< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.08.2002 :: Архив
HP выпускает программное обновление для модуля GSM/GPRS HP выпускает программное обновление для модуля GSM/GPRS
Изменения на рынке цифровых фотоаппаратов Изменения на рынке цифровых фотоаппаратов
Следи за собой! Следи за собой!
О том, какими полезными могут быть мелочи... О том, какими полезными могут быть мелочи...
КПК будут питаться метанолом КПК будут питаться метанолом
Active Desk для Nokia 7650 Active Desk для Nokia 7650
Тетрис для Nokia 9210/9290 Тетрис для Nokia 9210/9290
  HP выпускает программное обновление для модуля GSM/GPRS
17:11
       Hewlett Packard выпускает апдейт для моуля беспроводной передачи данных в сетях GSM/GPRS, предназначенного для КПК iPaq.
       Вот список исправленных ошибок и улучшений:
       - исправлена проблема с соединением по GPRS при назначении DNS-алресов сервером
       - исправлена экранная индикация входящего звонка
       - исправлена ошибка при включении виброзвонка
       - исправлена ошибка, приводившая к тому, что на 3900 серии при подключении модуля пропадала иконка Bluetooth
       - включенна поддержка некоторых кодов USSD (например *100#) в пользовательском интерфейсе
       - режим кодировки EFR (Enhanced Full Rate) включается по умолчанию
       - исправлены ошибки с отображением названий операторов
       - блок клавиатуры можно выключить в любой части экрана
       - добавлен индикатор автоматического/ручного режимов работы модуля
       - добавлено окно подтверждения при осуществлении экстренного вызова
       - в целом улучшена работа софта
       Скачать обновление можно здесь.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: HP выпускает программное обновление для модуля GSM/GPRS

  Изменения на рынке цифровых фотоаппаратов
17:04
       Объем американских поставок цифровых фотоаппаратов вырос в первой половине года на 50%, но доля IDC. В США было поставлено более 3,5 млн. аппаратов, причем 2 млн. из них - во втором квартале.
       Лидерство на рынке сохранила корпорация Sony, которая обладает долей в 25%. Второе место теперь принадлежит Canon - 12%. Hewlett-Packard же, обладавший во втором квартале 2001 года 14%, теперь находится на третьем месте с 9,5%.
       Ожидается, что цены на цифровые фотоаппараты, которые произвели революцию в фотографии, упадут ближе к зимним праздникам, так как около 40% ежегодного объема продаж происходит в четвертом квартале.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Изменения на рынке цифровых фотоаппаратов

  Следи за собой!
16:49
       Преуспеть в слежении за собой владельцам КПК на Palm OS поможет новая программа от UTrackSys.com под названием Universal Tracking System (UTS) (версия 1.1). По словам разработчиков, эта программа превращает КПК в универсальный инструмент для учета данных обо всем, что поддается исчислению: деньгах, весе, калориях, времени и многом другом.
       Именно это отличает Universal Tracking System от других подобных программ, которые выполняют только одну функцию - помогают следить или за весом, или за медицинскими данными и т.д. UTS же продолжает вести учет любого необходимого количества данных любого типа, даже если Palm выключен или пользователь работает с другими программами. Программа сама ведет статистику, конвертирует числа в разных системах измерения, строит графики и таблицы, чтобы более наглядно показать результат.
       Кроме того, компания объявляет, что пользователи смогут скачивать из интернета, устанавливать и дополнительно редактировать множество различных баз данных, необходимых для слежения за теми или иными параметрами человеческой жизни.
       Стоит Universal Tracking System $14,95.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Следи за собой!

  О том, какими полезными могут быть мелочи...
16:41
       ...рассказывает новая статья в нашей Библиотеке. Автор делится личным опытом, конструирует системы из нескольких переходников одновременно и собирается стащить в магазине ручку-стилус. В общем, читайте сами.
Постоянная ссылка: О том, какими полезными могут быть мелочи...

  КПК будут питаться метанолом
15:10
КПК будут питаться метанолом
       Компания MTI MicroFuel Cells Inc. сделала большой прорыв в энергетических технологиях, создав новый элемент питания на базе метанола. Новые батареи будут очень легки и дешевы, что позволит их с успехом использовать в карманных компьютерах и прочих мобильных устройствах.
       Причем энергия будет поступать не от батарей, расположенных в специальном углублении в корпусе, а из съемного метанолового картриджа. Пока новинка существует только в виде прототипа, а самая маленькая модель по размерам схожа с колодой карт, но в ближайшие годы, компания надеется, появятся гораздо меньшие экземпляры, которые смогут обеспечивать энергией в 10 раз большей, чем литий-йонные аккумуляторы.
       Первый метаноловый элемент питания был разработан учеными лаборатории Los Alamos National Laboratory. Компания MTI MicroFuel Cells приобрела лицензию на новую технологию и приняла на работу одного из главных исследователей Лос-Аламоса (д-ра Шимшона Готтесфельда (Shimshon Gottesfeld)) на должность вице-президента и главного технолога.
       Последний прототип способен обеспечивать энергией 0.24 Вт час на квадратный см, в последствие этот показатель будет увеличен до 5 Вт час. Он представляет собой метаноловый картридж, который может работать в любом положении.
       MTI MicroFuel Cells планирует начать продажи новинки в 2004 году. А цены на новые батареи будут сравнимы с ценами на литий-йонные аккумуляторы.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: КПК будут питаться метанолом

  Active Desk для Nokia 7650
12:07
Active Desk для Nokia 7650
       Портативные устройства с оперционной системой Symbian (пока все - производства Nokia) обладают достаточно большим набором приложений для управления личными делами (PIM). В этом есть и плюсы (они очевидны), и один большой минус. Последний состоит в том, что пользвателю, чтобы получить полную картину своих дел, приходится переключаться между различными программами. Например, чтобы просмотреть списки непрочтенных писем электронной почты, заданий и встреч нужно запустить три разные программы. Программа Active Desk от компании Cibenix, решившая эту проблему на коммуникаторах серии 9200, теперь доступна и пользователям модели 7650.
       Active Desk позволяет пользователю полностью настраивать внешний вид экрана: выбирать фон рабочего стола, цвет текста в каждом из пяти отдельных окон, которые есть в программе. На экране информация о записях в календаре, делах и сообщениях отображается в одном окне, примерно как на КПК с PocketPC. Кроме того, в Active Desk есть встроенная утилита для быстрого переключения между открытыми программами.
       Режим "Home" суммирует всю PIM-информацию и позволяет пользователю создавать сообщения, записи-напоминания и даже звонить, не пользуясь никакими другими программами. Окно "Календарь" показывают всю "ежедневниковую" информацию, включая записи о предстоящих встречах, напоминания на день, дни рождения и другие памятные даты. Здесь же можно создавать новые записи и редактировать уже имеющиеся.
       Похожим образом программа работает и в остальных режимах (Задачи, Сообщения, Избранное).
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Active Desk для Nokia 7650

  Тетрис для Nokia 9210/9290
11:40
Тетрис для Nokia 9210/9290
       сделала компания Epocware, известный разработчик софта для Symbian OS.
       По утверждению создателей, игра AIS Tetris - "must have" для любого владельца Nokia, являющегося заодно горячим поклонником (или горячей поклонницей) классического тетриса. Игрок может выбрать одну из семи начальных скоростей и один из двух наборов фигур - всего четырнадцать уровней сложности. Кроме того, можно регулировать громкость звука, сохранять данные о набранных очках. Можно также поставить игру на паузу, переключиться в другое приложение или даже выключить коммуникатор, а затем вернуться в AIS Tetris и продолжить игру с того места, где она была прервана.
       Бесплатную демонстрационную версию можно скачать с сайта компании. Полная версия игры стоит $14.95.
По материалам: Psion Place
Постоянная ссылка: Тетрис для Nokia 9210/9290


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100