< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.08.2002 :: Архив
Palm Palm'овые книги на персональном компьютере
Бесплатные книги от Fictionwise Бесплатные книги от Fictionwise
Handango делится цифрами Handango делится цифрами
"Би Лайн" и МТС заинтересовались телематическими услугами "Би Лайн" и МТС заинтересовались телематическими услугами
Вышли KeyContacts с поддержкой Paln OS 5 Вышли KeyContacts с поддержкой Paln OS 5
Многопользовательская игра Shuffleboard для Nokia серии 9200 Многопользовательская игра Shuffleboard для Nokia серии 9200
  Palm'овые книги на персональном компьютере
14:24
        В то время, как множество программ, знакомых пользователю РС, переводятся в формат, понятный для КПК, некоторые из них претерпевают обратные метаморфозы. Так, например, компания Palm Digital Media представила программу чтения электронных книг Palm Reader, адаптированную под среду Macintosh и Windows. Обе эти программки дают возможность читать Palm Reader eBook не только на КПК, но и на привычном десктопе.
        Представители компании производителя сообщают, что эти приложения практически полностью аналогичны привычным программам для Palm OS и Pocket PC устройств и просто переведены в среду РС. Единственное отличие в том, что в версии для персонального компьютера добавлены фоновые заставки.
        Новой «читалкой» смогут воспользоваться пользователи Macintosh OS 8.6 и выше, Mac OS X 10.1 и выше, а также пользователи Windows 98/ME/NT 4.0/2000/XP. Программа расположена на сайте компании производителя.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Palm'овые книги на персональном компьютере

  Бесплатные книги от Fictionwise
14:07
        Со вчерашнего дня и до дня труда (Labor Day), отмечаемого в США 4 сентября, зарегистрированные пользователи Fictionwise смогут загрузить бесплатно 11 рассказов, номинированных на премию Hugo. Среди них есть произведения таких авторов как Майк Резник (Mike Resnick) и Джеймс Патрик Келли (James Patrick Kelly). Регистрация на сайт, предлагающий множество электронных книг, бесплатна. Большая часть контента представлена в различных форматах, включая Palm PDF, Microsoft Reader, iSilo, MobiPocket и даже Adobe PDF.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Бесплатные книги от Fictionwise

  Handango делится цифрами
13:55
       Крупнейший сетевой продавец программного обеспечения Handango обнародовал статистику покупок за период с 1 апреля по 30 июня. Приводим самые интересные данные:
       - каждый клиент купил в среднем 1,7 приложения
       - средняя цена за одну программу составила $20,05
       - за это время появился 801 новый разработчик мобильного ПО
       - за это время появились 3322 новые программы
       - По популярности программы распределилась следующим образом: контроль личных дел 23%, игры 20%, развлечения 18%, средства разработки 14%, медицинские программы 7%, приложения для путешествий 6%, ПО для образования и справочники 5%, ПО для бизнеса 3%, прочие - 2%.
       Самой продаваемой игрушкой стала Bejeweled для Palm OS, самым "активным" устройством в плане утановки новых программ - iPaq.
       Кстати, всего 18,4% покупателей мобильного программного обеспечения - женщины.
       Более подробную статистику можно посмотреть здесь.
Постоянная ссылка: Handango делится цифрами

  "Би Лайн" и МТС заинтересовались телематическими услугами
13:11
       Оба крупнейших российских оператора сотовой связи - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО "ВымпелКом" - заинтересовались рынком телематических услуг. Вчера на выставке "Моторшоу-2002" дочерняя компания МТС ОАО "Мобильные телематические системы позиционирования" представила свою систему мониторинга подвижных объектов. Одновременно с этим о совместном с компанией Nexo проекте объявил и "ВымпелКом", представивший новый продукт AutoConnex.
       Услуги обоими операторам будут предоставляться на базе навигационной системы GPS и цифрового стандарта связи GSM. В случае с AutoConnex на транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, грузовик и др.) устанавливается специальное устройство, способное определять местоположение мобильного объекта и передавать с помощью сети "Би Лайн GSM" различную информацию - сигналы об аварии или проникновении постороннего лица, сведения о скорости, различные технические параметры автомобиля, и т.д. Сигналы, передаваемые автотранспортным средством, поступают на сервер компании Nexo, который анализирует полученные сообщения и, в зависимости от ситуации, выполняет нужные команды. В случае несанкционированных действий он может, например, послать на телефон или факс владельца экстренное сообщение. Обратная связь осуществляется аналогичным образом: владелец с помощью телефона или через интернет в любой момент времени может передать на сервер определенный запрос или команду, а сервер ее выполнит. Так, например, владелец, получив от своего автомобиля сигнал о незаконном вторжении, может дать команду заблокировать двигатель, включить звуковую или световую сигнализацию и т.д. Все основные команды дистанционного управления автомобилем система AutoConnex может выполнять с помощью телефона или интернета.
       Ни МТС, ни "ВымпелКом" пока не запустили телематические услуги в эксплуатацию. "Мы будем изучать рынок и спрос на подобного рода услуги, - пояснил CNews.ru руководитель службы по связям с общественностью АО "ВымпелКом" Михаил Умаров. - И к моменту выхода этого продукта на рынок будем иметь информацию о его применении у наших потенциальных клиентов". По его словам, продукт может появиться на рынке уже в этом году.
       "Мобильные телематические системы позиционирования" уже подготовили два изделия: первое из них - "Топаз" - имеет все сертификаты, второе - "Гейзер" - находится в стадии их получения. По словам представителей компании, главная задача этих устройств - мониторинг автотранспортных средств для автопредприятий. Опытные образцы сейчас испытываются, точность определения местоположения объекта с их помощью - 5 метров.
       "Я думаю, что рынок рассудит, чья система интересней и перспективней. Пока сейчас говорить о том, что кто-то из операторов предложил какую-то конкретную услугу, рано", - считает Михаил Умаров.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: "Би Лайн" и МТС заинтересовались телематическими услугами

  Вышли KeyContacts с поддержкой Paln OS 5
12:02
       Компания Chapura представила обновленную версию своего ПО KeyContacts - многофункционального менеджера контактов, предназначенного для замещения стандартноо приложения Address Book на Palm.
       Помимо заявлнной совместимости с Palm OS 5, что само по себе уже достаточно ценно, компания говорит и о других улучшениях. Встроена поддержка функции Phone Lookup, так что теперь приложения, использующие эту функцию, будут обращаться к базе контактов KeyContacts, а не к стандартной. Для владельцев смартфонов на базе Palm OS полезна будет новая функция прямого набора номера из списка контактов. Стоит $24,95. Зарегистрированные пользователи могут получить новую версию бесплатно.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Вышли KeyContacts с поддержкой Paln OS 5

  Многопользовательская игра Shuffleboard для Nokia серии 9200
11:11
Многопользовательская игра Shuffleboard для Nokia серии 9200
       Коммуникаторы серии Nokia 9200 предназначены скорее для работы, чем для игр. Тем не менее, даже у самых занятых пользователей иногда появляется свободная минутка, когда хочется отвлечься от дел. Поэтому и для этой платформы достаточно активно разработываются различные игрушки.
       Основная достопримечательность очередного пополнения в этой серии - игры Shuffleboard 2002 от компании Digital-Red - возможность многопользовательской игры на двух коммуникаторах. Устройства обмениваются данными довольно необычным образом - с помощью SMS. Это, конечно, гораздо дешевле, чем использование GSM или HSCSD, но дороже, чем работа через GPRS. Еще раз жалеем, что в Nokia серии 9200 этого самого GPRS нет.
       Сама же игрушка представляет собо что-то вроде "расшибалочки". На длинный стол нужно кидать фишки, так чтобы на противоположном коце стола они располагались согласно определенным правилам.
       Купить программу можно за $25, на сайте компании. При покупке нужно будет указать IMEI-номер вашего устройства.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Многопользовательская игра Shuffleboard для Nokia серии 9200


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100