклюзивной дистрибуции КПК Mio в России.
       В настоящее время доступна модель Mio 528, имеющая следующие технические характеристики:
       – ОС - Pocket PC 2002 Premium;
       – процессор Intel StrongARM 206 MHz;
       – ОЗУ - 64MB SDRAM;
       – ПЗУ – 32MB Flash;
       – 3.5" TFT-LCD дисплей;
       – слот расширения SD;
       – внешний слот CF II (с жакетом);
       – Jog Wheel;
       – USB Cradle;
       – литий-ионный аккумулятор (до 8 часов активной работы);
       – встроенный микрофон;
       – встроенный динамик;
       – IrDA – 115.2kbps;
       – размеры: 120.9x76.8x13.8;
       – вес – 143г.
       
       Рекомендованная розничная цена устройства составляет 445 долл. для регулярной комплектации и 485 долл. для комплектации Deluxe, отличающейся наличием Compact Flash адаптера, кабеля синхронизации, защитного чехла и защитных пленок для экрана.
       Во все варианты комплектации входит книга "Windows на ладони. Pocket PC 2002" и "облегченная" версия русификатора Pocket RussKey.
       КПК Mio 528 сертифицирован органами Ростеста и разрешен к продаже на территории России.
       Компьютер относится к тому же классу устройств, что и iPaq H3850, Cassiopeia E-200, NEC-300E, Toshiba E-570, имеет привлекательный дизайн, великолепную комплектацию и беспрецедентно низкую для российского рынка цену. Сравнимые устройства других производителей имеют цену 500-600 долларов.
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр выводит на российский рынок новый карманный компьютер Mio 528 фирмы Mitac

  Microsoft модернизирует инструменты mobile .Net
17:38
       Microsoft анонсировала новые инструменты программирования для сотовых телефонов и карманных ПК на этой платформе.
       В понедельник дебютировала вторая опытная версия Microsoft .Net Compact Framework, инфраструктуры программирования для создания ПО веб-сервисов на мобильных устройствах. Она войдет в будущую версию комплекса инструментов разработки Microsoft Visual Studio.Net, что впервые позволит программистам использовать одни и те же инструменты для создания ПО для ПК, серверов и мобильных устройств. До сих пор они были вынуждены покупать или загружать отдельные специальные пакеты инструментов разработки. Более общая структура .Net Framework, которая работает на ПК и серверах, уже вошла в Visual Studio.Net.
       «.Net Compact Framework позволяет разработчикам настольного ПО перенести свой опыт на мобильные устройства. Прежде это было искусством немногих программистов, владеющих этими знаниями», — говорит ведущий продакт-менеджер Microsoft по разработке мобильной платформы .Net Дэвид Расмюссен (David Rasmussen).
       На этой же неделе Microsoft выпустит опытную версию последней редакции комплекса инструментов Visual Studio.Net с кодовым названием Everett — со встроенной структурой .Net Compact Framework. Окончательная версия .Net Compact Framework должна поспеть этой осенью, а Everett планируется выпустить в конце этого года или начале следующего. Новая технология усилит позиции Microsoft на рынке ПО для мобильных устройств, где она отстает от Sun Microsystems, IBM, Oracle и других конкурентов, которые продают ПО на платформе Java. Motorola, Nokia и многие другие крупные производители сотовых телефонов используют ПО, поддерживающее Sun Java 2 Micro Edition (J2ME).
       Microsoft и Java-компании борются за нарождающийся рынок веб-сервисов, способ создания ПО, позволяющего предприятиям взаимодействовать друг с другом через интернет. «Microsoft нужно очень потрудиться, чтобы догнать конкурентов по доле рынка и популярности. Однако у разработчиков J2ME все еще нет хороших инструментов для создания графических интерфейсов пользователя для разнообразных устройств, — говорит аналитик Illuminata Джеймс Говернор (James Governor). — Microsoft никогда нельзя сбрасывать со счетов. Если существует софтверная компания, понимающая толк в GUIs и инструментах для их создания, то это Microsoft. Compact Framework — привлекательное предложение, так как это единая модель разработки, которую можно тиражировать на разные устройства».
       Во второй бета-версии .Net Compact Framework исправлены ошибки и предусмотрены новые функции для создания пользовательских интерфейсов, такие как распознавание рукописного текста. Microsoft .Net Framework и .Net Compact Framework — важные составные части плана веб-сервисов .Net. Microsoft утверждает, что .Net упрощает программирование для Windows, автоматизируя многие задачи разработки, а это позволяет создаваемым программам работать на самых разнообразных устройствах. Так как план .Net предусматривает использование готового кода, он экономит время разработчиков, упрощая сложный набор интерфейсов программирования и исключая типичные ошибки.
       Чтобы еще больше заинтересовать рынок устройств своим предложением, Microsoft представила в понедельник и новую версию своего мобильного ПО управления базами данных. SQL Server CE Edition 2.0, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта Microsoft, представляет собой технологию сбора и хранения информации. Она позволяет сотрудникам компаний использовать карманные ПК для доступа в свои корпоративные сети, скачивать данные, работать с ними в оффлайне, а затем по сети же возвращать результаты работы.
       Новая версия SQL Server CE Edition работает быстрее предыдущих и поддерживает .Net Compact Framework.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Microsoft модернизирует инструменты mobile .Net

  Gartner о Bluetooth: стандарт еще не готов для бизнес-приложений...
15:17
       ...Такое заключение сделано в отчете аналитической фирмы Gartner, затрагивающем тему безопасности и совместимости Bluetooth, основного конкурента 802.11.
       Суть проблемы заключается в том, что нынешние спецификации Bluetooth слишком гибкие и позволяют достаточно сильно варьировать параметры устройств, чтобы обеспечить 100% совместимость, в то же время достаточной поддержки сохранения ключей для шифрования информации в спецификации нет.
       Как считает Gartner, устройства с Bluetooth не могут широко применяться в бизнесе из-за возникающих проблем с совместимостью и безопасностью стандарта. В отчете утверждается, что для добавления поддержки необходимых функций необходимо потратить около $5,6 млрд и это при том, что общее число Bluetooth-устройств скоро превысит 560 млн.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Gartner о Bluetooth: стандарт еще не готов для бизнес-приложений...

  Компания МакЦентр примет участие в выставке SofTool 2002
14:09
Компания МакЦентр примет участие в выставке SofTool 2002
       На выставке SofTool 2002 МакЦентр примет участие на стенде компании ABBYY Software House (стенд D02).
       Посетители смогут ознакомиться с новинками рынка карманных компьютеров, опробовать их в работе, узнать о новых программных разработках для КПК и получить прайс-листы с последними ценами на КПК.
       SofTool 2002 пройдет в 69-м павильоне ВВЦ с 24 по 28 сентября 2002 года.
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр примет участие в выставке SofTool 2002

  Контролируем трафик и расходы при помощи GPRS монитора
12:50
Контролируем трафик и расходы при помощи GPRS монитора
        Уже не раз мы писали о новинках, разработанных российским производителем программного обеспечения для Pocket PC из северной столицы, компанией Spb Software House. На сей раз компания порадовала новым уникальным в своем роде инструментом для измерения GPRS связи и расчета ее трафика и стоимости.
        При помощи Spb GPRS Monitor, пользователь сможет контролировать свои расходы по использованию беспроводной связи и даже сэкономить деньги. Новинка будет подсчитывать и время, и количество скаченной информации, и стоимость за трафик.
        Кроме того, по словам производителей, новый продукт предусматривает счетчик потребления энергии и контроль за подсветкой, оптимизированный для использования GPRS связи.
        Бесплатная 15-дневная трайл версия доступна с сайтов компаний Handago и PocketGear. Полную версию можно приобрести там же за 14.95 долларов.
По материалам: Пресс-релиз
Постоянная ссылка: Контролируем трафик и расходы при помощи GPRS монитора

  Обзор нового бюджетного КПК Sony SJ-20...
12:26
       ...появился сегодня у нас в "Библиотеке". Похоже, что Sony можно позравить с первой удачной моделью low-end класса. Наш автор сравнивает новый наладонник со спринтером - "бегает" быстро, но...
Постоянная ссылка: Обзор нового бюджетного КПК Sony SJ-20...

  Axis выпустила программу для наблюдения с видеокамер через КПК с Pocket PC
12:20
       Компания Axis Communications выпустила на рынок программу получения видеоизображения с камер наблюдения прямо на КПК с Pocket PC 2002. Axis Camera Explorer - сокращенно ACE - предназначен для охранников. Обладатели такого ПО и видеокамер Axis, подключенных к видеосерверам производства той же Axis, имеющих точку радиодоступа, смогут проводить обход охраняемой территории без отрыва от наблюдения за камерами. В случае выхода за границы радиопокрытия программа выдает предупреждение и автоматически возобновляет трансляцию при возврате обратно. Пользователь может переключаться между несколькими камерами, а также масштабировать изображение.
       Беспроводной вариант является продолжением аналогичной разработки для ПК. Те, кто купил себе программу ACE для компьютера, смогут пользоваться беспроводным пакетом бесплатно.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Axis выпустила программу для наблюдения с видеокамер через КПК с Pocket PC

  Baseball Addict и Rayman для Pocket PC
11:10
Baseball Addict и Rayman для Pocket PC
        Ищущим веселья владельцам КПК на платформе Pocket PC есть, чему радоваться. Похоже, с каждым днем игр для карманных друзей появляется все больше и больше. В доказательство этих слов, компания Hexacto выпустила игру для любителей бейсбола, которая сможет удовлетворить самого взыскательного пользователя, Baseball Addict.Если верить полному обзору, появившемуся на сайте PocketPC Life, компании удалось выпустить еще одну высококачественную новинку.
        Кроме того, компания Gameloft объявила о выпуске карманной версии игры Ultimate Rayman, который запланирован на 26 сентября. Сообщается, что игра является абсолютно идентична ее предшественнице с PlayStation и предлагает более 60 уровней сложности.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Baseball Addict и Rayman для Pocket PC

  Математические гонки класса Формула 1
11:02
Математические гонки класса Формула 1
        Компания Poliplus Software представила новое программное приложение, предназначенное для КПК серии iPAQ, под названием Formulae 1.
        Согласно информации, поступившей от компании производителя, это приложение является компьютеризированной системой для изучения алгебры, разработанной специально для обучения и исследования глубин математики. Formulae 1 предоставляет пользователю возможность не только получать конечный ответ на задачу, но и показывает весь процесс вычислений.
        Представители компании Polipus заявили, что интерфейс этого приложения специально оптимизирован для использования на маленьком экране карманного компьютера. Стоимость новинки составляет 29.95 долларов.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Математические гонки класса Формула 1


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100