< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.07.2002 :: Архив
Пошаговое руководство по подключению КПК к интернету через телефон с GPRS... Пошаговое руководство по подключению КПК к интернету через телефон с GPRS...
Casio BE-300: теперь дешевле!.. Casio BE-300: теперь дешевле!..
Беспроводной чат или видеоконференция с помощью Pocket PC... Беспроводной чат или видеоконференция с помощью Pocket PC...
RealNetworks создаёт мультиплатформенную технологию "потокового медиа" RealNetworks создаёт мультиплатформенную технологию "потокового медиа"
PACE не тормозит! PACE не тормозит!
Кролик сдох… Да здравствует кролик!... Кролик сдох… Да здравствует кролик!...
Вышла новая версия CyrHack II v1.12 Вышла новая версия CyrHack II v1.12
Treo 90 будет поддерживать периферию на картах?.. Treo 90 будет поддерживать периферию на картах?..
Intel разрабатывает портативный видеоплеер, подключаемый к КПК Intel разрабатывает портативный видеоплеер, подключаемый к КПК
  Пошаговое руководство по подключению КПК к интернету через телефон с GPRS...
20:11
       ...опубликовано сегодня у нас в "Библиотеке". Спрашивали? Отвечаем. Весьма подробно. И ждём ответной реакции от вас. Пишите нам. Мы готовы рассмотреть ваши жалобы и... благодарности...:) Дескать, всё работает так и так, спасибо.
       Любая реакция на статью будет для нас очень ценной, поскольку тема эта, судя по Конференциям и вашим же вопросам, сейчас самая волнующая.
Постоянная ссылка: Пошаговое руководство по подключению КПК к интернету через телефон с GPRS...

  Casio BE-300: теперь дешевле!..
18:39
       Компания "МакЦентр" сообщает о том, что после некоторого перерыва в сети магазинов "Компьютер на ладони" и в офисе компании на улице Николоямской,14 возобновлена продажа "народного" КПК CASIO Cassiopeia BE-300 Pocket Manager.
       Компьютер комплектуется новой системой полной русификации RussKey BE 2.0 и англо-русско-английским словарем "Контекст" - первым лингвистическим продуктом для BE-300. Словарь "Контекст" поставляется в обычной и расширенной версиях - последняя может быть установлена пользователем при наличии модуля расширения памяти.
       Нынешние пользователи Cassiopeia BE-300 уже через несколько дней смогут скачать новую версию русификатора на сайте www.be300.ru. Там же доступно для загрузки множество других приложений для этого карманного компьютера.
       И самая приятная новость - цена BE-300 снижена до $249!
Постоянная ссылка: Casio BE-300: теперь дешевле!..

  Беспроводной чат или видеоконференция с помощью Pocket PC...
17:56
       ...станут возможны, благодаря компании Tzolkin, разработавшей версию клиентского программного обеспечения TZO client для Microsoft Windows CE 3.0. При работе клиентская программа TZO соединяется через интернет с TZO dynamic DNS service и позволяет пользователям наладонников работать на фиксированном IP-адресе, что значительно упрощает и ускоряет передачу данных в Сети.
       Обычно карманный компьютер при выходе в интернет получает динамический IP-адрес, из-за чего инициировать прямое соединение с ним с других устройств становится невозможным. Фиксированный IP, который владелец КПК получает с помощью нового ПО, cнимает эту проблему, и пользователи, по словам разработчиков, с лёгкостью могут общаться друг с другом в режиме реального времени.
       Алгоритм работы TZO client прост. С помощью TZO dynamic DNS service каждому PDA выделяется доменное имя, резервируется IP-адрес и создается DNS запись для нового домена. Далее TZO client "сообщает" операционной системе наладонника текущий IP-адрес, с которым последний всегда будет входить в Сеть. Зная IP-"прописку" PDA, с любого настольного или карманного ПК можно будет запросто пообщаться с его владельцем напрямую.
       О цене TZO client пока не сообщается.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Беспроводной чат или видеоконференция с помощью Pocket PC...

  RealNetworks создаёт мультиплатформенную технологию "потокового медиа"
17:43
       В понедельник RealNetworks представила новую open-source версию своей технологии "потокового медиа", которая поддерживает несколько форматов аудио/видеофайлов, в том числе технологию Microsoft Windows Media. Помочь RealNetworks в популяризации разработки взялись HP, Intel, Nokia, Oracle, PalmSource, Sony и Sun Microsystems. Благодаря этим компаниям, мультиплатформенная технология Helix будет оптимизирована для работы, помимо настольных ПК, с различными мобильными устройствами - карманными компьютерами с доступом в интернет, сотовыми телефонами и смартфонами. Таким образом, подписчики на новую услугу от RealNetworks смогут в режиме реального времени смотреть телевизионные передачи, получать новости, свежую музыку и видео.
       Компания RealNetworks надеется составить достойную конкуренцию на рынке поставки медиа-контента Microsoft. Данному шагу предшествовал целый ряд стратегических маневров, сделавших RealNetworks одной из немногих фирм, годами выдерживавших прямую конкуренцию с софтверным гигантом. Компания распространяет контент на основе платной подписки, и ее инфраструктуры разработки ПО и потоковых медиа подвергаются растущему давлению со стороны Microsoft, которая считает мультимедиа одним из главных рычагов продвижения своей операционной системы Windows.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: RealNetworks создаёт мультиплатформенную технологию "потокового медиа"

  PACE не тормозит!
16:42
       Основное новшество в КПК на базе новой Palm OS 5 - использование в них процессоров ARM вместо медлительных Motorola Dragonball. Естественно, набор инструкций в этих процессорах совершенно разный, поэтому сторонним разработчикам программнго обеспечения пришлось бы переделывать свои приложения, чтобы они смогли работать в новой ОС. Если принять во внимание, сколько в мире существует программ для Palm OS и сколько подезных приложений так и остались бы не переделанными, можно смело утверждать, что переход на новые процессоры стал бы и для разработчиков и для пользователей настоящей катастрофой.
       Чтобы катастрофы не было, PalmSource, софтверное отделение Palm Inc., разработало Palm Application Compatibility Environment (PACE) - программный движок, который трансформирует инструкции существующих программ для процессоров Dragonball в инструкции, понятные новым ARM-процессорам. Многие специалисты высказывали сомнения, что такое постоянное преобразование позволит системе в целом сохранить высокое быстродействие. Разработчики уверяют, что пользователи могут не беспокоиться по этому поводу.
       PACE не эмулирует чип Dragonball 68k или другие устройства и не запускает старую операционную систему. Этот движок интерпретирует сами инструкции старого процессора и инструкции программ, используемые для обращения к программному интерфейсу приложения (API), преобразуя их в вид, понятный Palm OS 5. Все обращения к системному ядру выполняются исключительно с помощью кода, понятного процессорам ARM, поэтому никакого снижения быстродействия не наблюдается.
       В целом же скорость работы системы будет сильно зависеть от используемого процессора - рассмартиваемые производителями варианты очень сильно различаются по мощности. По слухам, в первых Palm'ах будут работать довольно быстрые процессоры Texas Instruments OMAP1510 с тактовой частотой 175 МГц.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: PACE не тормозит!

  Кролик сдох… Да здравствует кролик!...
16:31
       ...так называется новая статья, опубликованная сегодня у нас в "Библиотеке". Речь пойдёт о безвременно утративших свою ёмкость аккумуляторах любимой машинки нашего автора - Casio BE-300 - общей проблеме большинства владельцев этих популярных КПК...
Постоянная ссылка: Кролик сдох… Да здравствует кролик!...

  Вышла новая версия CyrHack II v1.12
16:06
       В новой версии известного русификатора для Palm OS исправлен cтаринный баг несоответствия раскладки и показаний индикатора граффити при удалении Shortcut-последовательности. Скачать программу можно отсюда. Напомним, что модульная организация CyrHack II позволяет создавать и подключать поддержку для разных кодировок и языков, добавлять новые шрифты. Кроме того, этот русификатор распространяется бесплатно.
       
Постоянная ссылка: Вышла новая версия CyrHack II v1.12

  Treo 90 будет поддерживать периферию на картах?..
13:43
       Анонимный источник в Handspring сообщил сайту Palminfocenter, что новые карманные ПК Treo 90, которые должны появиться этой осенью, будут поддерживать стандарт SDIO. Несмотря на то, что официально компания отрицает наличие более-менее определённых планов относительно усовершенствования Treo 90, однако, со слов чиновника из Handspring, стало известно, что изыскания в этом направлении всё же ведутся.
       Напомним, что Treo 90 стал первым наладонником от этого производителя, оборудованным SD слотом, который позволяет использовать карты расширения памяти SD и MMC. Но отсуствие поддержки SDIO делает невозможным подключение дополнительной карточной периферии. Например, SD Bluetooth модуля или GPS-приёмника и тому подобных компактных устройств, выполненных в форм-факторе SD/MMC карт.
       Поддержка SDIO будет обеспечена, скорее всего, не за счёт аппаратных изменений. Handspring вероятно выпустит программный патч для RAM, так как Treo 90 не оснащён перепрошиваемой памятью (flash ROM).
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Treo 90 будет поддерживать периферию на картах?..

  Intel разрабатывает портативный видеоплеер, подключаемый к КПК
13:37
       Корпорация Intel готовится продемонстрировать оригинальное устройство, позволяющее просматривать видео на экране КПК и других портативных устройств. По информации агентства France Presse, презентация нового портативного видеоплеера состоится в пятницу 26 июля.
       Ожидается, что новое устройство будет оснащаться оригинальными интерфейсами для подключения к разным цифровым устройствам с целью записи телепередач на жесткий диск. Подробной информации о поддерживаемой видеотехнике пока нет, однако кроме уже упомянутых выше устройств цифровой видеозаписи, почти наверняка будут поддерживаться и персональные компьютеры. К каким моделям КПК можно будет подключить плеер также неизвестно.
       Как скоро новинка от Intel появится на рынке, пока не сообщается, однако реакцию на ее появление со стороны телевизионных компаний и киностудий представить несложно. В настоящее время киноиндустрия стремится всячески ограничить права владельцев цифровых устройств для запись видео, особенно в области, касающейся распространения цифровых записей.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Intel разрабатывает портативный видеоплеер, подключаемый к КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100