< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.07.2002 :: Архив
iPAQ - официальный поводырь олимпиады 2012? iPAQ - официальный поводырь олимпиады 2012?
Карате для Treo Карате для Treo
В коммуникаторах  Treo найдено "пасхальное яйцо"  - Flash ROM! В коммуникаторах Treo найдено "пасхальное яйцо" - Flash ROM!
Ослепительный cтилус Ослепительный cтилус
Новое на be300.ru - обои и калькулятор Новое на be300.ru - обои и калькулятор
Что может Palm Что может Palm
MessagEaseST: ищем знакомые буквы... MessagEaseST: ищем знакомые буквы...
OLED-дисплеи - будущее уже начинается OLED-дисплеи - будущее уже начинается
Linux-cинхронизация Palm. Надёжно. Бесплатно Linux-cинхронизация Palm. Надёжно. Бесплатно
Фонарик в стилусе... Фонарик в стилусе...
Новая версия видеопакета Kinoma Новая версия видеопакета Kinoma
Найди себя Найди себя
AMD начинает массовые поставки первых микросхем флэш-памяти MirrorBit AMD начинает массовые поставки первых микросхем флэш-памяти MirrorBit
  iPAQ - официальный поводырь олимпиады 2012?
21:15
        В прошедший уик-енд представители американского олимпийского коммитета посетили город Хьюстон, который будет принимать олимпиаду 2012 года. Во время этого визита дорогу гостям указывал прототип устройства с рабочим названием Concierge 2012. В основе своей этот консьерж является карманным компьютером iPAQ, специально разработанным для легкого ориентирования по олимпийскому пространству 2012 года.
        Карманные устройтсва, по планам организаторов, получат все спортсмены, тренера и спонсоры олимпиады. Благодаря этим устройствам, они всегда будут в курсе самой последней информации о результатах соревнований, изменений в их личных расписаниях. Кроме того, обладатели этих КПК будут иметь постоянный доступ в глобальную сеть, получать сведения о городе и о развлечениях, которые могут их ожидать во время праздника спорта. Устройства будут работать на любом выбранном языке и будут оснащены системой GPS, чтобы максимально упростить передвижение по столице Олимпийских игр. Возможно и дополнение Concierge 2012 телефонными функциями, чтобы участники игр могли общаться дркг с другом во время пребывания в Хьюстоне.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: iPAQ - официальный поводырь олимпиады 2012?

  Карате для Treo
21:12
Карате для Treo
        Компания Beiks выпустила новую версии своей игры Karateka, рассчитанную на пользователей коммуникаторов линейки Treo от компании Handspring.
        Представители компании производителя сообщили, что эта версия будет отличаться от аналогов тем, что управление будет осуществляться при помощи клавиатуры. К слову сказать, эта функция будет доступна и владельцам «пристегивающейся» клавиатуры. Помимо этого нововведения, как сообщили разработчики, никаких функциональных изменений или улучшений эта игра не претерпела.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Карате для Treo

  В коммуникаторах Treo найдено "пасхальное яйцо" - Flash ROM!
18:47
В коммуникаторах  Treo найдено "пасхальное яйцо"  - Flash ROM!
       Несмотря на то, что Handspring никогда особенно не распространялась о наличии в новых коммуникаторах Treo в качестве памяти Flash ROM'a объёмом 4Мб, энтузиасты - сайт TreoCentral и софт-компания Brayder Technologies - эту особенность все равно выявили и тут же сообщили широкой Palm-общественности. Собственно, правильно сделали, ведь использование флэш-памяти означает, в первую очередь, возможность апгрейда операционной системы и дополнительное место под пользовательские приложения, чем никогда не могли похвастаться КПК от Handspring.
       Brayder Technologies уже готовит к выпуску две новые программы JackSprat и JackFlash, которые позволят владельцам Treo 180 и 270 использовать свободную часть внутренней памяти. (Карманный компьютер без коммуникационных возможностей Treo 90, к сожалению, не оснащён Flash ROM.)
       В то же время на TreoCentral не умолкают страсти по поводу сокрытия Handspring такой важной характеристики Treo. Наиболее правдоподобной кажется следующая версия: мол, компания собирается выявить и исправить все ошибки операционной системы на первых устройствах, перепрошить в них новую версию ОС, а во все следующие модели коммуникаторов ставить не флэш, а более дешевое - ПЗУ. Вот такая забота о пользователях.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: В коммуникаторах Treo найдено "пасхальное яйцо" - Flash ROM!

  Ослепительный cтилус
18:26
Ослепительный cтилус
       Очередной аксессуар из серии "всё в одном" - стилус-ручка-лазерная указка Infiniter 3P от тайваньских умельцев. Стильный дизайн, изящное решение.
       Лазерная указка располагается в верхней части гаджета, испускает ярко-красный световой луч на 1500 футов (приблизительно 460 метров) и питается от трёх батареек. Лёгким движением руки, повернув нижнюю часть Infiniter, указку можно превратить в ручку или стилус. В стандартном варианте "комбо" поставляется с черными чернилами, но на StylusCentral можно заказать нужный цвет. За ручку с "лазерной мушкой" любителям изящных решений придётся выложить почти $26.
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Ослепительный cтилус

  Новое на be300.ru - обои и калькулятор
18:11
       Новая ссылка на большую коллекцию обоев рабочего стола и очень продвинутый калькулятор.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - обои и калькулятор

  Что может Palm
14:59
Что может Palm
       Mobile Wizardry, разработчик игр для Palm OS, объявила финалистов конкурса демонстрационных программ для Palm OS. Все демо-программы доступны для бесплатного скачивания, кроме того, можно проголосовать за самые удачные на ваш взгляд образцы.
       Демонстрационные программы на конкурсе - вещь особая. Если коммерческие демо-версии должны прежде всего продемонстрировать все возможности ПО потенциальным покупателям, конкурсные программы демонстрируют умение разработчиков выжать все возможное мз аппаратных и программных ресурсов платформы. Большая часть программ не интерактивна, они предназначены для того, чтобы смотреть и наслаждаться.
       Все программы разделены на четыре категории в зависимости от объема, а разработчиков при создании продуктов просили ориентироваться на КПК Palm m505. 25 финалистов разыграют различные призы, включая КПК на Palm OS, наборы ПО для разработки приложений, подписки еа журналы.
       Пользовательское голосование не будет играть решающей роли в определении победителя, которого назовет заранее собранное жюри, составленное из разработчиков и журналистов. Однако все члены жюри обещают прислушаться к гласу народа.
       Некоторые программы на конкурсе написаны на ассемблере (прямой доступ к командам процессора), некоторые с использованием команд C. Среди наиболее интересных проектов - визуализация плазмы с разными спецэффектами, использование воксельной графики (трехмерных пикселей) и "младший брат" Помощника из Microsoft Office по имени "Стилус".
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Что может Palm

  MessagEaseST: ищем знакомые буквы...
14:34
MessagEaseST: ищем знакомые буквы...
       Калифорнийская компания EXideas на днях представила любопытную технологию ввода текста для КПК на Palm OS - альтернативу граффити. Называется ноу-хау - MessagEaseST и представляет собой этакую виртуальную клавиатуру для быстрого, интуитивно понятного и точного набора текста. ПО поддерживает работу на всех машинках семейства "пальмовых", включая Sony Clie NR70.
       Как видно на картинке, буквы на клавиатуре расположены в виде так называемой направленной матрицы, причем не простой. Символы в ней имеют неодинаковые размеры и каждый находится в определенном месте, которое задаётся частотой его использования и обеспечивает минимум движений рукой при вводе слов. Виртуальная клавиатура поддерживает все ASCII символы, наиболее часто используемые команды, макросы, комбинации символов.
       На данный момент программы быстрого ввода текста MessagEase и MessagEaseKB доступны для бесплатного скачивания на cайте разработчика. Коммерческая версия MessagEaseST должна выйти в августе.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: MessagEaseST: ищем знакомые буквы...

  OLED-дисплеи - будущее уже начинается
14:09
OLED-дисплеи - будущее уже начинается
       Компания Universal Display, один из разработчиков нового типа дисплеев - OLED - на своем ежегодном семинаре показала, как на самом деле будут работать эти дисплеи следующего поколения.
       Дисплей OLED (Organic Light Emitting Device - органический светоизлучающий кристалл), созданный с использованием фирменной технологии Universal Display под названием фосфорицирующий OLED (PHOLED), был использован в прототипе нового сотового телефона производства Samsung.
       На фотографии видно, что у телефона Samsung очень яркий и четкий дисплей, гораздо ярче, чем у всех современных аппаратов.
       По словам представителей компании, такие экраны не только обеспечивают более высокое качество изображения, но и потребляют меньше энергии, что очень важно для владельцев КПК, заинтересованных в продолжительной работе аккумулятора без подзарядки.
       А в том, что такие дисплеи будут использоваться и в новых поколениях карманных компьютеров нет сомнений. На том же семинаре компания Universal Display показала прототип "универсального коммуникационного устройства" (universal communication device), с гибким OLED-экраном (FOLED).
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: OLED-дисплеи - будущее уже начинается

  Linux-cинхронизация Palm. Надёжно. Бесплатно
13:59
       На прошлой неделе вышла новая версия программы pilot-link 0.11.0. Это приложение позволит убеждённым линукс-пользователям синхронизировать свои Palm OS-машинки с настольными компьютерами. Новая версия, по утверждению создателей, работает более стабильно, в неё добавлено несколько новых кондуитов. pilot-link 0.11.0 распространяется бесплатно.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Linux-cинхронизация Palm. Надёжно. Бесплатно

  Фонарик в стилусе...
12:32
       ...сделала фирма Belkin, известный разработчик аксессуаров для КПК (помимо всего прочего). Penlight Stylus, по мнению специалистов компании, идеально подходит для тех пользователей КПК,которые хотят осветить изображение на экране, но не тратить при этом драгоценную энергию батарей. После поворота выключателя стилус начинает сиять ярким белым светом, который можно направить на экран КПК в случае, когда нужна дополнительная подсветка. Такая освещенность, во-первых, уменьшает нагрузку на глаза, а во-вторых, продлевает жизнь аккумуляторам карманного помощника, снижая уровень потребляемой энергии.
       Светящийся стилус стоит $9,99 и доступен в версиях для:
       - Palm V, m130, m500, m515, i705
       - Handspring Visor, Prism, Platinum, Pro, Neo
       - Sony Clie серии N и PEG-S360
       - Samsung 1300
       - Toshiba e570
       Продажи в Северной Америке должны начаться 22 июля.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Фонарик в стилусе...

  Новая версия видеопакета Kinoma
12:19
       На этой неделе 17 июля ожидается выход новой версии уже ставшего популярным программного пакета для Palm OS, состоящего из конвертера видео, аудио файлов и рисунков Kinoma Producer 1.1 и медиаплеера Kinoma Player 1.1.
       Напомним, что Kinoma Producer позволяет конвертировать самые различные медиа форматы - QuickTime, MPEG-1, AVI, MP3, AIFF, WAVE, Macromedia Flash, анимированные GIF, JPEG и BMP для воспроизведения практически на всех устройствах на базе Palm OS. А Kinoma Player обеспечивает полноэкранное изображение с синхронным звуковым сопровождением. Кроме того, Kinoma – первый медиаплеер, поддерживающий видео-контент высокого разрешения (320x480) на КПК Sony NR-70. С помощью этого ПО возможно сохранить целый час видео на одной-единственной карте формата Memory Stick или SD.
       Итак, в новой версии пакета от Kinoma обещаны встроенные возможности широкоформатного кодирования, улучшена синхронизация звука с видеорядом на экране во время проигрывания полнометражных фильмов, исправлены некоторые ошибки. Kinoma Producer 1.1 продаётся за $30, апгрейд предыдущей версии и Kinoma Player 1.1 можно загрузить бесплатно.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Новая версия видеопакета Kinoma

  Найди себя
12:09
Найди себя
       Почти незамеченной в ажиотаже вокруг Nokia 9210i осталась презентация одного очень любопытного аксессуара для этой серии коммуникаторов финской компании. Nokia GPS Module LAM-1 - присоединяемый к Nokia 9210i модуль, который снабжает коммуникатор функциями GPS-приемника и предосталяет точные координаты устройства для работы с программами планирования маршрута и иными приложениями. Не понятно, к сожалению, будет ли новинка работать с моделью 9210 - на сайте Nokia она значится только в списке аксессуаров для 9210i.
       Модуль, по информации разработчика сопутствующего программного обеспечения компании Symbian, оптимизирован для работы с Nokia 9210i, а ПО в комплекте позволяет легко находить свое местоположение с точностью до улицы и прокладывать оптимальные маршруты движения во многих европкйских городах.
       Модуль оснащен дополнительной антенной для более уверенного приема внутри зданий и не требует для работы дополнительного источника питания.
       Впрочем, GPS развиается не только в Европе. На днях компания Motorola анонсировала линейку смартфонов на основе Java, также оснащенных GPS-приемниками. Очевидно, что именно в таких комбинированных устройствах наличие GPS особенно полезно - GPS обеспечивает стабильную работу сервисов вроде "Где находится ближайший...".
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Найди себя

  AMD начинает массовые поставки первых микросхем флэш-памяти MirrorBit
11:42
       Американская компания AMD приступила к массовым поставкам микросхем флэш-памяти AMD MirrorBit.
       Фирменная архитектура AMD MirrorBit позволяет вдвое увеличить емкость микросхем флэш-памяти NOR (Not OR) по сравнению со стандартными, с сохранением высокой надежности и производительности. Флэш-память NOR применяется для хранения и исполнения кода операционной системы в таких разнообразных электронных устройствах, таких как сотовые телефоны, карманные компьютеры, автомобильные компьютеры, телекоммуникационное оборудование и телевизионные приставки.
       Основные технические характеристики микросхем флэш-памяти MirrorBit Am29LV640M и Am29LV641M:
       - 64-мегабитная флэш-память высокой емкости
       - Питание: 3,0 вольта
       - Время асинхронного доступа: 90 наносекунд
       - Время постраничного доступа: 25 наносекунд
       - Буфер емкостью 16 слов, программируемый за 6 микросекунд
       - Время стирания 64-килобитного сектора: 100 микросекунд
       - Срок гарантированной сохранности данных: 20 лет
       - Количество циклов запись/стирания каждого сектора: не менее 100000.
       Новые микросхемы флэш-памяти MirrorBit Am29LV640M и Am29LV641M продаются по цене $7,95 при поставках от 10000 штук.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: AMD начинает массовые поставки первых микросхем флэш-памяти MirrorBit


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100