< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.08.2002 :: Архив
Доктора официально признают карманный стетоскоп Доктора официально признают карманный стетоскоп
Гонки по-Gangstaрски Гонки по-Gangstaрски
JCHS Media  Adroit - PCMCIA на Palm JCHS Media Adroit - PCMCIA на Palm
Casio Exilim: фотоаппарат в бумажнике Casio Exilim: фотоаппарат в бумажнике
Первый КПК от Asustek MyPal A600 .... Первый КПК от Asustek MyPal A600 ....
iambic Mail 3.0: cамостоятельная почта iambic Mail 3.0: cамостоятельная почта
Уникальный считыватель карт всех форматов Уникальный считыватель карт всех форматов
AMD выпускает новую flash-память AMD выпускает новую flash-память
Sony выпустит устройство на PalmOS 5 Sony выпустит устройство на PalmOS 5
StabilityTest 1.1: доверяй, но проверяй... StabilityTest 1.1: доверяй, но проверяй...
  Доктора официально признают карманный стетоскоп
22:18
        Компания Stethographics, занимающаяся созданием компьютеризированных систем для записей и анализа сердечных и легочных ритмов, объявила о том, что программное обеспечение для Pocket PC под названием Handheld Stethograph (STG) получило одобрение FDA (Federal Doctors Association) и поступило в продажу.
        По сообщению компании разработчика, STG теперь - официально признанная программа для анализа и записи легочных шумов и ритмов и единственное устройство в своем роде, одобренное к использованию в клинических условиях.
        Работая на платформе Pocket PC, приложение используется в связке со стетоскопом. Благодаря ей станет возможным запись и анализ легочных ритмов непосредственно во время осмотра пациента.
        В комплекте поставляется и версия программы для настольного компьютера.
По материалам: PocketPC City
Постоянная ссылка: Доктора официально признают карманный стетоскоп

  Гонки по-Gangstaрски
22:14
Гонки по-Gangstaрски
        Новичок на рынке игрового обеспечения карманных компьютеров компания Garga Games близка к выпуску в свет игры Gangsta Race, которая обещает стать одной из самых хорошо сделанных в плане графики и захватывающих игр для КПК платформы Pocket PC.
        В Gagsta Race шустрые машины с оружием, минами, ракетами и прочими приятными мелочами бороздят мировые просторы с единственной целью – победить! Чем выше результаты, тем больше денег и возможностей получает участник игры.
        Ожидается, что финальная версия игры, которая находится в последней стадии сертификации, и бесплатная демо-версия появятся 25 августа.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Гонки по-Gangstaрски

  JCHS Media Adroit - PCMCIA на Palm
17:08
       MobileJuice Adroit - новый аксессуар для КПК от компании JCHS Media.
       Это уникальное устройство предстваляет собой жакет (выполняется в разных форм-факторах для подключения к разными моделям карманных компьютеров) со слотом PCMCIA (иногда его называют PC-Card). В общем-то ничего необычного, за исключением двух вещей. Во-первых, судя по имеющейся информации, будут версии для КПК Palm, а раньше подключить PCMCIA-утройства к Palm'ам было нельзя, а во-вторых, жакет будет "интеллектуальным". В нем будет собственный процессор, память и блок питания, что позволит ему автоматически производить все настройки подключаемых PCMCIA-плат. Пользователю не придется больше мучатьсч с многичсленными параметрами и несостыковками в программном обеспечении - в памяти жакета будут храниться настройки множества разных карт различных производителей.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: JCHS Media Adroit - PCMCIA на Palm

  Casio Exilim: фотоаппарат в бумажнике
17:01
       Все желающие познакомиться с новой цифровой камерой от Casio размером с кредитку (в одной из модификаций - с MP3-плеером) приглашаются в нашу "Библиотеку"...
Постоянная ссылка: Casio Exilim: фотоаппарат в бумажнике

  Первый КПК от Asustek MyPal A600 ....
16:49
Первый КПК от Asustek MyPal A600 ....
       ...уже продаётся в Тайване. Дебютная модель -результат двухлетней работы инженеров компании. Что же получит пользователь за $599?
       MyPal A600 - это один из самых легких (138 грамм) и самых изящных (12,8 мм) в своем классе КПК, работающих под Pocket PC 2002. В его корпусе на частоте 400 МГц бьется "кремниевое сердце" процессора Intel PXA250. Устройство оснащено цветным 3.5' TFT LCD дисплеем, выходами под наушники, микрофон, встроенные динамики и несет на борту 64 Мб ОЗУ и 32 Мб ПЗУ. Разработчики обещают целых 15 часов (!) работы без подзарядки.
       Как и все Pocket PC машинки, новинка умеет проигрывать MP3 и видео.
       Наладонник поставляется со встроенным модулем для работы в беспроводных сетях, который может быть использован для подключения видеокамеры, проектора или системы навигации. В ближайшем будущем компания планирует выпустить оригинальный жакет, который превратит MyPal A600 в коммуникатор, работающий в GSM/GPRS сетях.
       Свой продукт компания адресует в первую очередь бизнесменам как "мобильный офис для профессионалов", однако Asustek надеется привлечь внимание и рядовых пользователей.
       Новинка нацелена в первую очередь на китайских потребителей, так как именно этот рынок компания рассматривает как наиболее перспективный. Но в сентябре должна появиться и версия MyPal A600 для европейских пользователей.
       Рассмотреть получше новый hi-end КПК можно, загрузив презентацию с сайта производителя.
По материалам: DigiTimes
Постоянная ссылка: Первый КПК от Asustek MyPal A600 ....

  iambic Mail 3.0: cамостоятельная почта
16:11
       Компания iambic выпустила новую версию известного почтового клиента - iambic Mail 3.0. Теперь программа поддерживает экраны с высоким разрешением, например, у Sony CLIE PEG-NR70, а также будет функционировать и на КПК на базе ещё не вышедшей Palm OS 5.0.
       Усовершенствованный iambic Mail умеет работать с SMS и поддерживает Virtual File System (VFS), с помощью которой можно отправлять и принимать аттачменты любого формата и размера непосредственно на КПК.
       Обновлённый почтовый клиент способен упорядочить поток поступающей корреспонденции. Программа позволяет фильтровать на наладоннике приходящую почту: письма в автоматическом режиме переадресовываются на нужные аккаунты без участия пользователя. Вдали от настольного ПК всё это возможно естественно при наличие беспроводной связи.
       По словам разработчиков, третья версия клиента работает в полтора раза шустрее, чем предыдущая.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: iambic Mail 3.0: cамостоятельная почта

  Уникальный считыватель карт всех форматов
16:11
Уникальный считыватель карт всех форматов
       Interactive Media Corporation вчера представила внешнее мини-устройство для считывания карт разных форматов. Новинка получила название Kanguru Media X-change.
       Главным достоинством устройства является возможность работать с 6 стандартами медиа-карт - Compact Flash, Secure Digital, Sony Memory Stick, Smart Media, Multimedia Card и IBM Micro Drive.
       Портативный Kanguru Media X-change, не превышающий своими размерами кошелька, выполняет роль жесткого диска, который позволяет сохранить огромное количество информации, например, фотографии, отснятые во время путешествия.
       По словам вице-президента компании Нейт Коута (Nate Cote), Kanguru Media X-change - первый представитель этого класса продуктов. Устройство простое и удобное в использовании. Оно выводит цифровые камеры на новый уровень, позволяя путешественникам делать неограниченное количество снимков, которые можно перенести по USB на считыватель карт без использования настольного компьютера.
       И, конечно же, цифровые камеры – не единственные устройства, которые могут работать с новинкой. Широкое применение Kanguru Media X-change может найти при работе и с карманными компьютерами.
       В комплект с новинкой входит аккумулятор.
       Цена на уникальный считыватель карт составляет от $299.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Уникальный считыватель карт всех форматов

  AMD выпускает новую flash-память
15:25
       Компания Advanced Micro Devices (AMD) объявила о создании нового чипа flash-памяти с исключительно низким уровнем энергопотребления, который позволит производителям карманных компьютеров и сотовых телефонов значительно уменьшить расход энергии в целом.
       Чип со страшным названием Am29BDS640G объемом 64 Мбита потребляет напряжение всего 1,8 вольта, что, естественно, продлевает жизнь батарее. Его применение позволяет производителям использовать более мощные процессоры, которым требуется больше электричества для работы.
       Этот чип самый экономичный среди продукции AMD и в спящем режиме потребляет на 95% меньше энергии, чем аналогичные продукты других фирм (естественно, по информации самой AMD). В рабочем режиме энергопотребление, по словам Бхарата Рангарайяна (Bharath Rangarajan), менеджера по маркетингу AMD, также вне конкуренции (хотя точные цифры не называются).
       Am29BDS640G будет поставляться как сам по себе, так и в "мультичиповом" исполнении - flash-память плюс 8 или 16 Мбит оперативной памяти SRAM. Как утверждают представители компании, интеграция нескольких микрсхем в одной позволяет не только еще больше снизить энергопотребление но и существенно уменьшить общий объем электронных "внутренностей" КПК, что дает возможность делать сами машинки более компактными.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: AMD выпускает новую flash-память

  Sony выпустит устройство на PalmOS 5
13:57
       Редактору сайта The Gadgeteer из одного достоверного источника стало известно, что Sony в ближайшем будущем планирует выпустить новое устройство. По ее словам, оно будет оснащено процессором Intel StrongARM с частотой 206 MГц. Это прежде всего говорит о том, что новинка будет работать под управлением Palm OS 5. Устройство будет выполнено в открывающемся корпусе, но будет ли это тот же форм-фактор, что и у NR70V пока неизвестно. Модель будет оснащена встроенной камерой, причем снимать ей можно будет не только фотографии, но и видео-ролики.
       Как и все модели Sony, устройство оснастят слотом Memory Stick, но помимо него, на корпусе будет помещен разъем Compact Flash, который будет предназначен только для периферийных устройств.
       По сообщению все того же источника, новый КПК будет обладать Flash Player, способным работать в полноэкранном режиме. По слухам, Macromedia еще в марте создала версию флэш-плеера для платформы Palm OS, но он слишком медленно работал на процессорах Dragonball, поэтому компания отказалась от его использования до перехода PalmOS к технологии ARM.
       Никакими беспроводными возможностями модель обладать не будет.
       К сожалению, остальные детали относительно новинки неизвестны.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony выпустит устройство на PalmOS 5

  StabilityTest 1.1: доверяй, но проверяй...
10:48
StabilityTest 1.1: доверяй, но проверяй...
       Довольно часто при работе с целым рядом приложений активный пользователь КПК сталкивается с системными сбоями. Исправить последствия таких "ошибок" тяжело, однако теперь с помощью программы мониторинга системы StabilityTest 1.1 можно проверить на стабильность функционирования установленный на карманном компьютере софт. Утилита очень проста в использовании, и с ее запуском справится любой новичок. Разработчики рекомендуют программу всем пользователям Palm, которые опасаются за случайную потерю данных, хранящихся в наладонниках.
       Тестер распостраняется бесплатно и весит всего 8 Кб.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: StabilityTest 1.1: доверяй, но проверяй...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100