< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.07.2002 :: Архив
Память нового формата Память нового формата
Просто Бонзай! Просто Бонзай!
Palm для GPS: прогаммы, утилиты, впечатления... Palm для GPS: прогаммы, утилиты, впечатления...
SD 512 Mб от Lexar готовится к выходу SD 512 Mб от Lexar готовится к выходу
MobiMate ищет бета-тестеров MobiMate ищет бета-тестеров
PalmZip PalmZip
iPaq - читатель штрих-кодов iPaq - читатель штрих-кодов
Новый Pocket CAD оптимизирован под XScale Новый Pocket CAD оптимизирован под XScale
Palm и Dell ищут тайваньских партнеров по выпуску PDA Palm и Dell ищут тайваньских партнеров по выпуску PDA
Трёхмерные звёздные войны на ладони Трёхмерные звёздные войны на ладони
Windows CE.NET - теперь 4.1! Windows CE.NET - теперь 4.1!
  Память нового формата
21:14
Память нового формата
        В ряду карт памяти, похоже, пополнение. Компания Olympus решила вступить в борьбу с уже ставшими привычными форматами SD, MMC, CompactFlash, SmartMedia и Memory Stick, представив абсолютно новый формат карточек, которые были названы xD-Picture Cards.
        Размеры новой карточки составляют 2,032х2,54х0,17см, что едва ли превышает размеры обыкновенной почтовой марки. Ожидается, что в скором времени объем информации, который можно будет сохранять на картах xD, будет приближен к 8Гб. Однако объем первых карточек не превысит 128Мб.
        По сообщениям представителей компании производителя, в этих карточках предусматривается совместимость с устройствами CompactFlash при помощи адаптера. Новый формат был разработан в сотрудничестве с Fuji. Дебют этих карт памяти xD ожидается к концу этого года.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Память нового формата

  Просто Бонзай!
21:12
        Компания Simple Tech, Inc. объявила сегодня о выпуске Bonzai USB Mini-Drive. Размеры устройства составляют 6,35х3,302х0,635см. Сообщается, что в продажу поступили устройства объемом от 64 до 512 Мб. Bonzai Mini-Drive подсоединяется через стандартный USB 1.1 порт и совместим с Windows 98SE/2000/MC/XP и MacOS 8.6+ ОС. Скорость передачи данных составляет 1,5 Мб/с. Более подробную информацию о новинке можно найти здесь.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Просто Бонзай!

  Palm для GPS: прогаммы, утилиты, впечатления...
19:49
       ...подробнейшая статья (ну, просто подробнее некуда - даже я поняла:) - прим. редактор HPC.ru) о работе комплекта GPS + Palm появилась сегодня у нас в "Библиотеке"...
       Что к чему подключать, как всё это навигационное хозяйство работает, под каким софтом, обзор всех более-менее подходящих для путешественников программ, огромное количество скриншотов, дополненных остроумно-разъяснительными комментариями автора, которому огромное спасибо за предоставленный материал:)
Постоянная ссылка: Palm для GPS: прогаммы, утилиты, впечатления...

  SD 512 Mб от Lexar готовится к выходу
16:58
SD 512 Mб от Lexar готовится к выходу
       Широко известная своими картами памяти различных стандартов компания Lexar совсем недавно объявила о скором появлении еще одной новинки. Ею станет Secure Digital емкостью 512 Мб, цена которой составит примерно 400$.
       Кстати, карта SD 216 Mб производства Lexar появилась в продаже в интернет-магазине компании не так давно, но она пользовалась такой популярностью, что уже все запасы на складе закончились!
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: SD 512 Mб от Lexar готовится к выходу

  MobiMate ищет бета-тестеров
15:16
       Компания MobiMate объявляет о начале бета-тестирования новой версии ПО для путешественников, владеющих КПК на Pocket PC, WorldMate 1.2.
       Разработчики утверждают, что новая версия была сделана с учетом большинства пожеланий и замечаний пользователей и в результате стала проще в использовании. Среди основных дополнений - автоматическое обновление прогноза погоды и курсов валют при каждой синхронизации с настольным ПК и улучшенная графика пользовательского интерфейса.
       Компания-разработчик ждет от бета-тестеров информацию об ошибках, предложения по улучшению программы. При обнаружении ошибки желательно указывать модель своего ПК, количество памяти и количество свободной памяти, а также набор установленных программ "третьих фирм". Чтобы поучаствовать в тестировании, нужно послать письмо по адресу beta@mobimate.com с темой "WorldMate 1.2 PPC Beta". Приславшие свои замечания, получат регистрацинный код для финальной версии.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: MobiMate ищет бета-тестеров

  PalmZip
13:52
PalmZip
       Архиваторы для десктопов стары как мир. Оно и не удивительно: всегда хотелось уменьшить размер данных, не теряя их при этом. А ведь для карманных компьютеров уменьшение размеров занимаемого пространства еще более насущно. При этом скудные вычислительные способности КПК на Palm OS не позволяют с высокой скоростью и степенью сжатия архивировать информацию. И вот утилита FlyZip XR 1.6 сделала это вполне реальным. Программка размером в 19 Кб, что даже для Palm немного, позволяет архивировать данные со степенью сжатия 2.32:1 за несколько секунд. Что касается скорости архивирования и извлечения, то в среднем она составляет 30Кб/сек. К тому же программа интуитивна для восприятия. Для архивации или разархивации того или иного приложения, достаточно указать FlyZip нужную программу из списка, после чего откроется диалоговое окно. Из этого окна можно заархивировать приложение или разархивировать/удалить его.
       Стабильность работы этого софта также на высоте. Дело в том, что она основана на анти-крэш системе, которая в свою очередь использует специальный алгоритм работы с памятью. Также используется короткий список команд процессора. Все эти меры призваны обеспечить безопасность данных и избежать их потери. Как видно, утилита полностью оправдывает свое предназначение, обеспечивая пользователю наибольшую степень сжатия за наименьшее время при полном исключении потери данных. Демо-версию FlyZip XR 1.6 можно скачать тут.
По материалам: Fly-Zip
Постоянная ссылка: PalmZip

  iPaq - читатель штрих-кодов
13:45
       С осени в комплекте с миниатюрной цифровой камерой NexiCam для HP iPaq будет поставляться программное обеспечение CodePoint от International Wireless. Соединив два предмета вместе, пользователь получит на своем КПК портативный сканер штрих-кодов.
       По словам разработчиков из International Wireless, сканеры штрих-кодов всегда были крупными, неудобными, сложными в использовании и использовали для работы лазерные технологии. Теперь же использование специальных алгоритмов обработки изображения в CodePoint позволит считывать штрих-коды быстро, четко и беспроблемно. Программа полностью интегрируется с фуннкциями камеры, что позволяет создавать дополнительные приложения, использующие данные со сфотографированных штрих-кодов.
       Пробная версия программы будет поставляться со всеим камерами NexiCam, чтобы пользователи могли оценить ее приемущества при работе с раличными программами, использующими штрих-коды.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: iPaq - читатель штрих-кодов

  Новый Pocket CAD оптимизирован под XScale
13:17
       Компания Arc Second о выходе обновленной версии системы автоматизированного проектирования (САПР) PocketCAD PRO 4.0, специально оптимизированной для работы на карманных компьютерах с новейшими процессорами Intel XScale.
       PocketCAD - система автоматизированного проектирования для мобильных устройств на базе Windows CE. Она может просматривать, редактировать и создавать файлы форматов DWG, DXF и DGN с использованием лицензированных технологий Autodesk и Bentley. По словам разработчиков, программа совместима практически со всеми САПР для настольного компьютера, включая AutoCAD 2002 и Microstation Release 8.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Новый Pocket CAD оптимизирован под XScale

  Palm и Dell ищут тайваньских партнеров по выпуску PDA
13:12
       По сообщению тайваньской The Taipei Times со ссылкой на местные китайско-язычные газеты, компании Palm и Dell Computer в настоящее время заняты поиском подходящих тайваньских партнеров для заказа внушительных партий PDA.
       Для выпуска линейки своих PDA Palm Pilot компания Palm, по некоторым данным, в настоящее время проводит переговоры с такими компаниями как Asustek Computer, Inventec и Wistron.
       Dell, планирующая громогласно дебютировать на рынке PDA до наступления сезона рождественских продаж, намерена заказать до 1,5 млн. PDA у одной или нескольких тайваньских компаний и сейчас ведет переговоры с Compal Electronics, High Tech Computer, Mitac International и Wistron.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Palm и Dell ищут тайваньских партнеров по выпуску PDA

  Трёхмерные звёздные войны на ладони
13:09
Трёхмерные звёздные войны на ладони
       Компания Xen Games, создатель игры Strategic Assault, которая в силу своей популярности была портирована на КПК серии Sharp Zaurus, представила своё второе творение – трехмерный космический шутер для Pocket PC-наладонников.
       Сюжет новой забавы немудрен: огромная орда инопланетных кораблей приближается к нашей солнечной системе, и только одна-единственная эскадрилья земных кораблей готова защитить планету. Игра предоставляет возможность игрокам повоевать в опасных миссиях против огромного числа вражеских кораблей и достичь конечной цели - уничтожить инопланетный флот прежде, чем он поработит Землю.
       Незамысловатость сюжета Interstellar Flames (так называется игрушка) окупает приличная для КПК трехмерная графика с поддержкой всяческих спецэффектов. Разрабатывалась программа в течение нескольких месяцев и, судя по всему, её ждёт такой же успех как и предшествующую игрушку.
       Приобрести новинку можно за $6.99, а демо-версию скачать с сайта Xen Games.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Трёхмерные звёздные войны на ладони

  Windows CE.NET - теперь 4.1!
11:32
       Вчера корпорация Microsoft объявила о выходе обновления для своей новейшей операционной системы для портативных устройств - Windows CE.NET. Теперь разработчикам доступна версия 4.1 с поддержкой протокола IPv6, программного интерфейса приложений Speech API (SAPI) 5.0, возможноcтью просмотра файлов Microsoft Office и Acrobat Reader и различными улучшениями производительности.
       Одно из наиболее значительных изменений - появившаяся в версии 4.1 поддержка протокола передачи данных IPv6. Устройства с этим протоколом могут работать в беспроводных сетях как сотовые телефоны - переходить от одной базовой станции к другой, менять сети и IP-адреса, не прерывая при этом сеанс связи. Кроме того, протокол поддерживает настройки качества сервиса для оптимизации просмотра потокового видео и прослушивания потокового аудио.
       Пользователи устройств на Windows CE.NET 4.1 смогут без установки дополнительного программного обеспечения просматривать файлы Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и Adobe Acrobat (PDF), а также картинки в форматах GIF, BMP и JPG.
       Speech API 5.0 позволит разработчикам создавать "говорящие" приложения. Причем этот движок универсален и может работать в разных операционных системах Windows, что облегчит задачу по портированию приложений с ПК на КПК. Кроме того, движок может быть использован при разработке следующей версии платформы Pocket PC, основанной на Windows CE.NET. Еще в прошлом году специалисты Microsoft показывали прототипы приложений, использующих голосовой пользовательский интерфейс, - достаточно произнести вслух команду и КПК совершит необходимое действие. По словам представителей компании, со времени той презентации разработки продвинулись далеко вперед. Так что, возможно, новые Pocket PC будут полностью послушны голосу владельца.
       Кроме того, по утверждению разработчиков, многое сделано для увеличения производительности самой операционной системы. Только по сравнению с Windows CE.NET 4.0, появившейся в январе этого года, скорость работы Pocket Internet Explorer выросла на 15% (и на 60% по сравненю с Windows CE 3.0). На 20% относительно CE 4.0 увеличена производительность "тонких клиентов" и Windows Media Player.
       Hitachi, NEC, Samsung and ViewSonic и некоторые менее известные OEM-производители уже заявили о начале работ по созданию устройств на базе обновленной версии Windows CE.NET. Впрочем, о датах их возможного появления пока никакой информации нет.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Windows CE.NET - теперь 4.1!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100