< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.06.2002 :: Архив
FileMaker Mobile, версия вторая - улучшенная FileMaker Mobile, версия вторая - улучшенная
Аттракцион неслыханной щедрости... Аттракцион неслыханной щедрости...
DualDate: два календаря на одном Palm DualDate: два календаря на одном Palm'e
Новая версия Missing Sync для OS X Новая версия Missing Sync для OS X
Первый китайский КПК с GPS и МP3-проигрывателем на Computex 2002 Первый китайский КПК с GPS и МP3-проигрывателем на Computex 2002
Sunnysoft - еще один просмотрщик картинок Sunnysoft - еще один просмотрщик картинок
Слайд-шоу на телевизоре Слайд-шоу на телевизоре
  FileMaker Mobile, версия вторая - улучшенная
16:07
FileMaker Mobile, версия вторая - улучшенная
       Положительно, сегодня богатый день на отличные софт-новинки для Palm OS. Вышла в свет новая версия программы FileMaker Mobile 2, предназначенной для синхронизации данных между ПК и наладонником. Напомним, что с помощью этой программы можно просматривать, добавлять, модифицировать и стирать любую информацию, работая как на дектопе, так и карманном ПК: при каждом сеансе HotSync'a изменения в обоих направлениях будут вноситься автоматически.
       Во второй версии FileMaker Mobile 2 появились выпадающие меню, списки, возможность менять размеры столбцов, быстрый поиск номеров по телефонной книге.
       Стоит программа $50. Для пользователей предыдущих вариантов апгрейд бесплатный. Для работы потребуется FileMaker Pro 5.5v2 для Windows или Macintosh, операционная система Mac OS 8.1 (и выше) или Windows 95 (и выше).
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: FileMaker Mobile, версия вторая - улучшенная

  Аттракцион неслыханной щедрости...
15:19
       ...проводит компания Palm со вчерашнего дня по 8 июля в Америке. Лидера КПК-отрасли заботит судьба нераспроданных Palm m105-х, которые во что бы то ни стало хотят пристроить в хорошие руки. Каждый купивший в этот временной промежуток Palm m500 за $300 получает в подарок/нагрузку вышеупомянутую молодёжную модель нижнего ценового уровня. Напомним, что Palm m105 оснащён 8 Мб RAM и чёрно-белым экраном, стоит $150. Что ж, неплохая экономия особенно в преддверии любимого американского праздника "День отца" - некоего подобия 23 февраля.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Аттракцион неслыханной щедрости...

  DualDate: два календаря на одном Palm'e
15:00
DualDate: два календаря на одном Palm
       Сегодня компания Palm выпустила в свет занятную программку под названием DualDate. Суть ее заключается в том, что на своем КПК вы cможете просматривать два календаря одновременно. Второй может быть передан с другого компьютера на базе Palm OS также с установленным приложением DualDate. Судя по всему, идеально такая программа подойдет для компаньонов и семейных пар, пытающихся как-то сопоставить планы на день. Пока, правда, второй календарь не может быть подредактирован, да и напоминаний оттуда пользователь не услышит - таковы ограничения.
       Программа распространяется свободно и поддерживается операционной системой версии выше 3.5.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: DualDate: два календаря на одном Palm'e

  Новая версия Missing Sync для OS X
13:15
       Софтверная компания Mark/Space анонсировала вчера выход новой версии известного приложения для синхронизации наладонников семейства палмовых с Macintosh - Missing Sync 3.0. Теперь большинство моделей Sony Clie смогут производить обмен данными с Mac'ами, используя Palm Desktop 4.0 для OS X.
       Помимо поддержки этой операционки, третья версия обеспечивает работу с Apple's iTunes, iPhoto и синхронизацию десктопов с новыми Sony NR70 and NR70V.
       С помощью плюгинса iTunes можно будет слушать радио через наладонник с МP3-проигрывателем. iPhoto обеспечит экспорт отобранных фотоснимков на КПК (поддерживаются форматы JPEG и PictureGear Pocket).
       Missing Sync также позволяет большинству КПК от Sony использовать карточку Memory Stick в качестве дисковода на настольном компьютере. Снятых с производства наладонников S-серии эти улучшения (возможность работы с iTunes, iPhoto и использования карточки MS в качестве дисковода), однако, не касаются.
       Бесплатное обновление Missing Sync получат пользователи, купившие её старую версию до 1 марта. Для всем остальным придётся заплатить $30.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Новая версия Missing Sync для OS X

  Первый китайский КПК с GPS и МP3-проигрывателем на Computex 2002
12:24
Первый китайский КПК с GPS и МP3-проигрывателем на Computex 2002
       Тайваньская компания ProSense Technology представила на выставке Computex Taipei 2002 новый КПК PS-168 со встроенной системой навигации GPS и проигрывателем файлов MP3.
       Наладонник оснащен электронной картой местности для работы с GPS. Синхронизирует данные расписания, адресной книги, блокнота и электронной почты с программой Microsoft Outlook, установленной на персональном компьютере.
       В PS-168 использован процессор ARM7 с тактовой частотой 66 МГц; 3,9-дюймовый ЖК-дисплей размером 240 х 320 пикселей, отображающий 256 цветов, встроенная память объемом 16 Мб, флэш-память объемом 2 Мб, считыватель карт флэш-памяти Compact Flash типа I, порты USB, IrDA и RS232.
       Китайский КПК функционирует под управлением оригинальной операционной системы @vis, разработанной Институтом информационной индустрии Тайваня.
       В комплект поставляемого программного обеспечения входят приложения для работы с файлами, управления системой, синхронизации данных, чтения книг, для создания рисунков и работы с электронной почтой, а также словарь и несколько игр. Устройство поддерживает как рукописный ввод текстов на английском и китайском языках, так и набор текста при помощи экранной клавиатуры.
       Габаритные размеры КПК PS-168 составляют 133 х 83 х 21 мм, вес - 230 грамм. О цене пока ничего не сообщается.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Первый китайский КПК с GPS и МP3-проигрывателем на Computex 2002

  Sunnysoft - еще один просмотрщик картинок
11:43
Sunnysoft - еще один просмотрщик картинок
       Известный разработчик ПО для Pocket PC компания Sunnysoft выпустила программу для просмотра фотографий - Sunnysoft SunnyView 1.0.
       Просмотрщик работает с папками и отображает список всех картинок известных ему форматов в данной папке и во вложенных в нее папках. В программе используется собственная разработка Sunnysoft - система Blind Control System, которая, по словам разработчиков, позволяет быстрее загружать картинки для предварительного просмотра. Sunnysoft SunnyView 1.0. поддерживает форматы pcd, .bmp, .pix, .gif, .jpg, .jpe, .jpeg, .jfif, .jif, .png, .ilbm, .lbm, .iff, .sgi, .rgb, .rgba, .bw, .ppm, .tiff, .ras, .tga и .pcx.
       Среди основных функций просмотр картинок разных форматов в одной папке, слайд-шоу, автоматический поворот изображения на экране, настройка гамма-коррекции и цвета фона, настраиваемая панель инструментов и возможность убрать с экрана строку информации, а также настройки яркости, контрастности и масштаба для текущей картинки.
       Стоит приложение $9,95, можно скачать и демо-версию.
       Объявив о выпуске Sunnysoft SunnyView, компания начала продажи набора из шести своих программ для Pocket PC "в одном флаконе" за $40. В него включены Sunnysoft GSM Manager, Sunnysoft InterWrite, Sunnysoft GSM Dialer, Sunnysoft NumPad, Sunnysoft CrissCross, Sunnysoft Backup Manager, и Sunnysoft SunnyView.
По материалам: PocketPCcity
Постоянная ссылка: Sunnysoft - еще один просмотрщик картинок

  Слайд-шоу на телевизоре
10:58
Слайд-шоу на телевизоре
       Семейство устройств для просмотра цифровых фотографий на телевизоре на днях пополнилось продуктом компании Cardmedia UK под названием Cardmediaviewer-H.
       Основное его предназначение - выводить фотографии в формате JPEG с карточек Flash-памяти (используемых в цифровых фотокамерах) на экран телевизора. Поддерживаются форматы Compact Flash Type I/II/IBM Microdrive, MultiMedia Card и Secure Digital. Для удобства просмотра есть ИК-пуль дистанционного управления.
       В Cardmediaviewer-H есть встроенный жесткий диск объемом 10 Гб, что позволит использовать его во-первых для хранения (например, большой фотоколлекции), а во-вторых, для транспортировки данных - устройство подключается к настольному ПК по USB, а весит всего 260 гр. Кстати, есть в нем и небольшой встроенный ЖК-экран, на котором также можно просматривать картинки и даже видеофайлы в формате MPEG. Звуковые файлы в формате MP3 "просматриватель содержимого карт" - так переводится Cardmediaviewer - тоже воспроизводит.
       Многофункциональность устройства будет обходиться довольно дорого - его ориентировочная цена около $320.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Слайд-шоу на телевизоре


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100