< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.09.2002 :: Архив
Волшебные палочки стандарта Memory Stick Волшебные палочки стандарта Memory Stick
Чудо-рыбка с чудо-возможностями Чудо-рыбка с чудо-возможностями
Samsung SPH-I300: на американских прилавках за $499 Samsung SPH-I300: на американских прилавках за $499
Новый сборник программ для Pocket PC Новый сборник программ для Pocket PC
И снова Dell обещает И снова Dell обещает
ActiveSync 3.6: для тех, кто не ищет лёгких путей в интернет... ActiveSync 3.6: для тех, кто не ищет лёгких путей в интернет...
С КПК можно играть в "Эрудит", правда, английский С КПК можно играть в "Эрудит", правда, английский
В интернет за один клик... В интернет за один клик...
Бесплатный CD для пользователей iPAQ H3950/3970. Уточняем информацию Бесплатный CD для пользователей iPAQ H3950/3970. Уточняем информацию
Psion сделает NetBook с Windows CE??? Psion сделает NetBook с Windows CE???
  Волшебные палочки стандарта Memory Stick
17:58
Волшебные палочки стандарта Memory Stick
       На сайте компании Pen Computer Solutions появились любопытные фотографии пока ещё не представленной карточной периферии для фирменного стандарта Sony - Memory Stick. Эта информация не нашла официального подтвержедения, но, тем не менее, новые разработки японского гиганта как всегда отличаются оригинальностью. Среди плодотворных дебютных идей особого внимания заслуживают следующие:
       - Digital Zoom Mic Stick - карточка, с помощью которой ваш КПК от Sony можно оснастить микрофоном
       - Picture Index Stick - мини-альбом в формате MS, в котором можно хранить и просматривать (!) на маленьком ЖК-экране без использования устройств со слотом MS картинки и фотографии
       - Memory Check Stick - карточка расширения памяти+тестер, информирующая (опять же сама по себе) о наличие свободного места на ней. Вероятно, будут выпущены варианты различных объёмов.
       - GPS Memory Stick (GPS-навигатор на карте) с крохотным ЖК-дисплеем.
       С нетерпением ждём осенних премьер от Sony!
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Волшебные палочки стандарта Memory Stick

  Чудо-рыбка с чудо-возможностями
16:29
Чудо-рыбка с чудо-возможностями
       Snapperfish представила новый почтовый клиент для карманных компьютеров Palm, обладающий, по утверждению производителя, необычайной легкостью и элегантностью в использовании. На разработку новинки ушло три года интенсивной работы. В результате исследователям удалось создать уникальный продукт, отвечающий всем требованиям пользователей.
       Snappermail, такое название получила новинка, прежде всего отличается передовой технологией работы с вложенными файлами – она позволяет их просматривать в полном формате настольного компьютера. Вложения могут быть сохранены на карту памяти или быть открыты неограниченное число раз. Причем Snappermail поддерживает практически все часто используемые типы файлов. Новинка позволяет просматривать изображения, редактировать документы и устанавливать приложения.
       При создании SnapperMail разработчики учли не только сегодняшние потребности, но и подумали о будущем, тем более что рынок КПК развивается очень быстро. SnapperMail построен таким образом, что легко сможет работать с почтой большого размера, приложение не имеет ограничений ни на размер вложенных файлов, ни на размер текста писем.
       Приложение работает со всеми устройствами PalmOS 3.5 и выше, имеющими подключение к интернет. SnapperMail поддерживает стандарты связи POP3, SMTP, POP, в стадии разработки находятся поддержка IMAP4 и кондуитов.
По материалам: Snapperfish
Постоянная ссылка: Чудо-рыбка с чудо-возможностями

  Samsung SPH-I300: на американских прилавках за $499
14:51
Samsung SPH-I300: на американских прилавках за $499
       По сообщению КомпьюЛенты, Samsung выпустил наконец в продажу Palm OS смартфон SPH-I300, который был представлен ещё в начале этого года. Напомним, что "умный" телефон работает в стандарте CDMA, как и все более ранние устройства от этого производителя. Для хранения программ и данных в аппарат встроено 8 Мб памяти. Информация отображается на 256-цветном экране, по размеру аналогичном экранам КПК Palm.
       Устройство поставляется с обычным для палмовых КПК программным пакетом: ежедневником, адресной книгой, средствами работы с электронной почтой, играми.
       SPH-I300 можно использовать и для работы в интернете (через службу Palm.net на территории США), в том числе и с приложениями электронной коммерции.
       Масса смартфона составляет 170 г, а цена на американском рынке - $499.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Samsung SPH-I300: на американских прилавках за $499

  Новый сборник программ для Pocket PC
14:39
Новый сборник программ для Pocket PC
       Редакция PILOWAR выпустила новый сборник программ Pocket PC Software Collection 2.0. На диске содержится более 400 приложений для Pocket PC (лучшее из freeware и shareware), в том числе более 140 игр.
       В отличие от предыдущей версии сборника, программы сопровождаются скриншотами и кратким описанием. Также на диске представлены статьи с интересной и полезной для пользователя информацией (в т.ч. три статьи из книги "Windows на ладони: Pocket PC 2002", шесть статей по материалам журнала "Мобильные Компьютеры" с №06 от 2001 по №07 от 2002 гг.).
       Издание упаковано в DVD-бокс и сопровождается брошюрой с информацией о диске, списком программ и другой полезной информацией.
       Заказать сборник можно на сайте www.pilowar.ru.
Постоянная ссылка: Новый сборник программ для Pocket PC

  И снова Dell обещает
14:33
       Как сообщает информационное агентство Reuters, Dell Computer Corp к середине следующего года все-таки выйдет на рынок карманных портативных устройств с собственной торговой маркой. Об этом торжественно заявил менеджер по управлению проектами компании Кевин Роллинз (Kevin Rollins). "Dell, занимающий второе место в мире по производству настольных ПК, планирует начать продажи карманных компьютеров и компьютерных принтеров", - заявляют представители компании.
       Ранее делались предположения, что Dell преподнесет потенциальным клиентам свои КПК перед Рождественскими праздниками, однако г-н Роллинс не спешит делать столь радужные прежположения. По его словам, Dell начнет производить и продавать КПК только через несколько кварталов.
По материалам: Yahoo! News
Постоянная ссылка: И снова Dell обещает

  ActiveSync 3.6: для тех, кто не ищет лёгких путей в интернет...
13:22
       ...Microsoft выпустила свежую версию известной программы для синхронизации КПК с десктопом ActiveSync 3.6. Помимо давно желанной пользователями функции - подключения и работы в интернете или локальных сетях с помощью карманного компьютера, синхронизированого с десктопом, - обновленный вариант обеспечивает:
       - поддержку OS Smartphone 2002 в версии 3.0
       - улучшенный контроль за синхронизацией
       - конфигурирование с настольного ПК настроек синхронизации на карманном компьютере
       - улучшенную поддержку USB
       - более устойчивую синхронизацию с Outlook
       - возможность настройки параметров синхронизации до первой синхронизации.
       Пользователям предыдущей версии ActiveSync не придется удалять ее вручную, инсталляционная программа автоматически обновит 3.5 до 3.6.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: ActiveSync 3.6: для тех, кто не ищет лёгких путей в интернет...

  С КПК можно играть в "Эрудит", правда, английский
13:17
С КПК можно играть в "Эрудит", правда, английский
       Компания Handmark, известный разработчик ПО для карманных компьютеров, пополнила линейку игр для Pocket PC игрушкой Scrabble, в наших краях более известной как "Эрудит".
       Возможна игра в одиночном режиме, когда пользователь играет против КПК (можно выбирать один из трех уровней сложности), а можно играть на двух КПК, которые связываются между собой через инфракрасный порт (соответствующая функция есть в игре). Кроме того, в игре содержится официальный словарь Scrabble на 100 тысяч слов. Подсчет очков происходит автоматически, поэтому игроки могут сосредоточиться на процессе составления слов.
       Программа стоит $29,99.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: С КПК можно играть в "Эрудит", правда, английский

  В интернет за один клик...
11:59
В интернет за один клик...
       ...предлагает сходить компания 2K Development.
       Копания эта разработала connect2internet программу (внешне она выглядит, как плагин к экрану Today), которая позволяет свести на нет все мучения, которые иногда испытывает пользователь при подключении к интернету с помощью КПК и мобильного телефона.
       Кнопка "Coonect" в программе - одна на всех, вне зависимости от модели телефона (если, конечно, она входит в "белый список" программы") и сотового оператора.
       После установки программы на экране Today появляется строчка, в которой есть иконки для работы с различными коммуникационными приложениями. Кнопка "Connect" запускает программу автоматического распознавания типа телефона, оператора и возможностей передачи данных, которые этот оператор предоставляет.
       Когда вы подкючаетесь к другому оператору или покупаете новую модель телефона, программа это заметит и сама соответствующим образом изменит настройки.
       Остальные управляющие кнопки позволяеют бустро запустить web-браузер и почтовую программу, отправить SMS-сообщение длиной до 1600 символов (очевидно, в десяти "склеенных" SMSках). Кроме того, программа позволяет хранить логины и пароли для нескольких используемых соединений.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: В интернет за один клик...

  Бесплатный CD для пользователей iPAQ H3950/3970. Уточняем информацию
11:35
Бесплатный CD для пользователей iPAQ H3950/3970. Уточняем информацию
       Мы получили более точную информацию о составе диска с русификатором и словарем, о котором рассказывали в новостях на прошлой неделе.
       Напомним, что компания МакЦентр получила компакт-диски с русификатором Language Extender от Paragon Software. Диски также содержат словари MultiLex компании Медиалингва в trial - версии и некоторые другие программы, также в демо-вариантах. Как следует из описания, диски предназначены для комплектации КПК iPAQ 38**/39** серий. Начиная с 14 сентября, все продаваемые модели iPAQH3950/3970 могут быть укомплектованы этим русификатором по желанию заказчика. Покупатели, которые приобрели эти КПК ранее с программой Pocket RusKey, могут получить Language Extender бесплатно в магазине "Компьютер на ладони" по адресу:
       Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, магазин "Фокус"
       тел: (095) 250-8002, (095) 251-6077
       eMail: twerskaj@mtu-net.ru
       Для этого необходимо иметь с собой гарантийный талон, в котором будет сделана соответствующая отметка.
       
       Наш комментарий. Неточность в первоначальной информации была вызвана тем, что мы полностью воспроизвели авторский текст со вкладыша диска:
       "Language Extender - система русификации PocketPC, MultiLex - электронные словари для PocketPC, а также другие полезные программы для Вашего КПК".
       Здесь, к сожалению, ни слова не сказано о том, что MultiLex и другие программы поставляются в триальных (видимо, ограниченных по сроку действия) версиях. Это, безусловно, может ввести в заблуждение пользователей и стать основанием для серьезных претензий к продавцам. Видимо, компании Paragon Software следует внимательней относиться к оформлению своих дисков.
Постоянная ссылка: Бесплатный CD для пользователей iPAQ H3950/3970. Уточняем информацию

  Psion сделает NetBook с Windows CE???
11:23
       По крайней мере, так утверждает Australian Financial Review. Цитируя "источник, близкий к компании" (имеется в виду, к компании Psion), Australian Financial Review говорит о скором "переключении" NetBook на Windows CE. Заметим, речь идет не о разработке новой модели, а о переносе на существующую новой операционной системы (такое, по крайней мере, складывается впечатление - информированный источник говорит "switch to Windows CE"). По предварительной информации, NetBook с Windows CE может появться уже в четвертом квартале этого года.
       Информация - чистейшей воды слух, пока ничем не подтвержденный, однако доля здравого смысла в этом слухе есть. NetBook и NetPad выпускаются под маркой Psion-Teklogix, которая помимо них производит еще кучу разных электронных устройств, органайзеров, промышленных терминалов и т.д. с использованием EPOC 32 (текущей операционной системы Psion NetBook), Windows CE и даже Windows 95. Конечно, здорово предоставлять потенциальным клиентам широкие возможности выбора, однако в этой куче все-таки стоит разобраться. А если учесть, что компания заявляет, что намерена и далее придерживаться идеологии производства КПК в форм-факторах NetBook и NetPad, слухи о Windows CE кажутся еще более реальными.
       Еще одна монетка в копилку правдивости этого слуха - недавная переделка материнской платы NetBook, с тем, чтобы машинка могла работать с карточками GPRS и ISDN. Такая переделка, помимо того, что приятна сама по себе, снимет и некоторые проблемы при работе с Windows CE.
       К сожалению, слухи о переходе на Windows CE лишний раз подтверждают, что замечательная операционная система EPOC 32, на которой работали Psion, начиная с пятой серии, похоже, вот-вот станет достоянием истории. Новых КПК с этой ОС не выпускается, да и поддержка существующих, похоже будет в скором времени свернута. Впрочем, вся EPOC 32 не умрет - на ней, на ее принципах и идеологии основана стремительно набирающая популярность многофункциональная платформа Symbian.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Psion сделает NetBook с Windows CE???


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100