< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.06.2002 :: Архив
Новости русификатора "ЭльбРУС 9210" Новости русификатора "ЭльбРУС 9210"
Новое на be300.ru - игрушки Новое на be300.ru - игрушки
Rover PC - это по-нашему! Rover PC - это по-нашему!
Microsoft представит бета-версию XP для TabletPC Microsoft представит бета-версию XP для TabletPC
Мобильник можно спрятать в зубе Мобильник можно спрятать в зубе
GPS: прогулки в третьем тысячелетии... GPS: прогулки в третьем тысячелетии...
SonyEricsson рассказывает о новинках SonyEricsson рассказывает о новинках
Объединились конференции Московского Палмклуба и HPC.ru Объединились конференции Московского Палмклуба и HPC.ru
Карманные "Секретные материалы" Карманные "Секретные материалы"
Проверка "пальчиков" Проверка "пальчиков"
Потоковое видео на Nokia 9210 - реальность?.. Потоковое видео на Nokia 9210 - реальность?..
КПК прочтет сказку на ночь КПК прочтет сказку на ночь
Сохраните ценные файлы  с помощью Botzam Backup... Сохраните ценные файлы с помощью Botzam Backup...
Снова iPaq 3900 Снова iPaq 3900
Pretec PocketCamera (TM) в компании МакЦентр Pretec PocketCamera (TM) в компании МакЦентр
  Новости русификатора "ЭльбРУС 9210"
20:53
Новости русификатора "ЭльбРУС 9210"
       На диске русификатора "ЭльбРУС 9210" пополнение.
       Там появилась новейшая версия русификатора (номер 3.02), работающая на Nokia 9210i Communicator, а также полезная утилита ZIP 9210 для работы с архивными файлами формата ZIP прямо на коммуникаторе.
       Таким образом, на диске "ЭльбРУС 9210" теперь находится целый набор полезного программного обеспечения для Nokia 9210 и 9210i:
       - Система полной русификации ЭльбРУС 9210 (русифицированный интерфейс, поддержка кодировок Win 1251, KOI8-R, DOS 866, MacCyrillic, ISO-8859-5 в электронной почте и Интернете).
       - Англо-русско-английский словарь "Контекст", 60 тыс. словарных статей.
       - Архиватор ZIP 9210 (распаковка и сжатие файлов в формат ZIP)
       - Перекодировщик кириллицы "Кодар".
       Розничная цена диска "ЭльбРУС 9210" осталась прежней. Приобрести диск можно в торговой сети "Компьютер на ладони", а также во многих салонах сотовой связи.
       Зарегистрированные пользователи "ЭльбРУС 9210", могут свободно загрузить новый русификатор для 9210i и программу ZIP 9210 на странице http://www.hpc.ru/9210download.
Постоянная ссылка: Новости русификатора "ЭльбРУС 9210"

  Новое на be300.ru - игрушки
18:46
       Пополнется раздел игрушек: Diamond Mine, Pludo.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - игрушки

  Rover PC - это по-нашему!
17:24
Rover PC - это по-нашему!
       На рынке КПК - пополнение. Новая модель на платформе Pocket PC 2002 называется Rover PC P6, а главная ее "достопримечательность" в том, что сделана она в России и российскими специалистами (компанией Инфомаш).
       Технические харктеристики стандартны для машинок на Pocket PC 2002 - процессор Intel StrongARM 206 МГц, 32 Мб ROM, 64 МБ оперативной памяти. Зато необычен слот расширения - это PCMCIA (как на ноутбуках), позволяющий с помощью специального адаптера использовать и карточки Compact Flash.
       Другая уникальная особенность - полностью русифицированная на уровне ROM операционная система (этим занималась фирма Quarta Technnologies). ОС даже называется Microsoft Pocket PC - русская редакция. Такой способ русификации позволяет полностью избежать снижения производительности по сравнению с оригинальной ОС.
Постоянная ссылка: Rover PC - это по-нашему!

  Microsoft представит бета-версию XP для TabletPC
17:01
       Судя по информации, поступившей из источников, приближенных к Microsoft, компания в скором будущем представит бета-версию операционной системы Windows XP для Tablet PC. Это должно произойти на выставке TechXNY, которая начинается на следующей неделе. Что такое Tablet PC мы писали уже не раз, но повторимся, что это планшетные ПК, которые служат своего рода терминалами, позволяя на ограниченном расстоянии от настольного ПК работать с документами, выходить в интернет, или, даже, управлять бытовой техникой. При этом, соединение с настольным ПК осуществляется посредством беспроводной связи Wi-Fi.
       Планшетные ПК, как правило, имеют процессор с низким энергопотреблением и частотой около 800 МГц, оснащаются 128 Мб оперативной памяти, а иногда и жестким диском. Клавиатура может быть, а может и не быть, так как все Tablet PC оснащаются сенсорным экраном. На грядущей выставке будет представлена не только новая OS, но и сами планшетные ПК от основных производителей - Hewlett Packard с Compaq Evo tablet PC, который был представлен еще 2-го июня, Acer, Toshiba и Sony. Другие брэнды, такие как Dell Computer и IBM относятся скептически к подобного рода "игрушкам". Спексис возникает из-за цены, по которой будут продаваться подобные устройства. Начальная стоимость одного Tablet PC, в силу его технологической наполненности, будет равна цене сверх портативного и максимально навернутого ноутбука, то есть около $2000.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Microsoft представит бета-версию XP для TabletPC

  Мобильник можно спрятать в зубе
16:56
       Два инженера, проживающих в Великобритании, создали зубной имплантант, способный выполнять функции мобильного телефона. "Зубной телефон" сейчас состоит из крохотного вибратора и приемника радиоволн. Он будет вживляться прямо в зуб в ходе обычного визита к стоматологу.
       Звук поступает в зуб c помощью цифрового радиосигнала, который затем путем костного резонанса передается во внутреннее ухо. Информация, передаваемая таким образом, слышна только одному человеку - тому, кому она адресована, так что пользоваться "зубным телефоном" можно в любом месте и в любое время. Это делает новинку особенно привлекательной для политиков, которые смогут полностью конфиденциально слушать советы своих помощников во время публичных выступлений, и для биржевых брокеров, которые таким образом смогут получать информацию, касающуюся акций. Удобны "зубные телефоны" и в повседневной жизни - их не нужно отключать в кинотеатрах и музеях.
       Единственный недостаток изобретения - имплантант пока не имеет собственного встроенного микрочипа, однако, по словам его создателей - Джеймса Огера (James Auger) и Джимми Лойзо (Jimmy Loizeau) - размеры современных чипов настолько малы, что имплантировать их в зуб не составит особого труда. Технология сейчас проходит испытания, и телефон приобретет свой окончательный вид уже в ближайшее время. Так что, по мнению изобретателей, "зубной телефон" имеет все шансы стать первым гаджетом, целиком вживленным в человеческое тело и способным при этом работать без вспомогательных устройств.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Мобильник можно спрятать в зубе

  GPS: прогулки в третьем тысячелетии...
16:09
       Недавно довелось прикоснуться к технологиям завтрашнего дня... Это я думал, что завтрашнего, поскольку был в счастливом неведении, насколько эти технологии стали обычными для нас сегодня. Так что правильней будет сказать – довелось прикоснуться к технологиям сегодняшнего дня, которые оставили фантастическое впечатление дня завтрашнего. Дело было во время неторопливой воскресной прогулки...
Постоянная ссылка: GPS: прогулки в третьем тысячелетии...

  SonyEricsson рассказывает о новинках
15:06
SonyEricsson рассказывает о новинках
       Вчера компанией SonyEricsson было представлено несколько новых телефонных аппаратов, в том числе первый их "народный" телефон с цветным экраном.
       T300 поддерживает широкий набор стандартов сообщений, включая e-mail и MMS. Кроме того его мультимедийные возможности могут быть значительно расширены за счет не входящей в комплект поставки цифровой камеры CommuniCam MCA-25. Трехдиапазонный телефон с поддержкой GPRS, T300 оснащен цветным экраном, отображающим 256 цветов, он сильно напоминает дисплей SonyEricsson T68. Новинка сможет подсоединяться к WAP-порталу с ретро-играми Atari, которые можно будет скачать, но, к сожалению, не имеет поддержки Java, которую можно найти в недавно представленном Nokia 6610.
       SonyEricsson также познакомил публику с T600, очень похожим на T300, но оснащенным монохромным экраном и не обладающем MMS-возможностями.
       Третья модель - T200 – несколько выходит за рамки всей линейки. Она предлагает дешевый WAP, возможности отправки картинок и скачивания, а также специальный ключ для операторов, который позволит подключать телефон только к их сети.
       Кроме этой информации, SonyEricsson также сообщил некоторые дополнительные детали, касающиеся готовящегося к выпуску в третьем квартале смартфона на Symbian OS 7.0 - P800. Кроме всего прочего, он будет также оснащен слотом MemoryStick Duo – нового формата Sony, отличающегося меньшими размером, чем MemoryStick. P800 будет обладать широкими мультимедийными возможностями, в том числе уметь проигрывать MP3. Кроме того, в устройстве будет предустановлена игра "Люди в черном II".
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: SonyEricsson рассказывает о новинках

  Объединились конференции Московского Палмклуба и HPC.ru
14:56
       Ассоциация пользователей КПК и мобильных устройств, более известная как "Московский Палмклуб" и интернет-журнал HPC.ru договорились продолжать сотрудничество в плане продвижения идеи карманных компьютеров в жизнь российских пользователей:) Решено объединить технические разделы конференций палмклубовцев и HPC.ru по платформе Palm OS. Теперь все вопросы касательно карманных компьютеров на этой операционной системе могут быть заданы в любом из форумов на сайтах HPC.ru или PalmClub.ru. Надеемся, что такой подход, упростит поиск необходимой информации.
       Проект HPC.ru продолжает предоставлять сайту Ассоциации на бесплатной основе хостинг и техническую поддержку. Также проекты договорились продолжать работу по проведению совместных мероприятий, подобных проходившему летом 2001 года конкурсу разработчиков на лучшую программу для Palm "Палмовая ветвь".
Постоянная ссылка: Объединились конференции Московского Палмклуба и HPC.ru

  Карманные "Секретные материалы"
13:43
       На FreeWarePalm специально для фанатов "Секретных материалов" выложен путеводитель по этому мистико-фантастическому сериалу. Программа предназначена для КПК на Palm OS и включает в себя описание всех серий фильма, начиная от первого сезона и вплоть до восьмого. Разработчик постоянно пополняет сборник новыми сериями из 9-го сезона "Секретных материалов".
       Путеводитель распространяется бесплатно и представляет из себя обыкновенный текстовый файл. Для чтения вам потребуется Doc Reader.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: Карманные "Секретные материалы"

  Проверка "пальчиков"
13:11
Проверка "пальчиков"
       Компания SecuGen Corporation представила свою очередную разработку в области проверки личности пользователя - портативный сканер отпечатков пальцев. Благодаря алгоритмам обработки изображения, разработанным самой SecuGen, сканер Hamster распознает отпечаток пальце, покрытого даже очень сухой, слишком влажной или порезанной кожей.
       Для нас интересно то, что среди поддерживаемых операционных систем разработчик называет Windows CE 3.0 (для модели с USB-интерфейсом). Видимо, устройство не может работать как USB-хост, так что из существующих КПК с ним сможет "Договориться" только Casio E-200. Возможно, с появлением новых "наладонников" этот список пополнится другими моделями.
       Стоит Hamster с USB $119.
По материалам: PDAStreet
Постоянная ссылка: Проверка "пальчиков"

  Потоковое видео на Nokia 9210 - реальность?..
13:01
       Две крупные компании Nokia и Ocra Interactive объединили свои усилия в создании нового сервиса для людей, с одной стороны, экономящих время, с другой, любящих качественно развлекаться.
       Ocra, специализирующаяся на потоковой передаче видео, продемонстрировала систему iTV, позволяющую просматривать потоковое видео с помощью компьютера, телевизора и коммуникатора Nokia.
       Теперь, на Nokia 9210i с программным обеспечением от Ocra, вы можете, просмотрев рекламные ролики, выбрать и заказать фильм для вечернего просмотра с тем, чтобы его трансляция началась в определенное время. К сожалению, подобная услуга будет доступна только владельцам коммуникаторов 9210i (не 9210 и 9290), так как только эта модель может использовать протокол HSCSD, через который, собственно, и происходит передача.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Потоковое видео на Nokia 9210 - реальность?..

  КПК прочтет сказку на ночь
12:04
КПК прочтет сказку на ночь
       Мы недавно писали об интересной программе для голосового управления КПК, разработанной компанией Fonix, и вот те же разработчики представляют новый продукт, наделенный "даром речи" - iSpeak для КПК на Pocket PC и Pocket PC 2002.
       Программа читает вслух электронный текст и, по мнению разработчиков, повышает продуктивность КПК, позволяя пользователю ознакомиться с текстом документа, электронного письма, презентации, находясь в пути.
       В комплекте программы 11 голосов, как мужских, так и женских, так что можно выбрать приятный для себя тембр. Пока читается только английский текст (с американской грамматикой и фонетикой), но скоро станут доступны варианты для чтения на "британском английском", французском, немецком, испанском и шведском языках.
       iSpeak - это, кстати, не только система Text-to-Speech (текст-в-речь), но и универсальный плеер для воспроизведения файлов в форматах MP3 и WAV. Стандартный формат Windows WMA не поддерживается.
       Стоимость программы $29,95, приобрести ее можно на сайте разработчика.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: КПК прочтет сказку на ночь

  Сохраните ценные файлы с помощью Botzam Backup...
11:56
       ... если они у вас, конечно, есть...:) Специально для тех, у кого есть, что хранить, компания Botzam - новичок на рынке пользовательского программного обеспечения для КПК - выпустила утилиту Botzam Backup. Программа предназначена для резервного копирования необходимых данных и программ на карты расширения памяти Memory Sticks, SD и Compact Flash.
       Помимо функций, типичных для подобного рода ПО, софтина умеет дополнительно архивировать и шифровывать сохраняемые данные с присвоением им пароля. Это значит, что даже в случае потери или кражи карты памяти, никто кроме вас не сможет получить доступ к её содержимому.
       Botzam Backup стоит $15.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Сохраните ценные файлы с помощью Botzam Backup...

  Снова iPaq 3900
11:28
Снова iPaq 3900
       По информации Geek.com еще один интернет-магазин начал принимать предварительные заказы на на новый КПК iPaq серии 3900 (мы уже писали об iPaq 3970 на Expansys.com).
       К сожалению, проверить информацию невозможно, так как магазин Dream Pages, на который ссылается Geek.com, закрыт по техническим причинам.
       Если верить Geek.com, то там можно заказать не только модель 3970, но и 3950, также с процессором Intel XScale 400 МГц, но без встроенного Bluetooth. Цена устройства не сообшается, но зато есть интересные цифры по объему памяти: 48 Мб ROM, из которых 20 будут доступны пользователю. Напомним, что на Expansys в характеристиках указывались стандартные 32 Мб. Реальные (не предварительный заказ) продажи серии 3900 должны начаться 29 июня. Подождем.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Снова iPaq 3900

  Pretec PocketCamera (TM) в компании МакЦентр
11:05
Pretec PocketCamera (TM) в компании МакЦентр
       Небольшое уточнение к новости от 17.06.2002. Речь в ней шла о том, что новый аксессуар компании Pretec - миниатюрная камера в формате Compact Flash, сейчас доступная для ознакомления в дилерском отделе компании МакЦентр, в скором времени появится в продаже. На данный момент имеются только камеры с разрешением VGA - 640 на 480 пикселей, модели с большим разрешением (до 1,3 мегапикселей) возможно появятся позже.
       А подробный обзор камеры можно найти здесь.
Постоянная ссылка: Pretec PocketCamera (TM) в компании МакЦентр


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100