< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.08.2002 :: Архив
Мультимедийный центр для вашего кармана Мультимедийный центр для вашего кармана
Sprintерская передача данных Sprintерская передача данных
Обзор нового коммуникатора O2 XDA... Обзор нового коммуникатора O2 XDA...
HP прикладывает к новым КПК набор ценного софта HP прикладывает к новым КПК набор ценного софта
Банк в кармане Банк в кармане
Playboy приходит на КПК Playboy приходит на КПК
Palm Inc. продолжает беднеть Palm Inc. продолжает беднеть
Amiga и Sendo заключают союз Amiga и Sendo заключают союз
  Мультимедийный центр для вашего кармана
17:32
Мультимедийный центр для вашего кармана
       Компания Archos на этой неделе представила на суд общественности новое устройство, получившее название Jukebox Multimedia 20. Этот карманный мультимедийный центр способен записывать и воспроизводить музыкальные файлы в формате MP3 и проигрывать видео-клипы на небольшом дисплее с диагональю 38 мм. Длиной всего в 127 мм и при весе в 236 гр., новинка оснащена жестким диском емкостью 20 Гб, разъемом USB 2.0, слотом для РС-карт и шиной firewire.
       Различные аксессуары, предназначенные для новинки, позволят устройству работать с картами стандартов CF и smart card, а также работать с сотовыми телефонами.
       Цена Jukebox Multimedia 20 отнюдь недешевая - $399.95.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Мультимедийный центр для вашего кармана

  Sprintерская передача данных
16:49
Sprintерская передача данных
       Sprint стал первым оператором сотовой связи в США, полностью перешедшим на стандарт CDMA2000 1xRTT. Sprint и его ближайший конкурент Verizon Wireless называют CDMA2000 стандартом третьего поколения. С этим утверждением специалисты любят поспорить, но с одним фактом не поспоришь: этот стандарт обеспечивает передачу данных на скорости до 144 Кбит в секунду в теории и 50-70 Кбит в секунду на практике. Так что в связи с его повсеместным (в пределах США) введением возникает вопрос, для чего такая высокая скорость может понадобиться.
       Создав предпосылки для возникновения такого вопроса, Sprint сам же на него и отвечает. Отвечает созданием сервиса Sprint PCS Vision. Сервис станет доступен абонентам Sprint на следующей неделе и позволит владельцам соответствующим образом оборудованных устройств принимать и отправлять картинки (очевидно, имеется в виду MMS), работать с личной или корпоративной электронной почтой, играть в красочные игры с полифоническим звуком, а также пользоваться беспроводным интернетом на скоростях, сравнимых с домашним модемным (dial-up) подключением. Заметим, кстати, сравнимым для США. Российскому пользователю 70 Кбит/сек на dial-up могут только сниться.
       Вместе с открытием сервиса, Sprint представит миниатюрную цифровую фотокамеру, которая позволит быстро пересылать только что отснятые картинки с помощью некоторых моделей сотовых телефонов. Кроме того, оператор подготовит для скачивания множество уникальных мелодий звонка (включая самые свежие музыкальные композиции из хит-парадов), а также различные анимационные ролики, игры на базе J2ME и скринсейверы.
       В течение нескольких следующих недель компания представит список телефонов и коммуникаторов, которые будут поддерживать новый сервис. Среди них PCS Phone Sanyo 4900, PCS Phone Samsung A500, PCS Phone LG 3530 и PCS Vision Camera. Кроме того, для пользователей, больше ориентирующихся на передачу данных, будут продаваться карточки PCMCIA и Compact Flash, работающие в сети CDMA2000.
       Из коммуникаторов в первое время будет доступен Handspring Treo 300, однако "на потом" компания обещала новинку - Toshiba 2032. Это коммуникатор на базе pocket PC 2002 с процессором StrongARM 206 МГц, который, ориентировочно, будет продаваться по цене $799.
По материалам: infosync
Постоянная ссылка: Sprintерская передача данных

  Обзор нового коммуникатора O2 XDA...
16:11
       ...одного из первых устройств на базе новой платформы Microsoft Pocket PC 2002 Phone Edition - появился сегодня у нас "Библиотеке". O2 отличает необычный запоминающийся дизайн (коммуникатор совсем не похож на устройства своего класса) и богатая функциональность...
Постоянная ссылка: Обзор нового коммуникатора O2 XDA...

  HP прикладывает к новым КПК набор ценного софта
15:08
HP прикладывает к новым КПК набор ценного софта
       Покупателей, которые с сегодняшнего дня и до 15 сентября приобретут новый Pocket PC от Hewlett Packard в США ждет приятный сюрприз. Если покупка будет совершена в одном из крупных магазинов, участвующих в программе Hewlett Packard (Best Buy, CompUSA, Staples, Office Depot, Circuit City, Office Max и hpshopping.com), вместе с самой машинкой они получат набор ценного программного обеспечения Handango Pocket PC Plus Pack для Pocket PC 2002, составленный известным торговцем ПО компанией Handango.
       В набор войдут различные приложения, среди которых будут игры. "портфель" для ценных документов, просмотрщик картинок и презентаций, ПО для обеспечения безопасности и многое другое. Покупатели смогут выбрать один из девяти комплектов, в каждом из которых будет по три программы. С остальными приложениям можно будет ознакомиться в демонстрационном режиме.
       В набор входят:
       - BugME! - "напоминальщик" и блокнот для коротких заметок
       - iGolf - реалистичный симулятор гольфа, с реально существующими полями, многие из которых стали легендой этой игры
       - Handango Vault - "электронный бумажник", который сохранит и защитит конфиденциальную информацию (PIN-коды, пароли, адреса и т.д.)
       - Pocket Informant - дополнение к стандартным приложениям персонального менеджмента (Pocket Outlook), значительно расширяющее их функциональность
       - Chess - шахматы, в которые можно играть с компьютером или вдвоем
       - Security Guard - шифровальщик, предназначенный для защиты текстов, электронных таблиц и т.п.
       - The Mark - динамичная игрушка, в которой вам, профессиональному убийце, нужно убить других профессиональных убийц (но плохих)
       - Stock Manager - позволяет искать, сохранять, просматривать важные документы на КПК
       - PicturePerfect - просмотрщик картинок и файлов презентаций
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: HP прикладывает к новым КПК набор ценного софта

  Банк в кармане
14:47
Банк в кармане
       Софтверная компания Bahsoft выпустила 4 версию приложения для управления финансовыми потоками BankBook для Palm OS. По словам представителей компании, BankBook4 позволяет составлять расписание будущих транзакций и повторяющихся транзакций. Также в новой версии добавлены функция оповещения о возможном превышении кредита, автоматическое заполнение имени получателя, калькулятор и совместимость с QuickBooks.
       Кроме того BankBook4 включает все возможности предыдущей версии приложения - BankBook3, в том числе многоуровневую защиту паролями, синхронизация по ИК-порту информации широкого доступа и совместимость с приложениями Quicken, MS-Money и QuickBooks.
       Цена новинки составляет $19.95, причем владельцы старых версий программы получает скидку в 50%.
По материалам: visor village
Постоянная ссылка: Банк в кармане

  Playboy приходит на КПК
13:50
Playboy приходит на КПК
       Некогда флагман эротического печатного фронта, а ныне умирающее американское издание Playboy решило выбраться из кризиса, вызванного массовой потерей аудитории. Для этого был заключён трехлетний договор с компанией Legend Mobile Inc. на изготовление и распространение электронных версий издания на цифровых носителях - картах Secure Digital и CD-дисках.
       Отныне читать Playboy и рассматривать картинки можно будет на наладонниках и коммуникаторах Motorola, Nokia, Palm, Handspring, Sony и Blackberry. КПК-версия журнала не будет отличаться оригинальным ассортиментом: всё те же фотографии, игры, тесты и статейки. Первый цифровой номер выйдет в сентябре и будет продаваться за $19.95.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Playboy приходит на КПК

  Palm Inc. продолжает беднеть
12:53
       Организация Standard & Poor's, которая составляет список рыночной стоимости 500 американских компаний во всех отраслях промышленности, объявила, что Palm Inc. в этот список со следующего вторника входить не будет. Вызвано это решение тем, что курс акций компании, которая на данный момент занимает в списке 496 место с $585 миллионами, очень низок и продолжает падать.
       На протяжении нескольких месяцев курс довольно устойчиво держался на отметке $1,50, однако после известий об обмене акций упал до одного доллара. Позавчера торги закончились на курсе 98 центов, а вчера акции продавались уже за 83 цента.
       Похоже, Palm'у остается только возлагать надежды на хорошие продажи Palm OS 5.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Palm Inc. продолжает беднеть

  Amiga и Sendo заключают союз
11:49
Amiga и Sendo заключают союз
       Дата выхода столь ожидаемого смартфона Sendo Z100 до сих пор скрывается в тумане неизвестности, однако сам смартфон постепенно становится все более соблазнительным. Все больше разработчиков ПО объявляют о готовности посотрудничать с Sendo и подготовить свои продукты для использования в Z100. На днях к этим разработчикам присоединилась компания Amiga.
       Вместе со смартфоном (когда он все-таки появится в продаже), будет поставляться движок Amiga Anywhere, который позволит закачивать и устанавливать еа Z100 различные приложения от программ для отправки сообщений до деловых пакетов, а кроме того, многочисленные и разнообразные игрушки. Кстати, именно наборы развлекательных программ - наиболее известная продукция Amiga. Распространяются они, как правило, в виде карточек памяти (карточки Secure Digital будут доступны и пользователям Z100).
       Кроме того, в пресс-релизе Amiga указывается, что пользолвателям Z100 будет доступен некий "расширенный" контент, причем никаких деталей по этому поводу не приводится. Что ж, будущие пользователи заинтригованы, остается только дождаться появления самого Z100 на прилавках.
По материалам: infosync
Постоянная ссылка: Amiga и Sendo заключают союз


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100