< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.07.2002 :: Архив
GPS по Bluetooth GPS по Bluetooth
Рукописные письма по электронной почте... Рукописные письма по электронной почте...
Toshiba e740 - универсальный пульт ДУ Toshiba e740 - универсальный пульт ДУ
Стетоскоп на КПК Стетоскоп на КПК
Sony NR перестает читать карточки Sony NR перестает читать карточки
Handspring терпит убытки и надеется на скорые доходы Handspring терпит убытки и надеется на скорые доходы
  GPS по Bluetooth
17:53
GPS по Bluetooth
       Если вы когда-либо пробовали соединить КПК с модулем GPS, то наверняка знаете, что это сопровождается такими проблемами, как обязательное наличие соответствующего слота расширения, увеличение устройства в размерах, в весе. Решение всех этих проблем предложила тайваньская компания EMTAC. Не так дано мы уже упоминали немного об этой разработке. Вполне возможно, что новый GPS-приемник сможет заменить все сегодняшние типы устройств.
       Новинка поддерживает широко используемый стандарт NMEA0183 2.20 и Bluetooth 1.1 для установки беспроводных соединений. По идее, приемник сможет работать с любым устройством, оснащенным Bluetooth, так как порт Serial Port Profile (SPP) в настоящее время присутствует во всех Bluetooth-устройствах.
       Модуль GPS оснащен встроенным аккумулятором, световым индикатором, показывающим его статус, и внешним источником питания.
       По словам представителей EMTAC, GPS/Bluetooth ресивер в Азии, Европе, Японии и Северной Америке появится в продаже до конца лета этого года. О его будущей цене пока ничего неизвестно.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: GPS по Bluetooth

  Рукописные письма по электронной почте...
16:02
       ...предлагает писать компания Pen&Internet. На днях компания представила финальную бета-версию программы riteMail, универсального мультиплатформенного (Palm OS, Pocket PC и Windows) приложения, которое позволяет писать текст "электронными чернилами", то есть попросту рисовать рисовать его на экране КПК, а затем отправлять получившееся послание по электронной почте. В последней версии включена поддержка всех стандартных почтовых клиентов упомянутых платформ.
       Кроме того, компания объявила о начале проекта Advanced Notes Recognition (улучшенное распознавание почерка), в рамаках которого будут разрабатывать приложения для создания целой инфраструкуры программ для КПК и будущих Tablet PC, основанных на рукописном вводе.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Рукописные письма по электронной почте...

  Toshiba e740 - универсальный пульт ДУ
15:03
       Пользователи одного из первых КПК с процессором Intel XScale Toshiba e740 теперь могут пользоваться им как пультом дистанционного управления различной домашней электроникой благодаря программе UltraMote от компании CardonWare.
       Собственно, UltraMote - это набор, который должен обеспечивать пользователям полный комфорт в валянии на диване и просмотре, скажем, фильма на DVD при одновременном брожении в интернете.
       Программная часть поддерживает 10 разных пользователей, по 25 виртуапльных "пультов" (настраиваемых наборов кнопок) на каждого. Эти отображаемые на экране КПК наборы можно полностью подстраивать под собственные нужды. Так, например, в одном могут быть собраны все необходимые кнопки для просмотра фильма с видеокассеты, в другом - клавиши управления проигрывателем и акустической системой, необходимые для прослушивания музыки с компакт-диска. Естественно, можно отдельные наборы посвящать отдельным устройствам в доме.
       "Железная" часть - UltraMote Extender. Это дополнительный инфракрасный порт, подключающийся к слоту Compact Flash и обеспечивающий приличную для пульта ДУ дальность действия (встроенный ИК-порт "бьет" всего на 40-50 сантиметров). Комплект должен появиться в продаже до конца месяца по цене $40.
       Почему-то разработчик в качестве целевой платформы называет только Toshiba e740, хотя, кажется, нет причин, почему бы UltraMote не мог работать на других КПК с Intel XScale, тем более что CardonWare объявила и о разработке StrongARM-версии.
       Напомним также, что аналогичные функции - инфракрасный порт большого радиуса действия и ПО для управления бытовыми устройствами - изначально встроены в HP iPaq серии 3900.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Toshiba e740 - универсальный пульт ДУ

  Стетоскоп на КПК
14:42
Стетоскоп на КПК
       Stethographics, компания, занимающаяся разработкой компьютеризированных систем для записи и анализа звуков сердца м легких человека, представила Handheld Stethograph (STG) - устройство, работающее в связке с карманным компьютером на платформе Pocket PC.
       Handheld Stethograph (STG) работает как стетоскоп или звуковой кардиограф. Он одобрен различными медицинскими оргганизации для записи, отображения и автоматического анализа звука работы человесеских легких. Такой электронный стетоскоп работает с КПК вроде HP iPAQ или Verizon THERA, отображает записанный звук в форме графиков (по частоте, по периодичности и т.д.) и позволяет медикам сразу определить наличие свистящих, сухих или влажных хрипов в груди пациента.
       В комплект поставки входит также аналогичная программа для настольных компьютеров, которая позволяет хранить, распечатывать, отправлять по почте записанные звуки.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Стетоскоп на КПК

  Sony NR перестает читать карточки
13:28
Sony NR перестает читать карточки
       О такой проблеме сообщают многие пользоваели Sony Clie NR70 и NR70V. После нескольких недль использования КПК порой начинает терять контакт с карточкой Memory Stick.
       Сначала это происходит случайно, от случая к случаю. Пользователь занимается чем-нибудь, не связанным с Memory Stick, и слышит писк, показывающий, что карточка вынута. Потом через некоторое время раздается новый писк и запускается менеджер приложений, что говорит о том, что вставлена новая карточка. Пользователи рассказывают, что "болезнь" прогрессирует, пока, наконец, КПК не перестает читать любые карточки и даже "сознавать", что Memory Stick в нем есть.
       Машинки с подобными проблемами нужно нести в ближайший сервисный центр Sony, где специалисты удостоверятся, что причина не в программном обеспечении и заменят машинку. Кроме того, это можно сделать и в некоторых магазинах, где продают КПК Sony.
       Правда, каждый пользователь может решить проблему самостоятельно. При этом нужно очень четко сознавать, что это приведет к полной потере гарантии. Плохая работа с карточками памяти вызвана тем, что контакты внутри корпуса слегка смещаются и теряют связь с контактами на Memory Stick. Можно открыть корпус КПК и положить небольшй листик бумаги поверх отсека, в котором находится слот Memory Stick. При закрытии бумага слегка надавит на корпус и контакты снова встретятся. Еще раз нужно предупредить: если вы самостоятельно вскрываете корпус, производитель может с полным правом отказаться от своих гарантийных обязательств.
По материалам: PalmImfocenter
Постоянная ссылка: Sony NR перестает читать карточки

  Handspring терпит убытки и надеется на скорые доходы
11:52
       Вчера стало известно, что ожидание больших убытков за квартал компанией Handspring было несколько преувеличено. Они составили $15.4 миллиона, или 11 центов на каждую акцию, вместо ожидаемых 12 центов. Если сравнить с аналогичным периодом в прошлом году, то результаты кажутся совсем неплохими. Год назад Handspring показала убыток в $67 миллионов, или 60 центов на каждую акцию. Вполне возможно, что инвесторы тоже так думают. На вчерашних послеобеденных торгах, акции компании выросли на 12%. Возможно на это также повлияли слова президента Handspring Донны Дубински (Donna Dubinsky), что к концу года компания станет прибыльной.
       Правда, в конце прошлого года, они говорили тоже самое по отношению к только что закончившемуся кварталу.
       С момента презентации линейки смартфонов Treo в начале этого года, в магазины было поставлено уже 93 тысячи этих беспроводных устройств. Около 43% из их числа, или 40 тысяц единиц, фактически были проданы.
       Продажи Treo, которые стоят значтельно дороже всех остальных устройств компании, должны увеличить доход Handspring до 24.5% с каждой единицы, по сравнению с 9.2% в прошлом квартале.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Handspring терпит убытки и надеется на скорые доходы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100