< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.08.2002 :: Архив
Даже КПК можно дефрагментировать Даже КПК можно дефрагментировать
Чудо часики или компьютер на запястье Чудо часики или компьютер на запястье
Компания МакЦентр объявляет о начале тестовых продаж нового карманного компьютера Wincent  320 Компания МакЦентр объявляет о начале тестовых продаж нового карманного компьютера Wincent 320
Еще один способ защитить ваши данные Еще один способ защитить ваши данные
Intel открывает лабораторию для XScale-оптимизации Intel открывает лабораторию для XScale-оптимизации
Пошли меня немедленно! Пошли меня немедленно!
Samsung выпустит CDMA смартфон Samsung выпустит CDMA смартфон
Появился модем для Sharp Zaurus. Но уж очень медленный. Появился модем для Sharp Zaurus. Но уж очень медленный.
Карманная медицинская энциклопедия Карманная медицинская энциклопедия
Первая ласточка от Sega Mobile Первая ласточка от Sega Mobile
  Даже КПК можно дефрагментировать
16:55
Даже КПК можно дефрагментировать
       Свежую версию необходимого для этой операции ПО - StorageTools 1.4 на днях выпустила компания SoftWinter. Кстати, по словам разработчика, это единственный программный продукт на рынке, обладающий такими возможностями.
       Новая программа сочетает в себе все необходимые функции для работы с носителями информации на мобильных устройствах. В новой версии введена поддержка карт памяти больших объемов, увеличена скорость дефрагментации, улучшены алгоритмы проверки и восстановления данных.
       Программа работает со всеми типами носителей, которые можно использовать с Pocket PC: ATA-совместимые карточки, карты Compact Flash, Secure Digital (SD), MultiMediaCard (MMC), PCMCIA MicroDrive.
       StorageTools 1.4 позволяет форматировать карточки с использованием различных файловых систем и размеров кластера. Сканер проверяет карточку на наличие ошибок и по возможности исправляет их.
       Стоит программа $14,95.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Даже КПК можно дефрагментировать

  Чудо часики или компьютер на запястье
16:45
       Все уже постепенно привыкли к тому, что компьютер помещется в кармане рубашки. Однако компьютер, разместившийся, как часы, на руке - пока еще диковинка. Об этой необычной новинке - называется она Fossil Wrist PDA - новая статья в нашей Библиотеке.
Постоянная ссылка: Чудо часики или компьютер на запястье

  Компания МакЦентр объявляет о начале тестовых продаж нового карманного компьютера Wincent 320
14:41
       Компания МакЦентр объявляет о начале тестовых продаж нового карманного компьютера Wincent 320. Под этой маркой в России будет продаваться русифицированный вариант КПК DOT 320 производства южнокорейской фирмы D.O.Tel.
       Отличительная черта нового устройства - операционная система WindowsCE.net.
       От предыдущей версии ОС Windows CE 3.0 новая операционная система имеет множество отличий. Среди основных: поддержка беспроводных технологий, программное эмулирование различных устройств, богатые сетевые и мультимедийные возможности. Разработчиков должен порадовать "Мастер платформ", который позволит использовать готовые наборы установок при создании новых устройств.
       Основные характеристики Wincent 320:
       - Процессор Intel StrongARM SA-1100 206 МГц
       - ОЗУ 64 Мб, ПЗУ 32 Мб
       - TFT-дисплей 65536 цветов 240х320
       - USB, IrDA
       - Compact Flash Type II
       - вес 150 гр.
       Подробную информацию об устройстве можно получить здесь.
       Wincent 320 комплектуется русификатором RussKey NET, разработанным компанией МакЦентр. В настоящее время доступна облегченная (light) версия, которая добавляет в КПК российские региональные установки, обеспечивает ввод русских букв с виртуальной клавиатуры и работу со всеми необходимыми кодировками в электронной почте.
       В полной версии русификатора, который появится в ближайшее время, будет сделан перевод на русский язык всех системных сообщений и встроенных приложений. Апгрейд до полной версии будет производиться бесплатно.
       Первые 50 устройств по специальным ценам будут распространены среди российских компьютерных компаний для демонстрационных целей.
       Рекомендованная розничная цена устройства Wincent 320 - 425 долларов США. Такая ценовая планка "новичка" позволит успешно конкурировать не только с другими КПК семейства PocketPC, но и с наиболее популярными моделями Palm.
       Через несколько месяцев ожидается появление следующей модели Wincent, снабженной модулем беспроводной связи GSM/GPRS.
       Устройство получило сертификат соответствия органов Ростеста и разрешено к продаже на территории России.
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр объявляет о начале тестовых продаж нового карманного компьютера Wincent 320

  Еще один способ защитить ваши данные
13:10
       Американские инженеры из Мичиганского университета разработали новый способ защиты информации в ваших ноутбуках и карманных устройствах от несанкционированного доступа.
       Система аутентификации, получившая название Zero-Interaction Authentication system, автоматически зашифровывает информацию, если пользователя нет рядом. Большинству существующих на сегодняшний день систем для шифровки или дешифровки документов требуется пользователь. Новинка же активирует процесс через маленькое устройство, соединенное с ноутбуком по беспроводной связи. Когда владелец удаляется от него на достаточно большое расстояние, связь прерывается и данные автоматически шифруются.
       Создатель системы Брайан Ноубл (Brian Noble) утверждает, что технология может быть использована в любом портативном устройстве, в том числе передатчик можно встроить в наручные часы.
       Ближе познакомиться с новинкой смогут те, кто посетит в следующем месяце компьютерную конференцию в Атланте, где она будет впервые представлена.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Еще один способ защитить ваши данные

  Intel открывает лабораторию для XScale-оптимизации
12:39
       Новая лаборатория в Аризоне поможет разработчикам выжать из нового процессора Intel все, на что он способен и предоставить пользователям КПК быстрые и качественные программы.
       Intel продолжает работать над оптимизацией программного обеспечения сторонних разработчиков для работы с процессорами на ядрах PXA210 и PXA250.
       На днях в городе Чандлер, в штате Аризона, в США открылась лаборатория, цель которой - помочь разработчикам улучшить производительность своих приложений при работе на карманных компьютерах с процессорами Intel XScale. Лаборатория будет функционировать как часть Intel Wireless Communications and Computing Group - группы предприятий, занимающихся беспроводными коммуникациями и мобильными компьютерами.
       По мнению представителей компании, новая лаборатория поможет разработчикам "железа" более удачно координировать усилия с разработчиками "софта". Специалисты лаборатории собираются выезжать к программистам, или, наоброт, привозить их в саму лабораторию. Кроме того, Intel работает над технологиями и программными инструментами, которые позволят производить "тонкую доводку" приложений, чтобы они по максимуму использовали возможности мощного XScale.
       "Когда меняется архитектура чипа, программное обеспечение нужно оптимизирвать для работы с ним", говорит Гэри Форни (Gary Forni), координатор проекта. "Вот для этого и создаются подобные лаборатории. Они помогают полностью использовать возможности новых процессоров. Наша задача - обеспечить прочный союз программного и аппартного обеспечения".
       В рамках программы предполагается открыть еще две подобные лаборатории: одну в Стокгольме, другую в Шанхае. Таким образом крупнейший производитель процессоров для мобильных устройств планирует напрямую работать с сотнями разработчиков и тысячами программ.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Intel открывает лабораторию для XScale-оптимизации

  Пошли меня немедленно!
12:13
       Компания Kenamea объявляет, что ее система для мгновенного обмена сообщениями по сети - Kenamea Web Messaging Platform - теперь существует в версии для КПК на базе Pocket PC. Это означачает, что разработчики могут использовать функции мгновенного обмена собщениями при создании приложений, ориентированных на работу в сетях любых типов.
       Платформа, разработанная Kenamea, позволяет пользователям Pocket PC обмениваться сообщениями с любыми другими программами сходного назначения, по сети, в реальном времени. Это ПО, по словам разработчика, корректирует возможные ошибки, возникающие при передаче данных и "общении" двух разных клиентов для обмена сообщениями, имеет встроенные системы обеспечения безопасности, без проблем работает "из-под" защитных программ типа firewall.
       Программы на базе этой платформы, благодаря функции отложенной отправки сообщения, смогут работать как в сети, так и в режиме оффлайн.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Пошли меня немедленно!

  Samsung выпустит CDMA смартфон
11:20
Samsung выпустит CDMA смартфон
       Благодаря любезности американского федерального комитета по коммуникациям (FCC) редакторам сайта infosync удалось получить информацию о готовящемся к выпуску первом смартфоне CDMA на платформе Smartphone 2002 - Samsung SCH-I600.
       Новинка, выполненная в раскрывающемся корпусе, поддерживает стандарт связи CDMA 800/1900 MГц. Устройство оснащено двумя дисплеями – на внутренней и внешней части корпуса, ИК-портом, разъемом для дополнительных устройств и слотом для SD-карт. К сожалению неизвестно, будет ли он поддерживать также и карты формата SDIO. Стандартное программное обеспечение Smartphone 2002 включает в себя приложения Contacts, Calendar, Inbox/SMS, Internet Explorer, Windows Media, MSN Messenger, Tasks и Voice Notes.
       SCH-I600 позволяет вводить информацию с помощью клавиатуры тремя способами – цифровой, системой T9 и специальной функцией, получившей название multi-press. Другой информации об этом пока нет. С настольным компьютером смартфон соединяется через порт ActiveSync.
       Среди других возможностей устройства можно отметить 8 различных профилей, позволяющих пользователю определить все настройки, вид экрана Today и проч. по собственному желанию.
       Судя по фотографиям с сайта FCC, SCH-I600 будет распространяться через сети Verizon Wireless.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Samsung выпустит CDMA смартфон

  Появился модем для Sharp Zaurus. Но уж очень медленный.
10:35
Появился модем для Sharp Zaurus. Но уж очень медленный.
       Аксессуар называется Enfora Pocket Spider IIc Modem и подключается к Compact Flash слоту Zaurus SL-5500 или SL-5000D.
       Идея сама по себе замечательная, но проблема в том, что беспроводной модем работает в обычных сотовых сетях передачи данных (Cellular Digital Packet Data - CDPD), даже не в GPRS. По опыту работы со старыми моделями мобильников, в которых тоже не было GPRS, мы знаем, что скорость передачи данных в таких сетях составляет 9600 или 14400 бит/сек. В характеристиках этого модема, правда, заявлено 19 Кбит, но, во-первых, разница не велика, а во-вторых, при современном уровне развития беспроводных сетей, разумнее было бы делать хотя бы модем для работы в сетях GPRS.
       При этом будем еще помнить, что передача данных по обычным сотовым каналам и стоит немало - почти столько же, сколько голосовая связь.
       Зато в модеме есть собственный литий-ионный аккумулятор, так что энергию у основного он отбирать не будет.
       Стоит модем $150, что для такого устройства все-таки дороговато.
По материалам: Sharp Mobile
Постоянная ссылка: Появился модем для Sharp Zaurus. Но уж очень медленный.

  Карманная медицинская энциклопедия
09:50
Карманная медицинская энциклопедия
        Компания Beiks вместе с MedicineNet представили карманную медицинскую энциклопедию для Pocket PC и Palm OS.
        Продукт был разработан компанией Beiks на основе MedicineNet.com онлайнового медицинского словаря, составленного высококвалифицированными американскими врачами. В энциклопедии собрано 10 000 словарных статей для легкого доступа к ним при помощи КПК. Здесь собраны не только медицинские термины, но и аббревиатуры, акронимы, жаргонные слова, синдромы, симптомы заболеваний, научная лексика по темам медицина и биология.
        Такой помощник практикующим врачам или студентам медикам обойдется в 50 долларов.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Карманная медицинская энциклопедия

  Первая ласточка от Sega Mobile
09:23
Первая ласточка от Sega Mobile
        Новое отделение компании Sega под названием Sega Mobile представила первую мобильную адаптацию своих игр – головоломку Sega Monkey Ball. Эта игра станет доступна фанатам через недавно представленную Sprint 1xRTT сеть.
        Герои и суть Sega Monkey Ball остались теми же, только теперь этой цветной игрой можно развлечься в пути, при условии обладания Vision-capable PCS Phones. Месячное пользование игрой обойдется в 3.99 долларов.
        В скором времени компания обещает выпустить новые игры, знакомые любителям Sega. Правда, пока лишь для клиентов Sprint’а.
       
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Первая ласточка от Sega Mobile


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100