< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.08.2002 :: Архив
"Правильно, и мух отгоняй!" "Правильно, и мух отгоняй!"
Старая, старая сказка Старая, старая сказка
С началом учебного года КПК будут расходиться как горячие пирожки. С началом учебного года КПК будут расходиться как горячие пирожки.
Удаленная синхронизация для Palm-смартфонов Удаленная синхронизация для Palm-смартфонов
"Би Лайн" и Alcatel подвели итоги тестирования фрагмента опытной сети третьего поколения UMTS "Би Лайн" и Alcatel подвели итоги тестирования фрагмента опытной сети третьего поколения UMTS
Linux всем и каждому Linux всем и каждому
В МакЦентре начались продажи нового КПК HP iPaq H3970 В МакЦентре начались продажи нового КПК HP iPaq H3970
TextMaker - конкурент Pocket Word TextMaker - конкурент Pocket Word
Первые скришоты web-браузера для Palm OS 5... Первые скришоты web-браузера для Palm OS 5...
  "Правильно, и мух отгоняй!"
17:40
"Правильно, и мух отгоняй!"
       Конечно, Pocket PC - штука классная и многофункциональная. Чего из нее только не делали: стетоскоп, барометр, спидометр и даже пюпитр с гитарными аккордами. Теперь вот немецкая компания Kaisoft сделала из Pocket PC "Раптор" - комаров отгонять.
       Воплощение идеи - апофеоз простоты. Один звуковой файл, одна программка с тремя кнопками: включить воспроизведение файла, выключить воспроизведение файла, запустить MediaPlayer, чтобы последний выключил экран и аккумулятор не сажался.
       Файл - писк на частоте 20 КГц, который большинство людей не слышит. Комар, теоретически, слышит и в панике отступает. На сайте разработчика - два трогательных замечания. Первое рекомендует "сделать потише", если звук вас все-таки раздражает. Во втором разработчики сетуют, что мол сделали бы звук повыше, чтобы человеку совсем-совсем не мешать, так динамик не позволяет воспроизводить более 22 КГц, да и то только на бумаге, а на практике и того меньше.
       В общем, универсальность Pocket PC доказана еще один раз. Ночью он пищит, чтобы вы спокойно спали, утром - будильником - чтобы вы прекратили это делать.
По материалам: Kaisoft
Постоянная ссылка: "Правильно, и мух отгоняй!"

  Старая, старая сказка
16:42
       Коммуникаторы приходят в наш мир так же неотвратимо, как когда-то пришли стиральные машины, шариковые ручки и ложечки для обуви. И каждый раз, с появлением чего-то нового повторяется Старая, старая сказка - много слухов, догадок, недостаток точной информации - и все это помножено на напряженное ожидание. О том, какую сказку рассказывают инженеры Sendo про свой смартфон Sendo Z100, читайте сегодня в нашей Библиотеке.
Постоянная ссылка: Старая, старая сказка

  С началом учебного года КПК будут расходиться как горячие пирожки.
14:26
       Так, во всяком случае, считают аналитики компании The NPD Group, занимающейся исследованиями потребительского рынка.
       Наряду с ростом спроса на бытовую технику, одежду и средства для ухода за кожей, вырастет спрос и на карманные компьютеры. КПК, ноутбуки, инженерные калькулятры и образовательное программное обеспечение будут среди самых "горячих" товаров с началом учебного года. Во многом, по мнению специалистов компании, это будет вызвано агрессивной ценовой политикой производителей - появлением на рынке черно-белых наладонников стоимостью менее $200 и цветных моделей дешевле $300. В третьем квартале 2001 года продажи КПК выросли на 60% по отношениию к тому же периоду предыдущего года.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: С началом учебного года КПК будут расходиться как горячие пирожки.

  Удаленная синхронизация для Palm-смартфонов
13:55
       Компания Wireless Knowledge представила новое ПО Workstyle Desktop Edition, которое позволит пользователям КПК с возможностями беспроводной передачи данных удаленно синхронизировать сообщения электронной почты, записи в календаре и списки контактов с программами Microsoft Outlook и Lotus Notes на настольном компьютере. Потестировать систему можно бесплатно в течение месяца, а затем за лицензию на годовое использование нужно будет заплатить $70.
       Система делает процесс беспроводной синхронизации простым и удобным - синхронизироваться можно по расписанию, а можно сделать так, что любые обновления на ПК будут тут же дублироваться на смартфоне и наоборот.
       Кроме того, Workstyle Desktop Edition позволяет получить доступ к личной PIM-информации через интернет, используя практически любой браузер.
       В основном программа ориентирована на пользователей Kyocera 7135, с которым она и будет поставляться в комплекте (платить $70 придется все равно :-).
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Удаленная синхронизация для Palm-смартфонов

  "Би Лайн" и Alcatel подвели итоги тестирования фрагмента опытной сети третьего поколения UMTS
13:11
       ОАО "ВымпелКом", оператор сотовой связи, оказывающий услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", совместно с компанией Alcatel подвел предварительные итоги тестирования фрагмента опытной зоны UMTS в России. Тестирование проводилось компанией ООО "КБ Импульс", 100%-ным дочерним предприятием ОАО "ВымпелКом".
       Компания Alcatel предоставила весь требуемый набор функциональных элементов, включая оборудование радиодоступа Evolium. Для исследования, которое продолжалось более полугода, использовались прототипы мобильных телефонов третьего поколения (3G) со встроенными видеокамерами и цветными экранами.
       Результаты испытаний позволили ОАО "ВымпелКом" получить первый опыт работы с приложениями сетей третьего поколения. Исследование подтвердило работоспособность UMTS, например, по поддержке высокоскоростной передачи данных через радиоинтерфейс.
       Фрагмент сети 3G был представлен широкой общественности в рамках выставки "Связь-Экспокомм", проходившей в мае 2002 г. в Москве. На стенде "Би Лайн" демонстрировались возможности технологии UMTS: видеоконференция, потоковое видео с высоким качеством со скоростью 370-380 кбит/с. В рамках выставки возможности фрагмента сети 3G были показаны представителям министерства связи, государственным регулирующим и научно-исследовательским организациям.
       В настоящее время ОАО "ВымпелКом" совместно с другими организациями проводит испытания на электромагнитную совместимость РЭС фрагмента опытной сети UMTS с РЭС гражданского и военного назначения.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: "Би Лайн" и Alcatel подвели итоги тестирования фрагмента опытной сети третьего поколения UMTS

  Linux всем и каждому
12:12
       Компания InHand Electronics объявила на конференции LinuxWorld Conference & Expo о выходе InHand Linux - аппаратно-программного комплекса для разработки портативных и беспроводных устройств на базе операционной системы Linux. InHand Linux поддерживает все референсные платформы на базе StrongARM, включая Fingertip, Elf и Elf2, а также будет без проблем работать с будущими платформами на базе Intel XScale.
       InHand Linux построен на основе версии 2.4.7 ядра ОС Linux. Платформа для разработки (стоимостью от $3000) включает все необходимое "железо", компакт-диск с InHand Linux и другим ПО, документацию и 180 дней бесплатной технической поддержки для OEM (Original Equipment Manufacturer)-разработчиков.
       Что ж, вывод из этих новостей следует весьма очевидный: похоже, вскоре появится несколько новых моделей карманных компьютеров, в которых будет использоваться ОС Linux. Тем лучше!
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Linux всем и каждому

  В МакЦентре начались продажи нового КПК HP iPaq H3970
11:26
       Компания МакЦентр сообщает о начале продаж первой партии новых КПК HP iPaq H3970. Это первая модель, выходящая под логотипом Hewlett Packard, сохранившая, однако, дизайн предшественников серии 38хх. Основные отличия от предыдущих версий: - Новый процессор Intel Xscale PXA250 400 Мгц - ОЗУ 64 Мб, ПЗУ 48 Мб - Улучшенный дисплей, обеспечивающий большую яркость и повышенную четкость изображения на улице - Встроенный модуль Bluetooth Подробную информацию о новинке можно получить здесь. На сегодняшний день проблема русификации нового устройства еще не решена и первые образцы будут продаваться без поддержки русского языка. Однако компания Hewlett Packard обещает решить эту проблему в течение нескольких дней, после чего русификатор будет бесплатно доступен как новым покупателям, так и тем, кто купит новый КПК без него. Розничная цена - 799 долларов. В комплекте книга "Windows на ладони: Pocket PC 2002". Из интересных аксессуаров дополнительно предлагается зарядный USB-кабель с автоадаптером. Приобрести КПК HP iPaq H3970 и аксессуары к нему можно в магазинах сети "Компьютер на ладони", а также в офисе компании МакЦентр по адресу улица Николоямская, дом 14.
Постоянная ссылка: В МакЦентре начались продажи нового КПК HP iPaq H3970

  TextMaker - конкурент Pocket Word
10:54
TextMaker - конкурент Pocket Word
       Мы уже писали писали о продукте немецкой компании SoftMaker, призванном заменить не слишком функциональный Pocket Word из стадартного набор HPC 2000 (версии операционной системы, установленной на клавиатурных Windows CE КПК).
       Кстати, точно такой же Pocket Word установлен и на бесклавиатурных Pocket PC 2002, так что представляя TextMaker - так называется программа для HPC 2000 - разработчик заявил о намерении сделать версию и для Pocket PC 2002.
       И вот на днях практически финальная версия для HPC 2000 стала доступна для скачивания, а заодно на сайте компании появились скриншоты варианта программы, предназначенного для Pocket PC.
       Когда программа увидит свет, она, судя по заявленным характеристикам, станет самым удобным и мощным текстовым редактором для Windows CE.
       Среди его функций будут такие заманчивые возможности как проверка орфографии на нескольких языках с присоединяемыми программными модулями для добавления новых языков, встроенный глоссарий, поддержка работы с графикой, сноски и таблицы, а главное - конвертация файлов "большого" Word'а прямо на КПК без потери форматирования, стилей, шрифтов, цветов и т.д.
       Полная версия TextMaker для клавиатурных КПК появится в продаже 30 августа. В комплект, цена которого будет составлять $69.95 или 79.95 EUR, войдет и "настольная" версия программы для Windows. Примерно в это же время должная появиться и первая бета-версия программы для Pocket PC. В продажу TextMaker для PPC должен поступить осенью (его цена пока не называется).
       TextMaker - часть будущего программного пакета SoftMaker Office, который будет включать помимо текстового редактора программы для работы с электронными таблицами, базами данных и электронной почтой. Отдельные компоненты офисного набора будут выходить постепенно, до 2003 года.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: TextMaker - конкурент Pocket Word

  Первые скришоты web-браузера для Palm OS 5...
10:27
Первые скришоты web-браузера для Palm OS 5...
       ...появились на сайте infoSync.
       Несколько недель назад софтверное отделение компании Palm, Inc. PalmSource объявило, что в новой Palm OS 5 будет использоваться и новый интернет-браузер, основанный на технологии NetFront от компании ACCESS Systems America. На днях эта компания распространила информацию о некоторых харкактеристиках браузера, включая несколько скриншотов.
       Список стандартов, поддерживаемых браузером NetFront, весьма обширен. Он включает XHTML, WML 2.0, CSS 1 и 2, анимированные картинки в форматах GIF и PNG, ECMAScript (Javascript) и J2ME.
       Мы уже писали писали в марте о версии этого браузера для Pocket PС, однако тогда пользователям была доступна только версия на японском языке. Браузер же для Palm OS 5, естественно, будет англоязычным.
       Очевидно, скриншоты были сделаны с помощью Palm OS Simulator - программного набора, который позволяет разработчикам эмулировать работу КПК с Palm OS 5. Видимо разработчики решили придерживаться следующего принципа: оставить изображение таким, каким оно было бы на настольном ПК и заставить пользоваться часто-часто "перелистывать" экран. Жаль, потому что тактика реформирования изображения с учетом особенностей (то есть размера) экрана карманного компьютера представляется гораздо более перспективной, а главное, удобной для пользователя.
       Пока неясно, будет ли у браузера собственное название или, как часть операционной системы, он будет называться просто web browser. Нет иформации и о том, какой КПК первым сможет похвастаться установленным NetFront.
       Остальные скриншоты можно посмотреть здесь.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Первые скришоты web-браузера для Palm OS 5...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100