< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.08.2002 :: Архив
Новый Treo должен появиться в четверг Новый Treo должен появиться в четверг
Ну что, мой Pocket PC, поговорим? Ну что, мой Pocket PC, поговорим?
Новое на be300.ru - свежий EpodMX и Пинбол Новое на be300.ru - свежий EpodMX и Пинбол
Конкурс для разработчиков Linux Конкурс для разработчиков Linux
DrawAnnote: карты, схемы и чертежи в натуральную величину на КПК DrawAnnote: карты, схемы и чертежи в натуральную величину на КПК
Часы с контроллером Bluetooth научились измерять расстояние Часы с контроллером Bluetooth научились измерять расстояние
Toshiba GENIO e550G в США? Toshiba GENIO e550G в США?
HP открывает магазин деталей для iPaq HP открывает магазин деталей для iPaq
Speedball 2 для Pocket PC - наследие Commodore Amiga возрождается Speedball 2 для Pocket PC - наследие Commodore Amiga возрождается
Handspring Treo - новый уровень персонализации звонков Handspring Treo - новый уровень персонализации звонков
Palm раскрывает планы по увеличению продаж. Palm раскрывает планы по увеличению продаж.
Игра в догонялки, или Casio BE-300 против Palm’а Игра в догонялки, или Casio BE-300 против Palm’а
Treo 300 возможно появится завтра Treo 300 возможно появится завтра
  Новый Treo должен появиться в четверг
22:10
        Согласно информации, появившейся на сайте Infoworld, компания Handspring планирует представить новый наладонник семейства Treo в четверг, в день запуска сети третьего поколения от Sprint PCS – 1xRTT.
        Сообщается, что Treo 370 будет по сути идентичен Treo 270, с той лишь разницей, что модель будет выпускаться под брэндом Sprint, иметь кейс несколько другой расцветки и обладать полифоническими звуковыми сигналами.
        Хотя компания Sprint официально еще не сообщала детали ожидаемого завтрашнего объявления, предполагается, что это и будет та высокоскоростная сеть, которую уже некоторое время компания обещала запустить этим летом.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Новый Treo должен появиться в четверг

  Ну что, мой Pocket PC, поговорим?
22:00
Ну что, мой Pocket PC, поговорим?
        Вчера компания Fonix Corporation представила VoiceCentral – интерактивный, hands-free софт для Pocket PC.
        Благодаря этому программному приложению станет возможным навигация по просторам карманного компьютера, работающего на платформе Pocket PC, при помощи голоса. VoiceCentral «умеет» читать электронную почту, заметки, календарь и контактную информацию разными голосами.
        По словам представителей компании производителя, эта программка освобождает пользователям руки, теперь многие задачи могут быть выполнены, не прикасаясь к стилусу.
По материалам: PDA Life
Постоянная ссылка: Ну что, мой Pocket PC, поговорим?

  Новое на be300.ru - свежий EpodMX и Пинбол
18:38
       На сайте можно заполучить новую версию популярной графической оболочки и неплохую игрушку.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - свежий EpodMX и Пинбол

  Конкурс для разработчиков Linux
17:28
       Компания Sharp объявила о начале конкурса для разработчиков приложений под КПК. Главный приз - Sharp Zaurus SL-5000d Personal Mobile Tool. Все желающие могут присылать бета-версии своих программ до 23 августа. Претендентом на приз может стать абсолютно любой продукт – от приложения для синхронизации с Mac OS X до игр. Последние версии программ судьи будут ждать вплоть до 13 сентября.
       Сотрудники компании очень надеются, что это позволит привлечь внимание к Zaurus. Действительно, это хорошая платформа, нуждающаяся, прежде всего, во внимании разработчиков. Большинство из них любит Linux, но боится создавать коммерческое программное обеспечение из-за политических волнений вокруг открытых систем. Ознакомиться с условиями конкурса вы можете здесь.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Конкурс для разработчиков Linux

  DrawAnnote: карты, схемы и чертежи в натуральную величину на КПК
15:54
DrawAnnote: карты, схемы и чертежи в натуральную величину на КПК
       Компания AVIDWireless представила новый программный продукт для работы с картинками на "палмовых" КПК. DrawAnnote (так он называется) умеет отображать иллюстрации любого размера, а так же делать к ним подписи.
       ПО представляет собой и базу данных, и удобный просмотрщик имеющихся рисунков одновременно. С помощью программы можно разглядывать на КПК громоздкие схемы и чертежи (планы, карты, рисунки, табличные отчёты).
       В комплекте с DrawAnnote поставляется софт для настольного ПК, который конвертирует картинки в формат, понятный наладоннику (поддерживаются JPG, GIF, BMP), и корректирует параметры просмотра и печати изображений.
       Цена мобильной работы с графикой на малом экране КПК ни много, ни мало - $49.95. Софт продается через сайт разработчика.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: DrawAnnote: карты, схемы и чертежи в натуральную величину на КПК

  Часы с контроллером Bluetooth научились измерять расстояние
15:44
Часы с контроллером Bluetooth научились измерять расстояние
       Ещё осенью 2001 года компании IBM и Citizen представили опытный образец наручных часов-компьютера WatchPad под управлением Linux.
       7 августа 2002 года исследовательское отделение японского филиала IBM на семинаре в Токио продемонстрировало доработанную версию этих часов, оснащенных контроллером беспроводной связи Bluetooth. По заявлению представителя IBM, в ходе демонстрации часы WatchPad использовались как для передачи данных, так и для измерения расстояния до ближайшего Bluetooth-устройства. Расстояние определяется в зависимости от мощности радиоволн. Часы способны измерять примерное расстояние в трех диапазонах: менее одного метра, от одного до пяти метров, от 10 метров и более.
       В настоящее время уровень энергопотребления часов еще слишком высок, поскольку при определении расстояния контроллер Bluetooth работает в том же самом режиме, что и при передаче или приеме данных. Однако, по утверждению разработчиков, в будущем измерение расстояния будет производиться в режиме ожидания, и расход заряда аккумуляторной батареи значительно понизится.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Часы с контроллером Bluetooth научились измерять расстояние

  Toshiba GENIO e550G в США?
15:01
Toshiba GENIO e550G в США?
       В онлайновом магазине CompUSA на днях появился интересный товар - Toshiba GENIO e550G. КПК доступен для предварительного заказа (ориентировочно, на 16 августа) за $599.99.
       GENIO e550G - модель не новая. Это первый КПК Toshiba с процессором Intel XScale PXA250 (400 МГц). У него 64 Мбайта RAM, довольно крупный, с диагональю 4 дюйма (а не 3,5 как у большинства Pocket PC) рефлективный дисплей, слот Compact Flash тип II и слот SD/MMC с поддержкой SDIO (то есть с возможностью подключать сюда периферийные устройства). Как видно, по характеристикам этот КПК очень напоминает Toshiba e740, разве что в нем нет средств беспроводной передачи данных.
       Однако эта модель предназначалась исключительно для японского рынка, непонятно, почему она появилась в американском магазине. Разве что Toshiba собирается составить конкуренцию самой себе.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Toshiba GENIO e550G в США?

  HP открывает магазин деталей для iPaq
13:29
       Компания Hewlett Packard совместно с Foxconn Corporation открыла сетевой магазин запчастей для карманных компьютеров iPaq.
       Магазин позволит разработчикам аксессуаров, компаниям, осуществляющим ремонт и обычным пользовтелям покупать настоящие детали прямо от производителя КПК. Основная же цель магазина - сократить время разработки как программных, так и аппаратных (аксессуаров) продуктов для iPaq.
       По информации компаний, в магазине будут представлены запчасти для iPaq Pocket PC серий H3900, H3800, H3700, H3600 и H3100. Кроме того, здесь будут компоненты наборов расширения Expansion Pack и Expansion Pack Plus, а также различных уже одобренных HP аксессуаров и дополнений.
       В онлайновом магазине можно будет найти как полные наборы разработчика, так и отдельно LCD-дисплеи, пластик, аккумуляторные батареи, винты и т.д. Все это с подробным описанием и картинками.
       Для привлечения большего количества покупателей Foxconn интегрировала автоматическую систему скидок, предоставляемых при покупке нескольких деталей сразу. Для дополнительного удобства есть функции экспресс-покупки, а также детальные описания и схемы работы некоторых сложных компонентов.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: HP открывает магазин деталей для iPaq

  Speedball 2 для Pocket PC - наследие Commodore Amiga возрождается
13:03
Speedball 2 для Pocket PC - наследие Commodore Amiga возрождается
       Ни дня без игрушки! Действительно, почти каждый день появляются новые игры для Pocket PC и не какие-нибудь тетрисы, а игры с весьма продвинутой (для карманного устройства, конечно) гарфикой, увлекательным сюжетом.
       На этот раз это игра Speedball 2 от компании Infinite Ventures, издателя развлекательных программ для КПК. Изначально, в 1990 году эта игрушка работала на приставке Commodore Amiga, но была портирована на Pocket PC командой Broadsword Interactive.
       "Мы с гордостью добавляем этот футуристический спортивный симулятор в нашу линейку увлекательных игр для Pocket PC", - говорит Юджин Эванс (Eugene Evans), президент Infinite Ventures. "Speedball 2 завершает серию, в которой есть приключенческие, стратегические и логические игры. Но его никак нельзя назвать обыкновенной спортивной игрушкой. Вы окажетесь на металлизированной арене, вокруг будут толпы зрителей а на поле - непрекращающееся динамичное действие".
       По словам разработчиков, в игре будет стилизованное по телетрансляцию представление участников, тщательно проработанная и быстрая графика. Вам предстоит натренировать свою команду, повысить ее способности, а затем, после серии отборочных игр, побороться за чемпионское звание по "спидболу".
       Бесплатную демо-версию можно скачать на сайте разработчика.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Speedball 2 для Pocket PC - наследие Commodore Amiga возрождается

  Handspring Treo - новый уровень персонализации звонков
12:46
       Компания Electric Pocket объявляет о выходе новой версии программы Ringo для коммуникаторов Handspring Treo.
       Это приложение позволяет пользователям составлять собственные мелодии звонка или скачивать их из интернета, обмениваться ими с другими владельцами Treo.
       Возможность приписывать к отдельным звонящим или к их группам разные мелодии вызова есть и в текущей версии, однако в новой, 3.0, появится функция, позволяющая идентифицировать звонящего также по фотографии или маленкой картинке. Кстати, Ringo - единственная программа для Treo, обладающая такими широкими возможностями идентификации звонящего.
       Для работы можно использовать картинки и фотографии в формате SplashPhoto с 16-битным цветом. Новая версия программы стоит $14,95, в комплекте уже есть 15 готовых забавных картинок.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Handspring Treo - новый уровень персонализации звонков

  Palm раскрывает планы по увеличению продаж.
11:44
       По словам Тодда Брэдли (Todd Bradley), главы "аппаратного" отделения Palm Inc., компания будет концентрировать свои усилия на привлечении трех групп потенциальных покупателей: пользователей беспроводных сетей, потребителей высококлассного оборудования и начинающих пользователей. Кроме того, Palm планирует расширять бизнес за счет продвижения на новые рынки, например, в Китае и Бразилии, вместо того, чтобы ограничивать развитие американским рынком, где Palm и без того безоговорчный лидер.
       Г-н Брэдли уверен, что переход на КПК с более мощными процессорами ARM позволит разработчикам создавать и более мощные, функционально разнообразные приложения, что повысит интерес к наладонникам Palm и, в свою очередь, поможет увеличить объемы продаж.
       В начале года исполнительный директор Palm Inc. Эрик Бенаму (Eric Benhamou) говорил, что к осени - периоду повышения спроса на всякую технику, в том числе, и карманную - компания выпустит модели Palm, ориентированные как раз на три упомянутых группы покупателей. Среди них назывались КПК за $100 и смартфон, с функцией передачи как голоса, так и данных. Не так давно в сети появилась отрывочная информация о новом наладоннике Palm с пятой версией операционной системы. Возможно, именно этот КПК и станет топ-моделью, предназначенной для третьего типа покупателей.
       Г-н Брэдли также уточнил, что в борьбе за возвращение прибыли компания полагается не только на увеличение продаж. Так, например, расходы во втором квартале этого года снизились на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Palm раскрывает планы по увеличению продаж.

  Игра в догонялки, или Casio BE-300 против Palm’а
11:04
       Какой КПК из представленных сегодня на рынке бюджетных моделей выбрать - Casio BE-300 или Palm m125?... На вопрос отвечает наш автор - счастливый обладатель и той, и другой, затеявший игру в догонялки...
Постоянная ссылка: Игра в догонялки, или Casio BE-300 против Palm’а

  Treo 300 возможно появится завтра
09:54
Treo 300 возможно появится завтра
       Телекоммуникационная компания Sprint в четверг планирует произвести запуск новой сотовой сети стандарта CDMA 2000 1xRTT. Первым устройством, работающим с ней, станет смартфон Treo 300, представление которого намечают на тот же день. Так сообщает InfoWorld. По другим источникам информации, это произойдет позднее.
       Treo 300 оснащен 12-битным цветным экраном, таким же как и у Treo 270 и 90. Сеть 3G позволит устройству работать с интернет со скоростью от 50 Kбит/сек до 70 Kбит/сек.
       Работать Treo 300 будет только с сетями Sprint. О цене новинки пока ничего не известно.
       Treo 300 является почти полной копией Treo 270, если не считать совместимости с сотовыми сетями нового стандарта. Смартфон работает под управлением Palm OS 3.5.2H на процессоре 33 MГц Dragonball VZ. Он оснащен 16 Mб оперативной памяти и встроенной клавиатурой. Рукописного распознавания Graffiti в новинке не будет.
       По сообщению InfoWorld, новый смартфон Handspring получит название Treo 370, по предыдущим слухам, в том числе и в форме Handspring для FCC (федеральная служба по коммуникациям), он назывался Treo 300.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Treo 300 возможно появится завтра


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100