< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.06.2002 :: Архив
Историческое кредо Palm OS 5 Историческое кредо Palm OS 5
Острова напряжений от IBM Острова напряжений от IBM
Palm Pocket PC?.. Palm Pocket PC?..
MediaQ получила лицензию на PalmOS MediaQ получила лицензию на PalmOS
Пятерка самых нужных приложений под Палм Пятерка самых нужных приложений под Палм
Multiplayer на КПК Multiplayer на КПК
Эмулятор Sony PlayStation для Pocket PC! Эмулятор Sony PlayStation для Pocket PC!
  Историческое кредо Palm OS 5
18:03
       Как известно вчера лицензиатам Palm OS была разослана окончательная версия системы версии 5. В смысле функционала новую Palm OS никак нельзя назвать революционной - в основном это всего лищь порт существующей системы на платформу ARM. Пользователи нынешних Палмов на процессорах DragonBall воспользоваться новой ОС не смогут.
       В 5-ой системе нет ни мультизадачности, ни новой схемы работы с памятью. А система (пока безымянная), в которой все это будет реализовано, ожидается в лучшем случае лишь через год.
       PalmSource - подразделение Palm Inc, занимающимся операционной системой - ныне отдано на откуп бывшим разработчикам Be OS. Посмотрим, что у них получится.
Постоянная ссылка: Историческое кредо Palm OS 5

  Острова напряжений от IBM
17:34
       Компании IBM удалось решить проблему, надо которой уже давно бьются такие компании как, например, Intel и Texas Instruments. Новая технология под названием "voltage islands" решает проблему повышенного энергопотребления при увеличении производительности процессора.
       Суть в том, что питание подается в нужный момент лишь на нужные участки микросхемы. Тем самым снижаются затраты энергии и тепловыделение.
       Технологию начали разрабатывать довольно давно по запросу Nintendo. На ныненшний момент "острова напряжений" позволяют сэкономить до 40% энергии при 20-процентном увеличении производительности по сравнению с нынешними процессорами. В будущем у технологии есть все шансы попасть в серийно производимые процессоры.
По материалам: NewsFactor
Постоянная ссылка: Острова напряжений от IBM

  Palm Pocket PC?..
17:05
Palm Pocket PC?..
       Не подумайте, X-Paq - это не последняя новинка Pocket PC, созданная мастерами компании HP. Это концепт-модель, рожденная воображением одного из читателей сайта Braighthand. По его словам, это идеальная машина с весьма заманчивыми характеристиками. Посмотрите сам:
       - PalmPPC (две встроенные платформы - Palm OS и Pocket)
       - способность автономно работать в течение 336 часов (2 недели)
       - корпус, трансформирующийся в мобильный телефон, GPS и беспроводный компьютер
       - 128 Mб RAM, 64 ROM
       - 5-ти дюймовый 32-битный сенсорный цветной экран с разрешением 640 X 480
       - встроенные модули Bluetooth, GMS/GPRS и 802.11a
       - встроенная цифровая камера с матрицей 3 мегапиксел
       - система распознавания голоса
       А что вы думаете об этом, считаете ли вы устройство идеальным или может быть эти характеристики надо чем-нибудь дополнить? Своим мнением вы можете поделиться в нашей Конференции.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Palm Pocket PC?..

  MediaQ получила лицензию на PalmOS
16:32
       PalmSource, Inc. объявила о предоставлении лицензии на использование компонентов платформы Palm OS компании MediaQ, Inc. – производителю полупроводников – что обеспечит дальнейшее развитие продуктов Palm с улучшенной графикой и мультимедийными возможностями. MediaQ присоединилась к программе Palm OS Ready Program, целью которой служит создание "железных" решений, готовых для использования в КПК Palm OS.
       Таким образом, Palm OS 5 будет работать на микропроцессорах ARM и поддерживать чипы MediaQ, обладающие мультимедийными возможностями и созданные с использованием энергосберегающих технологий.
       Это сообщение практически совпало по времени с выпуском финальной версии Palm OS 5 для разработчиков и лицензиатов. Помимо мультимедийных возможностей, платформа предоставляет улучшенную безопасность, беспроводные возможности, а также небольшие размеры устройств и эффективное использование энергии аккумуляторов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: MediaQ получила лицензию на PalmOS

  Пятерка самых нужных приложений под Палм
16:03
       Авторы сайта www.zdnet.com представляют пятерку лучших приложений под Palm ОС, которые следует иметь каждому. Лидером на этом программном поприще по-прежнему остаются продукты серии AvantGo. Итак, в новой пятерке места распределились так:
       AvantGo Mobile Internet Service - какие либо комментарии, я так понимаю, тут излишни ;)
       Pocket Quicken 2.01 - программа для управления вашими финансами и упорядочивания расходов.
       WeSync 1.5 - программа для распространения своих контактов (contacts) и календарей (calendars) среди друзей и сослуживцев.
       WordSmith Pro 2.0 - многофункциональный текстовый редактор, неплохое промежуточное звено между Palm и Microsoft Word.
       Documents To Go Professional Edition 4.0 - приложение для работы и управления документами Office на наладоннике для тех, кто регулярно пользуется Palm и Microsoft Office.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Пятерка самых нужных приложений под Палм

  Multiplayer на КПК
11:37
Multiplayer на КПК
       Еще одна "игрушечная" новость. Известный издатель игр для карманных компьютеров разных типов компания Handango объявила о запуске проекта по разработке и продвижению на рынок многопользовательских игр для КПК.
       Для этого Handango заключила договор с компанией Pixel Technologies, разработавшей платформу JIVE, которая позволит через интернет играть в одну и ту же игру одновременно пользователям разных платформ: Pocket PC, Palm OS, Symbian и Java.
       Сейчас на сайте Handango можно бесплатно скачать демо-версии трех таких игр: есть "Шахматы", "Дартс" и "Покер". Существуют версии для Pocket PC и "настольной" Windows, так что уже можно потестировать межплатформенную совместимость.
По материалам: Handango
Постоянная ссылка: Multiplayer на КПК

  Эмулятор Sony PlayStation для Pocket PC!
11:04
       Пока эмулятор еще не до конца готов и на сайте его разработчика пока нет скриншотов, но тем не менее, эта замечательная вещь существует. Сайт разработчика находится здесь.
       Сейчас идет работа над пользовательским меню и поддержкой разных машинок на Pocket PC. Кроме того, разработчик обещает в скором времени увеличить скорость работы эмулятора в 4-10 раз (из чего можно заключить, что существующая версия сильно тормозит).
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Эмулятор Sony PlayStation для Pocket PC!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100