< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.08.2002 :: Архив
Синие зубки наточены и готовы кусаться! Синие зубки наточены и готовы кусаться!
Защитим КПК и снаружи, и внутри! Защитим КПК и снаружи, и внутри!
"Желтый жакет" для поддержки беспроводных связей iPAQ "Желтый жакет" для поддержки беспроводных связей iPAQ
700 мелодий звонка для Treo 700 мелодий звонка для Treo
Чехлы для КПК из алюминия и серебра... Чехлы для КПК из алюминия и серебра...
Вышла новая медицинская энциклопедия Вышла новая медицинская энциклопедия
Готова портативная клавиатура для Clie Готова портативная клавиатура для Clie
Acer s50 и s60 выходят в свет Acer s50 и s60 выходят в свет
PalmSource ищет ключ от квартиры, где деньги лежат PalmSource ищет ключ от квартиры, где деньги лежат
Siemens все-таки сделает смартфон на Symbian? Siemens все-таки сделает смартфон на Symbian?
  Синие зубки наточены и готовы кусаться!
20:27
        Появление технологии Bluetooth было связано с большими надеждами, которым в том момент не суждено было оправдаться. Однако с тех пор и воды немного утекло, и технологию совершенствовали всеми силами. Похоже, усилия эти даром не пропали.
        По крайней мере, исследования, проведенные агентством Allied Business Intelligence (ABI), говорят о том, что спрос на Bluetooth в этом году значительно вырастет. В течение следующих пяти лети, спрос будет только увеличиваться.
        Ожидается, что продажи устройств, оборудованных технологией Bluetooth, в 2002 году утроятся по сравнению с прошлым годом и составят около 34 миллионов. Согласно расчетам компании, которая проводила исследование, эти цифры в 2007 году превысят миллиард, принеся доход свыше 2.5 миллиардов долларов.
        Так что, похоже, Bluetooth, действительно встает на ноги.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Синие зубки наточены и готовы кусаться!

  Защитим КПК и снаружи, и внутри!
20:24
Защитим КПК и снаружи, и внутри!
        Компания Portable Innovation Technology представила PiLock, способный не только защитить внешность КПК, но и сохранить в целости и сохранности внутренности. По сути, это банальный чехол для Palm серии m500. Однако, помимо своей основной функции, он предотвращает нежелательный доступ к информации, хранящейся в карманнике. Чехол поставляется в комплекте с программным обеспечением, которое «закрывает» КПК на замочек и не открывается никому, у кого нет ключа. Самое интересное, что существует действительно вполне реальный ключ, который выглядит как миниатюрная копия КПК. Информация становится доступна владельцу после того, как он проведет этим ключом над своим карманным другом.
        По утверждению представителей компании производителя, использование RFID ключа позволяет получить доступ к информации быстрее, нежели при введении пароля. Ключ можно будет носить в связке, или, в качестве альтернативы, предусмотрен ключ в виде кредитки для хранения в бумажнике, или, на крайний случай, можно все-таки защитить информацию паролем.
        PiLock должен появиться в продаже в августе по цене в 70 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Защитим КПК и снаружи, и внутри!

  "Желтый жакет" для поддержки беспроводных связей iPAQ
17:11
"Желтый жакет" для поддержки беспроводных связей iPAQ
       Компания Berkeley Varitronics Systems выпустила беспроводное устройство-ресивер, получившее название Yellowjacket. Новинка предназначена для работы с карманными компьютерами Hewlett-Packard iPAQ Pocket PC.
       По словам производителя, Yellowjacket работает с iPAQ в беспроводных локальных сетях на частоте 2,4 ГГц. Ресивер контролирует все 14 DSSS каналов сети, работающих в стандарте IEEE 802.11b, который позволяет пользователю определить уровни сигналов AP (Access Point), PER (Packet Error Rate), Multipath (Ec/Io), SSID и RSSI, что помогает при поиске хабов и точек доступа соседних WLAN.
       Berkeley Varitronics Systems утверждает, что Yellowjacket устройствам iPAQ дает уникальное преимущество по сравнению с "чисто программными" продуктами, потому что новинка является завершенным средство для анализа сетей WLAN.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: "Желтый жакет" для поддержки беспроводных связей iPAQ

  700 мелодий звонка для Treo
15:43
       Компания PalmGSM.Net выпустила новый продукт для владельцев коммуникаторов Handspring Treo - коллекцию мелодий звонка.
       По информации PalmGSM.net, коллекция включает более 700 мелодий, разделенных на 14 категорий: фильмы и ТВ, поп-музыка, Битлз, классическая музыка, музыка 70-х, национальные гимны, рэп, рок и "металл", индийская музыка, Рождество и Новый год, китайская музыка, японская музыка, День Святого Патрика (покровителя Ирландии), коллекция песен группы "Металлика".
       Все это удовольствие стоит $9,95
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: 700 мелодий звонка для Treo

  Чехлы для КПК из алюминия и серебра...
15:26
Чехлы для КПК из алюминия и серебра...
       ...делает компания Proporta. Алюминиевые рассчитаны на КПК HP iPaq разных серий, а вот серебряные на любые наладонники, включая даже сверхтонкие Palm m500, потому что делаются руками и штучно.
       Прочный серебряный чехол делается на заказ для любого современного карманного компьютера вручную из настоящего английского серебра с пробой. Руками же выполняется и особый процесс полировки, который позволяет придать чехлу зеркальный блеск. На каждом таком чехле ставится индивидуальный номер (компания планирует лишь ограниченную серию таких изделий), а также, по желанию заказчика гравируется текст. Вместе с чехлом поставляется стилус из такого же качественного серебра и набор программ от Proporta. Цена оговаривается отдельно в каждом конткретном случае.
       Тонкий и компактный алюминиевый чехол для iPaq стоит $39. Продавать его компания начнет на следующей неделе.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Чехлы для КПК из алюминия и серебра...

  Вышла новая медицинская энциклопедия
14:45
Вышла новая медицинская энциклопедия
       Компании Beiks и MedicineNet представили MedicineNet's Pocket Medical Encyclopedia для Pocket PC и Palm OS.
       Содержание основано на сетевом медицинском словаре MedicineNet.com, который, в свою чередь, был составлен сертифицированными американскими врачами. В результате, как утверждают создатели, получилась универсальная и информативная энциклопедия на 10 тысяч статей, которая особенно удобна для мобильных пользователей - как практикующих врачей, так и студентов. Поисковый движок называется Dictionary Reader BDicty - универсальная разработка компании Beiks.
       MedicineNet утверждает, что в энциклопедии, помимо обычных медицинских терминов, содержатся статьи, касающиеся научных достижений, абрревиатуры, акронимы, жаргон, информация о медицинских учреждениях и проектах, данные о симптомах, синдромах, и также сведения из истории медицины - все, что имеет отношение к медицине и биомедицинским наукам.
       Стоит энциклопедиия $49,95. Напомню, есть версии для Palm OS и Pocket PC.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Вышла новая медицинская энциклопедия

  Готова портативная клавиатура для Clie
13:52
Готова портативная клавиатура для Clie
       Sony планирует в ближайшее время начать продажи складной портативной клавиатуры для Sony Clie Т-серии. Информация о новинке уже доступна на сайте компании. Очевидно, клавиатура - полная копия аналогов под маркой Stowaway от комании Think Outside, разработанных еще для Palm третьей серии. Разве что выпускается с логотипом Sony.
       PEGA-KB11 будет работать с КПК Clie серий NR, T, SJ и SL. Sony уже принимает предварительные заказы (стоит клавиатура $90), однако окончательная дата появления клавиатуры еще не названа. Кроме того, компания принимает заказы на PEGA-GC10 Game Controller - игровой контроллер, про который мы уже писали. Стоит он $40.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Готова портативная клавиатура для Clie

  Acer s50 и s60 выходят в свет
12:32
       Мы уже писли о новых КПК от Acer на базе Palm OS, однако во время написания первой новости информация была весьма неутешительна: новые машинки предназначены только для внутреннего рынка - китайского.
       На днях в эти данные были внесены значительные коррективы: по информации сайта infoSync, Acer сделает версии КПК на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках и будет продавать свои машинки в Европе. Когда точно это произойдет и какова будет цена (напомним, в Китае она составляет примерно $290 за s50 и $380 за s60) пока неизвестно. Более того, на сайте компании никакой информации о "зарубежном походе" нет.
       Напомним, оба КПК работают на процессоре 33 МГц Dragonball, версия ОС - 4.1. Обе модели оснащены цветными (12-битными) TFT-экранами и 16 Мб оперативной памяти. Основное отличие старшей модели - встроенный цифровой диктофон и проигрыватель MP3-файлов.
       Что ж, новые КПК дело хорошее, но не запоздал ли Acer с устройствами на Palm OS 4.1, когда весь рынок КПК живет ожиданием Palm OS 5?
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Acer s50 и s60 выходят в свет

  PalmSource ищет ключ от квартиры, где деньги лежат
12:02
       В течение следующих шести месяцев PalmSource, отделение Palm, Inc., занимающееся разработкой и лицензированием операционной системы Palm OS, выделится из материнской компании. Для успешной работы к моменту обретения самостоятельности компании необходимо привлечь 60-80 миллионов долларов инвестиций, об этом заявил исполнительный директор компании Дэвид Нейджел (David Nagel). Компания надеется получить инвестиций на сумму, равную выручке примерно за 9 месяцев финансового года. "Мы ищем инвесторов среди двух групп. Во-первых, среди стратегических инвесторов, которые получили бы статус партнеров или, скажем, стратегических клиентов, а во-вторых, обычных финансовых инвесторов", - добавил г-н Нейджел.
       Как разработчик программного обеспечения, PalmSource нуждается только в деньгах для выплаты зарплат сотрудникам и маркетинговых акций. Компании не нужны деньги на закупку деталей и запчастей, как многим другим, поэтому необходимая сумма не слишком велика. Дэвид Нейджел заявил, что частично инвестиции будут предоставлены материнской компанией - Palm, Inc., ну и конечно PalmSource рассчитывает не деньги от продажи лицензий на использование Palm OS.
       PalmSource до сих пор живет на дотации материнской компании, однако Palm, Inc. продолжает разрабатывать стратегию выделения подопечнего в отдельную компанию. Первые, пока формальные шаги к этому уже сделаны. Так, например, компании разъехались по разным офисам. Тем не менее, процедура раздела пока окончательно не определена даже на бумаге.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: PalmSource ищет ключ от квартиры, где деньги лежат

  Siemens все-таки сделает смартфон на Symbian?
11:38
       Компания Siemens, а точнее, Fujitsu-Siemens давно сотрудничает с Symbian и Nokia. В феврале 2001 года компания приобрела лицензию на использование ОС Symbian, в начале этого года купила 5% акций Symbian, а чуть позже приобрела лицензию и на так называемую платформу Series 60, разработанную Nokia на базе Symbian. Платформа Nokia Series 60 используется в завоевывающем все большую популярность смартфоне Nokia 7650, так что после приобретения прав на ее использование компанией Siemens сразу начались разговоры о том, что Siemens готовит к выпуску свой собственный смартфон. По данным английского сайта PMN Publications, слухи эти недалеки от истины и Siemens анонсирует свой смартфон буквально на днях.
       Использование ОС от Nokia неизбежно налагает свой отпечаток и смартфон Siemens будет, по слухам, сильно напоминать 7650.
       У него будет цветной экран, интегрированная цифровая фотокамера, выдвигающаяся клавиатура. Устройство будет поддерживать приложения Java, мультимедийные сообщения MMS, сумеет отправить электронню почту и побродить в сети.
       Пока дата возможного выхода смартфона на рынок не называется, как, естественно, и предполагаемая стоимость. По самым осторожным предположениям (в частности, озвученным исполнительным директором Symbian Дэвидом Левиным) устройство может увидеть свет в четвертом квартале этого года.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Siemens все-таки сделает смартфон на Symbian?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100