< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.08.2002 :: Архив
Полный набор мелодий для Treo Полный набор мелодий для Treo
Новая версия SplashPhoto для Palm OS Новая версия SplashPhoto для Palm OS
Palm совместно с BEA Systems создаст веб-сервисы для своих КПК Palm совместно с BEA Systems создаст веб-сервисы для своих КПК
Microsoft Tablet PC: с планшетом по жизни Microsoft Tablet PC: с планшетом по жизни
Пользователи Palm подали в суд на компанию Пользователи Palm подали в суд на компанию
Ява для умных телефонов 2002 Ява для умных телефонов 2002
Ретро приходит на модерн Ретро приходит на модерн
Русифицировать новые КПК на базе XScale поможет Pocket RussKey 2.0... Русифицировать новые КПК на базе XScale поможет Pocket RussKey 2.0...
Синхронизируем Palm с MS Office на Mac OS Синхронизируем Palm с MS Office на Mac OS
Почитай мне книжку вслух Почитай мне книжку вслух
  Полный набор мелодий для Treo
21:09
        На сайте компании Handago появилась полная коллекция мелодий для коммуникаторов линейки Treo. Эта коллекция состоит из 700 мелодий, которые разделены на 14 категорий, среди которых мелодии из кинофильмов и телевизионных программ, поп музыка, Битлз, классическая музыка, мелодии 70-х, национальные гимны, рэп, рок и металл, индийские мелодии, новогодние песенки, китайская музыка, японский фольклор, мелодии, посвященные дню Святого Патрика, и коллекция из репертуара Металлики.
        Полная версия, которую можно приобрести с официального сайта компании Handago, обойдется в 9.95 долларов. Кроме того, для того, чтобы пользоваться этими звоночками, необходимо будет обзавестись MonkeyRinger за 6.95 долларов.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Полный набор мелодий для Treo

  Новая версия SplashPhoto для Palm OS
21:07
        Компания SplashData выпустила апдейт своей программы для просмотра изображений на Palm OS устройствах – SplashPhoto 3.04. новая версия поддерживает просмотр SplashPhoto и JPG изображений, которые хранятся на карточках расширения, а также поддерживает разрешения экрана и цветовую гамму любых Palm OS устройств как существующих, так и тех, которые только поступят в продажу.
        Программное приложение для настольного компьютера, которое входит в комплект поставки работает на ОС Windows и Macintosh и предназначено для перевода стандартных файлов в формат SplashPhoto. При его помощи пользователь сможет обрезать и поворачивать изображения для оптимального размещения на дисплее Palm’a. Кроме того, можно будет подогнать изображение под разрешение экрана: 160х160 пикселов для стандартного Palm’a, 320х320 для Sony HighRes, 320x480 для Sony HighRes+, а также для дисплеев Palm OS 5 High Density API. Программой поддерживается 16-битное, 12-битное, 8-битное цветовое изображение, также как 4-битная черно белая гамма.
        Приложение для десктопа позволяет синхронизировать изображения с КПК, при необходимости непосредственно с карточек расширения.
        SplashPhoto 3.04 доступна с сайта компании производителя по цене 19.95 долларов. Правда, до 15 сентября ее можно приобрести на 10 долларов дешевле. Для зарегистрированных пользователей апгрейд бесплатен.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Новая версия SplashPhoto для Palm OS

  Palm совместно с BEA Systems создаст веб-сервисы для своих КПК
17:34
       Palm Inc. заключила соглашение с компанией BEA Systems, благодаря которому будут созданы разные Web-сервисы для карманных компьютеров Palm. Palm будет разрабатывать средства и набор программного обеспечения, выполняющегося на устройстве, которые упростят процесс создания и использования мобильных веб-серсисов. Обе компании вместе будут работать над разработкой BEA WebLogic Server 7.0 и BEA WebLogic Workshop.
       Сделка была заключена Palm Solution Group, а не PalmSource’ом. ПО, которое будет создано, позволит увеличить продажи устройств брэнда Palm на корпоративном рынке. Это часть общей стратегии компании по превращению КПК Palm в лучшее средство для доступа к данным посредством локальных беспроводных сетей.
       Ключевым элементом соглашения является использование новой технологии Palm - Reliable Transport technology. Она должна обеспечить защищенный способ передачи данных XML между сервером и КПК.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm совместно с BEA Systems создаст веб-сервисы для своих КПК

  Microsoft Tablet PC: с планшетом по жизни
14:56
Microsoft Tablet PC: с планшетом по жизни
       Сегодня на японском Web-узле ASCII24 появилось сообщение о том, что Microsoft выпускает свой Tablet PC под новой ОС Windows XP Tablet PC Edition. Продажи как в Японии, так и в США начнутся с 7 ноября.
       В переводе с японского утверждается, что в Tablet PC имеются функции ввода и распознавания рукописного текста, но есть мнение, что все-таки в виду имелось распознавание текста, введенного с помощью стило.
       Сообщается, что в настоящее время объявлен конкурс на разработку лучшего программного обеспечения, начинающийся с 26 сентября и продлящийся по 28 февраля 2003 года. Разработчики ПО могут загрузить Windows XP Tablet PC Edition SDK с сайта компании.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Microsoft Tablet PC: с планшетом по жизни

  Пользователи Palm подали в суд на компанию
14:48
Пользователи Palm подали в суд на компанию
       На прошлой неделе компания Palm Inc. под давлением общественности призналась в том, что она непреднамеренно завысила характеристики экрана своего КПК Palm m130. Компания извинилась перед покупателями КПК, однако некоторым из них одних лишь извинений показалось мало - вчера несколько пользователей подали коллективный потребительский иск. Компанию обвиняют в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, мошенничестве, недостоверной и вводящей в заблуждение рекламе.
       Напомним, что изначально компания утверждала, что Palm m130 имеет 16-битный экран и отображает 65000 цветов - об этом написано в инструкциях и на коробках этих устройств, об этом говорилось в рекламе, а также в официальной информации, распространенной компанией в Сети. Однако данные утверждения были поставлены под сомнение после выпуска КПК в продажу. По мнению пользователей, хорошо знакомых с КПК, данное устройство на деле имеет чуть ли не 12-битный экран, то есть способно отображать всего 4096 цветов. Оказалось, что компания действительно ошибалась, что она и признала на прошлой неделе, объявив, что экран отображает не 65000 цветов, а 58621.
       Palm утверждает, что это была непреднамеренная ошибка. Компания опубликовала соответствующие извинения и обещание некой компенсации. Какой именно - пока неизвестно, руководство компании думает над данным вопросом. Сейчас известно только, что требования о замене КПК, если таковые возникнут, удовлетворяться не будут, поскольку данное правило распространяется только на бракованные устройства, а Palm m130 таковым не является.
       Однако нашлись покупатели, настроенные очень категорично: вчера адвокатская контора Sheller, Ludwig & Badey подала коллективный потребительский иск от имени жителей американского штата Пенсильвания Янсу Ойянга (Yansu Ouyang) и Джонатана Липнера (Jonathan Lipner), а также "пользователей Palm m130, оказавшихся в схожей ситуации". Иск подан в высший суд округа Санта-Клара, штат Калифорния. Компанию обвиняют в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, мошенничестве, недостоверной и вводящей в заблуждение рекламе. Выигрыш по коллективному потребительскому иску будет означать, что компании придется выполнить требования всех пользователей Palm m130 с такими же претензиями. По словам пресс-секретаря Palm Марлен Сомсак (Marlene Somsak), компания намерена "агрессивно бороться" с поданным иском.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Пользователи Palm подали в суд на компанию

  Ява для умных телефонов 2002
12:31
        Компания Insignia Solutions сделала доступным общественности Insignia Mobile Foundation для Microsoft Smartphone 2002.
        Представители компании производители заявили, что их технология значительно расширяет библиотеку контента мобильных услуг, который будет доступным пользователям Microsoft Smartphone 2002, благодаря добавлению возможностей Java 2 (J2ME), которые могут поддерживаться операторами во всем мире.
        Сообщается, что, благодаря этому продукту, операторы мобильной связи смогут использовать и продавать сервисы на основе J2ME, включая игры, приложения для мобильной коммерции и множество других услуг.
        Стоит заметить, что это первый продукт, предложенный компанией Insignia для платформы Windows после подписания ей стратегического соглашения с Microsoft в марте этого года.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Ява для умных телефонов 2002

  Ретро приходит на модерн
12:16
Ретро приходит на модерн
        В старые добрые дни не было у человечества компьютеров, на которых можно было бы играть в цветные игры. А то, что сейчас привычно называют карманными компьютерами, было вообще чем-то из области фантастики. Тем не менее в простенькие компьютерные игры можно было поиграть на больших монстрах в игровых залах, заплатив за это определенную сумму. Однако некоторые классические игры пережили те времена и адаптировались к современности. Это можно сказать и о пяти экземплярах от фирмы Handago, которые теперь станут доступны для владельцев Palm OS устройств.
        Компания представила пакет программ под названием Midway Arcade Classics, в котором собраны пять полноцветных игр от Midway, среди которых Spy Hunter, Joust, Defender II, Sinstar и Root Beer Tapper.
        Spy Hunter – это одна из гоночных игр, цель которой помимо самих гонок на супер навороченном шпионском авто, уничтожение соперников (шпионов, террористов и прочих плохих дядек), которые тоже разъезжают на машинах.
        Joust можно назвать предшественником Nintendo. Цель игры – летать на большом пернатом и стрелять в рыцарей, которые стреляют в тебя.
        Defender II является классической космической стрелялкой с арсеналом необходимого оружия, оснащения и соперников в лице пришельцев.
        Sinstar – ремейк популярной игры Asteroids, где целью является уничножение главтого астероида под названием Sinstar.
        Самым интересным экземпляром, пожалуй, является Root Beer Tapper. В ней игрок должен наполнять кружки пенным напитком и швырять их в посетителей, которые становятся все более требовательными.
        Все пять игр работают на устройствах с цветным и с черно-белым экраном, имеют по три уровня сложности и в них может играть как один игрок, так и двое. Доступна демо версия, ограниченная 10 играми. Пакет программ обойдется в 19.99 долларов, а приобрести его можно на сайте Handago.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Ретро приходит на модерн

  Русифицировать новые КПК на базе XScale поможет Pocket RussKey 2.0...
11:59
       ...такой приятной новостью поделился с нами Отдел Разработок МакЦентра, специалистами которого было проведено тестирование совместимости лайт-русификатора Pocket RussKey 2.0 с новыми карманными компьютерами на базе процессора XScale. С чувством глубокого удовлетворения сообщаем, что русификатор работает на iPAQ серии 39xx и на Pocket LOOX.
       Проверить корректность работы продукта на новых Toshiba e310/e740 за отсутствием оных, к сожалению, не удалось. Однако, с большой долей вероятности можно утвержадать, что RussKey будет функционировать и на этих КПК.
       Подробнее о русификаторе можно узнать здесь.
По материалам: Oтдел Разработок
Постоянная ссылка: Русифицировать новые КПК на базе XScale поможет Pocket RussKey 2.0...

  Синхронизируем Palm с MS Office на Mac OS
10:25
       Безо всякой помпы компания Microsoft выпустила новое издание Handheld Synchronization for Entourage X. ПО предназначено для пользователей Mac OS X с установленным Microsoft Office v. X. После установки Palm Desktop 4.0 или выше и Entourage, появится возможность синхронизации Palm OS 3.x или позже с приложениями Microsoft. Синхронизируются Контакты, Дела, Блокнот и Календарь.
       Чуть ранее в Entourage были обнаружены серьзные ошибки, и программа была недоступна для загрузки. Теперь можно получить новую исправленную версию.
       Загрузить ПО можно на страничке http://www.microsoft.com/mac/DOWNLOAD/OFFICEX/palmsync.asp
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Синхронизируем Palm с MS Office на Mac OS

  Почитай мне книжку вслух
10:01
       Компания Эктако разработала нового ПО синтеза речи text-to-speech (TTS). Продукт работает только с английским языком и очень нетребователен к вычислительным ресурсам, поэтому может быть с легкостью интегрирован в различные мобильные устройства. Современные системы синтеза речи при воспроизведении речи как правило используют набор звуков из довольно объемной базы данных, ставя их один за другим в нужной последовательности. Разумеется, ни о каком "чтении с выражением" и разговора быть не может. Кроме того, гибкость подобного подхода крайне низкая.
       Технология Эктако основана на параметрических моделях (parametric (formant) models), имитирующих речевой тракт человека. Именно поэтому общий объем готового кода системы незначителен, а значит она приспособлена к использованию в мобильных устройствах. Кроме всего прочего, технология позволяет воспроизводить голоса с различными скоростями, произношением и тембральными окрасками, имитируя тем самым, например, голоса ребенка, мужчины или женщины. Новая технология может быть востребована также в областях, где используется обработка речи для удаления искажений, например в телефонии.
       Надеемся, что очередь дойдет и до русского языка.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Почитай мне книжку вслух


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100