< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.09.2002 :: Архив
В рознице МакЦентра появились Deluxe-комплекты В рознице МакЦентра появились Deluxe-комплекты
КПК на процессорах DragonBall будут понимать вас с полуслова КПК на процессорах DragonBall будут понимать вас с полуслова
Выйдем в интернет через Access NetFront 3.0 Выйдем в интернет через Access NetFront 3.0
Palm приносит свои извинения… Palm приносит свои извинения…
Linux для смартфонов Linux для смартфонов
Fast CPU 3.0 заставит сердце Palm биться чаще… Fast CPU 3.0 заставит сердце Palm биться чаще…
Новый КПК от Sony: Clie PEG-T675C Новый КПК от Sony: Clie PEG-T675C
Hitachi выпустила Flash-память емкостью 1 Гбит Hitachi выпустила Flash-память емкостью 1 Гбит
Psion: убытки и разочарования Psion: убытки и разочарования
  В рознице МакЦентра появились Deluxe-комплекты
17:02
       В розничной сети компании МакЦентр появились DeLuxe-комплекты ряда КПК: Casio E-200, BE-300, Compaq iPAQ 3870, 3970, HP Jornada 568, Palm m500, m515.
       В комплектацию Deluxe сверх стандартной поставки входят:
       – кожаная сумка-чехол Xigma;
       – зарядно-синхронизационный USB-кабель;
       – автомобильное зарядное устройство;
       – 2 защитные пленки.
       Комплект Deluxe стоит на 55 долларов дороже обычной комплектации и позволяет сэкономить около 30 долларов по сравнению с покупкой дополнительных аксессуаров отдельно.
       Приобрести Deluxe-комплект можно в любом из магазинов сети "Компьютер на ладони" и в офисе компании МакЦентр на Николоямской улице, дом 14.
Постоянная ссылка: В рознице МакЦентра появились Deluxe-комплекты

  КПК на процессорах DragonBall будут понимать вас с полуслова
15:59
       Одной из проблем многочисленных систем распознавания голоса является, то что эти программы надо «тренировать» понимать голос владельца. Однако, взяв за основу предположение, что некоторые задачи выполняются проще других, компания Advanced Recognition Technologies (RAT) создала систему smART speak XG, что дословно можно перевести как - "Говорите правильно", которую планирует адаптировать для процессоров DragonBall от Motorola.
        SmART speak XG предоставляет пользователю возможность голосового набора номеров абонентов и выполнение других функций через систему фонетической идентификации, которая не требует предварительной «тренировки». Кроме того, команда будет выполняться вне зависимости от того, как построено предложение - «Позвонить в офис Иванову» или «Иванов - офис» - в любом случае результатом станет звонок этому абоненту.
       По заявлению разработчика, пока из-за недостатка мощности процессоров в SmART speak XG не могут быть реализованы более продвинутые голосовые функции. Однако в будущем на это можно рассчитывать.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: КПК на процессорах DragonBall будут понимать вас с полуслова

  Выйдем в интернет через Access NetFront 3.0
15:56
Выйдем в интернет через Access NetFront 3.0
       До настоящего момента чуть ли не единственным вариантом для владельцев устройств на Pocket PC, желающих побродить по всемирной паутине, было приложение Pocket Internet Explorer (PIE). Проблема в том, что PIE основано на Internet Explorer 3.0, которому уже несколько лет отроду, а потому посещение многих сайтов, за исключением самых простеньких, становится не самым приятным занятием.
       Тем, кто столкнулся с этими неудобствами, возможно, будет интересно узнать о появлении программы NetFront 3.0 от компании Access.
       По словам представителей компании-разработчика, навигация по сети при помощи NetFront 3.0 абсолютна отлична от PIE. Этот броузер предлагает все, чего лишена продукция Microsoft.
       В NetFront 3.0 предусмотрена поддержка всех основных стандартов, включая XHTML 1.0, XHTML 1.0 Basic, HTML 4.01, cHTML (Compact HTML), HTTP Cookies, CSS1 и CSS2, JavaScript 1.5, DOM Level 1 и Level 2, а также Dynamic HTML.
       Подробный обзор программы можно найти здесь.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Выйдем в интернет через Access NetFront 3.0

  Palm приносит свои извинения…
15:32
Palm приносит свои извинения…
       …за недавний скандал, вызванный некорректными характеристиками дисплея модели m130, которые были даны компанией. В официальных спецификациях говорилось, что экран этого наладонника поддерживает более 65 тыс. цветов. Активные пользователи и разработчики, доказали, выяснив опытным путём, что на деле Palm отображает лишь 58.621 цветовых комбинаций, а это на 11% меньше заявленного.
       Руководство компании Palm надеется, что эта досадная ошибка не повлияет на выбор пользователей, поскольку ручается за качество работы STN-матрицы экрана m130 для КПК этого ценового уровня. В пресс-релизе, распространнённом производителем, отмечается, что разработчики дисплея скандальной модели, представленной в марте месяце этого года, обеспечили поддержку технологий сглаживания цветовых переходов и регенерации экрана (включения/отключения пикселей с определённой частотой для получения нужного цветового оттенка).
       Помимо принесённых пользователям и продавцам извинений, Palm намерена исправить злополучную цифру во всех спецификациях m130 и донести эту информацию до тех, кто может быть в ней заинтересован.
По материалам: Palm
Постоянная ссылка: Palm приносит свои извинения…

  Linux для смартфонов
14:28
       На проходящей в Китае выставке CeBIT Asia один китайский разработчик представил альтернативу программному обеспечению для смартфонов от Microsoft и Symbian - "открытую" платформу на базе Linux.
       China MobileSoft Ltd. (CMS) при разработке mLinux for Smart Phones использовал ядро mLinux, заимствованное у ядра Linux от Red Hat Inc. mLinux требует 200кб памяти и может быть использовано мобильными телефонами поколения 3G.
       mLinux for Smart Phones включает в себя Web-броузер с поддержкой WML (Wireless Markup Language) 1.3, HTML (Hypertext Markup Language) 4.0 и cHTML (Compact HTML), а также приложения PIM и e-mail. Платформа поддерживает виртуальную машину Java и KJava, позволяющую скачивать и запускать игры и приложения, написанные на этом языке.
       Компания впервые продемонстрировала mLinux для смартфонов на этой выставке. В продаже, по словам менеджера CMS, устройства под ее управлением появятся уже в ближайшие месяцы.
       Помимо этой новинки, компания предлагает версии mLinux для PDA и Internet-устройств. Причем работает эта операционная система с разными видами процессоров, в том числе от Texas Instrument Inc. Omap и Intel Xscale.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Linux для смартфонов

  Fast CPU 3.0 заставит сердце Palm биться чаще…
13:24
       Компания Megasoft2000 на днях представит новую версию программы по разгону процессоров КПК под управлением Palm OS - FastCPU 3.0.
       Программа функционирует в двух режимах по выбору: автоматическом и ручном. Приложение позволяет увеличить скорость работы конкретной модели процессора до предела потенциала. По словам разработчиков, FastCPU 3.0 обеспечивает не только стабильность работы сердца КПК, но и всей системы в целом - процесс разгона происходит за один этап, без каких-либо перезагрузок.
       Изюминка программы в том, что с её помощью можно устанавливать конкретную частоту работы процессора для отдельных приложений.
       В официальной версии FastCPU, которая будет выпущена в ближайшее время, допустимая частота разгона процессора без ущерба для устройства превысит 100 МГц.
По материалам: PalmQ Online
Постоянная ссылка: Fast CPU 3.0 заставит сердце Palm биться чаще…

  Новый КПК от Sony: Clie PEG-T675C
12:26
Новый КПК от Sony: Clie PEG-T675C
       Sony представила новый карманный ПК под управлением PalmOS - PEG-T675C. PDA оборудован цветным ЖК экраном (320 x 320 - 65535 цветов на точку), имеет толщину всего 12,5 мм, вес 140 граммов. Модель T675C выполнена на 66 МГц процессоре Dragonball Super VZ 66 и оборудована 16 Мб памяти DRAM, слотом под флэш-карты Memory Stick. В качестве главного управляющего элемента используется уже знакомый по предыдущим конструкциям манипулятор Jog Dial.
       Новый PDA от Sony работает под управлением PalmOS версии 4.1 и поставляется с комплектом приложений от Sony: PictureGear Pocket, gMovie, AvantGo, Documents To Go 4.0 Standard Edition и др. Рекомендованная цена Clie PEG-T675C – 499 евро.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Новый КПК от Sony: Clie PEG-T675C

  Hitachi выпустила Flash-память емкостью 1 Гбит
12:14
       Японская корпорация Hitachi представила первые образцы модулей Flash-памяти емкостью 1 Гбит. Основным предметом гордости разработчиков является тот факт, что им удалось успешно преодолеть барьер скорости обмена данными между памятью и компьютером. Если в памяти старого типа, созданной по технологии NAND, скорость чтения и записи информации составляла 2 Мбит/сек, то в новых модулях этот показатель равен 10 Мбит/сек.
       Представленная память разработана с учетом технологии AG-AND и использует одну ячейку для хранения двух битов данных. Кроме этого, все ячейки памяти созданы по 0,13-микронному процессу, что позволило существенно увеличить быстродействие при работе, а также уменьшить размеры модуля примерно на 20% по сравнению с 512-Мбит модулями.
       Основное применение новая память найдет в цифровых камерах, КПК и других мобильных устройствах, где важен не только малый размер устройства, но и его большая емкость.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Hitachi выпустила Flash-память емкостью 1 Гбит

  Psion: убытки и разочарования
11:33
       Английский производитель карманных компьютеров Psion выражает опасения, что несмотря на антикризисную политику компании, явных улучшений на его рынках не наступает.
       По сравнению с прошлым годом, в апреле-июне 2002г. Psion’у удалось значительно сократить убытки – с 52,4 миллиона фунтов стерлингов до 15.4 миллиона. Но одновременно резко снизился и объем продаж – со 100,5 миллиона ф.с. до 70.8 миллиона.
       По сообщению компании, их главная надежда – беспроводная мобильная технология Teklogix – также не радует их, хотя по всем прогнозам, к концу года она должна была начать приносить доход. Трудности с Teklogix отражают снижение затрат корпораций на IT, особенно в северной Америке.
       Кроме того, Psion столкнулся с проблемами подразделения Symbian по программному обеспечению для мобильных телефонов. По словам компании, этот бизнес будет продолжать нести потери, но во второй половине года продажи должны начать расти.
       Но прибыли от продаж устройств с ПО Symbian, компания не ждет ранее момента, когда объем продаж составит 15 миллионов единиц в год.
       С рынка карманных компьютеров Psion уже достаточно давно ушла, она не планирует выпуск новых моделей, а только поддержку существующих. А еще в марте этого года компания заявила, что этот финансовый год станет самым тяжелым и разочаровывающим во всей истории существования Psion.
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Psion: убытки и разочарования


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100