< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.06.2002 :: Архив
Новое на be300.ru - Sabotage и Tascal LHA Новое на be300.ru - Sabotage и Tascal LHA
Pocket PC Phone Edition 2002: чёрный автомобиль белого цвета... Pocket PC Phone Edition 2002: чёрный автомобиль белого цвета...
KeyContacts обеспечит полную синхронизацию с MS Outlook KeyContacts обеспечит полную синхронизацию с MS Outlook
Новая 2.0 версия Bluetooth появится к 2004 году Новая 2.0 версия Bluetooth появится к 2004 году
"Поваренная книга" в кармане "Поваренная книга" в кармане
Броузер NetFront 3.0 будет встроен в Palm OS 5? Броузер NetFront 3.0 будет встроен в Palm OS 5?
Toshiba представляет Bluetooth-карточку Toshiba представляет Bluetooth-карточку
МакЦентр будет продавать цифровые MP3/CD плееры, аудиоплееры и диктофоны МакЦентр будет продавать цифровые MP3/CD плееры, аудиоплееры и диктофоны
CDMA2000 1xRTT, Bluetooth и GPS - столько интересного в одном CDMA2000 1xRTT, Bluetooth и GPS - столько интересного в одном
Pocket PC на заметку Pocket PC на заметку
  Новое на be300.ru - Sabotage и Tascal LHA
18:21
       Игрушка Sabotage и утилита Tascal LHA.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - Sabotage и Tascal LHA

  Pocket PC Phone Edition 2002: чёрный автомобиль белого цвета...
16:18
       ... такую метафору подобрал наш автор для рассказа об операционной системе для смартфонов от Microsoft, которая готовится к покорению рынка.
       Штурм начнётся совсем скоро. А пока о том, что представляют из себя конкурирующие OC Symbian и Pocket PC Phone Edition 2002 и "весёленьких перспективах" этих платформ можно узнать, прочитав статью, опубликованную сегодня в нашей "Библиотеке".
Постоянная ссылка: Pocket PC Phone Edition 2002: чёрный автомобиль белого цвета...

  KeyContacts обеспечит полную синхронизацию с MS Outlook
15:29
       Компания Chapura анонсировала информацию о выпуске в ближайшее время программы KeyContacts - замены стандартному приложению Address book для Palm. Основным достоинством этого ПО является синхронизация с Microsoft Outlook, позволяющая виртуально управлять всей контактной информацией, включая доступ к важнейшим полям почтовика, категориям и папкам на карманном ПК.
       У пользователей KeyContacts появится возможность синхронизировать 40 дополнительных полей из контактного листа, включая все телефонные номера, адреса, полные имена, должности, даты, имена детей и многое-многое другое. Всего поддерживается до 250-ти категорий, что намного больше, чем реально понадобится.
       Утилита работает только в среде Windows под Palm Desktop 3.0 и Palm OS 3.0 или выше. Требует 250 Kб свободного места в памяти наладонника. KeyContacts появится в продаже 25 июня по цене $25.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: KeyContacts обеспечит полную синхронизацию с MS Outlook

  Новая 2.0 версия Bluetooth появится к 2004 году
15:14
       Bluetooth Special Interests Group работает над новыми версиями Bluetooth. Они будут не только быстрее, но и смогут функционировать на больших расстояниях. Сначала появится Bluetooth 1.2, который позволит устройствам обмениваться данными на скорости 2 и 3 Мбит/сек, а за ним Bluetooth 2.0, где скорость передачи данных увеличится до 4, 8 и 12Мбит/сек. Стоит напомнить, что на данный момент стандарт Bluetooth 1.1 позволяет обмениваться данными на скорости до 1 Мбит/сек на расстоянии до 10 метров. Большая производительность и радиус действия приведут к повышенному потреблению энергии.
       Кроме того, Bluetooth 2.0 не будет работать по принципу "master&slave", как нынешняя версия, у которой из-за этого возникал ряд проблем. В частности, одна из проблем возникала, когда устройство-мастер покидало группу соединенных устройств. В Bluetooth 2.0 все устройства будут равнозначны в правах.
       Ожидается, что новые Bluetooth чипы будут всего на 20% дороже нынешних. Появление Bluetooth 1.2 стоит ожидать уже скоро, а Bluetooth 2.0 появится не раньше 2004 года. Также, стоит отметить, что Bluetooth 2.0 не cтанет заменой Bluetooth 1.1, а будет существовать параллельно - нечто вроде того, как сегодня сосуществуют протоколы беспроводной связи IEEE 802.11a и IEEE 802.11b.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новая 2.0 версия Bluetooth появится к 2004 году

  "Поваренная книга" в кармане
14:47
"Поваренная книга" в кармане
       Создатель бесплатной McRecipe v1.0 решил позаботиться обо всех, кому приходится стоять у плиты. Программка может похвастаться удобнейшим интерфейсом для ведения рецептов в карманных компьютерах на Palm OS. В этой "поваренной книжке" имеются специальные вкладки: ингридиенты, последовательность и время приготовления, необходимая температура. Предусмотрена возможность добавления оригинальных категорий, поиск рецептов, создание списка любимых блюд.
       McRecipe занимает 34 Kб. Для её работы потребуется Palm OS не ниже 3.0 версии. Вкусных и здоровых выходных Вам!:)
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: "Поваренная книга" в кармане

  Броузер NetFront 3.0 будет встроен в Palm OS 5?
14:37
Броузер NetFront 3.0 будет встроен в Palm OS 5?
       Со слов интернет-издания eWeek в новой версии операционной системы Palm OS 5.0 в качестве предустановленного веб-броузера будет использоваться NetFront 3.0. Пока официальные источники не подтвердили эту информацию.
       NetFront не существует как самостоятельное приложение для карманных компьютеров Palm. Эта программа разрабатывался специально для того, чтобы существовать только во встроенном варианте в различных системах от мобильных телефонов до телевизоров.
       Броузер поддерживает огромное количество стандартов: HTML 4.01, XHTML, CHTML (iHTML), WML 2.0, CSS1, CSS2, CSS Mobile Profile, HTTP и беспроводной TCP/IP (WAP 2.0 Stack), GIF/Animated GIF, JPEG, WBMP, PNG, динамический HTML, frames, cookies, ECMA Script (JavaScript 1.5), and SSL v3.0/TLS 1.0 (с поддержкой 128-и битного шифрования).
       NetFront разрабатывался специально для устройств с ограниченными ресурсами и обладает при этом отличной производительностью.
       Разработчик NetFront - софтверная компания Access Systems America, которая является дочерним предприятием японской Access Co. - производителя телефонов с поддержкой i-mode для NTT DoCoMo.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Броузер NetFront 3.0 будет встроен в Palm OS 5?

  Toshiba представляет Bluetooth-карточку
13:28
Toshiba представляет Bluetooth-карточку
       И в дом владельцев Pocket PC пришло счастье. Теперь не только у пользователей Palm есть Bluetooth-адаптер в форм-факторе карточки Secure Digital - такое устройство для КПК на Pocket PC выпустила Toshiba.
       Карточка была доступна в Японии еще с февраля, а теперь выходит на мировой рынок.
       Карточка размером с почтовую марку позволяет пользователям различных КПК с Pocket PC со слотом SD/MMC оснастить свою машинку беспроводной связью Bluetooth (связь в радиусе до 10 метров на скорости 1 Мбит в секунду).
       Стандарт Bluetooth может использоваться для обмена данными между КПК и ноутбуком, настольным компьютером, сотовым телефоном, GPS-приемником или таким же КПК.
       Стоит карточка около $150.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Toshiba представляет Bluetooth-карточку

  МакЦентр будет продавать цифровые MP3/CD плееры, аудиоплееры и диктофоны
12:52
МакЦентр будет продавать цифровые MP3/CD плееры, аудиоплееры и диктофоны
       В рамках достигнутого соглашения c компанией Digital Direction Electronics МакЦентр начинает продвижение цифровых технологий MP3 на российском рынке. В продаже в сети розничных магазинов "Компьютер на ладони" скоро появится портативная аудио-видео техника D-Pro. Это MP3/CD плееры, цифровые аудиоплееры и цифровые диктофоны. Более подробно ознакомиться с этой продукцией можно на сайте компании.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: МакЦентр будет продавать цифровые MP3/CD плееры, аудиоплееры и диктофоны

  CDMA2000 1xRTT, Bluetooth и GPS - столько интересного в одном
12:32
CDMA2000 1xRTT, Bluetooth и GPS - столько интересного в одном
       "Одно" - это новый сотовый телефон Audiovox 9155-GPX.
       Сотовые сети третьего поколения стандарта CDMA2000 1xRTT набирают все большую популярность (особенно в США) и чтобы драгоценный потребитель не страдал от отсутствия устройств, поддерживающих эту технологию, Audivox разработала 9155-GPX. Так, по крайней мере, считает информационный портал infoSync.
       Помимо собственно разговоров, телефон обеспечивает передачу данных на скорости до 144 Кбит в секунду, а встроенный адаптер Bluetooth позволит использовать его в качестве беспроводного модема с самыми современными моделями КПК.
       Еще одна ценная "примочка" - система навигации GPSOne, которая позволит службам спасения в экстренной ситуации определить местонахождение владельца телефона и прийти ему на выручку.
       Стоит 9155-GPX чуть меньше $300.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: CDMA2000 1xRTT, Bluetooth и GPS - столько интересного в одном

  Pocket PC на заметку
11:57
Pocket PC на заметку
       Разработчик программного обеспечения для платформы Pocket PC PhatWare Corporation объявляет, что новая версия ее приложения HPC Notes прошла сертификацию в Microsoft (в представлениях не нуждается) и получила значок "Designed for Microsoft Windows for Pocket PC" ("Разработано для Microsoft Windows для Pocket PC"). Судя по описанию функций программы, составленному самими разработчиками, HPC Notes заслуживают такой чести.
       Итак, пользователь может создавать заметки и распределять их по типу, теме времени создания или редактирования. Программа позволяет осуществлять поиск по тексту заметок, сохранять конфиденциальную информацию в безопасности с помощью пароля, отправлять заметки по электронной почте, прикреплять к ним файлы и голосовые примечания, связывать заметки гиперссылками, быстрый доступ к информации из базы данных контактов.
       В PhatWare также сообщают, что получение сертификации проходило в рамках программы Microsoft Mobile2Market, ориентированной на продвижение на рынок ПО, предназначенного для беспроводных устройств вроде КПК и смартфонов.
       Программа HPC Notes 4.2 стоит $29,95, но в течение месяца можно пользоваться бесплатной демо-версией (она скачивается на сайте разработчика).
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Pocket PC на заметку


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100