< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.06.2002 :: Архив
ПалмГИС для Casio BE-300: тестирование окончено ПалмГИС для Casio BE-300: тестирование окончено
Алюминевые доспехи для КПК Алюминевые доспехи для КПК
Новое на be300.ru - игрушки! Новое на be300.ru - игрушки!
Microsoft выпускает апдейты своего софта только для пользователей Palm... Microsoft выпускает апдейты своего софта только для пользователей Palm...
Новый мультимедийный мобильный телефон третьего поколения от NTT DoCoMo Новый мультимедийный мобильный телефон третьего поколения от NTT DoCoMo
Карманный пинг-понг Карманный пинг-понг
Вышел новый Quickoffice с поддержкой высокого разрешения экрана и VFS Вышел новый Quickoffice с поддержкой высокого разрешения экрана и VFS
Computex 2002: концепты Mobile PC, Tablet PC и Microsoft Mira Computex 2002: концепты Mobile PC, Tablet PC и Microsoft Mira
Беспроводные мониторы Mira на выставке Computex Беспроводные мониторы Mira на выставке Computex
  ПалмГИС для Casio BE-300: тестирование окончено
17:53
       Разработчик семейства программных продуктов ПалмГИС для КПК российская компания "Киберсо" завершила сегодня тестирование текущей версии 2.0 своего ПО для "народного" наладонника Casio BE-300.
       Все стандартные функции - перемещение по карте, поиск объектов, прокладка маршрутов, работа с GPS-приемником, настройка отображения карты - работают в общем-то без ошибок.
       Однако в пресс-релизе разработчика отмечено, что "к сожалению, не обошлось и без досадных глюков в работе ПО, связанных с особенностью реализации аппаратной и программной части этого устройства. Выяснилось, что на КПК не запускается справочная система (help). Также, иногда во время работы, происходит самопроизвольный выход из программы".
       В ближайшее время "Киберсо" обещает исправить ситуацию и полностью адаптировать свой софт под Casio BE-300.
По материалам: Киберсо
Постоянная ссылка: ПалмГИС для Casio BE-300: тестирование окончено

  Алюминевые доспехи для КПК
15:55
       В нашей "Библиотеке" сегодня можно прочитать статью о новых необычных аксессуарах для карманных компьютерах от тайваньской фирмы Armor, попавших к нам редакцию...
Постоянная ссылка: Алюминевые доспехи для КПК

  Новое на be300.ru - игрушки!
15:06
       Сегодня с сайта можно взять Alphabit Archer, Alphabit Balls, ICBM.
Постоянная ссылка: Новое на be300.ru - игрушки!

  Microsoft выпускает апдейты своего софта только для пользователей Palm...
13:51
       По сообщению сайта PDA Geek, команда программистов Microsoft, отвечающая за разработку и обновление Microsoft Office, Internet Explorer и Outlook Express для пользователей Macintosh, анонсировала выход 15 июля бесплатного апдейта Entourage v.X, который позволит синхронизировать это приложение с наладонниками Palm. Entourage v.X - органайзер для Mac'ов от Microsoft, входящий в состав офисного пакета для OS X. Как это ни странно, но пользователей наладонников Pocket PC эта новость не касается - о cинхронизации родных машинок с родной же программой разработчики почему-то не позаботились...
По материалам: PDAGeek
Постоянная ссылка: Microsoft выпускает апдейты своего софта только для пользователей Palm...

  Новый мультимедийный мобильный телефон третьего поколения от NTT DoCoMo
13:41
Новый мультимедийный мобильный телефон третьего поколения от NTT DoCoMo
       Японская компания NTT DoCoMo представила новый мобильный телефон для сетей третьего поколения FOMA P2002, поддерживающий услугу по доставке звуковых и видеофайлов - i-motion. Начало продаж нового аппарата запланировано на 13 июня 2002 года.
       Сервис i-motion позволяет при помощи специально оборудованных аппаратов скачивать аудио- и видеоконтент на скорости до 384 Кб/с с официального портала компании DoCoMo.
       Мобильный телефон FOMA P2002 поддерживает как высокоскоростное получение данных (со скоростью 384 Кб/с), так и передачу данных на скорости до 64 Кб/с. Аппарат оснащен 2,2-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, отображающим 65536 цветов и улучшенной системой воспроизведения голоса. Габаритные размеры телефона составляют 103 х 52 х 25 мм, вес - 110 грамм. Время работы телефона в режиме ожидания - около 50 часов, в режиме разговора - около 90 минут.
       Телефоны FOMA P2002 будут продаваться через официальных дилеров DoCoMo, розничная цена аппарата будет устанавливаться самими продавцами.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Новый мультимедийный мобильный телефон третьего поколения от NTT DoCoMo

  Карманный пинг-понг
13:11
Карманный пинг-понг
       Молодая российская компания SPb Software House, работающая под управлением генерального директора из Германии, выпустила для КПК с операционной системой Pocket PC игру пинг-понг, ориентировав ее на зарубежный рынок.
       Игры типа пинг-понг пришли на компьютерные устройства около 30 лет назад и долгое время оставались одними из самых популярных. Российские программисты постарались воссоздать минимализм начала 70-ых - эпохи дебюта видеоигр и появления первых домашних персональных компьютеров. Среди особенностей SРb Pong - настраиваемая скорость игры и уровень AI компьютерного противника. Других функций не предусмотрено, так как в них нет нужды.
       Игру можно купить в КПК-интернет-магазинах - PocketGear или Handango. На сайте компании можно скачать бесплатную версию, работающую 15 дней (размер 151 КБайт).
       SРb Software House имеет в своем активе около десятка программ как для Palm, так и для Pocket PC, и, являясь частью немецкого GSG-Venture GmbH, успешно продает их на Западе.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Карманный пинг-понг

  Вышел новый Quickoffice с поддержкой высокого разрешения экрана и VFS
11:59
Вышел новый Quickoffice с поддержкой высокого разрешения экрана и VFS
       Отличная новость для пользователей карманных компьютеров на платформе Palm. Компания Cutting Edge Software выпустила новую версию самого популярного офисного пакета Quickoffice 6.0. Некоторое время назад генеральный директор компании заявил, что, если Palm не оправдает их ожиданий, то разработчикам придется пересматривать позиции и, возможно, менять производителя КПК (читай, уходить в лагерь Microsoft). Видимо, благодарить за сохранение Quickoffice верности Palm нужно Sony - c её новинками - cовершенно оригинальными Sony PEG-NR70/NR70V. Новая, шестая версия пакета поддерживает высокое разрешение Hi-Res+ (320x480), реализованное в этих моделях КПК, виртуальную файловую систему (VFS) и, соответственно, работу с картами памяти. Сообщается, также, что во многом изменился пользовательский интерфейс, оптимизирована работа с настольным компьютером.
       Напомним, что пакет состоит из двух приложений: текстового редактора QuickWord ($20) и табличного QuickSheet($30). Приложения можно преобрести как отдельно, так и вместе, в комплекте Quickoffice. К сожалению, на данный момент существует только Windows-версия пакета.
       Системное требование - Palm OS не ниже версии 3.0
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Вышел новый Quickoffice с поддержкой высокого разрешения экрана и VFS

  Computex 2002: концепты Mobile PC, Tablet PC и Microsoft Mira
11:41
Computex 2002: концепты Mobile PC, Tablet PC и Microsoft Mira
       На выставке Computex 2002, по словам очевидцев, представлено гораздо большее количество всевозможных планшетных и мобильных ПК, нежели в прошлом году. Безусловно, к моменту появления этих устройств в рознице утечет еще не мало воды, дизайнеры внесут дополнительные усовершенствования, да и софт к тому времени будет представлен в окончательных верcиях. Однако, в третьем квартале мы так или иначе встретимся в большинстве случаев с раработками на основе этих концептов.
       Представленные на выставке модели Tablet PC работают под управлением Windows XP Tablet PC Edition, оснащены перьевым вводом (правда, некоторые, как AcerTravelMate 100, имеют клавиатуру), выполнены на процессорах Crusoe или ULV Pentium III-M, оборудованы XGA (1024 х 768) или SVGA (800 х 600) сенсорными 10,4-дюймовыми экранами, многие имеют адаптер бесповодного интерфейса IEEE 802.11b radio LAN.
       Как уже достоверно известно, устройства класса Mira будут поступать в продажу под всемирно известными брэндами, однако, изготавливаться, как и большинство ноутбуков на фабриках тайваньских OEM производителей. Поэтому не удивляейтесь, если встретите один из представленных экспонатов под другой торговой маркой - так задумано. :-)
       Большинство представленных терминалов Mira оборудованы сенсорными панелями с диагональю 8,4 - 10,4 дюйма, с разрешением SVGA, с интегрированным IEEE 802.11b LAN адаптером.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Computex 2002: концепты Mobile PC, Tablet PC и Microsoft Mira

  Беспроводные мониторы Mira на выставке Computex
11:19
       Компания Microsoft продемонстрировала вчера на выставке Computex, которая сейчас проходит в Тайпее, новые прототипы мобильных мониторов поддерживающих технологию Mira от четырех производителей - Tatung Co., Winstron Corp., FIC и AboCom Systems Inc.
       Эти дисплеи подключаются по беспроводной сети к обычному настольному компьютеру и позволяют, таким образом, работать на ПК удаленно. Первой ОС, которая поддерживает технологию Mira, является Windows XP Professional, поэтому пользователям, у которых установлена версия Home edition, придётся сделать апгрейд операционной системы.
       В прошлом месяце Microsoft завершила бета-тестирование новых мониторов. Самыми главными недостатками, подмеченными тестерами, были отсутствие возможности одновременной работы стандартного дисплея и беспроводного, а так же скудные мультимедийные возможности последнего. Microsoft пообещала учесть все пожелания первых пользователей, естественно, в следующих версиях ПО для Mira-дисплеев.
       Кстати, пока не называется точная цена на беспроводные мониторы. Предполагается, что они появятся в конце этого года и будут стоить от $500 до $1,000.
По материалам: IDG
Постоянная ссылка: Беспроводные мониторы Mira на выставке Computex


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100