< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.06.2002 :: Архив
Сам себе фотограф Сам себе фотограф
Каждому Palm Каждому Palm'у - по телефону!..
Слухи об американской версии T650C Слухи об американской версии T650C
Sony PCG-U1 - Windows XP в 820 граммах Sony PCG-U1 - Windows XP в 820 граммах
Обновления на be300.ru: делаем списки и играем в шахматы Обновления на be300.ru: делаем списки и играем в шахматы
Новая версия программы для чтения TealDoc 5.00: теперь с конвертером Новая версия программы для чтения TealDoc 5.00: теперь с конвертером
O2 XDA, он же T-Mobile Pocket PC phone, он же Joey O2 XDA, он же T-Mobile Pocket PC phone, он же Joey
Computex Computex'2002: планшетные компьютеры и КПК от FIC
Любое расширение памяти по вашему желанию от Pretec Любое расширение памяти по вашему желанию от Pretec
ЧМ 2002 по футболу - наконец-то на КПК! ЧМ 2002 по футболу - наконец-то на КПК!
Специально для Kinomaнов Специально для Kinomaнов
Новый карманный компьютер от HandEra может так и не появиться на свет?.. Новый карманный компьютер от HandEra может так и не появиться на свет?..
Toshiba e740 в продаже Toshiba e740 в продаже
  Сам себе фотограф
18:45
Сам себе фотограф
       У нас в редакции новинка - цифровая камера для устройств на Pocket PC производства Pretec. Камера соединяется с КПК через слот Compact Flash первого типа, поэтому может работать с большинством моделей на платформе Pocket PC/Pocket PC 2002. В редакции камера успешно превратила в цифровой фотоаппарат Casio Cassiopea E-200 и Compaq iPaq 3850 (с жакетом Compact Flash). Подробнее об этом можно прочитать здесь...
Постоянная ссылка: Сам себе фотограф

  Каждому Palm'у - по телефону!..
18:30
       ...Так называется статья, опубликованная сегодня у нас в "Библиотеке", - очередная часть целой серии обзоров, посвящённой операционным системам для смартфонов. В этом материале, как уже понятно из названия, в качестве программной начинки для коммуникатора рассматривается самая популярная КПК-платформа - PalmOS.
Постоянная ссылка: Каждому Palm'у - по телефону!..

  Слухи об американской версии T650C
17:16
Слухи об американской версии T650C
       По информации, предоставленной одним из анонимных источников, 25 июня Sony представит американскую версию T650C. В этот день открывается крупная выставка высоких технологий - TECHXNY/PC EXPO – и, скорее всего, это не простое совпадение. Так что, если Sony не изменит своему образу ведения дел, то модель будет представлена, а в продаже появится спустя несколько недель. По словам этого источника, устройство получит название PEG-T655C.
       Судя по всему, по сравнению с недавно представленным T650C, изменения будут минимальными. T650C оснащен процессором 66 МГц, плеером MP3/ATRAC3. В продаже в Японии он появится уже завтра.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Слухи об американской версии T650C

  Sony PCG-U1 - Windows XP в 820 граммах
16:26
Sony PCG-U1 - Windows XP в 820 граммах
       Sony стала первой компанией, сделавшей ноутбук на процессоре Crusoe, она же, похоже, первой сделала "наладонный ультра субноутбук" (по выражению Twomobile).
       Sony PCG-U1 работает на процессоре Transmeta Crusoe 5800, выполненном по 0,13-микронному процессу, с тактовой частотой 867 МГц и может работать без подзарядки до 4 часов.
       Экран XGA с диагональю 15,5 сантиметров поддерживает разрешение до 1024х768 точек.
       256 Мб DDR-памяти, жесткий диск на 20 Гб, разъем для карточек Memory Stick, два порта USB, порты PCMCIA и FireWire "поместились" в 820 гр. общего веса.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Sony PCG-U1 - Windows XP в 820 граммах

  Обновления на be300.ru: делаем списки и играем в шахматы
16:19
       Сегодня две программки: Chineese Chess и Outliner.
Постоянная ссылка: Обновления на be300.ru: делаем списки и играем в шахматы

  Новая версия программы для чтения TealDoc 5.00: теперь с конвертером
15:28
Новая версия программы для чтения TealDoc 5.00: теперь с конвертером
       TealPoint Software выпустила новую версию программы для чтения TealDoc 5.00 для Palm ОS. Теперь известная читалка поставляется с утилитой для просмотра текстовых документов - TealDoc Maker. Это специальное приложение для конвертации в "палмовый" формат текстовых, html-документов, содержимого буфера обмена, а также переконвертации уже имеющихся документов в новый формат.
       К основным нововведениям в TealDoc 5.00, можно отнести: улучшение качества шрифтов -"сглаживание" переходов, возможность вставки примечаний, поддержка закладок (bookmark) для документов, хранящихся на картах расширения памяти. Особенностью этого ридера является возможность медленно прокручивать текущую страницу в автоматическом режиме, вращать экран КПК, отправлять документы через ИК-порт и работать с текстами напрямую из карт памяти (SD/MMC, Compact Flash, Memory Stick). Для удобства пользователей в TealDoc имеется дополнительный комплект шрифтов.
       Кстати, пятая версия читалки поддерживает по недавно установившейся среди производителей софта под Palm OS традиции, экран высокого разрешения (320x480) и функции колёсика прокрутки на HandEra 330 и Sony Cliе NR-70/NR70V.
       Цена TealDoc 5.00 - $17.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Новая версия программы для чтения TealDoc 5.00: теперь с конвертером

  O2 XDA, он же T-Mobile Pocket PC phone, он же Joey
14:24
O2 XDA, он же T-Mobile Pocket PC phone, он же Joey
       Уже третья компания будет выпускать смартфон на операционной системе Pocket PC 2002 Phone Edition по образцу и подобию O2 XDA. После Voicestream похожий продукт под маркой Joey анонсировала английская компания Carrier Devices. Похоже, устройство будет мало отличаться от орингинала, за исключением, может быть, некоторого дополнительного программного обеспечения, разработанного самой компанией Carrier Devices. Будут доступны "европейская" (900/1800 МГц) и "американская" (900/1900 МГц) версии Joey. Также будет две модификации, различающихся объемом оперативной памяти: 32 или 64 Мб.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: O2 XDA, он же T-Mobile Pocket PC phone, он же Joey

  Computex'2002: планшетные компьютеры и КПК от FIC
13:50
Computex
       На проходящей в столице Тайваня Тайбэе выставке Computex'2002 компания First International Computer (FIC) продемонстрировала разнообразные новинки и обнародовала свои планы на будущее.
       На рынке веб-планшетов FIC собирается закрепиться с своим Crystal Machine, впервые представленным в качестве прототипа еще на Comdex Fall в 2001 году. Это довольно мощный, но легкий и тонкий компьютер с большим сенсорным экраном и операционной системой Windows XP Tablet PC Edition. Размеры 27,1х20,8х2,4 см, вес 1,2 кг, что в три раза легче среднего ноутбука. Компания известна одним из первых на рынке планшетных ПК - устройством AquaPad, о котором мы уже писали. Среди других планов FIC - выпуск наладонных компьютеров под управлением Microsoft Pocket PC и с интерфейсами Bluetooth, USB, IrDA, работающих с картами памяти SecureDigital (SD) и CompactFlash (CF), а также новая линейка компактных настольных ПК.
       Что касается карманных ПК, то тайваньская FIC привезла ещё на выставку в Германию свою новую разработку на Pocket PC 2002 Premium Edition (на фото). Этот наладонник работает на 200-Мгц процессоре Intel StrongARM или (видимо, когда они появится в продаже) на процессорах семейства Xscale. Подобно другим аналогичным устройствам, КПК оснащен 32 Мбайт флэш и 64 Мбайт RAM, дисплеем с разрешением 240x320 и слотом Compact Flash. Новинка имеет встроенный модуль Bluetooth. В комплект ПО входят стандартные приложения Word, Outlook, MSN Messenger, Excel, Internet Explorer, Media Player и другие.
По материалам: FIC
Постоянная ссылка: Computex'2002: планшетные компьютеры и КПК от FIC

  Любое расширение памяти по вашему желанию от Pretec
13:46
Любое расширение памяти по вашему желанию от Pretec
       Компания Pretec начала продажи нового медиа-адаптера Compact Flash II типа – CompactTRIO, в первый раз представленного осенью прошлого года на Comdex. Новинка позволяет считывать и записывать информацию на карты форматов Multimedia Card (MMC), Secure Digital card (SD) и Memory Stick через слот стандарта Compact Flash Type II. CompactTRIO совместим не только с КПК, он может работать и с MP3-плеерами, цифровыми камерами и т.д. На новинку предоставляется трехлетняя гарантия. А цена Pretec CompactTRIO в России - $70.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Любое расширение памяти по вашему желанию от Pretec

  ЧМ 2002 по футболу - наконец-то на КПК!
13:23
ЧМ 2002 по футболу - наконец-то на КПК!
       Честно говоря, в последние дни нарастало беспокойство: чемпионат мира идет, а IT-компании не предлагают ничего интересного для болельщиков-владельцев портивных устройств.
       Компании BeTomorrow и Symah Vision решили с этой ситуацией покончить и представили программный пакет LIVE FOOT.
       Основная его функция - предоставлять поклонникам футбола, пользующимся беспроводными устройствами, информацию о ходе матчей, как в режиме он-лайн, так и по окончанию встречи. Информация может быть двух видов - текстовые и голосовые комментарии, от спортивного новостного агентства Sporever или, что гораздо интереснее, полная реконструкция хода игры на экране КПК (причем не только "плоская", но и трехмерная).
       Symah Vision разработала специальный движок (внешне похожий на симулятор футбольного матча, который позволяет в режиме реального врмени отслеживать передвижения всех игроков и мяча, а также получать информацию о скорости полета мяча и расстоянии до ворот.
       LIVE FOOT, которому для работы требуется очень небольшой трафик передачи данных, по мнению разработчиков, должен стать хорошей заменой потоковому видео на мобильных устройствах.
       BeTomorrow утверждает, что сразу несколько операторов сотовой связи и мобильного интернета заинтересовались этим предложением, однако стоит помнить, что ЧМ в самом разгаре, и остается только надеяться, что система заработает хотя бы к финальным матчам.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: ЧМ 2002 по футболу - наконец-то на КПК!

  Специально для Kinomaнов
13:00
        Компания Kinoma представила новый медиа плеер для КПК, работающих на Palm OS под названием Kinoma Player. Новое программное приложение поддерживает проигрывание видео, анимации и фото материалов в сопровождении цифрового аудио. Полученные фильмы можно будет хранить как в RAM, так и на карточках памяти. Кроме того, плеер позволяет проигрывать контент в формате gMovie.
        Отличительной чертой Kinoma Player, по словам разработчиков, являет возможность проигрывать материалы на экранах высокого разрешения карманных компьютеров от компании Sony, что требует особенной кодировки видео. Помимо этого, в плеере предусмотрена возможность игнорировать область граффити в КПК Sony серии NR, позволяя, тем самым, делать видео изображение на весь экран с разрешением 320х480.
        Что же касается аудио, то Kinoma Player может проигрывать несжатое и ADPCM аудио, используемое в большинстве карманников. В дополнение, он может справиться и с Yamaha ADPCM, и ATRAC3 аудио файлами.
        Программа позволяет проигрывать файлы с внешних карточек памяти Memory Stick, SD, Compact Flash и устройствах MemPlug. Приложение было разработано для КПК на Palm OS 3.1 и выше.
        Kinoma Player распространяется бесплатно, однако, Kinoma Producer, кодирующий файлы в необходимый цифровой формат обойдется пользователю в 30 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Специально для Kinomaнов

  Новый карманный компьютер от HandEra может так и не появиться на свет?..
12:56
Новый карманный компьютер от HandEra может так и не появиться на свет?..
       Один из участников форума на сайте PDABuzz, назвавшийся крупнейшим дилером компании HandEra в Европе, опубликовал информацию и фотографии нового прототипа цветного устройства этого производителя. По его словам, модель работает под управлением Palm OS 4.1, оснащена 16 Мб оперативной памяти, 4 Мб ROM и встроенным литий-йонным аккумулятором.
       Существенно, что новая HandEra имеет встроенный разъем Palm III connector, который работает со скоростью USB.
       Напомним, что несколько месяцев назад мы уже сообщали о возможности скорого появления нового устройства от HandEra. Тогда сообщалось, что прототип очень схож со своим предшественником - HandEra 330 - то же колесико прокрутки jog wheel, два слота расширения Compact Flash и SD/MMC.
       По словам дилера HandEra в Германии, выступающего инкогнито, устройство в продажу может так и не поступить. Для того, чтобы это произошло, HandEra должна получить подтверждение от дилеров на покупку не менее 50 тысяч единиц еще до начала массового производства. Правда, автор этого сообщения отметил, что намерен приобрести 10000 устройств и ищет тех, кто бы купил остальные.
       Не в пользу слуха, пущенного неизвестным дилером, говорит тот факт, что в феврале этого года президент HandEra пообещал выпустить карманный компьютер, работающий под управлением новой Palm OS 5, подробностей о котором естественно не сообщалось, равно как и не упоминалось в его выступлении о выходе промежуточных КПК на PalmOS 4.1.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новый карманный компьютер от HandEra может так и не появиться на свет?..

  Toshiba e740 в продаже
12:49
Toshiba e740 в продаже
       Еще недавно компьютерные СМИ довольствовались лишь отрывочной информацией о новом КПК на Pocket PC 2002 с процессором Intel XScale - Toshiba e740. И вот новинка уже в продаже.
       Американское отделение Toshiba сообщило, что первые партии наладонников уже находятся на складах крупнейших дилеров в США. По словам представителей компании, e740 станет первым КПК с Intel XScale в свободной продаже.
       Напомним, Toshiba e740 выпускается в трех вариантах: с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi (стандарт 802.11b), с встроенным модулем Bluetooth и без беспроводных функций.
       Первой на прилавках и в сетевых магазинах появится версия с Wi-Fi. Ее ориентировочная стоимость $700, столько же, сколько у модификации с Bluetooth. Более простая модель обойдется на $100 дешевле.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Toshiba e740 в продаже


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100