< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.08.2002 :: Архив
Распродажа мини клавиатур Распродажа мини клавиатур
Три новинки для гардероба Sony T665C Три новинки для гардероба Sony T665C
Виртуальная полноэкранная клавиатура для Pocket PC от российского разработчика Виртуальная полноэкранная клавиатура для Pocket PC от российского разработчика
Особенности мобильной охоты Особенности мобильной охоты
Аппаратно-программные вариации на тему "Ввод текста в КПК"... Аппаратно-программные вариации на тему "Ввод текста в КПК"...
Vialta представила новый видеофон Vialta представила новый видеофон
Kyocera 7135 - PDA-медиа-телефон Kyocera 7135 - PDA-медиа-телефон
Рынок флэш-памяти: в сентябре цены снизятся на 10% Рынок флэш-памяти: в сентябре цены снизятся на 10%
Командовать парадом будет Palm... Командовать парадом будет Palm...
Финансовые результаты HP за третий квартал 2002 года Финансовые результаты HP за третий квартал 2002 года
  Распродажа мини клавиатур
20:23
        Компания Seiko Instruments Austin стала автором нового специального онлайн предложения, касающегося серии клавиатур ThumBoard. С этого момента все модели ThumBoard, приобретаемые на официальном сайте компании обойдутся в 19.99 долларов с бесплатной доставкой по земле. О доставке за океан, к сожалению, ничего не сообщается.
        Согласно представителям компании Seiko, их компактные клавиатуры серии ThumBoard предназначены для упрощения ввода текста в устройства Palm V, Palm Vx, наладонники Palm серии m и КПК Handspring Visor.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Распродажа мини клавиатур

  Три новинки для гардероба Sony T665C
20:20
Три новинки для гардероба Sony T665C
        Жесткий чехол и два кожаных одеяния планирует выпустить компания RhinoSkin для устройства Sony T665C.
        Алюминиевый чехольчик должен иметь разъемы для доступа к клавишам, расположенным на левой стороне устройства, и к разъему для наушников. Кроме того, будут оставлены окошечки для доступа к слоту memory Stick, ИК порту и стилусу. Кроме того, производить синхронизацию устройства можно будет также не вынимая его из чехла.
        Компания сообщает и о выпуске кожаного кейса портфолио. Это своеобразный чехол-папка, имеющий те же разъемы, что и предыдущая модель. Внутри имеются отделения для хранения кредитных карт, визиток и карточек Memory Stick.
        Третья же модель почти полностью дублирует Portfolio Case. Правда, крышечка откидывается наверх, и у чехла есть дополнительные кармашки для наушников и хранения аксессуаров.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Три новинки для гардероба Sony T665C

  Виртуальная полноэкранная клавиатура для Pocket PC от российского разработчика
17:36
Виртуальная полноэкранная клавиатура для Pocket PC от российского разработчика
       Виртуальная или onscreen-клавиатура - известное средство для ввода информации в карманные компьютеры. Где росчерк граффити распознавался неправильно или оказывался слишком сложным для восприятия начинающими пользователями, виртуальная клавиатура была тем единственным средством, которая помогала осуществлять ввод данных. Теперь же российская комапния Spb Software House адаптировала испытанную временем концепцию под КПК на Pocket PC.
       В отличие от других, Spb Full Screen Keyboard - так называется новинка - занимает практически всю область экрана наладонника, обеспечивая отображение крупных кнопок, которые можно нажимать не только стилусом, но и пальцами. Пользователь вводит текст, который помещается в так называемый edit box, где с ним можно полноценно работать.
       Spb Full Screen Keyboard поддерживает модную технологию "скинов", определяющих стиль, размер и окраску клавиатуры. Специально для творческих натур к продукту прилагается и руководство по созданию оригинальных скинов клавиатуры.
       В настоящее время компания уже выпустила языковые пакеты для поддержки немецкого, французского, итальянского и испанского языков. К сожалению, о русской версии продукта ничего не сообщается.
       Хотя на сайте компании доступны языковые плагины и бесплатная демо-версия самой программы, поддерживающая Pocket PC и Pocket PC 2002, а также архитектуры процессоров SH3, MIPS и StrongARM/XScale. Полная этой любопытной программы обойдётся всего в $9.95.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Виртуальная полноэкранная клавиатура для Pocket PC от российского разработчика

  Особенности мобильной охоты
17:35
Особенности мобильной охоты
       Компании Benefon, Pointer Solutions, лидер в системах позиционирования для охотников, а также Arbonaut, разработали новое решение – радар для собак - Pointer dog-radar. Новинка представляет собой GPS/GSM модуль для собак и GPS/GSM систему навигации для охотников.
       Устройство показывает расположение собак и других охотников на карте, которую можно увидеть на экране. Охотник может следить за передвижением каждого животного в режиме реального времени, "позвонить" собаке и послушать ее голос и звуки вокруг.
       Система позволит решить проблему поиска охотниками своих собак и также сделает более удобным, приятным и интересным процесс охоты.
       Устройство выполнено в защищенном корпусе и не боится снега, воды и экстремальных температур. В течение последних зимы и лета новинка была протестирована несколькими охотниками в различным природных условиях. Все они пришли в восторг от системы.
       К сожалению, приобрести Pointer dog-radar пока можно только в Финляндии.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Особенности мобильной охоты

  Аппаратно-программные вариации на тему "Ввод текста в КПК"...
16:37
       ...Ещё раз о традиционных и не очень способах работы с текстом на карманном компьютере в новой статье в нашей "Библиотеке".
       
Постоянная ссылка: Аппаратно-программные вариации на тему "Ввод текста в КПК"...

  Vialta представила новый видеофон
15:56
Vialta представила новый видеофон
       На арене высокотехнологичных устройств появился очередной субъект, заслуживающий пристального внимания. Разработала новое коммуникационное устройство, носящее имя Beamer, компания Vialta. Этот видеофон, позволяет при помощи обычного телефона разговаривать с другим абонентом, при этом наблюдая его. Единственное, что для этого требуется, это еще один Beamer на другом конце провода.
       Что интересно, подключить и использовать Beamer можно бесплатно. Однажды прикупив его и подключив к телефону, можно пользоваться им до тех пор, пока он не умрет от старости или в нем не перегорят все матрицы. Среди минусов новинки высокая цена - $299.99 за штуку или $499.99 за две. Когда Beamer окажется в России, пока неясно.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Vialta представила новый видеофон

  Kyocera 7135 - PDA-медиа-телефон
15:01
Kyocera 7135 - PDA-медиа-телефон
       Kyocera готовит к выпуску новый смартфон Palm OS для сотовых сетей CDMA - Kyocera 7135. Сама компания-производитель позиционирует новинку как телефон, органайзер, карманный компьютер и развлекательный центр "в одном флаконе".
       Kyocera 7135 будет обладать цветным сенсорным экраном с высоким разрешением (65 000 цветов). С его помощью пользователи смогут скачивать из интернета картинки (.jpg, .bmp, .tif, .png), играть в игры, работать с документами, просматривать видео-клипы (.mov, .avi, .aud, .wmf) и слушать MP3-файлы. Помимо этого, устройство обладает стильным дизайном и выполнено в флип-корпусе.
       Смартфон работает под управлением Palm OS 4.1 и оснащен 16 Mб оперативной памяти. Связь может быть обеспечена с помощью сетей трех типов - CDMA цифровая PCS, CDMA цифровая сотовая и аналоговая. Устройство поддерживает технологию CDMA2000 1X, которая обеспечивает скорость передачи данных до 153 кбит/сек.
       С другими характеристиками смартфона Kyocera 7135 вы сможете познакомиться, заглянув в раздел "Устройства". Когда новинка поступит в продажу пока неизвестно.
По материалам: Kyocera
Постоянная ссылка: Kyocera 7135 - PDA-медиа-телефон

  Рынок флэш-памяти: в сентябре цены снизятся на 10%
14:54
       Кризис перепроизводства, похоже, начинает проявляться и на рынке флэш-памяти, традиционно считавшимся одним из самых стабильных и прибыльных. Но из-за значительного превышения предложения над уровнем спроса цены на флэш-память в сентябре могут упасть на 10%, сообщают производители Compact Flash.
       Ситуации не помогает и рост продаж цифровых камер. Рост предложения флэш-памяти слишком сильно опережает спрос, и ввод в эксплуатацию новых фабрик, в частности, Toshiba, лишь усиливает отрыв уровня предложения от спроса.
       Колебания цен на DRAM возле нижней отметки также привели к тому, что производители DRAM ринулись осваивать рынок флэш-памяти, а значит, цены в ближайшем будущем снова поползут вниз.
       Самое интересное в сложившейся ситуации то, что сами производители пока довольны положением дел. Снижение цен должно благоприятным образом повлиять на рост продаж, а значит, и на развитие рынка в целом. Пока что у флэш-памяти есть запас по норме прибыли, и цены могут быть еще ниже, чем сейчас.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Рынок флэш-памяти: в сентябре цены снизятся на 10%

  Командовать парадом будет Palm...
14:18
       Софт-решение, представленное на днях Philips, поможет пользователям Palm избавиться от огромного количества пультов дистанционного управления (ДУ), пылящихся на диване и заменить их одним универсальным устройством для управления любой домашней аудио/видео техникой. Новая программа ProntoLite сделает КПК центральным пультом ДУ и обеспечит контроль и управление десятком устройств, будь то телевизор, видеомагнитофон, DVD, музыкальный центр, CD-changer или навороченный домашний кинотеатр.
       Перед тем как "сложить полномочия" пульты должны "передать свои знания" программе на КПК, после чего могут с легким сердцем уйти на покой. Программа обучения не займёт у вас много времени.
       Разработчики программы отмечают, что ИК-порты различных моделей наладонников имеют неодинаковую дальность действия. Так у hi-end моделей Palm серии m5xx этот показатель выше, чем у младших - до 15-ти метров.
       Программа ProntoLite стоит $20. Для тех, кто сомневается, на сайте разработчика имеется демо-версия.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Командовать парадом будет Palm...

  Финансовые результаты HP за третий квартал 2002 года
12:56
       Компания HP объявила о финансовых результатах своей деятельности за третий квартал 2002 года. Это первый финансовый отчет компании за период, в который завершалось слияние с фирмой Compaq Computer.
       По официальным данным, прибыль объединенной HP в третьем квартале составила 16,5 миллиарда долларов. Совокупная прибыль компаний Compaq и HP во втором квартале 2002 года достигала 18,2 миллиарда долларов. Как отмечают представители HP, несмотря на то, что прибыль объединенной компании снизилась на 9 процентов, приблизительный валовый доход фирмы выросла с 25,5 до 25,7 процента, а текущие расходы компании выросли с 21,0 до 22,5 процента от суммы чистого дохода.
       Руководство HP продолжает заниматься интеграцией бизнеса, а также привлечением новых покупателей. В течение последних недель компания HP подписала несколько крупных контрактов. Ориентировочная сумма каждого из 50 крупнейших контрактов составляет 40 миллионов долларов. По расчетам представителей HP, эти контракты способны принести компании более 2 миллиардов долларов прибыли.
       C большой долей вероятности можно утверждать, что некоторые из подписанных соглашений связаны с деятельностью гиганта на рынке карманных компьютеров, расширением его сферы влияния на корпоративном направлении, в частности в разработке интегрированных мобильных решений для крупных предприятий. Успех модельной серии Compaq IPAQ и финансовое равновесие, которое, наконец, обрела HP после слияния, в ближайшее время принесут свои плоды и возможно повлияют на расстановку сил на мировой КПК-арене.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Финансовые результаты HP за третий квартал 2002 года


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100