< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.08.2002 :: Архив
Разговаривающие перчатки Разговаривающие перчатки
РdfПринтер для Symbian OS РdfПринтер для Symbian OS
Kontron - мобильный ноутбук и Tablet PC в одном лице Kontron - мобильный ноутбук и Tablet PC в одном лице
Новая смена Sony NR под номером 90 Новая смена Sony NR под номером 90
Железный интернет-сервис для Sharp Zaurus Железный интернет-сервис для Sharp Zaurus
Новый броузер для Palm OS 5 Новый броузер для Palm OS 5
  Разговаривающие перчатки
21:50
Разговаривающие перчатки
        Интересное изобретение готовится, по сообщению информационного агентства CNN, одним австралийским ученым. Он работает над созданием перчаток, которые будут выполнять роль сурдопереводчика, что должно существенно облегчить жизнь и общение глухонемым с окружающим миром.
        Разработчик говорит, что перчатки будут соединены с компьютером, который будет запрограммирован на «чтение» знаков, которые используют глухонемые. После этого расшифрованные слова будут отображаться на мониторе.
        Однако окончательной целью ученого является создание такого комплекта руковичек, который будет распознавать знаки и произносить их через встроенный динамик.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Разговаривающие перчатки

  РdfПринтер для Symbian OS
21:47
        Компания mBrain выпустила общедоступную бета версию PdfPrinter, который создает файлы Adobe Acrobat (формат PDF) на устройствах, работающих на Symbian OS.
        По сути PdfPrinter является драйвером для принтера. При его наличии практически любая печатающая программка сможет создавать PDF файлы.
        Приложение может использоваться для обмена документами с настольным компьютером, создание копий факсов в формате PDF и множества других целей.
        Выпускаются две версии PdfPrinter, одна из которых предназначена для Psion’ов, а вторая для коммуникаторов Nokia.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: РdfПринтер для Symbian OS

  Kontron - мобильный ноутбук и Tablet PC в одном лице
14:02
Kontron - мобильный ноутбук и Tablet PC в одном лице
       Компания Kontron Mobile Computing, Inc. сегодня объявила о выпуске устройства ReVolution - ударопрочного трансформируемого ноутбука/планшетного ПК под управлением Windows, который предназначен для профессионального использования в полевых условиях. В настоящий момент компания принимает заказы на данный продукт, начало продаж которого ожидается в октябре этого года.
       Трансформируемый ReVolution - это последняя модель в линейке продуктов Kontron, которая представляет собой первый ударопрочный компьютер. С помощью технологии SwitchIt, по которой сконструирован экран, способный поворачиваться на 180 градусов, компьютер ReVolution за несколько секунд превращается из обычного ноутбука в планшет с сенсорным экраном. Прочная конструкция устройства обеспечивает работу с приложениями в жестких условиях, которые не редкость при промышленном использовании. Корпус ReVolution выполнен полностью из магния. Он был протестирован в соответствии с американскими военными стандартами на сопротивляемость ударам, вибрации, влаге, различным температурам и пыли.
       Дорогое устройство имеет большие возможности по расширению - ведь не каждый захочет купить "игрушку", которая проработает год-два и отстанет от жизни. В данном ноутбуке можно будет заменить процессорный модуль, память, жесткий диск и периферийные устройства. Среди опций есть также и трансфлективный дисплей, который позволяет работать с компьютером на солнечном свету. Два передних отсека позволяют подсоединять одну или две 3,5-часовых батареи, либо одну батарею и DVD, DVD/CD-RW, CD-RW, CD-ROM или дисковод.
       Сердце ReVolution - новый модуль QuickSilver (разработка Kontron), который содержит Intel Pentium - III-M Processor, работающий на частоте 1,06 ГГц (или выше). Данный модуль содержит 128 Мб SDRAM (с возможностью расширения до 640 Мб), а также поддержку для операционных систем Windows XP Professional, 2000 и 98.
       Встроенные возможности беспроводной связи - это распространенный Bluetooth, который позволяет работать с сетями, мобильными телефонами, Интернет-киосками, принтерами, КПК и т.д. Помимо Bluetooth, имеются опционные CDPD, CDMA или GSM для работы в WAN, а также модуль для работы в беспроводных сетях 802.11b.
       ReVolution уже сейчас можно заказать с сайта www.kontronmobile.com по цене около $5,095. демонстрационные модели появятся в сентябре.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Kontron - мобильный ноутбук и Tablet PC в одном лице

  Новая смена Sony NR под номером 90
13:30
       По слухам очень удачная серия Sony NR70 в октябре будет заменена на новую серию NR90. Вкратце спецификации новых КПК:
       - Palm OS software version v.4.1 (English)
       - Dragonball Super VZ 66 Mhz
       - 16MB RAM
       - 4MB Flash ROM
       - встроенная цифровая камера с возможностью записи видео
       - встроенный MP3-плеер + пульт управления
       - цветной экран 320 x 480 pixels TFT
       - 118 x 72 x 13 мм, 139 г. (со стилусом)
       - Литий-ионный встроенный аккумулятор
       Если слухи верны, то NR90 станет просто уменьшенным вариантом NR70 (140 x 73 x 18 мм; 200 г.).
По материалам: PalmInfoCentre
Постоянная ссылка: Новая смена Sony NR под номером 90

  Железный интернет-сервис для Sharp Zaurus
13:12
Железный интернет-сервис для Sharp Zaurus
       Компания Sharp объединила свои усилия с компаниями Verizon Wireless, Aether Systems, и Enfora для создания собственных мобильных сервисов Sharp. Так что же из себя представляет беспроводной Интернет с карманной клавиатурой?
       Sharp объявил о появлении услуги Sharp Mobile Services (Мобильные Сервисы Sharp), беспроводного Интернет-пакета для пользователей карманных компьютеров Sharp Zaurus SL-5500 и SL-5000d, работающих под управлением системы Linux. Для обеспечения работы устройств в беспроводной сети Verizon Wireless CDPD в США, в упомянутый комплект входит компактный CDPD модем (подключающийся через разъем Compact Flash), необходимое программное обеспечение и, собственно, пользовательский аккаунт в сети Verizon Wireless.
       Модем Enfora Pocket Spider IIc подключается к карманному компьютеру через разъем Compact Flash. Толщина устройства около 2,3 см и оно немного выступает из задней и верхней частей Zaurus-а. Модем использует протокол передачи данных CDPD 1.1, что позволяет работать на скоростях до 19,2 кбит/сек, а также поддерживает систему кодирования данных по протоколу RC4.
       Сам сервис включает в себя программный пакет, разработанный Aether Systems. Он обеспечивает высокий уровень компрессии передаваемых данных с тем, чтобы максимально увеличить количество передаваемых данных при соединении на скорости 19,2 кбит/сек. Поддерживаются почтовые протоколы POP3 и IMAP, а также протокол HTTP для работы с веб-сайтами. Данный сервис базируется на прокси-сервере, работает в сети Verizon CDPD, которая доступна в большинстве городов США.
       Тарификация сервиса для абонентов происходит методом фиксированной месячной оплаты, при которой пользователи получают неограниченный трафик. Это довольно необычно, потому что, как правило, провайдеры предпочитают тарифные планы, зависящие от количества переданных данных. Оплата составляет $39.95 в месяц при заключении контракта на год. Помимо этого активизация услуги стоит $25, а стоимость самого модема теперь составляет $149 (учитывая понижение цены на $50).
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Железный интернет-сервис для Sharp Zaurus

  Новый броузер для Palm OS 5
11:56
Новый броузер для Palm OS 5
       На сайте infoSync появились скриншоты нового броузера для Palm OS 5. Броузер разработан компанией NetFront и, судя по картинкам, производит впечатление весьма удачного продукта. Заявлена поддержка стандартов XHTML, WML 2.0, CSS 1 и 2, анимированных GIF- и PNG-изображний, ECMAScript (JavaScript), и J2ME. Насчет возможности подключения плагинов типа Shockwave/Flash или медиа-плееров никакой информации нет.
       Основной подход к рендерингу страниц такой же как в броузере Opera для мобильных устройств: отобразить страничку в ее реальном размере и пусть пользователь сам двигает ее туда-сюда по экрану. Судя по скриншотам, NetFront умеет масштабировать картинки так, чтобы они умещались на экран, в то время как текст вокруг остается по-прежнему крупным. Это должно облегчить читаемость, что для для 3-дюймового экрана будет отличным решением.
       Появление нового броузера в списке стандартных приложений может самым серьезным образом сказаться на привлекательности новых Palm OS устройств для покупателя.
По материалам: PDAGeek
Постоянная ссылка: Новый броузер для Palm OS 5


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100